Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Darling in the FranXX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#301 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:51

Не провалился.


Ну, судя по тому как сериал встретила публика и как он продаётся, то как минимум можно сказать, что он не добился ни народной любви, ни коммерческого успеха. Хайп по ведьмочкам был в основном заслугой юри шипперов, до сюжета никому дела не было, и даже те кому сериал понравился - признают последний самым слабым местом. Остаются только единицы - в глубь смотрящие ценители, которые интерпретировали расплывчатый посыл себе по вкусу и этим оправдали всё остальное - явно давая понять что "их мнение" >>> "мнение остальных". Чёрт, кому же тут чсв приструнить стоит...
  • 1

#302 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2018 - 18:58

Не провалился. У этого товарища уже давно прослеживается определённая парадигма, вокруг которой строится всё, над чем он работает. И ссылается этот человек всегда на реально существующие вещи, идеи и теории, которые что в теме о «Ведьмочках», что тут тщательно в итоге обмусоливаются

И на какой там парадигме строится финал "Магической энергии почти не осталось... А теперь колдуем все, как будто завтра конец света!"?
Единственное на чем пытаются выезжать Ведьмочки, это на эмоциях. Сюжет же там даже не решето, а одна большая дырка от этого решета.
  • 1

#303 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2018 - 21:34

Ну, судя по тому как сериал встретила публика и как он продаётся, то как минимум можно сказать, что он не добился ни народной любви, ни коммерческого успеха. Хайп по ведьмочкам был в основном заслугой юри шипперов, до сюжета никому дела не было, и даже те кому сериал понравился - признают последний самым слабым местом. Остаются только единицы - в глубь смотрящие ценители, которые интерпретировали расплывчатый посыл себе по вкусу и этим оправдали всё остальное - явно давая понять что "их мнение" >>> "мнение остальных". Чёрт, кому же тут чсв приструнить стоит...

Потому что аниме - это не только сюжет и не только прибыль от продаж. Доводы о последней особенно смешно слышать от тех, кто посмотрел бесплатно. Ну а касаемо интерпретаций, я их никому не навязываю, но в то же время нахожу подтверждения их реальности, а вот слышать, как людей грязью поливают за непонимание (т.е. за свой косяк, по сути) - вот что заставляет писать простыни, которые потом так же не понимают и сводят к завышенному ЧСВ, ещё и на меня обижаясь. Да если бы не тот твой наезд в теме «Ведьмочек», который меня с тобой на этом форуме и познакомил, никаких последующих интерпретаций ты бы от меня и не услышал (во всяком случае, в том ключе и в том объёме).

И на какой там парадигме строится финал "Магической энергии почти не осталось... А теперь колдуем все, как будто завтра конец света!"?

Не так давно в теме о «Ведьмочках» закинул удочку о лей-лайнах (да, реально существующий термин нашего реального мира) и драконах. Потом разовью, как вникну. До этого были простыни о базе и надстройках, первичном и вторичном в символизме, со ссылками, фамилиями и прочим. Первое + второе - вот тебе и парадигма, которая в иных названиях себя выдаёт и в «Лулуко», в «ГурЛаге», и даже в «Кизнайвере». И туда же можно закинуть ещё пачку идей и заимствований из разных областей человеческой культуры и науки, которая характерна Триггеру. Хм, можно будет даже потом сочинение забацать на эту тему...

Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Февраль 2018 - 21:36

  • 0

#304 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:40

7 серия:

Как и следует из названия, затишье после бури под звёздным небом, пока взрослые планируют дальнейшие действия. Интересного было много. Великая расщелина где-то во льдах, куда нужно доставить Зиро Ту, профессор и его совет Хиро не давать Зиро Ту съесть его эмоции, былые и ныне покинутые города человечества, повальный интерес к поцелуям и любви, грядущие усиленные исследования 13-ой плантации. Итиго не остыла к Хиро, а Зиро Ту, похоже, догадывается, с кем у неё был поцелуй. С Зиро Ту делятся едой как жест принятия в коллектив. Книжка у Икуно и книжка у Кокоро. Хиро всё такой же твердолобый, не даёт ходу чувствам Итиго. Снова разговоры о звёздах и созвездиях. Много всего, короче, было, получилась приятная серия.
  • 1

#305 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:41

Ну а касаемо интерпретаций, я их никому не навязываю, но в то же время нахожу подтверждения их реальности

Я вот до сих пор думаю, что всё гораздо лучше объясняется желанием авторов добавить символы ради символов, приблизительно в явно раскрываемую тему, а не наличием у них сложной продуманной картины.

А тем временем, пляжный эпизод закономерно стремится закончиться беременностью.
  • 0

#306 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:51

Не так давно в теме о «Ведьмочках» закинул удочку о лей-лайнах

Лей-лайны у них там или еще что, но если сказано "энергии для полета не осталось", ведьмочки не могут три минуты спустя нестись на волшебной ракете. Потому что энергии для полета, блин, не осталось. Вы собственный сценарий читали? Или у нас персонажи по воле левой пятки сценариста переключились с лей-лайнов на спиральную энергию?
  • 0

#307 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:10

Как и следует из названия, затишье после бури под звёздным небом, пока взрослые планируют дальнейшие действия.

Я бы сказал, затишье перед бурей. У меня смутное ощущение, что под видом стандартной поездочки к онсенам нам подсунули редкостную бяку. Или как минимум тонну материала, который ещё надо ухватить. Но я, к сожалению, не психолог.

Что бросается в глаза сразу:

1. Икуно не только с Мицуру почти не общается, она и с остальными членами отряда особо не контачит. Книжка взялась не из воздуха (в отличие от мангала), она целенаправленно её с собой притащила с намерением чисто посидеть под зонтиком. И мягко отшила Ичиго, которая, как выяснилось, умеет и любит плавать. Но при этом с некоторым натягом составляла компанию Икуно и ушла только после того, как та её отпустила прямым текстом. Командир такой командир.

2. Мицуру/Икуно -- всё, кранты отношениям. Вообще ноль. Полный пустой. Разговоры в больничке, заснувшая у постели Икуно -- в труху. Пришёл поговорить, казалось бы, если бы у них налаживалось -- хоть как-то бы пообщались. Две-три фразы "small talk", после чего фактически посылание куда подальше. Причём, если Икуно притащила с собой книжку, то Мицуру изначально не собирался с ней особо говорить -- свалил на прогулку, пришёл, что-то сказал, получил "пшёл вон"... ну, спасибо, горелой картошки на грязной тарелке на ужин не дала.

3. И на этом фоне, неумелое, неуклюжее "мне на тебя плевать по-большому счёту, но я сколько раз тебе говорил -- будь осторожней, не отходи от меня, как бы чего не было, бббака". Мицуру высказал по отношению к Кокоро больше заботы, чем к собственному партнёру за все предыдущие серии (да и вообще к кому-либо). И реакция Кокоро. И книжка. Вспоминая, что у Кокоро с Футоши улыбочки то напускные, плюс интервью с сейю, сводящееся к "в тихом омуте"... просто измена? Перетасовка партнёров в будущем? Метания тян и кунов между партнёрами в поисках "того самого"?

Причём, книжку находит и очень бережно прижимает именно Кокоро. Не знаю почему, но этот момент мне кажется очень важным.

А тем временем, пляжный эпизод закономерно стремится закончиться беременностью.

Здание оказалось поликлиникой/аптекой. "Приём и выдача", словарь английского дал значения вывески имеено с медакцентом, плюс соответствующая литература. Пилотирование+книжка о беременности, плюс начавшийся интерес к понятиям "любовь", "поцелуй" и т.п. Горо закидывает первую удочку -- "есть ли отношения более близкие, чем пилотировать вместе?".

4. Разговоры о Папе при костерке. Фюррер убер аллес, но ГГ уже как-то не такой бойкий. Странно, вроде бы, пока у него не было причин сомневаться. Или понимание, насколько страдает 002, его начинает на что-то наводить?

5. Всё было хорошо, но люди начали копать магму и полезли ящеры. После чего, все пересели в плантации и наклепали детишек-пилотов. Кажется, я тут один сериал от Гайнакса с копанием в древних артефактиках вот только что закончил смотреть, где-то я уже это видел.

Только на этой серии внезапно понял, что плантации крайне напоминают крепость генерала Гуама из ГурЛага.

6. И ведь очень интересное замечание от Кокоро -- убранство их жилых помещений аналогично интерьеру мёртвой цивилизации. В то время как дизайны "комнаты заседаний" предполагают, что во взрослом мире всё ближе к футуристичному "Гильдия-стайл".

7. Опять упоминали нашего чудом исцелённого. "Брак спец-образца". И блондинчик "мы ещё встретимся". Кажись, 016-й то у нас, не банальный ребёночек, а по спец-заказу. И дед, с вероятностью ну 99% об этом, думаю, в курсе. И притащил 002 на плантацию именно к нему. Дождался, когда всё разыграется как надо, теперь свалил в закат.

Правда, официальный переход 002 в юрисдикцию плантации (небывалый случай!) как-то слабо вяжется к заданию "отведи туда не знаю куда"... в опенинге, кстати, мелькает рука даарина вместе с уже озверевшей 002 в снегу. И дерево с "омелой"(?) из пролога, где она уже одна.

Иными словами, мне кажется, что эта серия понавесила такое количество ружей, что разбираться с ними будут ещё очень долго.

АПД: И тут, внезапно, у меня возник вопрос. А являются ли Хачи и Нана взрослыми то?Изображение Никто из детей никогда не становится взрослым, это пока аксиома.

И да. Вспомнился мне один рассказ, где человечество вымерло, кроме одного, и остались роботы, которые, маскируясь под людей, обеспечивали его всем. Рано или поздно обман вскрывался, а человек умирал, но перед смертью, он всегда создавал клона, т.к. роботам была нужна цель для существования. Хотя, тут, скорее всего, не про это. Кажется, в "Мире Фантастики" был напечатан, но не уверен.

Сообщение отредактировал Chemist: 27 Февраль 2018 - 01:40

  • 2

#308 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:10

Захожу, а тут чудеса какие-то... Почему никто не жалуется, что в серии боин-боин не догрузили, попку Мику мало показывали, а Рей-2 обрядили в вызывающе закрытый купальник?:rolleyes: Где грызня за право быть первой обмазанной кремом лично ручками ненаглядного тупицы и раскалывание арбузов? Кошмар, вот халтурщики эти спасатели аниме со своими криворукими подельниками из А-1.

Сообщение отредактировал Bistriy: 26 Февраль 2018 - 15:11

  • 0

#309 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2018 - 01:49

а Рей-2 обрядили в вызывающе закрытый купальник?

Между прочим.Изображение

Закрытые: Икуно, 002.

Открытые с декольте: Кокоро, Мику

Без декольте: Ичиго

С одной стороны, Ичиго может стесняться размера, но как бы не совсем доска, манга доказала. Может, олицетворяет некий "идеал приличности" при не парящихся Кокоро с Мику.

Мы знаем, что у Икуно проблемы с партнёром/командой(?), и, вообще, не любит она, когда её пилотируют -- нежелание показывать тело.

С 002 ситуация несколько иная -- нечего замужней даме простоволосой ходить. Всё для даарина, а остальным -- харам.

Всё вышесказанное бред и ересь, ибо, как мы знаем, та же 002 без палева может голышом сверкать... Правда, тогда даарина не было.Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 27 Февраль 2018 - 01:57

  • 0

#310 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2018 - 07:50

Прочей компании включая тогдашнего полутрупа-партнёра и пачку охранников она в первой серии так же стеснялось, так что полагаю детишек на предмет купальников вообще не спрашивали.
  • 0

#311 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 01 Март 2018 - 04:30

Думали, у меня всё? Мада-мада. ;) Поздновато в этот раз, но слишком много было материала и слишком мало времени.

Если серьезно, седьмая серия оказалась полной неожиданностью не смотря на весь мой изначальный скептицизм. Надеялся в лучшем случае на наличие в ней хоть чего-то, что поможет проглотить безвкусную фансервисную жвачку обязательной "отакунской" серии, но получил... В каком-то смысле лучшую и самую цельную so far серию. Когда нет возможности спрятать свои косяки, огрехи, творческое бессилие за экшеном, замарафетить пустоту крутым графоунием и бликами света на тугих попках, приходится брать чем-то ещё. Наполнение в сериале и так выше среднего, но на фоне предыдущих шести, седьмая серия подкупает совсем другими козырями. Режиссура, раскадровка, сценарий, композиция, мимика и жестикуляция, выбор ракурсов, мизансцена, подбор музыки - ВСЁ выполнено "на отлично". Там, где всех вышеперечисленных плюшек ждешь меньше всего - в пляжном, едрить, эпизоде, Карл! Серию посмотрел, наверное, раза три. По нескольку раз проматывая назад и пересматривая отдельные моменты. Так и хочется разодрать на кадры вотпрямвсю - настолько она богата на вкусности, но движок форума столько картинок в одном посте не переваривает. Попробуем охватить максимум из возможного.

Для начала, спасибо за то, что неизбежным телесам уделили всего пару минут на волейбол и глазеющих оболтусов. Всё остальное голосом Дроздова "первоклассный материал для наблюдений за этими замечательными зверушками". Нужно только немного внимательности. Собрание старичья страшно обрадовалось, что поиски "жениха/зятя" (так и сказали "muko") для их "прынцессы" наконец увенчались успехом, выдали благословение на случку и поместили под надзор неусыпного ока Большого Брата. Так что не обольщайся Хиро, ты тут только жеребецконсорт и обязан заделать вождям внука добиться от неё нужного фюреру результата. Флешбек с последующим "знакомством с семьей" в равной степени интересен и смешон. В первую очередь тайнами Папиного двора - знакомством с Каору крон-принцем/старшим братом по имени таки "Найн Альфа". Яжговорил. Пустонианин вежлив и дружелюбен, разделяет со своей "имотой", Найн Йотой, цвет глаз и отчасти маньеризм. Но не рога. Вторая интересность: насколько старательно в его с профессором присутствии Рей-2 отмалчивалась и изображала "безмозглое влюбленное блондинко". Да-да, родственнички, я совсем-совсем ничего не планирую! Даарин, хочу обжимашки! У меня же даарин есть, видите, как я рада? Ха-ха-ха! Уреши-и-и! Мне кроме него больше ничего в жизни не надо, и мы с ним всё будем делать, как Папа велит. Вы уже уезжаете, профессор? Проваливайте скорееНе бойтесь, мы тут сами справимся. Похоже не только зрители знают о её постоянных предложениях сбежать и намёках "с тобой я могу улететь куда захочу", иначе не было бы завуалированного предупреждения от профессора "Если не хочешь её потерять и регулярно иметь секас кататься на робате, не вздумай втрескиваться по уши (давать ей завладеть твоими помыслами), болван! Втянет во что-нибудь чреватое. Ей-то ничего не будет, а тебя Система не пощадит."
Изображение

А из смешного "официально объявляю вас женой и мужем, можете потискать мужа", реакция Хиро на свой новый статус и новоприобретенную родню. С типично иппонским менталитетом он готов обнимать свою половинку пока только наедине, но не прилюдно.

Фейсы в исполении Рей-2. Много их. Она не Клубничка, у которой всё на лице написано, но тем не менее взгляды и выражения лица красноречивы.
Изображение
Даарин, Рей-2 смотрит на тебя как-то довольно, любя, и в то же время грустно и с нежностью.

Изображение
Пятнашка, Рей-2 смотрит на тебя как-то... кхм, ладно. Но кадр как из седзе-айного/юрийного аниме. И еще один кабедон, прямо королева кабедонов. Что поделаешь? "Дурное" влияние гайдзинской прямолинейности.

Изображение
Сверху: полученный от Горо шашлык - ритуальное преломление хлеба. Во всех языках и культурах с самых древних времен однозначный сигнал "теперь ты нам не чужая, а своя". И чем этот раз отличается от предыдущих коллективных завтраков? Тогда она плюнув на окружающих брала сама что хотела, будь то пища, место или внимание даарина. В этот раз ей предлагают, причем это уже не личная инициатива Горо, а "коллегиальное" решение коллектива - сопровождается одобрительной улыбкой Кокоро, а позже и личной конфирмацией от остальных накама и формального лидера во время официальной части. Как сами видите, радоваться она не спешит. Реакция скорее обратная, хоть и не отказывается от предложенного.
Снизу: наблюдает за беззаботным ребячеством детишек возле костра. Наверное, Моисей так смотрел на Землю Обетованную с горы Нево. Так смотрят на то, чего хотят, но не могут получить (или считают, что не могут получить). Вкупе с реакцией на шашлык, её высказываниями в предыдущих сериях (про цзяня и "все эти слабаки и так погибнут") становятся возможными два варианта: 1) она не знает как реагировать, т.к. раньше не имела накама по причине своего отличия от остальных; и думает, что путь этот мир для неё закрыт. 2) видела смерть уже стольких "слабаков" из числа тех, рядом с кем сражалась, что зареклась сближаться с ними.

Как в очередной раз заметил беспристрастный "голос разума"(Икуно), "похоже, что наша среда создана по этому образцу". Воссоздана. Как жердочки/ванночи/гнездышки в клетке. И каждый раз одинаковая еда, которая появляется в кормушке на столах сама по себе. И одежда - та же практичная имитация рюшечек с галстучками каждый день свежая сама появляется в специальном лотке. Вы же довольны, мышки?
Изображение
Одна и та же схема, везде. Бонусом идут позы и взаимное расположение.

Шансы на возвращение Наоми подскочили необычайно высоко, т.к. зрителю в каждой серии о ней целенаправленно не дают забыть. И если её появление в флешбеке прошлой серии было неизбежно, то здесь никто не мешал Мику сказать "вы с Рей-2 наши самые новые рекруты, поэтому будете работать втройне", не упоминая при этом еще и бывшую Хиро.

Изображение
Слова Восьмого - ещё раз повторенная концепция ламаркизма.

Очередной сценарный найс-тач в диалоге:
Зороме: Что это за фигня?
Икуно: Похоже, что город.
Зорме: Город?! Вот ЭТО город?! Да город совсем по другому выглядит!
И правда, для ребёнка Зороме город - исключительно то, что в подвале плантации, и представить себе город другим он не может. Но книгочейка Икуно может знать, что города бывали и другими. И это в сочетании с очень атмосферным фоновым треком, когда детки туда приходят.

Ну и десерт - отношения, которые в этой серии бурлят и кипят через край. Если помните, я возмущался проявлению как бы улаженных "по мановению волшебной палочки" отношений внутри пар в четвертой серии. А они и не улажены, всё осталось по-старому. Более того, основной треугольник расширили до многообещающего многоугольника. С титульной парой ясно, там всё взаимно. Но по Хиро продолжает сохнуть Клубничка, которая в свою очередь заимела персональный мини-гарем из Горо и Икуно. Плюс намеки на очень возможный адюльтер Мицуру и Кокоро. Горо наконец предпринял хоть какие-то практические шаги. То, что выглядело как ремиссия в отношениях Икуно и Мицуру на самом деле имело в корне иную мотивацию, которую раньше однозначно опознать можно было только в манге. Слишком уж незаметно на них указывало аниме, по крайней мере до последней серии.
Изображение
Икуно старается и заводит свой с Мицуру тарантас только ради Пятнашки, раз уж та её об этом сама попросила. Даже касается рукой перед стартом к плечу, чтобы воскресить в памяти воспоминания о прикосновении. Обратите внимание, как все по собственному желанию или по необходимости разбиваются на пары в этой серии. Даже на первом групповом плане в серии из всех пар только Рей-2 с Хиро стоят вместе, все остальные вперемежку, а Мицуру с Икуно - максимально далеко друг от друга. Далее Икуно при каждом удобном случае, будь то под зонтиком на берегу, на тропинке по дороге заброшенному городу или на бревне возле костра неизменно рядом с Пятнашкой. И тогда ее как подменяют. Когда же с ней пытается поговорить благоверный, его моментально отшивают, а в ней самой как лампочку гасят.
Сам Мицуру постоянно в отдалении, настороже и в глухой обороне - на позы с перманентно перекрещенными руками, а часто еще и ногами посмотрите. Даже когда все едят, Мицуру не ест. И к костру присаживается самым последним. Потому что омежка. Когда попытался в третьей серии повторить опыт Хиро (тот из альфы регрессировал до гаммы, но восстановил свой статус с помощью "premium"-самки), был очень жестоко обломан. Качествами Хиро не обладает, поэтому приходится быть хитрее и циничнее, искать альтернативные способы реализации (даже в этой серии именно он находит заброшенный город). И возможно он сделает попытку уже с бетой-Кокоро. Отсюда, как уже выше заметили, в ответ на заботу с её стороны проявляется определенный цундеризм. На какую подляну/героизм ты согласен будешь пойти, если тебе её предложат в качестве приза/взятки, а, Мицуру? Только вот он может и ошибаться. У Кокоро очень сильна материнская жилка. Если раньше на это намекали больше визуально (из всех паразитов у неё самые развитые вторичные признаки), то в этой серии она по-матерински опекает Мику и находит книжку по уходу за новорожденными для начинающих мам. И к своему вечно-голодному, недалекому и очень ребячливому "супругу" относится скорее как к любимому дитяте, за которым нужно ухаживать. В прошлых сериях, когда паразиты обсуждали перспективу отъезда Хиро вместе со своей новой партнершей, она первая высказала крамольную мысль "если Хиро с Рей-2 лучше, то пусть едет". Пробовала мирить остальных паразитов, пыталась утешить Мицуру. Схему в поведении видите? Возможно "материнскую" заботу в свой адрес Мицуру истолковал неправильно. Мику просится к "маме" на коленки с причитаниями "бедная Мику устала, Мику переела, пожалей Мику". Словом, в который раз вячески демонстрирует, что психологически ещё ребёнок немногим взрослее своего партнера, и к серьезным отношениям не вполне готова. Хиро и Клубничка как всегда разговор отдельный. Сколько же аллегорий в их ночной прогулке и разговоре о прошлом!

Изображение
Левая половинка: всю свою жизнь "малышка-глупышка" Клубничка фигурально выражаясь следовала за своим замечательным, всезнающим нии-чаном и лидером, "шла по его стопам", и плевать, что с её стороны это сестринская сторге, а не эрос, она-то не знает разницы. И разумеется, хотела бы, чтобы всё так и продолжалось (цепляться за детство, не взрослеть, не расставаться - даже кофе пьет "детский", со сладкими маршмеллоу). Именно это в прямом смысле и происходит в первой части разговора, она пытается идти по его следам. Потом роли меняются, как и было в их судьбе (правый кадр), и уже Хиро фигурально следует за ней, новым лидером. И это же происходит в прямом смысле во второй части разговора - он идет за ней следом. Она не хочет этой роли, не готова к ней, не обладает необходимыми качествами и может только стараться изо всех сил делая то, чего от неё ожидают. Она уже понимает, что не сможет его удержать полностью для себя, как когда-то, но пытается хотя бы получить гарантию того, чото он не исчезнет из её жизни совсем. Пытается опять воскресить прошлое, говорит о их совместных планах на будущее, напоминает о своей 15-ой звезде, "звезде Ичиго", и пытается сказать самые важные для неё слова в голос, но он уже не слушает. Поздно. Ирония в том, что ситуация зеркально повторят происшедшее утром под зонтиком на пляже. И Хиро так же слеп в отношении чувств к нему Пятнашки, как и она в упор не видит чувств Икуно. Даже находясь прямо рядом с ней, всё равно смотрит на кого-то другого и не замечает ничего вокруг. Утренняя слепота бумерангом возвращается к ней.
Изображение
Увы и ах, мы выбираем, нас выбирают... Сейю Икуно упоминала в интервью, что будет сцена, в которой она наконец сможет продемонстрировать свои навыки в полной мере. Полагаю, это будет момент в котором Икуно признается Пятнашке открыто.
И это еще не всё. Пятнадцатую звезду Ориона, как просветил зрителей Хиро, очень сложно увидеть невооруженным глазом (обладает видимой звездной величиной на уровне крупных спутников Юпитера и находится "на отшибе" границ созвездия, астеризмов указывающих на неё нет). Так и чувства Клубнички всё это время остаются для него невидимыми. Она пытается уговорить Хиро как-нибудь в будущем опять посмотреть вместе на звезды - смотреть и на неё, разглядеть наконец "еле видимую звезду" (её чувства). Но сама не замечает, что уже какое-то время назад его вниманием безраздельно завладел яркий и потрясающе красивый звездопад. Как могут состязаться в оказываемом на наблюдателя эффекте еле видимая звездочка и роскошная падающая звезда с хвостом в пол-неба? Что могут еле-заметные намёки имоты-Клубнички противопоставить урагану страстей эффектной и прямолинейной хафу Рей-2? Тем более, что красоту звездопада признает и сама Клубничка, втайне желая, чтобы его свет никогда не угас. "Счастья тебе, нии-чан, пусть и не мне, а падающей звезде было суждено принести его тебе".
Поставим нашему "наезднику" соответствующую песню:
Скрытый текст

Самой же Клубничке, раз уж она такая неприметная, остается только посоветовать поискать наблюдателя с биноклем или телескопом. Шляется там как раз один аж с двумя линзами.

UPD. А ведь у обоих клубничных воздыхателей глаза "вооруженные"... Поэтому и могут её разглядеть. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bistriy: 01 Март 2018 - 12:00

  • 2

#312 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 01 Март 2018 - 13:29

https://www.youtube.com/watch?v=eiUIBz76xpg
8-ая, "Мальчик х девочка"
Я потихоньку замечаю свою расцветающую юность. Не могу понять партнера, да и себя уже не понимаю. И пропасть между нами становится всё глубже и непреодолимей. Какое странное чувство... Столько всего из вещей, что мы всегда считали само-собой разумеющимися, теперь кажется неподобающим.

Непонятно только, чей голос это говорит? Детский Клубнички?
  • 0

#313 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Март 2018 - 14:08

В команде пополнение? Или это недоеденная в первой серии партнёрша главгероя возвращается?
  • 0

#314 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Март 2018 - 14:49

А если внимательно читать то, что потом комментируете?

Спецом пересмотрел начало 6й серии - движение здешних ганменов по пустыне уже считается фансервисом? Ладно, такого мне не понять. Я так-то говорил о гораздо более продолжительном неглиже, которое следует после.

Ну а если вы уже о 4й минуте... Собственно, мои слова применимы и здесь - хреновый это меха-фансервис, хреновый. Как минимум в том же Даймидалере это было круче.

Вы не поняли. Я бы признал обоснованность претензий, выходи у нас стабильно каждый сезон по нескольку тайтлов винрарной мехи. Рисованной.

Ну так бы сразу и сказали, что у нас тут откровенный середняк, который выезжает только на отсутствии конкурентов в жанре. Что демагогию-то разводить.

С каких пор счетчик трупов стал однозначным эквивалентом качества? Вы писали, что вражины чуть ли не сами разлетаются пачками от наших бравых героев, хотя во время боя я наблюдал прямо противоположное - не только 26-ые с 13-ыми, но и главная пара не пошла в расход только благодаря прикрывавшим их спину накама. Победа "нашим" далась нелегко, и жертв избежали только ценой больших усилий. Сравните, например, с той же "Сенгоку Басар"ой, где все более-менее важные персонажи одним движением бровей разбрасывают толпы пушечного мяса, взмахом катаны испепеляют горы и контрятся исключительно себе подобными.

Счётчик трупов является нагнетателем обстановки. "Все смертны, никто не знает, кого эта война унесёт следующим". На данный же момент за все серии этой "серьёзной" войны погиб только предпоследний напарник 002. И то не от рёвозавров. Тут могут хоть 100 раз говорить, насколько они опасны, но если это не показывать - грош цена таким словам. И эта "нелёгкость"... Опасность представлял только самый последний заврик, остальных профи убивали играючи, а наши горе-вояки тупо за счёт технического превосходства.

Сравнение с Басарой несколько некорректно из-за различий в жанрах. Давайте лучше посмотрим на (хотя бы) гандамы. Как часто там люди помирают?

Ну и да, чуть не забыл ещё один момент. В 5й серии говорится, что рёвозавров шло не менее 150, а то и больше. В 6й же серии показывают, что каждого из них пинали всей командой не менее 10-20 секунд. Внимание, вопрос: остальные заврики на это смотрели и ждали своей очереди или как?

"Очевидные" - чистой воды субъективизм. По этой же логике хороших хентайчиков в природе не бывает - там наперед известно, чем всё окончится :).

Опять-таки что дозволено собачке, слону - нет. Хентай может себе позволить и отсутствие сюжета и хреновых персонажей и убогий экшен и отсутствие логики и вообще почти всё. Ибо смотрят его далеко не из-за всего вышеперечисленного. В сёнене же "мотивирующие" тирады это одна из основ жанра, без которых просто никак. И когда здесь с этим дела обстоят хуже, чем с такими же ходами в параллельно идущем сериале про сёги-гаремник с лолями(там тоже была прокачка и самомотивация, и это было обставлено как минимум на среднем уровне)... Nuff said.

Вообще-то КлК, как и ГурЛаг до него, начал с восторженного пародирования жанра и его клише, постепенно превратился в деконструирующую этот же жанр пародию, а затем вообще мутировал в полноценную реконструкцию.

Можно поподробнее, где Клк перестал быть пародией и что-то там деко/реконструировал? С ТТГЛ тоже не совсем так - начало у него вполне себе в жанре и никого не пародирует. Просто люди, просто мехи. Да, с элементами смехуечек, но по сравнению с вылезающим на первых секундах из двери гигантским Гамагори это так, мелочи жизни.

Здесь же ни юмора ни пародий пока не наблюдается - все суперсерьёзны и борются не на жизнь, а на жизнь(никто же не умирает).

Саморемонтирующийся в боях ганмен и дрельки из ниоткуда тоже пол-сериала считали недоработкой/косяком/богом из машины. И разумные дарующие сверхспособности шмотки воспринимали как пародию. И как оно в результате повернулось? Беря во внимание более ранние работы, логичное в рамках мира объяснение обязательно должно быть, но сильно позже.

См. выше про собачку и слона. Саморемонтирующийся ганмен и люди-армии из Басары принадлежат комедийным сёненам. Дарлинг - драматичная меха, в которой шуток раз два и обчёлся.

Роль лидера? Специально для тех, кто на бронепоезде, его тут даже назвали "ГЕРОЙ!1!" И в шестой серии он сделал то же, что сделал в восьмой серии Камина: помер в бою и героически воскрес из заботы о сохранности близких и на пафосном превозмогании. С тем только отличием, что не стал помирать повторно. Понятно, что характер у него тут другой, ближе к Симону.

Роль интересного персонажа, за которым интересно наблюдать. Нытик, который хочет лезть в робота к таким не относится, хоть героем его назови, хоть спасителем человечества.

Во-первых, тут за пару серий всех более-менее значимых вполне неплохо раскрыли. Дальше уже идет шлифовка и чар-дев. Вопрос в том, что много инфы прошло не в виде речи, и любители проматывать из-за "очевидно же, что будет дальше" закономерно пролетели как фанерное изделие над славным городом Парижем. Во-вторых, тут по словам создателей главных действующих лиц - все десять тушек. В первых сериях ГурЛага главных героев было три штуки. Хронометраж одинаковый, и оба сериала активно юзают визуал и невербалику. Получается, у ГурЛага в разы больше возможностей для достижения аналогичной цели.

За 8 серий ГурЛаг успел настолько раскрыть и показать Камину, что его тень не только накрывает весь дальнейший сериал, но даже затрагивает аниме-индустрию и данную тему в частности. В данном сериале после 7 серий к такому никто и наполовину не приблизился.

Более значимые это кто? Ичиго, Хиро, 002, и... всё? Кокоро с партнёром просто статисты, генки и унылую пары раскрыли примерно также, как Чёрное Братство, которые поначалу были второстепенными персонажами. Так что тут тоже только трое набираются. И даже про них известно не многим больше, чем известно про персонажей второго плана.

Многие приёмы из ГурЛага были штампами еще задолго до его выхода. Изюмика крылась в их комбинации и подаче.

... чего в Дарлинге опять-таки не наблюдается.
  • 0

#315 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 01 Март 2018 - 15:03

8-ая, "Мальчик х девочка"

002 использует европейский жест подзывания, оскорбительный для японцев. Если, конечно, не ручную собачку зовёт. Это уже практически бака-гайдзин, а не хафу.

Кажется, мехи проапгрейдили.

В команде пополнение? Или это недоеденная в первой серии партнёрша главгероя возвращается?

С чего бы?

А, да. Как я матерился, читая Мув-Лув... и теперь это здесь. У тян ВНЕЗАПНО подвезли новые комбинезоны (экспериментальные, чтобы у парней лучше вставал, очевидно), где всё прекрасно видно, при наличии вроде бы одежды. При этом мужики продолжают рассекать в полностью закрытых боевых скафандрах, как и должно было бы быть. В МЛ это ещё обыгрывалось тупизмом, мол, у мужиков точно также всё выпирает и видно (на чём были основаны соответствующие смехуёчки), но при этом на самих артах ГГ ходил в нормальном скафандре, не снабжённым прозрачной мембраной. А если у них не "видно всё" костюмы, то объясните мне, на хрена они все смущённо завернулись в банные полотенца в боевой выкладке. Я к чему -- если вводится некий элемент, обоснованный ЛОРом -- так введите его для всех! Хотя, тут же коленно-локтевая, тян обозревает поле боя, а не куна...Изображение

Сообщение отредактировал Chemist: 01 Март 2018 - 15:22

  • 0

#316 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Март 2018 - 15:20

7я серия.

Ну да, пляж. Однако то ли я от вас заразился, то ли что-то поменялось в режиссуре, то ли и вправду решили чутка убрать верхнего слоя - намёки на всякое стали намного толще. Тут вам и диалоги под зонтиками, и книжечки, и классический флаг "мы же всегда будем вместе, да?" И разговорчики/взгяляды, которые могут куда-нибудь привести, так и остаться простыми домыслами.

Несколько не понял только, почему в заброшенном городе

1) столько вещей. Даже если всех там внезапно что-то убило, выжившие из других городов могли бы всё и позабирать.

2) почему из героев только Коко обратила внимание на книжечку и даже её захватила(оставим в сторонке сам факт того, что именно она из всех возможных зданий попала именно в роддом и по волшебству нашла именно ту книжку, которую надо для сюжета)? Вот представьте, что вы попали в какой-то заброшенный средневековый город. Стали бы вы его полностью обходить, рассматривать рукописи, интересоваться назначением тех или иных предметов? Да в возрасте героев я бы под каждый камешек заглянул! Да и не только в их. Это ж целый новый мир, которого они не знали. Но увы, они там походили пару часов и вернулись на пляж. Пфф.
  • 0

#317 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 03 Март 2018 - 19:58

Ну что, робяты, вот и субкота.
Скрытый текст

  • 0

#318 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 03 Март 2018 - 21:34

8-я серия:

А-ха-ха! Вспоминается серия «ГурЛага» о том, что «Всё скрытое должно быть открытым!», еще и трек, аналогичный «Воу! Воу! Файт да паува!» подсунули. Мило! Сама же серия, несмотря на комедийность, снова много информации подсунула (хотя скорее подтверждений старой), и меня уже начинает беспокоить, как все эти удочки себя раскроют в оставшейся части сериала. С Икуно и Мицуру и Мицуру с Кокоро всё теперь совершенно очевидно. Икуно и Ичиго - тут тоже всё больше намёков. Как и с ролью матери у Кокоро. Зиро Ту, в самом деле, известна судьба паразитов, и именно по этому она дистанцируется от них. Из действительно интересного, как и гласит серия, сопоставление качеств двух полов и взгляд на то, отчего они такие разные, но всё равно вместе. И осознание необходимости союза ещё примечательно.
  • 0

#319 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 03 Март 2018 - 21:59

Из действительно интересного, как и гласит серия, сопоставление качеств двух полов и взгляд на то, отчего они такие разные, но всё равно вместе.

От воли левой пятки сценариста, который забил на то что паразиты выросли в абсолютно другой культуре. Они откуда вообще этих "сукэбэ" нахватались, если даже с концепцией поцелуя не знакомы? Максимум они могут знать что без штанов на людях показываться как-то не принято, потому что... эм... ну, сложилось так.
  • 0

#320 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 03 Март 2018 - 22:10

выросли в абсолютно другой культуре

Не в одной культуре дело. Был какой-то фильм, я забыл название, про брата с сестрой, выброшенных мелкими на необитаемый остров. И там, даже в отсутствие культуры, та же ерунда: пока мелкие были, всегда вместе, а стали постарше, и вот парень уже подглядывает за купанием сестры, а та замечает и аналогично девушкам из «Франкса» реагирует. Следующий этап вроде был - любовь-морковь, шуры-муры. Кровь, инстинкты, гены диктуют, как себя вести, вестимо. Но левую пятку увидеть всегда проще, да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных