Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Onepunchman TV / One Punch Man TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#2976404 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 09 Март 2015 - 17:15

*
Популярное сообщение!

Изображение

Onepunchman / One Punch Man / ワンパンマン

Жанр: Action, Comedy, Parody, Sci-Fi, Super Power, Supernatural, Seinen
1 сезон, ТВ (12 эп.), выпуск c 04.10.2015г. 2 сезон, ТВ (12 эп.), выпуск c 10.04.2019г.
ИзображениеИзображение

Режиссёр:Shingo NATSUME
Сейю:Saitama - Makoto FURUKAWA, Genos - Kaito ISHIKAWA и др.

Описание:
История про парня у которого есть супер сила с помощью которой он спасает мир от нашествия монстров,инопланетян да вообще разного сброда в виде всяких фриков. Всё бы ни чего, вроде бы знакомая история, но нет. Оказывается, что парень страдает от того, что не может почувствовать ни радости победы, ни горечь поражения, ни напряжения во время боя или даже самого обыкновенного страха, так как все выше перечисленные расхитители социалистической собственности ему на один удар. Это как играть в игру взломав её перед этим и сразу сделать персонажа с сотым уровнем. Поэтому парнишке это всё уже порядком поднадоело и он просто проживает будни в надежде найти себе сильного противника.
Удастся ли это ему, найдёт ли он смысл своего существования?

Отзыв:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на МАЛе, Страничка на ANN

Дополнительная информация:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 26 Апрель 2019 - 11:00

  • 7

#81 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 17:50


ИзображениеVik Pol
Ну, кому и 8 одинаковых серий Меланхолии - смелый эксперимент, который оценит настоящий ценитель.



  • 1

#82 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 19:55

Согласен с предыдущим оратором, однако я даже девочку Илью ради битв смотрел,

Ого! Железное терпение у вас - в последнем сезоне движуха только под конец была.

поэтому из-за общей скучности этого сериала не брошу просмотр здешних боёв. В первой был хороший, по крайней мере.

Ну, рисовать умеют, но то что итог ясен с самого начала превращает бой в клоунаду.
Вот казалось бы тот же недавний Оверлорд Момонга тоже имба, но за его боями смотреть было на порядок интереснее.

ИзображениеVik Pol
Ну, кому и 8 одинаковых серий Меланхолии - смелый эксперимент, который оценит настоящий ценитель.

Вот и здесь я, увы, выпал из ряда настоящих ценителей.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 23 Октябрь 2015 - 19:58

  • 0

#83 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:07

Не железное. Хватило на два сезона. После ниггер-Ильи и трейлера третьего сезона выпустил обильно жидкость перорально и попросил написать, когда там будет бой, чтобы скачать серию. Благодарю, теперь ясно, качать последнюю.
Да, предсказуемость несколько портит ситуацию, поэтому и говорю, мол, сон из первой серии был крут.

Ну, кому и 8 одинаковых серий Меланхолии - смелый эксперимент, который оценит настоящий ценитель.

Ну что вы, я смущаюсь! :a_19:
Смотрел подряд все восемь. Было круто.

Сообщение отредактировал Язон: 23 Октябрь 2015 - 20:14

  • 0

#84 Xmire

Xmire
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 797
-28
Спотыкушка

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 20:54

В третьей серии почему-то больше всего доставила мимика Асуры)
  • 0

#85 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 09:33

Ну, рисовать умеют, но то что итог ясен с самого начала превращает бой в клоунаду.

Тут персонажей больше одного, так что "итог известен" только когда очередь доходит до лесника-Сайтамы - до тех же пор бои за его домик между героями и монстрами могут быть очень даже интересными.
Плюс он не такая уж имба, как прекрасно показала вторая серия с комарьём - пошли против него толпу леммингов со скоростью воспроизводства большей, чем его частота ударов - и он ничего против этого не сможет поделать.
  • 0

#86 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 13:42


Vik Pol
Сомневаетесь в том, что один резиновый парень станет королем пиратов?



  • 0

#87 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 14:58

Тут ещё вопрос - а кто сказал, что Сайтама в этом мире уникален? Тот же Гениус вполне может, исследовав его тело, (для чего достаточно ему просто заплатить,
а не посылать карательный отряд - тот, кто с лёгкостью "возвращает себе свою молодость" бедным быть не может, в отличие от Сайтамы, вынужденного бегать по распродажам) сделать армию клонов...

Сообщение отредактировал SinsI: 24 Октябрь 2015 - 14:59

  • 0

#88 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:16

Тут ещё вопрос - а кто сказал, что Сайтама в этом мире уникален?

Как только у Сайтамы появится злой двойник или ему насыпят криптониту в компот, сюжет сразу же потеряет свою изюминку и станет очередным сёнэном про превозмогания. Поэтому, пока автор не спишется, быть Сайтаме гипертрофированной и уникальной в его мире имбой.
  • 0

#89 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:42

Это только если все проблемы в их мире можно решить грубой силой. Сюжет манги вполне может пойти по пути "будни и проблемы супергероев в обычной жизни". Какая разница, сколько мегатонн удар твоего кулака, если жена крутит шашни с соседом, а дочка подрабатывает проституцией?

Как уже показали, Сайтама отнюдь не всесилен, и очень часто опаздывает. Что бы стало с миром, если б тот Человек-Вакцина появился не в том же городе, что и Сайтама- а вообще на другом континенте?
Просыпается он одним утром - а тут, как в его сне, 98% населения уже в могилах...

Вон Генос - тоже не из слабаков, но тем не менее ничего не может поделать с тем киборгом - ибо банально не знает, где именно он находится (вполне вероятно, что Профессор Вонючка всю историю вообще выдумал, а киборгом уничтожившим его семью был сам Генос (благо имя от "Геноцид")).

Сообщение отредактировал SinsI: 24 Октябрь 2015 - 16:51

  • 0

#90 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:44

Это только если все проблемы в их мире можно решить грубой силой. Сюжет манги вполне может пойти по пути "будни и проблемы супергероев в обычной жизни". Какая разница, сколько мегатонн удар твоего кулака, если жена крутит шашни с соседом, а дочка подрабатывает проституцией?

"Автобусы опаздывают? Экстерминатус. Ваш начальник отказывается повысить зарплату? Экстерминатус. Бывшая жена вас достает? Экстерминатус. Существует ли проблема, которую нельзя разрешить Экстерминатусом? Я такой пока не нашел".
— Инквизитор Лорд Котеас

  • 0

#91 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 21:07

Итак, поскольку тенденция стала более-менее понятна, выскажусь на тему того, что собственно вырисовывается.

А сложилось у меня вот какое ощущение - удивительно, но на фоне декалитров порожняка которым любой сезон наполнен процентов на девяносто, я уже начал забывать, что в Японии в принципе существуют нормальные режиссеры. Не люди, которые нарезают мангу на ключевые кадры а дальше оперируют тем, сколько денег дели, а настоящие режиссеры. Люди, которые знают как снимать, как экранизировать, понимают какие вещи и почему работают в манге и как их заставить работать в аниме. И эти люди собственно показывают, что таки да - нам открыты все дороги. В горячо любимом мною фейт зеро был отличный сценарий, великолепная интрига и очумительные персонажи. Всё это заливалось сверху невероятным продакшн вэлью и на выходе получался замечательный и в определённом роде уникальный продукт. Но и там было множество моментов чисто кинематографического толка, которые были сделаны мягко говоря неидеально - долгие разговоры, экспозиции, однообразные штампы экшона.

Ванпанчмен же этих недостатков лишен. То есть - вообще. Он нарисован на пятерку, несомненно, но куда важнее, что он очень грамотно поставлен. То есть - кинематографически грамотно. Боевые сцены не затянуты, сериал в целом старается показывать, а не рассказывать, режиссер и художники отлично работают с картинкой чтобы донести не только идею, но и настроение. Я честно говоря не думал, что такой уровень качества подачи материала в современном серийном аниме возможен, потому что... ну ребят, это уровень Бибопа, я сейчас не шучу.

Ну и да, сама по себе тема, выбранная в произведении локомотивом для юмора - когда переапанный герой ломает типичное повествование и динамику битв просто тем, что не ждет три главы чтобы распечатать банкай - так вот, она отлично передана в сериале. Ну, ведь если задуматься, эта арка как раз и была бы в обычном сенене чем-то растянутым глав на тридцать, а здесь закончилась буквально за сорок минут. И да, как комедия с элементами деконструкции - это настоящий подарок. Спасибо, что он есть.
  • 3

#92 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:05

комедия с элементами деконструкции

О Богиня.

Вообще слово "деконструкция" стало настолько заезженным в описании анимы, как слова "нанотехнологии" при дорогом Дмитрии Анатольевиче или "импортозамещение" при нашей нынешней геополитической ситуации. И слово это обозначает то, что автор не в состоянии сделать что-то новое, что будет впоследствии тиражироваться другими, но способен обыграть то, что уже набило оскомину. Задача при этом упрощается, так как тропа уже хорошенько протоптана, на опасные места положена соломка и можно резво пробежаться от начала этой тропы и до её конца, попутно показывая пальцами на собратьев по цеху, похлопывая себя по ляшкам и приговаривая: "Эх вы, штамподелы несчастные!"

То есть деконструкция - это когда гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-гаремник-...-КЕЙОН, и тут зрители начинают перешептываться "Боже, какой КОМБОБРЕЙКЕР", "Гарем с тянками и без куна - вот это развитие жанра!" То есть нужен фон, на котором это произведение будет выгодно отличаться, а без фона произведение будет представлять куда меньший интерес. А, следовательно, - произведение сиюминутно. Оно создано в ответ на нынешние запросы, и уж точно не предназначено для вечности. Потому что вечное произведение должно поднимать вечные вопросы, а не говорить: "А передо мной пять аниматоров сняли бессмысленную и беспощадную моэту, поэтому я покажу вам моэту осмысленную и беспощадную" и рубить на этом бабки.
  • 1

#93 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:15

Деконстру́кция (от лат.de «сверху вниз -> обратно» и constructio «сооружение», «осмысление») — понятие современной философии и искусства, означающее понимание посредством разрушения стереотипа или включения в новый контекст.

Данному произведению это подходит отлично, ибо во главе угла как раз и стоит подача истории через нестандартного ГГ, который в бою ведет себя нестандартно для сенена и походя ломает сложившиеся стереотипы. Если ещё учесть, что собственно практически все повествование является развитием этого самого "а что если?", то определении очевидно ванпачмену подходит отлично
  • 0

#94 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 161
230
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:21

Maeghgorre, иии? С определением, если что, я не спорю.

Просто если ты сначала говоришь "вещь уровня Бибопа", а потом говоришь "там есть деконструкция", то это как сперва сказать "машина как Порше", а потом добавить "а в салоне замечательно попахивает говнецом".

То есть - использование такого метода, как деконструкция - однозначно не плюс режиссеру как творцу. Это сродни допингу. Ну ок, будет спортсмен выглядеть сильнее других спортсменов, только во время награждения этому спортсмену по губам проведут.
  • 0

#95 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:33

Просто если ты сначала говоришь "вещь уровня Бибопа", а потом говоришь "там есть деконструкция", то это как сперва сказать "машина как Порше", а потом добавить "а в салоне замечательно попахивает говнецом".

Ты невнимательно прочитал: "Я честно говоря не думал, что такой уровень качества подачи материала в современном серийном аниме возможен, потому что... ну ребят, это уровень Бибопа, я сейчас не шучу." То есть я говорю про конкретную работу с материалом на уровне бибопа, а не о том, что это произведение получит тот же культовый статус или так же глубоко на идеи. Это во-первых.

То есть - использование такого метода, как деконструкция - однозначно не плюс режиссеру как творцу. Это сродни допингу. Ну ок, будет спортсмен выглядеть сильнее других спортсменов, только во время награждения этому спортсмену по губам проведут.

Во-вторых, я не очень понимаю, почему для тебя литературный прием (нечасто применяемый, кстати) ассоциируется с говнецом настолько, что попахивает уже от самого слова. Харухи если что - тоже деконструкция. Хочешь сказать и от неё попахивает? Или любителям Харухи надо чем-то по губам провести?
  • 0

#96 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:10

Данному произведению это подходит отлично, ибо во главе угла как раз и стоит подача истории через нестандартного ГГ, который в бою ведет себя нестандартно для сенена и походя ломает сложившиеся стереотипы.

Данному произведению отлично подходит слово "фарс". А стереотипы как раз никуда не делись, ибо Сайтама - сферический Мэри Сью в вакууме. В недавнем Seiken Tsukai no World Break, да и свеженьком Ракудае, в принципе, точно такие же имбы, просто у них режим нагибатора включается с двухминутной задержкой.
  • 0

#97 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 23:25

*
Популярное сообщение!

Сайтама - сферический Мэри Сью в вакууме.

Пацаны, этот митея всё. Несите нового.
  • 6

#98 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 02:27

Данному произведению отлично подходит слово "фарс". А стереотипы как раз никуда не делись, ибо Сайтама - сферический Мэри Сью в вакууме. В недавнем Seiken Tsukai no World Break, да и свеженьком Ракудае, в принципе, точно такие же имбы, просто у них режим нагибатора включается с двухминутной задержкой.


Не-мерисью школолобатарейки в целом и отдельные представители суперояшей в частности. Сайтама же на мерисью не тянет-ни славы, ни денег ни даже переживаний. Вообще ничего. Как и было сказано в первой же серии-быть самым сильным очень скучно.
  • 0

#99 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 03:45

Две серии с самым маленьким разрешением хориблов больше суток качал - это того стоило. Хуже манги не вышло, а от манги я в восторге. Я надеюсь что уделят немного больше времени сеттингу, чем в манге, и заострят внимание на том факте
Скрытый текст
.

Интересно, вкладывается ли в значение словосочетания "уровень бибопа" дата его выхода, то что в девяностые был кризис и что про него вспоминают в основном ископаемые древние анимешники?

Сообщение отредактировал ronnin: 25 Октябрь 2015 - 03:50

  • 0

#100 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 04:10

А сложилось у меня вот какое ощущение - удивительно, но на фоне декалитров порожняка которым любой сезон наполнен процентов на девяносто, я уже начал забывать, что в Японии в принципе существуют нормальные режиссеры. Не люди, которые нарезают мангу на ключевые кадры а дальше оперируют тем, сколько денег дели, а настоящие режиссеры. Люди, которые знают как снимать, как экранизировать, понимают какие вещи и почему работают в манге и как их заставить работать в аниме. И эти люди собственно показывают, что таки да - нам открыты все дороги.

Не, они показывают что даже из дерьма могут скрутить конфетку с золотыми блёстками.
Но вот к сожалению содержимое ни на йоту не поменяется. <_<

В горячо любимом мною фейт зеро был отличный сценарий, великолепная интрига и очумительные персонажи.

Ну и как насчёт сценария, интриги и персонажей сабжа?

Всё это заливалось сверху невероятным продакшн вэлью и на выходе получался замечательный и в определённом роде уникальный продукт. Но и там было множество моментов чисто кинематографического толка, которые были сделаны мягко говоря неидеально - долгие разговоры, экспозиции, однообразные штампы экшона.

Ванпанчмен же этих недостатков лишен.

ОРЛУ? :blink:
Не гг ли говорил "уложись в 20 слов?" А ведь в сабже ещё и внутренних монологов предостаточно, не говоря уже про всех этих монстров недели, вещающих как они дошли до жизни такой, мол "люди всея земля стали ея загрязнять". Или тот же из третьей мейдосцентисто со своей наишаблоннейщей историей. Я от зевков чуть челюсть не вывихнул.

То есть - вообще. Он нарисован на пятерку, несомненно, но куда важнее, что он очень грамотно поставлен. То есть - кинематографически грамотно. Боевые сцены не затянуты, сериал в целом старается показывать, а не рассказывать, режиссер и художники отлично работают с картинкой чтобы донести не только идею, но и настроение. Я честно говоря не думал, что такой уровень качества подачи материала в современном серийном аниме возможен, потому что... ну ребят, это уровень Бибопа, я сейчас не шучу.

Ок, подача хорошая, но вот что насчёт содержания?

Ну и да, сама по себе тема, выбранная в произведении локомотивом для юмора - когда переапанный герой ломает типичное повествование и динамику битв просто тем, что не ждет три главы чтобы распечатать банкай - так вот, она отлично передана в сериале.

Я ждал прибития жука в третьей аж целых пять минут, причём заранее знал что это закончится всего одним банальным ударом - вот такой я провидец, блин. :angry:

Ну, ведь если задуматься, эта арка как раз и была бы в обычном сенене чем-то растянутым глав на тридцать, а здесь закончилась буквально за сорок минут. И да, как комедия с элементами деконструкции - это настоящий подарок. Спасибо, что он есть.

Не, это не деконструкция а банальный треш, типа инфернокопа, только на графику бабла не пожалели.

Данному произведению это подходит отлично, ибо во главе угла как раз и стоит подача истории через нестандартного ГГ, который в бою ведет себя нестандартно для сенена и походя ломает сложившиеся стереотипы.

Ведёт как раз стандартно для имбы - нехотя и с одного удара выносит всякую шушеру.
Просто в нормальных сёненах этой шушере не уделяют столько внимания, как здесь.

Если ещё учесть, что собственно практически все повествование является развитием этого самого "а что если?", то определении очевидно ванпачмену подходит отлично

"А что если" что? Что герой всех выносит с одного удара, а его самого никто даже поцарапать не может?
Ну так это будет скучно, что и наблюдаем.

Не-мерисью школолобатарейки в целом и отдельные представители суперояшей в частности. Сайтама же на мерисью не тянет-ни славы, ни денег ни даже переживаний. Вообще ничего.

Не совсем: у него самые простые обывательские проблемы и это позволяет целевой аудитории лучше себя с ним персонализировать.
Кстати, он же говорил что геройствовать у него хобби, так с чего он живёт?
У него что появилась новая работа?

Как и было сказано в первой же серии-быть самым сильным очень скучно.

Скучнее чем быть самым сильным лишь наблюдать за победами этого самого сильного.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных