Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Steven Universe


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 08:52

Так и не понял эту сцену. Почему Джаспер называет Ляпис монстром? Планировалась какая-то арка с ней?

 

1:37 - 1:49

 


Сообщение отредактировал Hohn: 09 Декабрь 2019 - 08:55

  • 0

#22 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 14:27

Почему Джаспер называет Ляпис монстром?

Два предположение, первое, возможно это связано с тем, что Лазуриты занимаются терраморфированием и силы Ляпис гораздо выше Джаспер. Второе, типичная риторика абьюзера, который пытается переложить ответственность с себя и заставить чувствовать виноватым другого.


  • 0

#23 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 09:36

 

embojxfbwiy31.jpg?width=640&crop=smart&a


  • 0

#24 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Декабрь 2019 - 20:49

Фоны из эпизода why so blue.

 

Скрытый текст

  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Март 2020 - 11:24

Steven Universe Future

Испытываю довольно противоречивые чувства в отношении сериала. Было немного мучительно и больно смотреть на такое будущее, даже несмотря на трогательный финал. Наверное, лучше всё-таки некоторые вещи отдать на откуп фантазии, чем показывать их на экране.


  • 0

#26 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 29 Март 2020 - 17:04

Люблю фоновую музыку в SU.

 

Скрытый текст

  • 0

#27 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:06

 

1:09

Лицо Стивена 

 

Всё-таки сталось чувство незавершённости от сериала. Столько времени показывали Джаспер и Стивена, и... это не привело никуда. Мне казалось это перерастёт в какую-то более глубокую связь или разовьёт характер Джаспер. Рассказали о родителях Грега (Стивена). Родители оказались мудаками. Всё. В последних эпизодах мы узнаём о чувствах Висмут и опять-таки это уже никак не смогут раскрыть, потому что конец сериала.


  • 0

#28 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2020 - 02:19

В последних эпизодах мы узнаём о чувствах Висмут и опять-таки это уже никак не смогут раскрыть, потому что конец сериала.

Мне было странно, что создатели не показали развитие отношений Пёрл и розововолосой девушки, у которой Пёрл стрельнула номерок. Ну то есть, зачем было показывать то, что Висмут имеет какие-то виды на Пёрл, если Пёрл уже и так имеет определённые виды на кого-то другого.

 

разовьёт характер Джаспер.

Если честно, то никогда не понимал чего такого фанаты ждут от Джаспер. Она всегда была тупоголовой воякой, такой и осталась. Для неё жизнь это только сражение. Или надо было, чтобы она вдруг стала плакать над цветочками? По моему это было бы как раз излишне шаблонно для сериала. Стивен и так многих перетянул на свою сторону, а тут нам показывается, что всех изменить нельзя.


  • 0

#29 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Апрель 2020 - 09:03

Если честно, то никогда не понимал чего такого фанаты ждут от Джаспер. Она всегда была тупоголовой воякой, такой и осталась. Для неё жизнь это только сражение. Или надо было, чтобы она вдруг стала плакать над цветочками?

Могли бы подвести к осознанию того, что сила это не только мускулы, а сражение не всегда происходит с помощью кулаков, и воткнуть её куда-нибудь на новую роль. А так персонаж остался "бесхозным".


  • 0

#30 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:50

А так персонаж остался "бесхозным".

А почему тогда такие же претензии не выдвигаются к Аквамарин? Или тем рубинам, которых отправили в космос? Или это из-за того, что они в истории появились позже Джаспер?

 

и воткнуть её куда-нибудь на новую роль.

То есть тебя смущает то, что в сериале не всех перевоспитали?


  • 0

#31 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Апрель 2020 - 11:36

А почему тогда такие же претензии не выдвигаются к Аквамарин?

Обязательно надо найти противоречия в чужих словах, в чём-то уличить, заставить оправдыватся? Без этого никак нельзя общатся? Раздражает.

Потому что Джаспер мне импонирует, а рубины и Аквамарин - нет. Тем более они явно в больше в сторон комедийных персонажей и экранного времени у них было гораздо меньше.

 

То есть тебя смущает то, что в сериале не всех перевоспитали?

Да. Надо шоб всех плохих персонажей сделали хорошими.

Её линия никуда не привела, из-за этого осталось чувство незавершённости. 


  • 0

#32 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2020 - 11:54

Её линия никуда не привела, из-за этого осталось чувство незавершённости. 

Почему её линия вообще должна была куда-то привести? Джаспер нужна была для раскрытия других персонажей, той же Ляпис и самого Стивена, что собственно и произошло. Не у каждого персонажа обязана быть дуга характера.

 

Обязательно надо найти противоречия в чужих словах, в чём-то уличить, заставить оправдыватся?

Ну как бы, не будь противоречий в твоих словах, я бы и не писал ничего. По поводу "уличить" и "оправдываться", то это уже какая-то мнительность с твоей стороны. Мне правда непонятны твои претензии и я постарался объяснить почему именно. Возможно дело в том, что я не считаю, и не считал во время просмотра, Джаспер таким уж интересным персонажем. Мне как-то сразу была понятна её мотивация и роль в сериале, какую-то дополнительной глубины я не ожидал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных