Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Horimiya


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Март 2021 - 21:07

3) А вот третьестепенных героев наоборот, больше, чем нужно. Сталкерша Хори ещё ок, но вот 9й эпизод в данном плане оказался полным фейлом - на бывших угнетателей Миямуры мне плевать с высокой колокольни. А кроликов жалко.

Ну эта линия ценная раскрытия самого Моямуры через зеркало этого одноразового персонажа. А кроликов жалко.


  • 0

#42 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 09 Март 2021 - 22:15

Ну и вот.

 

Видеоряд в опенинге ничего такой, но музыка как-то мимо. А жаль. Понравилась экранизация главы про конфетки со вкусом глины и звездная пыль второй главной парочки -- Какеру и Реми, книжечки, аняня. Ну, и всё. :<

 

Эндинг не очень.

 

ШТОШ.


  • 0

#43 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Март 2021 - 13:16

10я серия

 

Мда, захотел закрытия арки друзей - получил.

 

Понравился диалог с аллюзиями на крыше. Не понравился закономерный финал. Ну, как сказал президент студсовета - самое печальное в этой ситуации то, что никто не виноват. Уж слишком я привык, что если вводят новых героев как любовный интерес, то все в конце концов разбредутся по парочкам. Увы, у автора Хоримии явный пунктик насчёт успешных людей, мол, они и так рано или поздно найдут себе пару. Хотя не то чтобы это не было правдой. 

 

А первая зарисовка насчёт отношений Миямуры с парнями была смешной.


  • 0

#44 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 14 Март 2021 - 15:11

Понравился диалог с аллюзиями на крыше. Не понравился закономерный финал.

А мне не кажется, что это прям финал треугольника и счастливый выбор. Хотя да, одна девочка уже в пролёте и, судя по всему, история закрыта: и манга, и аниме заканчиваются.

 

Дело в том, что поведение Исикавы довольно двойственное.

С одной стороны, он конечно же по-дружески любит и дорожит Юки, ему не нравится видеть её отношение к ситуации и к себе, все эти душевные терзания. Он знает, что она его любит, наверняка он ценит эти чувства, ну и на опыте знает, как грустно не получать желаемого и продолжать находиться рядом. Сам он одинок, этого достаточно, чтобы продолжать притворяться парочкой, раз Юки попросила. Но при всём при этом он не делает ничего, чтобы продвинуть отношения, а ведь он не из робких (признался же Хори, например). Так что выглядит это так, что Юки хочет быть с ним - он позволяет. Но на определённой, весьма важной дистанции.

Так как это не самый здоровый расклад, и для него в первую очередь - о-о-о-очень много проблем и обязательств на будущее, то хотелось бы видеть развитие ситуации.

То есть либо как они разбираются и закрывают историю, либо как превращаются в настоящую пару, хотя бы по формату.

Поэтому для меня ситуация всё равно выглядит подвешенной. И жаль, если всё это останется за кадром, хотя по факту было бы достаточно пары моментов, чтобы закрыть вопрос.

 

А первая зарисовка насчёт отношений Миямуры с парнями была смешной.

 

Мне она очень нравится ^^

И я прекрасно понимаю панику Хори: ведь с другими девочками она может конкурировать и если кто-то её победит - это типа честно, другая "такая же, но лучше" и это можно принять.

А с парнями - полная безнадёга и фаталити.


  • 1

#45 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Март 2021 - 16:25

А мне не кажется, что это прям финал треугольника и счастливый выбор.

Если смотреть в таком глобальном ключе, то финалом-финалом была бы только свадьба) По меркам же аниме мальчик вполне определённо отшил одну девочку ради другой.

 

Согласен, что пока всё в подвешенном состоянии. Можно возразить, что Тору всё устраивает и он просто ничего не хочет менять - но это так не работает, влюблённый человек хочет именно любви, он не хочет вот такой вот странной дружбы. Так что он вроде бы знает её чувства, она вроде бы знает его, но они ничего не делают потому что у неё бзик, а ему почему-то пофиг. Правильно он сказал, Сакура выше такого парня. Простите, потаённая злоба вырвалась. 

 

Хотя это ж аниме/манга, естественно у них всё рано или поздно срастётся и всё будет хорошо. 

 

Вроде бы через пару дней намечается последняя глава манги, мб там будет таймскип с точками над i. Скорее всего нет, но хотелось бы.


  • 0

#46 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Март 2021 - 23:24

Кто тот гений, который придумал под конец сезона ввести совершенно нового персонажа и пуститься раскрывать одного из самых фоновых? Внятный финал для слабоков? Окей, это же ХориМия, чего я ждал?


Сообщение отредактировал Monix-sama: 20 Март 2021 - 23:35

  • 0

#47 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 03 Апрель 2021 - 23:14

Авторы Хоримии сделали ход конём и в последней серии показали финал манги. При этом выкинув тонну филлеров, из которых можно целый сезон собрать.
И финал... хороший! Прям готов накинуть балл сверху! И смело могу порекомендовать к просмотру. Этот сериал - отличный представитель жанра "романтика". С нетривиальными персонажами и самобытным развитием сюжета. Однозначно достойный для ознакомления.
 
Хотел поставить 7 из 10, но раз пообещал - 8 из 10.

  • 0

#48 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 04 Апрель 2021 - 19:57

Отличный финал.
Нисколько не сомневалась, что финал манги и финал аниме совпадут, была в этом уверена с тех пор, как на март анонсировали финальную главу.

Можно конечно переживать, что повседневности - и серий! - могло быть и больше. Но тогда туда могли бы попасть и не самые лучшие моменты, на которых я порядком скучала или даже злилась, читая вторую половину манги. Можно дискутировать, какие истории второстепенных персонажей были более достойны экранизации, чем те, которые в итоге попали на экран. Но по мне так выстрелило всё. Даже сомнительный поначалу ход подробнее показать Иуру и его сестрёнку позволил прочувствовать смешную шутку:

- Брат?
- Да, сестра?
- Это точно ты?
- Точно я.

И это очень круто смотрелось в контексте нашей основной истории, которая началась именно с того, что и Хори, и Миямура прятали настоящих себя от одноклассников.
Что бы было, если бы Иура не прятал? Была бы его жизнь интереснее и проще, чем сейчас? И что вообще такое "настоящий ты"? Где ты притворяешься через силу, а где играешь роль той версии себя, которой хочется быть?
И вот так одной лёгкой сценой третьестепенный персонаж становится тем, про кого хочется узнать больше.

По-прежнему считаю, что все недостатки Хоримии идут исключительно от первоисточника, а с экранизацией ей невероятно повезло. Получилась бережная, красивая и чуткая история )
  • 1

#49 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 22 Апрель 2021 - 09:27

Ммм... Ну хороший легкий романтический сериал получился в итоге. Здесь нет особой драмы или сильных трагических моментов (вернее последнего тут нет вообще). Нет прям уж скелетных скелетов в шкафу героев. Все их проблемы повседневны. Единственный у кого тут в этом плане есть драматические моменты, то это ГГ  Миямура с его жизнью в средних классах.

Все же по мне сериал получился именно ближе к чистой романтике.  Мне особо сравнивать не с чем так как чисто рмантику-седзе смотрю редко (если не очень редко). Поэтому для меня все ок. Если кому-то захочется, как и мне, вдруг чего-то такого что бы посмотреть для расслабона, то это самое оно. Да временами казалось, что серии состоят из глав манги по 5-10 страниц, эдакая сборная солнка, т.к. в одной серии могли сделать несколько идущих параллельных сюжетов разных пар. Но главное что в итоге в принципе истории закончены (хотя по идее как минимум у 3х из них романтические линии еще впереди) и продолжение не нужно. 7,5/10


  • 1

#50 Haruha Fisher

Haruha Fisher
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2021 - 00:00

читала Хоримию, но потом забросила тк стало максимально не интересно. Второстепенные персонажи ещё более менее симпатизируют, но вот главные стали какими-то бледными (Особенно не привлекает поведение Хори)

Может быть потом я дочитаю, но не сейчас, пока что я персонажами не прониклась


  • 0

#51 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 23 Октябрь 2021 - 14:20

Там это, равки 5-6 эпизодов к старой овашке в сети появились, если кому не терпится подсократить список тайтлов в он-холде.


  • 0

#52 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Апрель 2022 - 15:26

приятная, ламповая, душевная и живая романтика. вот в кои-то веки после прсомотра аниме есть чувство, что тебе показали полноценную завершённую историю, а не затравку к манге. я так понимаю, из 16 томов этой самой манги аниматорам удалось выжать самый сок. смотрелось на ура, никаких писькостраданий и много юмора - всё, как я люблю. оказались закрыты почти все сюжетные линии, что тоже порадовало. с самого начала были вопросы по Миямуре - например, где 14-летний школьник в принципе смог набить себе тату во всю спину? ну и сам он, весь такой в пирсинге и тату выглядел как бунтарь-гитарист модной рок-группы, на самом деле вообще таковым не являясь. и ещё было удивительно видеть в старших классах так много плоских школьниц :D всё-таки аниме и манга определённой направленности извращает мозг. в целом анимцо яркое, качественное, с кучей колоритных персонажей и не самым тривиальным юмором (чего стоят одни фетиши Хори) - для ценителей школьной романтики это однозначный маст си.

 

8/10


  • 2

#53 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 25 Март 2023 - 17:15

Вот это да!

Тут, оказывается, анонсировали новый сериал по Хоримии, в который должны войти "неэкранизированные истории" из манги.

Премьера сиквела? сборника сайд-стори? под названием Horimiya -piece- будет в июле.

 

Какое-то прямо сильно авангардное решение: выпустить сборник "официальных филлеров", ведь история Хори и Миямуры полностью рассказана и в манге, и в экранизации. Я, в принципе, не против такого подхода: при просмотре жалела, что не все интересные моменты их отношений вошли в экранизацию, да и про второстепенных персонажей можно было бы добавить сюжетов. Но теперь порядок событий будет, конечно, странным. Ну и ещё могут экранизировать самые провальные моменты из манги, что без самых крутых, уже экранизированных, моментов будет фейлом. В общем, остаётся надеяться на хороший вкус сценаристов второго сезона)

 


  • 1

#54 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 07 Июль 2023 - 12:26

По-прежнему не понимаю, что там было в головах у людей, ответственных за планирование экранизации: всё-таки все эти сайд-стори и зарисовки имели бы больше смысла, если бы были расставлены по хронологии основных событий. Не знаю, легко ли будет зрителю включаться в истории и считывать, на какой стадии находятся отношения тех или иных персонажей во время этих моментов...

 

Но продолжение стартовало и было очень приятно увидеть один из любимых моментов манги, который не вошёл в основной сезон: поездку в Киото и приглашение в душ в девчачью комнату. Очень нравится, как Миямура ни разу не стесняется говорить о таких вещах)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных