Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Tsubasa Reservoir Chronicle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 13:35

Манга мне нравиться намного больше аниме. Интересней, и как-то по-другому смотреться. Сейчас там такой сюжет замудрили, что застрелиться можно. Но мне все равно нравиться. Жду продолжения перевода и конечно же хеппи Енда.
  • 0

#22 Sferr

Sferr
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:28

Я склонен думать, что это не слив манги, а результат чтения по одной главе, там много всего щас происходит и вот так читать просто издевательство. Подождать надо, да.

Ну, арку Целеса я читал по главе в неделю и мне она всё-равно нравится, а вот дальше тётеньки перемудрили немного, ну да подожду, надеюсь дальше они вернутся к прежнему темпу повествования.
  • 0

#23 Hosseo

Hosseo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 16:13

190 глава.... жуть... накрутили, навертели, и как из этого выбираться??? Сакура мать Шаорана... бррр, жуть, тогда кто его отец? он сам? Или же, всеж есть ещё одна Сакура, в другом измерении.... ждемс ещё глав.... кончать это дело надо ))) А, так поставил бы 11 из 10 возможных, т.к. начиналось все пушисто))))
  • 0

#24 Hosseo

Hosseo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 16:30

А, нет, вопрос отменяется. На вики прочитал что к чему, на счет Сакуры, я не смотрел CCS просто...
  • 0

#25 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2008 - 16:36

А, нет, вопрос отменяется. На вики прочитал что к чему, на счет Сакуры, я не смотрел CCS просто...

перекрестков в CCS с тсубасой нету, покраней мере в аниме. Спросил трукламповцев есть ли в манге момент, о -
"В Тсубасе во время пребывания в разрушенном токио, на помощь Сакуре пришла Киномото Сакура из CCS, освещён ли этот момент в CCS" - ответили нет...ммм, вообще про эти одни сущности замудренно. Например почему в тсубасе каждая Томойя обладает неким магическим даром, а в CCS нет. А например Тойя, в любом мире видит невидимое, а Юкито когда как.

Сообщение отредактировал ronnin: 25 Май 2008 - 16:38

  • 0

#26 Hosseo

Hosseo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 18:03

В аниме нету, зато в манге есть, Шаоран это сын Сакуры и Шаорана Ли из CCS. Так же, что дает понять что это так - в 189 главе, 11 страница, видно палочку Сакуры из CCS, которая была как плата для Юко, сразу не распознал, только щас дошло, в этом и заключается то, что я не смотрел CCS, и только щас узнал что Сакура и Шаоран - герои CCS :), ндя, теперь надо время найти, чтобы и CCS посмотреть, скачал уже давно.
  • 0

#27 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 18:18

О Боже!! Ну вы меня прям запугали по-страшному! Сам я тока на 182, ибо переводов на русский жду, но Сакура мать Шаорана... что-то КЛАМП наворотил уж совсем! 23-ий том то бредовый до жути, а если дальше в таком же стиле... разочаровывает мя эта манга, начиная где-то с арки про Целес.
  • 0

#28 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Май 2008 - 18:26

В аниме нету, зато в манге есть

эм, в манге тсубасы? Я то про ccs Говорил, всмысле есть ли какиенибудь кроссы на тсубасу.

Шаоран это сын Сакуры и Шаорана Ли из CCS.

Это сказано прямым текстом или же намёки? А Сакура это та-жа Сакура но в другом мире, так?

Так же, что дает понять что это так - в 189 главе, 11 страница, видно палочку Сакуры из CCS, которая была как плата для Юко

Ага и в холике эта палочка засветилась, но она была обычной игрушкой!
хм хм, жду русский, надо разбиратся. Думаю кламп попытается объединить ещё больше произведений.
Намечается что-то глобальное ~_~

Сообщение отредактировал ronnin: 25 Май 2008 - 18:34

  • 0

#29 Hosseo

Hosseo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2008 - 18:50

Короче КЛАМП наворопятил, но одно стало понятно, что Сакура(мать Шаорана) <> Сакура(TRC), эт. гланое, а то хрень полная бы получилась ))) Собственно от сюда узнал это все: [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Tsubasa:_Reservoir_Chronicle" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Tsubasa:_Reservoir_Chronicle
[/url]
Да, и обещают вроде мангу до 2009 и xxxHolic и TRC кончить.

Syaoran: Originally the protagonist of the story, now an antagonist. He (at the beginning) does not have any magical power, but is an excellent martial artist and an aspiring archaeologist with extensive knowledge of various languages, histories, and artifacts. In Tsubasa: Reservoir Chronicle Syaoran is blind in his right eye. In the early stages of his life he is emotionally distressed, probably due to his true self being locked away while controlling him unawarely, but that later changes. His heart, which was given to him by the real Syaoran, has now been returned to its owner. He acted to fulfill Fei Wong Reed's plans to gather all of Sakura's feathers, but stopped after the death of the clone Sakura.

"Syaoran": The real Syaoran is the new protagonist of the story. He is the son of Sakura Kinomoto and Syaoran Li, and was kidnapped by Fei Wong Reed as a young child, who then created a clone from him. He gave a part of his heart (his left eye) to his clone because he wanted him to have feelings. He is a distant relative of Clow Reed and vows to protect Sakura, the clone of the one he loves. He possesses magic which is identical in look to his Cardcaptor father (the same spells, albeit quite a bit more powerful), as well as an identical sword (possibly the same one). His magical glyph is the rashinban of CCS Syaoran. While he was locked up in the lair of Fei Wong Reed he was able to see everything through the eye that he had given the clone Syaoran, therefore he was able to see everything that went on in their journey, and also pre-journey. It is also hinted he is more powerful in magic and fighting then CCS Syaoran, his father. Also, Syaoran Li isn't his real name, but he borrowed his father's name when he was trying to hide his real name.

Sakura: The Princess of Clow Country. Sakura is a cheerful, selfless, and strong-hearted young woman. She states if there was ever something that she could do, she would try her absolute best. Her wings are the manifestation of her soul, namely her heart and memories. She possesses a mysterious power, manifest in the magical powers of the scattered feathers, which is sought by Fei Wong Reed. Much later on in the story, something shocking is found out about her. A crossover character from Cardcaptor Sakura.


Сообщение отредактировал Hosseo: 25 Май 2008 - 18:53

  • 0

#30 Hosseo

Hosseo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2008 - 13:01

блин, 193 глава... все флэшбэчат.... ДАЛЬШЕ ХОЧУ МАНГУ )))
  • 0

#31 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 12:55

Манга то кончилась.
Она одна из любимых манг, но последние события как то не очень понравились. С этими Сакурами и Шаоранами зациклились, а могли бы и поинтереснее и подраматичнее сделать.
  • 0

#32 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 00:58

а мне ОЧЕНЬ понравилось.
Эти запутанности конечно жесть, мозг просто взрывается. Однако
Это гениально,люди!! Более крутого сюжета я еще нигде не встречала!!!! Все очень нормально - клампы нам показали все очень скурпулезно со всем реализмом. Ибо в других анимешках (ну тупо, сейлормун, ну,девочки, ну кто в детстве не смотрел) там блин Чибиусы всякие из 30го века прилетают, меняют будущее, которое при этом остается нетронутым (!) и ничьи судьбы не изменяются ни на йоту ни в прошлом ни в настоящем ни в будущем. Таких примеров можно привести массу - когда герои типа возвращаются в прошлое чтото там меняют и ни в чем не бывало возвращаются в настоящее которое меняется ИМЕННО так как они хотели.
В клампе видимо читали книгу о том где рассказывалось что нечаянно раздавленный путешественником во времени махаон повлиял на то что в америке выбрали другого президента, и смотрели "эффект бабочки" (недаром у Юко крылья махаона за спиной))))
Тетеньки из клампа поплевали на руки да и принялись писать большую сагу о том что бывает когда одно неосторожное движение влечет за собой необратимую цепь событий приправляя это магией, разными измерениями и большой чистой любовью)
  • 0

#33 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 22:11

В целом мое мнение не изменилось. Для меня есть 2 Тсубасы: одна до Токио, другая после. К 1-й я испытываю очень нежные чувства, как к любимому аниме. Ко 2-му у меня примерно тоже самое отношение что к Гиассу. Т.е. круто конечно, но это не то, об чем будешь вспоминать с улыбкой, как о чем-то родном) Повторяюсь конечно, но все же. Слезы наворачивались, когда в 1-й арке Шаоран стоял под дождем, закрываемый куданами. Вот там была реально очень душещипательная драма - помочь возлюбленной ценой воспоминаний. Или когда Сакура пела под рояль - волшебно! А дальше? Эта проблема на фоне всего остального просто теряет актуальность и исчезает сама собой. 2 Шаорана и Сакуры, офигеть, дайте две... ну другое это, совсем уже другое, уже совсем не то)))
  • 0

#34 -Shockwave-

-Shockwave-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 21:55

Только-только дочитала.

Замечательная манга.
Преклоняюсь просто перед участницами CLAMP,это ж надо создать такое! Сколько фантазии! Сколько разнообразия!
Тут и любовная линия,и приключения,и разнообразие различных миров!
А придумать и нарисовать всю эту историю с парадоксами времени - ну просто снимаю шляпу.

Спойлер:
Что для меня осталось непонятным,так это то,что связывало Ведьму Измерений с Клоу?
Как она,в своём замеревшем времени,могла жить в двигающемся времени других персонажей?
Кто наложил на неё эти обязанности,и почему она умерла после их выполнения??
Или это всё есть в манге xxxHolic? Собираюсь в ближайшем времени прочитать.

Так же непонятным осталась история Сайширо.
Не раз упоминалось что он гонится за вампирами-близнецами,и Камуи всё говорил,что надо уходить из Токио,иначе он их достигнет. Так же он сказал Субару,что его кровь больше никому не достанется.
Так что ж мы получаем,что Сайширо как то связан с кровью Субару?
Какая вообще причина его погони за вампирами?
Непонятно ... или это где-то раскрывается??
З.ы. Кстати,Камуи то как нарисован! Ну сказка просто! Со времён "X" его здорово перерисовали,ни в какое сравнение с тем что было! :)


Ребят,подскажите,если ли Курогане и Фай ещё в каких то произведениях?
Дико нравятся эти 2 персонажа. Ну просто до обожания. Особенно Фай. :*
Так жаль с ними расставаться ... ;)

Спасибо CLAMP за эту замечательную мангу!
Обязательно буду перечитывать!
  • 0

#35 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:03

Спойлер:

Что для меня осталось непонятным,так это то,что связывало Ведьму Измерений с Клоу?

Это Cardcaptor Sakura читать надо.

Как она,в своём замеревшем времени,могла жить в двигающемся времени других персонажей?
Кто наложил на неё эти обязанности,и почему она умерла после их выполнения??
Или это всё есть в манге xxxHolic? Собираюсь в ближайшем времени прочитать.

Ведьме в xxxHolic'e намного больше времени и внимания уделено.

Ребят,подскажите,если ли Курогане и Фай ещё в каких то произведениях?

На сколько знаю, нет.
  • 0

#36 -Shockwave-

-Shockwave-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:18

Спойлер:

Это Cardcaptor Sakura читать надо.

Я читала. И смотрела.
Причём пересматривала/перечитывала совсем недавно.
Клоу - создатель карт. Больше про него вообщем то в CCS нам знать ничего не надо,поэтому про него вроде больше и ничего не говорят ...
Во всяком случае,ведьмы я точно не припоминаю ...
Не подскажете про что именно Вы имели ввиду что надо Сакуру читать?

Ведьме в xxxHolic'e намного больше времени и внимания уделено.

Интересно канешно сделано,что для полного понимания одного произведения надо прочитать и другое. :lol:
С Ватануки для меня тоже много непонятного осталось.
Например почему мы первый раз встречаем его во сне,хотя в сон может попасть только душа. Что с ним случилось?
Почему его хотели поставить вместо Шаорана,почему именно его? О_о
Надеюсь выяснить это всё в xxxHolic`е ...


На сколько знаю, нет.

Очень жаль. :(
Надеюсь,когда-нибудь,они появятся ещё в каком-нибудь произведении. Или CLAMP придумают продолжение. :)
Спойлер:
Ведь Шаоран,Фай и Курогане будут теперь вечно путешествовать? Платить цену. Хотя,я рада что они остались вместе. :)
А с фантазией CLAMP вполне можно придумать продолжение,буду ждать новых произведений. :)

  • 0

#37 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:34

Не подскажете про что именно Вы имели ввиду что надо Сакуру читать?

А я вот не читал Собирательницу карт. Так что предположил, что в этом произведении раскрывается их взаимоотношения. Но видимо нет.
Спойлер:

С Ватануки для меня тоже много непонятного осталось.
Например почему мы первый раз встречаем его во сне,хотя в сон может попасть только душа. Что с ним случилось?
Почему его хотели поставить вместо Шаорана,почему именно его? О_о
Надеюсь выяснить это всё в xxxHolic`е ...

Несколько последних глав xxxHolica еще не прочитал, но он еще вроде бы не закончился. Для лучшего понимания его нужно читать. Картина будет более полная и на многие вопросы будут ответы. Не хочу спойлерить, читайте Голика, он того стоит. :lol:

Надеюсь,когда-нибудь,они появятся ещё в каком-нибудь произведении. Или CLAMP придумают продолжение.

Судя по финалу Цубасы вполне возможно мы увидим продолжение путешествий замачательной кампании, но Сакура, видимо останется ждать дома.))

  • 0

#38 -Shockwave-

-Shockwave-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:47

Спойлер:

А я вот не читал Собирательницу карт. Так что предположил, что в этом произведении раскрывается их взаимоотношения. Но видимо нет.

Ясно.
Ну тогда могу сказать что там ничего такого нету.
Клоу жил с картами,Керой и Юэ,а его перерождение,Эриоль,был влюблён в Медзуки-сенсей,но она явно не похожа на Ведьму Измерений.
Поэтому,этот вопрос для меня остаётся открытым ...
Как и про вампиров. :lol:


Несколько последних глав xxxHolica еще не прочитал, но он еще вроде бы не закончился. Для лучшего понимания его нужно читать. Картина будет более полная и на многие вопросы будут ответы. Не хочу спойлерить, читайте Голика, он того стоит.

Да,xxxHolic не закончен ... хотя,читала,что он уже подходит к завершению.
Не хочу начинать читать незаконченную мангу,но больно интересно,т.ч. буду читать. ))
Посмотрим,на что найдутся ответы.

Судя по финалу Цубасы вполне возможно мы увидим продолжение путешествий замачательной кампании, но Сакура, видимо останется ждать дома.))

Это допустимые потери. ))
У Сакуры уже и так 2 манги,а видеть дальше Курогане и Фая очень хочется. :)

Спойлер:
Кстати,что ещё меня удивило,это то,как Фай вернул глаз. О_о
Вроде бы,Шаоран вернул только магию.
А как мог вернуться глаз? Он же его съел,его там желудочная кислота не поглотила?..
Хотя,рада видеть Фая опять с обоими глазами. :* :)

  • 0

#39 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:00

Да,xxxHolic не закончен ... хотя,читала,что он уже подходит к завершению.
Не хочу начинать читать незаконченную мангу,но больно интересно,т.ч. буду читать. ))
Посмотрим,на что найдутся ответы.

Да, он заканчивается. Конечно пересечения с Tsubasa имеются, но все же это самостоятельный рассказ. Вопросы пока остаются, надеюсь, что в концовке прольют на них свет.

Как и про вампиров.

В Голике про них ничего не сказано. Только по тому, что было в Tsubasa надо судить.))) В Х там же они не вампиры.

Клоу жил с картами,Керой и Юэ,а его перерождение,Эриоль,был влюблён в Медзуки-сенсей,но она явно не похожа на Ведьму Измерений.
Поэтому,этот вопрос для меня остаётся открытым ...

Про Клоу мне тоже пока мало известно. В Голике про него не очень много было сказано.
Спойлер:

Кстати,что ещё меня удивило,это то,как Фай вернул глаз. О_о
Вроде бы,Шаоран вернул только магию.

Это все колдунство.))) Пожалели бедного, и так уж настрадался.

  • 0

#40 -Shockwave-

-Shockwave-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:13

Да, он заканчивается. Конечно пересечения с Tsubasa имеются, но все же это самостоятельный рассказ. Вопросы пока остаются, надеюсь, что в концовке прольют на них свет.

Ну понятно что самостоятельный,иначе бы его рисовали непосредственно в "Крыльях". :D

В Голике про них ничего не сказано. Только по тому, что было в Tsubasa надо судить.))) В Х там же они не вампиры.

Судить надо по тому что было ... но судить вообщем то и не по чему. :(
Их история не освещается ... Ну что ж,может когда-нибудь про неё ещё вспомнят.

Про Клоу мне тоже пока мало известно. В Голике про него не очень много было сказано.

Ох,так он и там появляется?
Посмотрим-с,может из 3х манг что то вместе и выстаится,про Клоу. :)

Спойлер:

Это все колдунство.))) Пожалели бедного, и так уж настрадался.

Да уж,Фаю нелегко пришлось ... :((
Но тем не менее,говорилось,что его глаз не исцелится,глазница как была пустая так и останется ...
Ну да ладно,неважно,хорошо что всё хорошо закончилось с Фаем! :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных