Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kakushigoto / Hidden Things / Скрытые вещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 13:54

EZOw8iw.jpg
 
Жанр:        комедия, драма, повседневность
Формат: тв
Выпуск: с 02.04.2020
Режиссёр: Мурано Юта
Автор оригинала: Kumeta Kouji (Sayonara Zetsubou-sensei, Katte ni Kaizou, Joshiraku)
Студия: Ajia-dou
 
Сюжет: Коротенькие истории про рисующего эччи мангаку Гото Какуши и сокрытие этого факта от десятилетней дочки Химе.
 
Трейлер

Скрытый текст

 
WA, AniDB, Shikimori


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 05 Апрель 2020 - 11:32

  • 2

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Апрель 2020 - 14:06

Это, конечно, было ожидаемо: «Kakushigoto», как и «Sayonara Zetsubou Sensei» когда-то, делает большое ударение на каламбуры, спрятанные в словах, именах и названиях, отчего это тоже очень сильно японский сериал, который будет близок и хорошо понятен на родине, но тяжел (и интересен) в постижении западным зрителем. По первой серии пока не удалось полностью прочувствовать ни персонажей, ни суть истории, но вот визуальное исполнение очень близко к тому, что ранее предлагала студия «Shaft». Очень приятно вернуться ко всему вот этому вот. OP не очень понравился, а вот ED весьма и весьма. 


  • 0

#3 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 04 Апрель 2020 - 16:06

первая серия понравилась. успели постебаться с автора Ушио и Торы, как я понял, да? сложилось вообще впечатление, что произведение слегка автобиографичное, ну посмотрим, как дальше пойдёт )

ну и мангу я не читал, но какие-то мрачные нотки напрягли...

Скрытый текст


  • 1

#4 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 05 Апрель 2020 - 11:37

Начало серии вполне оправдано-отец дал дочери ключ от своего главного секрета и возможность самой решить как поступать. Я бы в аналогичных условиях с дочкой туда тоже не пошел, ждал бы (страдая) дома.

 

Мангу я тоже не встречал, но некоторое отдаление взрослеющей дочери от отца достаточно обычный процесс.

 

Серия очень миленькая и пока скорее ситком (как первый сезон сенсея), а не каламбуры (как третий. мною дропнутый). Надеюсь так и дальше будет.


  • 0

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2020 - 13:40

но какие-то мрачные нотки напрягли...

Вот, кстати, этим напомнило «Natsu no Arashi». Там примерно такое же начало истории, да и каждой серии тоже: одного из персонажей рядом нет, но в самом серале они ещё вместе.


  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 553
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2020 - 15:53

Я вот до просмотра читал с десяток глав манги, так что что ждёт в экранизации уже знал и никаких иллюзий о шедевральности произведения не испытывал. Вкратце:  это такой Баракамон с налётом Кайзо, автобиографическим душком и кризисом средних лет.

Сатиры почти нет, есть только постоянные попытки отца скрыть чем же он на самом деле занимается.

Иногда забавные, иногда жалкие, но очень быстро приедающиеся.

Короче говоря - это такой Кайзо на минималках и до Сенсея там как до Луны на велосипеде.


  • 1

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:06

3-я серия пока зашла больше всех. Все эти непреднамеренные предложения и подкаты люто напомнили тот эпизод «Несносных пришельцев», где Рэй носился по округе и спрашивал у каждой встречной, будет ли она ему готовить. И это работало, так как Рэй красавец. Тут похожая тема. Плюс. разумеется, мелкие заметочки о том и сём в микросюжетах никуда не делись. По-своему хороший это всё-таки формат...


  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 21 Апрель 2020 - 01:32

Хороший тут всё-таки ED:

 


  • 0

#9 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 715
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Июнь 2020 - 10:57

А ведь хорошо идут, душевно.


  • 0

#10 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июнь 2020 - 01:08

Ну, вот и всё. В итоге, добротный получился сериал. Складывается ощущение, что весь сюжет пришёлся на заключительную серию, отчего немного сложно было воспринимать столько новых фактов за раз. Остальной же сериал - душевная и «по-унылосенсейски» комедийная повседневность, но с лёгкой ноткой меланхолии. Прекрасная картинка, отличные песни в OP и ED, приятный каст персонажей. Очень доволен увиденным и теперь охвачен ностальгией по анимехам «Шафта» из 00-х.


  • 0

#11 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 19 Июнь 2020 - 11:52

по финалу могу сказать только "спасибо, что живой". худшие опасения не оправдались, но весь сериал нас действительно подводили к некому неприятному событию. вещь получилась больше про какие-то семейные ценности, а не про комедийный угар, хотя и этого хватает, чего стоят только гаремные разборки (автор без этого прям не может) и поход на банкет. из персонажей запала в душу тёмненькая учительница, особенно "финальная" версия с длинными волосами, баба-огонь. хороший сериал, смотрел с удовольствием.


  • 1

#12 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 03 Июль 2020 - 20:37

Посмотрел сей сериал и могу сказать, что оно забавное. Больше мне сказать нечего. Аниме вроде про семейные ценности, но как раз человеческих отношений здесь и не раскрывают. Всё очень поверхностно, весь сюжет засунули в последнюю серию, по стандартным шаблонам( 10-11 серий комедии и 1-2 серии драмы). и Ещё есть момент который я вообще не понял, причём тут Шарапова?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.PNG   658,71К   0 скачиваний

  • 0

#13 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 965
165
Кавайная няка

Отправлено 21 Июль 2021 - 13:17

А мне понравилось, что здесь такая драма "между прочим", когда главный герой не по своей воле переживает несколько жизненных неурядиц, но не сдается. Отдельный респект, что не пошел по накатанной колее предков, а сбежал в совершенно другую творческую область.

Опять же, внутренняя кухня мангак, пишущих этти, затронута. И подчиненные Гото, и его редактор - обязательные кусочки мозаики, которую собирает выросшая Химе.

Особенно рекомендую к просмотру тем, кто в силу каких-то причин оказался на распутье. Мне помогло.


Сообщение отредактировал Kanashiku: 21 Июль 2021 - 13:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных