Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12801 NastyaGul

NastyaGul
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2018 - 11:06

Заканчиваю просмотр аниме "Оккультная девятка". Хех. Вначале думала фигня какая-то, а теперь вкатило.))
  • 0

#12802 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июль 2018 - 13:45

«Yuragi-sou no Yuuna-san», 2018

Изображение

Добротный этти-гаремник c примесью мистического сёнена и романтики в духе «Love Hina», «Ai Yori Aoshi», «To LOVE-ru», «Rosario to Vampire», «Nisekoi» и т.д. Аккуратная насыщенная картинка, хорошая для жанра подборка (женских) персонажей и отличный главный герой, который и раскраснеться от пикантных видов может, и девушек на руках носить, и недопонимание с пощёчиной стойко преодолеть, и по зубам отвесить хорошенько (таково уж его проявление способности к экзорцизму). В остальном, классический представитель жанра, от которого сразу ясно, чего ожидать. Но сделано всё со старанием и очень умильно. Приятная ни к чему не обязывающая комедия со здоровой порцией эротики, а на BD этот сериал станет ещё краше. 8 из 10.
  • 2

#12803 Yapona

Yapona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
9
Обычный

Отправлено 01 Август 2018 - 06:10

Давно уже приглядывался к Mahou Shoujo Madoka Magica но всё откладывал и откладывал данный тайтл.
Скажу как и все, кто пишет отзывы и комментарии об этом аниме. Махо сёдзё не особо много смотрел да и перерос я этот жанр уже давно НО 88 место на WA мне не давало покоя да и к тому же в жанрах числились триллер, драма + трансляция в Японии была ночью. Я подумал и понял что где то тут подвох, множество положительных отзывов, оценок, короче подавляющему большинству понравилось.
И вот данное аниме уже у меня на харде и я приступил к просмотру ! 2 эпизода позади, пока что ничего внятного сказать не могу. ОП самый обычный, рисовка мне такая нравится, цвета и локации прикольные но вот музыка и сопровождение в аниме крутые !
Сюжет и героини ну - махо-сёдзё.
На данный момент чувства похожи на те которые я испытывал когда играл в Doki-Doki. Надеюсь что я не ошибаюсь :)
  • 4

#12804 Mirai-chan

Mirai-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2018 - 11:22

А я смотрю полную дичь "Добро пожаловать в НХК".
  • 0

#12805 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2018 - 14:38

Just Because!
Первую серию уже просмотрел и намерен смотреть дальше.
Простенькая романтика с достаточно хорошим сценарием и приятной постановкой.
Графика простенькая по современным меркам, но не отталкивает.
Музыка подходящая, но сама по себе ничего шикарного.
- - -
По итогу отпишу полноформатный отзыв, если понравится сериал.
Хорошо, что всего 12 серий.
  • 0

#12806 NaniZaHuman

NaniZaHuman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
1
Обычный

Отправлено 20 Август 2018 - 16:29

Здравствуйте, дорогие пользователи аниме форума. Я считаю, что мультики для детей. Аниме - муьтик, а вы - дети. P.S. Не кидайте помидорки, они лучше вас :a_32:
  • 1

#12807 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 20 Август 2018 - 16:46

Я считаю, что мультики для детей. Аниме - муьтик, а вы - дети.

кто обзывается -- тот сам так называется.
  • 0

#12808 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Август 2018 - 17:56

Предупреждение Предупреждение

NaniZaHuman, 3 дня РО за троллинг.

  • 0

#12809 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 22 Август 2018 - 10:36

А я смотрю полную дичь "Добро пожаловать в НХК".


Это была дичь, когда я была метр шестьдесят, а сейчас это уже классика ))



Tsukumogami Kashimasu

Ожившие вещи расследуют странные дела. Так-то спокойно и неторопливо. Герои- брат и сестра содержат лавочку и сдают вещи напрокат. Явно, что замес будет не только в детективных историях, но и в отношении между ними. Правда, там еще третий чувак на постере. Что явно не к добру.
Сами духи милые, юмор присутствует, смотреть как-то хочется не торопясь, как повседневность ( что меня обычно не затягивает сильно ) Итого 2 серии за 2 недели)

А название еще перевели так--- Я сниму Цукумогами -- что режет слух (

Сообщение отредактировал Reverie`: 22 Август 2018 - 10:38

  • 0

#12810 Yapona

Yapona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
9
Обычный

Отправлено 27 Август 2018 - 18:23

JoJo no Kimyou na Bouken только начинаю, 1 серию.
Ой чувствую что рискую :) Даже не представляю как это и с чем едят. Ну-с, посмотрим, потом расскажем.

update - 6 серий уже просмотрено, первые 3 были прям интересные. на битве с рыцарями, честно, заскучал. едем дальше.

Сообщение отредактировал Yapona: 29 Август 2018 - 20:03

  • 0

#12811 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 30 Август 2018 - 05:53

Обидно, что для аниме Planet With, от которого я в этом сезоне (наравне с High Score Girl и Angolmois: Genkou Kassenki) я больше всего балдею. Без сомнения есть свои шероховатости и местами недокручено... однако самобытный и неклешированный сюжет, способный похвастать долей непредсказуемости... бодрая доля хорошего японского безумия и приятные персонажи. Среди пущенного на конвейер производства редкая авторская работа... Сразу вспоминается Punch Line. Его тоже не поняли зрители, а ведь было крайне годное аниме=)
  • 0

#12812 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 13:08

«Yuragi-sou no Yuuna-san», 2018, 8-я серия:

Изображение

Блин! Я с самого начала так и представлял этого Когараши предельно простым и ровно настолько же перекачанным «God slayer'ом», в роли коего он и выступил в обсуждаемой серии. Было круто! Но после всей этой годноты сериал вдруг опять вспомнил свой основной жанр, и финал серии получился до краёв клишированным со всеми этими типичными эттийными завихрениями логики, на сей раз в исполнении новой представительницы местного гарема - Оборо (кстати, реверс-трап, что действительно стало сюрпризом, пусть и небольшим). Как-то так. Но за Когараши оценке сериала плюс балл.
  • 1

#12813 Kurisupu

Kurisupu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
2
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:46

На данный момент смотрю такие произведения как -
  • Приключения ДжоДжо
  • Хвост Феи ТВ-1
  • Шаман Кинг
Я начинающий, поэтому в копилке всего 78 тайтлов :)
  • 0

#12814 Yapona

Yapona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
9
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:19

На данный момент смотрю такие произведения как -

  • Приключения ДжоДжо
  • Хвост Феи ТВ-1
  • Шаман Кинг
Я начинающий, поэтому в копилке всего 78 тайтлов :)


ДжоДжо первый сезон ? И как тебе ? Сколько уже посмотрел ? Я просто тоже, сейчас его смотрю, 20 эпизодов позади.
Мне прям зашло, особенно вторая арка.
  • 0

#12815 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:23

Хакумэй и Микоти ///Hakumei to Mikochi
8 серий из 12.
Такая прелесть, такая прелесть)
Не могу отделаться от ощущения, что смотри фэнтези по Толкиену, а героини- маленькие хоббитчанки с волосатыми ножками под панталончиками.) Если бы в этом аниме не было смысла, я все равно бы таяла от умиления- такие кадры, цвета, мордахи ) Потрясающе нарисовано. ( Конечно, когда не хочется мрачного и жестокого, то вот оно самое ТО! ) По-моему, злых и отрицательных персонажей там совсем нет. А еще Хакумей напоминает мою подругу, с которой мы так же путешествуем- все время хочет куда-нибудь залезть и что -нибудь съесть! И рыжая))
Какие уж тут цукумогами.. Я уже сто лет не видела ничего более милого в аниме, ) Еще нравится, что показана любовь к еде и выпивке, трудовые будни и приключения на отдыхе. А сколько замечательных второстепенных героев - они все-все ужасно милые! ( Зайка :3 ).


Скрытый текст


Сообщение отредактировал Тээле: 17 Сентябрь 2018 - 17:23

  • 2

#12816 Yapona

Yapona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
9
Обычный

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 06:31

Вайолет Эвергарден
Сразу понимаешь что в это аниме было вложено очень много, денег, времени, сил. Каждая серия как будто отдельный мувик, это касательно той превосходной рисовки.
По поводу картинки в целом. 2018 год, аниме то шагнуло вперед, я как будто смотрю хороший фильм, с действительно хорошей режиссурой. Сценка вначале первой серии, с летящим письмом, до чего же она хороша. Виды города и прочие пейзажи, просто класс !

Ну какоооой с Вайолет ребенок то ? Вот кучу арта видел с ней до начала просмотра и никак там ребенка не увидел. Я это к тому, что если по сюжету она была взрослой то это как то гармоничней в целом выглядело. Израненный ребенок в рукопашную крошит солдат ? Видно же что аниме как бы старается выглядеть более "взросло" что ли, действительно походит на художественный фильм. А вот и нет, тут у нас ребенок-убийца-идеальное оружие ! Эх, Японцы. Да и любовная линия с Майором выглядит как то, странно, уже без вариантов расцениваешь её как ребенка.
Она 4 года воевала ! Убивала людей, да она самый настоящий ветеран а её хотели заслать в приёмную семью ? Именно в роли ребенка.
Вот ! Вайолет должна быть как Роза Шанина ! И ещё под пару реальных героинь она подходит https://kulturologia...s/080517/34467/ Девушка снайпер, я бы сделал так ! хехехе.

А так всё круто !

Сообщение отредактировал Yapona: 27 Сентябрь 2018 - 06:33

  • 0

#12817 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 04:44

Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume o Minai / Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки

Вот, смотрю... Ну что тут скажешь, кто то явно впечатлился Историей чудовищ и вот результат))) Ну тут правда отношения между главными героями подинамичнее, и вообще ОЯШ меня радует, как внешне, так и характером.
  • 0

#12818 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 18:26

Juushinki Pandora
Вот вроде всё есть - и постапокалипсис, и красочный экшон с техномонстрами, и драма, и пафос - но как-то не особо впечатляет.
  • 0

#12819 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 910
215
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 22:06

Приболел. Решил что самое время посмотреть "масштабные" вещи.
Выбрал Врата Штейна / Steins; Gate и Легенда о героях Галактики OVA-1.
Как надоедает "бардак" Штейна, смотрю "Легенда о героях.." - холодная отстраненность при потерях в миллион человек "успокаивает".
  • 0

#12820 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 23:11

Не нашёл соответствующего топика для данного аниме в онгоиге, поэтому напишу сюда.
Ore ga Suki na no wa Imouto Dakedo Imouto ja Nai
И на этом моменте я осознал............................................ данное аниме 12 из 10!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Monix-sama: 31 Октябрь 2018 - 23:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных