Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Yakusoku no Neverland


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 28 Март 2019 - 17:55

Достаточно неожиданная новость - анонсировали второй сезон, который будет в 2020 году.

Изображение
  • 1

#22 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 28 Март 2019 - 20:28

Ну и ещё один небольшой анонс.


  • 2

#23 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 28 Март 2019 - 21:03

Достаточно неожиданная новость - анонсировали второй сезон, который будет в 2020 году.

А почему неожиданная?
Потому что так рано объявили продолжение или были предпосылки, что вообще не собираются продолжать?
  • 0

#24 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Март 2019 - 21:47

Манга популярна и заканчиваться не собирается, плюс материал еще минимум на сезон есть, поэтому это ожидаемо было.
  • 0

#25 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 28 Март 2019 - 22:48

Досмотрел до конца... среднячок на 5 из 10. Один раз посмотреть, не более. Причём серый такой. Быстро забудется. Воды много, сюжета почти не было совсем. Героев раскрывать даже не собирались. И харизмы ни у кого нет. БонАнтонию как-то уже упоминал - настоящий аттракцион. Только после 4 серии я к роялям привык... и стало скучно. Могли бы вытащить какие-то визуальные решения или годная постановка. Но её решили не завезти.

Зато меня удивили зрители, которые называют это лучшим детективом года. Или вообще интеллектуальным аниме.

Повторюсь ещё раз - 5 из 10.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 28 Март 2019 - 22:49

  • 0

#26 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2019 - 01:15

А почему неожиданная?
Потому что так рано объявили продолжение или были предпосылки, что вообще не собираются продолжать?

Я был удивлён что такой быстрый анонс сделали) Второй сезон был вопросом времени, поскольку DVD и Bly-ray неплохо продаются, а тут прям сразу("Слизь" кстати тоже сразу после окончания сериала анонсировали, хотя у меня были большие сомнения что будут делать продолжение).

Манга популярна и заканчиваться не собирается, плюс материал еще минимум на сезон есть, поэтому это ожидаемо было.

Да там материала хватит на большой второй сезон в 24 серии, поскольку ужать следующую большую арку в 12 серий - достаточно проблематичное занятие, да и вообщем-то невыгодно.

Досмотрел до конца... среднячок на 5 из 10. Один раз посмотреть, не более. Причём серый такой. Быстро забудется.

Аниме может быть и не каждому зайдет, так как манга действительно на несколько порядков лучше, но то что сериал "серый" и "быстро забудется", то на счёт этого я не согласен, но возможно тут дело вкуса, я особо никого переубеждать не собираюсь.

Героев раскрывать даже не собирались.

:lol:Так в аниме даже половину их мысленных монологов не впихнули, поэтому я могу понять ваше недовольство.

И харизмы ни у кого нет.

Не знаю, по мне так персонажи получились достаточно харизматичными. Опять же повторюсь, в манге абсолютно каждый персонаж лучше раскрыт, так как там экспрессия лучше показана.

Воды много, сюжета почти не было совсем.

Он будет дальше, гарантирую)

БонАнтонию как-то уже упоминал - настоящий аттракцион. Только после 4 серии я к роялям привык... и стало скучно. Могли бы вытащить какие-то визуальные решения или годная постановка. Но её решили не завезти.

Ну так в аниме визуализация и постановка, откровенно говоря, хромает полностью. Мне как читавшему оригинал, было не так уж и интересно смотреть сериал, ибо визуальные зарисовки и эффекты, которые были в манге - лучше обрисовывали картину мира, и подавалось это всё умело. Из всех серий сериала замечательно получилась только первая серия, прям от и до, а остальные так, серединка на половинку, где-то умудрялись передавать настроение и атмосферу манги, а где-то полностью халтурили откровенно говоря(за ужасно сделанный флэшбэк сестры Кроны ни за что не прощу, также как и сцену с её убийством, прям очень коряво сделали). Очень часто растягивали хронометраж в ненужных для этого моментах и сценах, а где-то наоборот страшно резали события(главу где дети готовили комнату для сестры Кроны вырезали полностью).
А то что Вы привыкли к сюжетным поворотам, то это так, цветочки - настоящие ягодки ещё впереди B)

Зато меня удивили зрители, которые называют это лучшим детективом года. Или вообще интеллектуальным аниме.

Ну так аудитория в основном-то молодая смотрит, у которых и ста просмотренных тайтлов не наберётся, для них да - это лучший детектив года. Ну и то что оно интеллектуальное я не отрицаю, поскольку современные аниме сериалы не особо претендуют на звание "интеллектуальное аниме", они берут зрителей другими вещами, например:
"Безумный азарт" безумием происходящего и криповыми рожами, "Индекс" своим сюрреалистичным, упоротым миром ну и абсурдность происходящего тоже делают свою работу. "SAO" не знаю... своей шаблонностью и картонными персонажами?(честно, я не понимаю тех людей которым вселенная "SAO" нравится) Короче у каждого найдётся причина посмотреть тот или иной сериал, поскольку каждый оценивает и любит по разному то или иное произведение, или вообще не находит в нём нечего интересного и запоминающегося. Поэтому удивляться особо нечему)

Для меня сериал получился на такую, не очень крепкую 7-ку.

Сообщение отредактировал Mental Out: 29 Март 2019 - 01:21

  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Апрель 2019 - 21:24

Хороший выдался сериал, даже очень. Всё то, что я писал про него чуть ранее, осталось в силе до самого конца, но, повторюсь, это вовсе не минус. Я бы, конечно, предпочёл, чтобы мне оставляли пространство для размышлений и предположений, но и без него сериал крайне добротно сделан: я, как не читавший первоисточник, вообще не почувствовал, где в какой сцене что просело / затянулось и кто чего где-то не дожал в раскрытии персонажей. Персонажи все живые как в своей речи, так и в эмоциях, за всеми одинаково интересно было наблюдать. Интеллектуальным это аниме не назовёшь. Детективом тоже. Это скорее просто зрелищный триллер, созданный чисто для развлечения и не несущий каких-либо глубоких в себе посылов. Но и сделан он явно со знанием дела. Ну, или с чувством. Да, между автором и зрителем тут нет двустороннего общения, но автор в то же время абсолютно точно на 100% процентов водит весь сериал зрителя за нос и контролирует его эмоции и мысли, которые у того могут возникнуть, выдавая каждый раз что-нибудь для него совсем неожиданное. До сих пор в этом был мною примерно в той же степени замечен лишь Араки с его «ДжоДжо» - видимо, «нашего полку прибыло». 10 из 10, в общем, несмотря на отсутствие на протяжении просмотра интереса играть в «догадайки» с автором.
  • 3

#28 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 02 Апрель 2019 - 18:51

А то что Вы привыкли к сюжетным поворотам, то это так, цветочки - настоящие ягодки ещё впереди


А это интересно! Предлагаю всем, кто не читал первоисточник, высказать свои догадки на предмет того - что там за забором? А когда выйдет второй сезон, проверить насколько оно оказалось верно.
Вот моё видение: (читать строго после просмотра первого сезона)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мыша Белый: 02 Апрель 2019 - 18:53

  • 0

#29 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:31

А это интересно! Предлагаю всем, кто не читал первоисточник, высказать свои догадки на предмет того - что там за забором? А когда выйдет второй сезон, проверить насколько оно оказалось верно.

Скрытый текст

  • 1

#30 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:14

отспойлерите, кто читал, пожс, норман-то живой осталсо?
  • 0

#31 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:24

отспойлерите, кто читал, пожс, норман-то живой осталсо?

Скрытый текст

  • 0

#32 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:45

Я так и думала!
  • 0

#33 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2019 - 17:56

ну там как-то недостаточно подчеркнуто драматично его проводили.
так в аниму не бывает.

грустно быть взрослым :(
  • 0

#34 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2019 - 18:43

Весьма неплохо, посмотрела с интересом. Сюжет довольно цельный и чёткий, практически вообще без отступлений + каждую серию подкидывают что-нибудь новенькое и как-то меняют расположение сил, благодаря чему смотрится очень легко. По сюжету это обычный побег из тюрьмы, только прям с брутальной высотой ставок: тут у нас и детишки, и жесть, и вот этот вот полный набор. Читерство какое-то, но всегда работает.
Норман - булочка.
Скрытый текст
Фил - булочка. Изабелла вообще лучшее, что тут было.
Но потенциал продолжения вызывает опасение.

Сообщение отредактировал Mira5: 04 Апрель 2019 - 18:43

  • 0

#35 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:37

тут будут СПОЙЛЕРЫ, не хочу просто половину текста прятать или красить )

люблю такие вещи, где много недомолвок и недосказанности, где сам строишь глобальные гипотезы о сюжете и мире, но в данном случае - совсем мало лора завезли. вообще ничего не понятно по итогу, стоит ли радоваться за сбежавших детишек, или же за стенами Дома полная и беспросветная задница, и по сути всё было напрасно. надо отдать должное, авторы, умело дозируют порции сюжета, раскрывая его по крупицам и позволяя нам самим делать выводы из всего увиденного. ну, скажем, в последней серии мы узнали, что детей не выращивают в пробирках, а рожают естественным путём, о чём и раньше намекали - поскольку "демонам" нужны только взрослые девочки, а не мальчики. но обо всём происходящем снаружи догадаться нереально, информации практически ноль. известно только, что "плантаций" много, и масштабы происходящего серьёзны (координация, штаб и всё такое). для меня главный вопрос - почему девочки соглашаются на такую жуткую работу и беспрекословно её выполняют? неужели надежды во внешнем мире вообще не осталось, только отчаяние? Данганронпа, говорите? ну да ладно, сериал мне понравился, хотя я и против того, чтобы снимать огрызочно, но здесь промежуточная точка в виде побега была даже в тему. смотреть действительно было интересно, ВОТЭТОПОВОРОТЫ были с первой серии и до последней, темп повествования выдержан как надо. второй сезон тоже смотреть буду, надеюсь, чтобы докопаться до сути происходящего авторам не потребуется 50-60 серий, как в Титанах :lol:

 

8/10


  • 1

#36 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 10:26

Хорошая вещь получилась, сейчас такое редко снимают.


  • 0

#37 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 26 Февраль 2020 - 00:15

Так вышло, что досмотрел только сейчас :blink: . Динамика сюжета - важный элемент повествования в 11-13 эпизодов, а её в Неверленде хоть отбавляй. Давно отказался от гаданий "что же дальше", когда история нравится: чай не загадка, а развлечение ;) . И этот подход помогает наслаждаться такими, пусть и не новыми, но весьма качественными и эмоциональными сериалами. Трио героев оценил с самого начала и не разочаровался: характеры выдержаны от и до, типажи жизненны и оставляют добротный задел на будущее, когда их мир и решаемые проблемы возрастут в масштабах. А финальное раскрытие Изабеллы стало приятной вишенкой на торте. В мангу заглянул уже после начала просмотра аниме, поэтому терзания "оригинал лучше" прошли стороной :) . Со спокойной душой поставил 8 в анилисте и ожидаю осеннего продолжения.


Сообщение отредактировал Valverrin: 26 Февраль 2020 - 00:17

  • 0

#38 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 10 Январь 2021 - 20:08

Тайтл действительно хорош, но история подаётся так последовательно и такими порциями, что автор безболезненно может сделать любой финт сюжетом, а у зрителя совершенно нет никакой возможности предполагать что-либо. Каждая новая подробность выскакивает, словно чёрт из табакерки.

Зрелищный триллер продолжается, теперь за стенами фермы. Всё, что касается картинки, анимации, диалогов, звука - на высоте. Не понравился очередной неожиданный ход с ручкой, путеводителем и шифрами. Какой-то он чужеродный. Понятно, что функция или целеуказатель, необходимые для продолжения истории. Но так ли уж необходимые, если всё равно тут же перекрылись другим внезапным сюжетным поворотом с новыми неожиданными сочувствующими детишкам. Мне кажется, интереснее было бы, если дети подольше были предоставлены сами себе и сами справлялись с выживанием, а уж потом повстречали повстанческое движение. Ещё демонов теперь показывают более открыто и прямо, что несколько смещает акценты с триллера на простое сёнэн-приключение. Но это всё мелочи. В целом, второй сезон пока не расстраивает и держит планку первого, но и фанатизма в отношении продолжения я всё так же не чувствую. Посмотрим, повпечатляемся...


  • 0

#39 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Январь 2021 - 16:00

начало второго сезона мне ну очень понравилось. качественно держат интригу и по капле цедят зрителям информацию для размышлений.

Скрытый текст
так что старт отличный, как по мне.


  • 0

#40 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Январь 2021 - 14:46

Второй эпизод понравился значительно больше. Во-первых, теперь у нас есть картина мира, в котором мир демонов соседствует с миром людей, и хрен его теперь знает, примут ли там людей с фермы и захотят ли эти люди с фермы сами быть там принятыми, ведь порой люди могут быть страшнее всяких монстров, а мир с той стороны оказаться той ещё запущенной дырой без Бога и законов. Во-вторых, вторая серия очень хорошо передала тяжесть осознания цены жизни. Прямо роскошная вся сцена с охотой...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных