Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kami no Tou | Tower of God | Башня Бога

action adventure fantasy mystery

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 04 Март 2020 - 18:35

75320665860c.jpg

Башня Бога
Kami no Tou | Tower of God


Жанр: Экшн, Драма, Фэнтези, Приключение
Дата: Апрель, 2020

91095edda4de.jpg

 
Режиссер: Такаси Сано
Автор оригинала: Ли Чон-хуэй (aka SIU)
Сейю: Таити Итикава как Баам, Саори Хаями как Рахель, и другие...
 
Более полную информацию о команде, работавшей над сериалом, и о самом сериале, читайте на сайте Кранчей.
 
Описание: Это тёмное фэнтези рассказывает о приключениях молодого парня в таинственной Башне. Он изучает правила этого места и сталкивается с его невообразимыми ужасами, чтобы найти своего единственного друга. © Crunchyroll

Трейлеры:



 

Дополнительные ссылки:
MAL | ANN | WA | Official site


Сообщение отредактировал Мыша Белый: 30 Апрель 2020 - 19:39

  • 1

#2 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 04 Март 2020 - 18:51

Если мне запорят экранизацию башенки, я за себя не отвечаю


  • 0

#3 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 04 Март 2020 - 19:24

Есть мнение, что в японской версии Баама будут звать Йору-куном. Но это лишь предположение.


  • 0

#4 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 04 Март 2020 - 20:19

Это с какой стати? 

 

Трейлер порадовал, чардиз более похож на воробей из 1 сезона, а не текущий как мне думалось.


Судя по МАЛу, Баам будет Бамом, Захард Джахадом и тому подобное.

 

c33adc7444742c98ea0f7b20b4cff83e.png
 
Лучшую девочку озвучивает лучшая сейю.

  • 0

#5 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 04 Март 2020 - 21:00

Это с какой стати? 

Судя по МАЛу, Баам будет Бамом

 

Надо не на МАЛ смотреть, а на оф.сайт. А там, в разделе чардизов:

7e5432e6e5a2.jpg


  • 0

#6 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 05 Март 2020 - 05:23

 

Саори Хаями как Рахель

О нет, новый круг безумия вокруг имени!

 

Баам вполне может быть 夜баам. Или что-то вроде.
UPD

https://www.reddit.c...world_premiere/

Таки да.

 

NAMES- they were not changed from what I could hear


Сообщение отредактировал Язон: 05 Март 2020 - 05:34

  • 0

#7 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 05 Март 2020 - 17:24

Язон, ну ок, значит зря переживали.


  • 0

#8 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 21 Март 2020 - 13:40

Чем выделяется среди мэйнстрима? Попробовал оригинал глянуть, но корейский формат вызывает только отторжение своей растянутостью.


  • 1

#9 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2020 - 15:19

Не знаю, можно ли это отнести к мэйнстриму, скорее уж к горстке отщепенцев, которым повезло получить аниме-адаптацию, а потому причислить её к какому-то "главному событию сезона" нельзя. Чем выделяться? Ну хз, свой собственный мир автора с интригой - кто, откуда, и зачем...  Экранизация важна для тех, кто её ждал, для остальных советовать не могу, посмотрите, решите сами. Только боюсь много нам не покажут, скорей всего выпустят 12 серий - для оценки пользовательских симпатий, а потом ещё годик ждать.


  • 0

#10 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 22 Март 2020 - 21:10

Тут новый (с опозданием на 5 дней) трейлер и...

 

 

...на 1:39 чётко слышно, как в японском произношении Баама кличут Йору (хотя при этом анг.сабами пишут Bam); конечно в переводе одно и тоже, но всё таки режет слух. Мне кажется чувак с реддита всех ввёл в заблуждение, он скорей всего читал субтитры, не вникая в японское произношение имени Бама.


  • 0

#11 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 24 Март 2020 - 21:19

Нда, каков вопрос, таков и ответ :) . Попытаюсь конкретизировать. Мэйнстримом считаю "сказки", нацеленные на аудиторию в возрасте от 12 до 24. Структура повествования в них достаточно шаблонна, упор делается на действо, сюжет не содержит тонких подтекстов и широких градаций серого. Хотел бы прочесть мнение знакомых с оригиналом, узнать насколько этим критериям соответствует или не соответствует Башня Бога.

 

Заглянул в краткую справку об авторе: первая, пусть и выстрелившая, серьёзная работа на базе любительских черновиков... печаль :( . Порадуйте чем-нибудь, похвалите сюжет или персонажей за что-то, а :) ?


Сообщение отредактировал Valverrin: 24 Март 2020 - 21:22

  • 0

#12 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 914
215
Маленький пони

Отправлено 24 Март 2020 - 21:28

Порадуйте чем-нибудь, похвалите сюжет или персонажей за что-то, а :) ?

Скрытый текст

В каком-то смысле это оригинальная завязка для необычного развития ГГ. Но как поступили с этой "оригинальностью" я не знаю, т.к. сюжет переключился на других персонажей и мне стало скучно.


Сообщение отредактировал chemcrot: 25 Март 2020 - 18:58

  • 0

#13 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 25 Март 2020 - 07:45

>пожалуйста похвалите ваше говно чтобы Я его посмотрел

Ребята, давайте не будем играть в эту игру.


Олсо графон выглядит плохо. Не то чтобы совсем отвратительно, конечно, но вполне себе очень плохо. 

Олсо, это конечно зашибись, что башенку таки экранизируют, но... Но первый сезон манхвы. Я его чесгря не особо люблю :/


Ну хороший герой делает все для своей любви. А она его почти убивает.

Похвалить сюжет произведения буквально аналогом фразы "убийца - дворецкий". Не, я много чо видел на АФ и вообще в интернете, но вот это точно достойно золотого фонда приколов. Пойду распечатаю и повешу в рамочку.


  • 0

#14 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 25 Март 2020 - 08:13

Valverrin, Поройтесь в теме манхвы, может там найдёте ответ на свои вопросы. Одно могу сказать - история точно уникальна. Хоть я с оригиналом ознакомился поверхностно, но и этого хватило чтобы понять.

Но стоит учесть, что в аниме-варианте всё может предстать не в лучшем свете. Например, судя по трейлеру, всё будет довольно сурово, режиссёр скорее всего может опустить юмор, в угоду экономии времени.


  • 1

#15 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2020 - 12:27

Пробежался по комментариям к манхве. Похоже, при интересной завязке, Башня страдает излишней затянутостью: у автора была идея, тема пошла и продалась, если финал и был, то отложился или за невыгодностью прерывания истории, или за типичным непониманием автора, что всякой истории нужна своевременная концовка. Осталось глянуть первые эпизоды, может и порадует, но больших надежд возлагать, как я понял, не стоит.


  • 0

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 25 Март 2020 - 13:34

Наслышана про манхву и завязка с "вертикальным миром" мне давно нравится. Сейчас, например, читаю книжную серию Джосайи Бэнкрофта "Вавилонские книги", там тоже есть странная Башня и команда, которая её покоряет. Правда там стимпанк и технофэнтези, это вносит свою нотку очарования.

Короче, к сёнэну про Башню в аниме-варианте я давно готова. Кроме того мне в принципе интересно посмотреть экранизации манхвы, уж очень это редкий зверь. Надеюсь, что понравится.

 

Насчёт затянутости: читала, что "первый сезон - огонь, остальное - нудятина". Так что даже если экранизируют только начало, анимешники не останутся в накладе.


  • 0

#17 ShikiRay

ShikiRay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2020 - 21:53

1 апрель, вроде именно тогда выйдет первая серия Башенки. Я сам прочел все главы вышедшие на данный момент и надеюсь и жду что адаптация будет хорошей. И надеюсь что она будет интересна всем другим, ведь насколько бы не был хорош тайтл, если он не наберет популярности боюсь что его закроют на первом сезоне или вообще первый сезон толком и не закончат.


  • 0

#18 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 25 Март 2020 - 23:04

завязка с "вертикальным миром" мне давно нравится. Сейчас, например, читаю книжную серию Джосайи Бэнкрофта "Вавилонские книги", там тоже есть странная Башня и команда, которая её покоряет. Правда там стимпанк и технофэнтези, это вносит свою нотку очарования.

Наконец-то вспомнил почему вообще поинтересовался Башней. Была ведь такая тема :) :


  • 0

#19 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 01 Апрель 2020 - 19:59

Там 1 серия вышла. Графон, прямо как у Сиу в 1 же сезоне. Захватило первое испытание и начало 2 этажа. Опенинг ниочём. Эндинга, пока, как такового нет. Кранчи ещё и с таймингом напутали. Серия у Erai вышла со сбитыми на 10 секунд субтитрами.


  • 0

#20 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 01 Апрель 2020 - 20:32

Вышла серия, и неплохо вышла. Кажется, что со входом в башню что-то намутили неправильного, но я уже и не вспомню.
В 1080p вроде всё было в порядке с субтитрами.


  • 0





Темы с аналогичными тегами: action, adventure, fantasy, mystery

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных