Перейти к содержимому

Фотография

Френсарт.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#1 Адракс

Адракс
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Убитый жизнью.

  • Cообщений: 412
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 21:32

В воздухе и днём и ночью стоит затхлый синий туман, который непрестанно клубится и принимает самые причудливые формы… Видимость сильно затруднена, над головой изредка покаркивают вороны, которых не видать сквозь синюю пелену. Улицы Френсарта освещают факелы, развешанные тут и там, по архитектуре и кладке можно узнать гномью работу в строительстве многих домов. В этом сатанинском месте день смешался с ночью, а ночь с днём. На самом пределе видимости всё время мелькают тёмные силуэты… Людей в городе не видать вообще.

Лавка мага

На двери в маленькую круглую башенку висит табличка – «Магические услуги Гедрина», но дверь вовнутрь заколочена двумя досками и стянута цепью. Окон или других входов в лавку нет. Это здание довольно ново и не содержит ни одного подозрительного куска камня.
Башня внутри затянута липкой непроходимой паутиной. Она абсолютно пуста, только осиновый стол и небольшой шкаф одиноко стоят отдельно друг от друга. Напротив вас вделана в стену ржавая металлическая лестница, ведущая на крышу лавки.


Трактир
Пройдя по короткому коридору и миновав четверых спорящих стражников, вы оказались в невероятно шумном, переполненном посетителями трактире. Люди тут не распевают песни, но постоянно шумят и спорят между собой. Здесь нет, не только сидячих мест, но и просто пройти чрезвычайно трудно. Кажется, что треть оставшихся жителей собралась внутри зала. Воздух тут настолько душен, что с непривычки можно упасть в обморок. В дальнем углу трактира за стойкой препирается с шайкой трезвых гномов полноватый трактирщик.


Гостиница «Золотой Шмель»

В комнате хозяев стены увешаны шикарными яркими коврами, на стенах красуются великолепные картины, обрамлённые в серебряные рамы, в углу возле большой кровати стоит антикварный шкаф и небольшой сундучок. Рядом с дверью почует небольшой квадратный столик.


Библиотека
Здание библиотеки необычайно мало. Скорее всего, тут можно высмотреть не так уж много ценных работ. Квадратный домик охраняет двое постовых – один стоит, прислонившись к прохладной стене и понурив голову. Скорее всего – спит. Другой напротив – то и дело прищурившись, всматривается в клубящийся туман и покуривает папиросу.


Лекарь
В длинном и узком помещении по обе стороны вдоль него располагаются кровати. Все они заняты – тут и люди, и несколько хоббитов, да два гнома. Некоторым расстелены на полу простыни, вместо недостающих кроватей. В комнате слезятся глаза от насыщенного травяными испарениями и зловония гниющих ран воздуха. То тут, то там раздаются сдавленные стоны. Особенно стенают и жалуются четверо хоббитов, расположившихся у дальнего конца здания.
Из врачевателей присутствует только двое - очень уставший с виду длинноволосый человек, хотя нет – эльф, да пронырливый, всё время бегающий, лысый человечек в окровавленном сюртуке.
  • 0

#2 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 21:04

Сару зашел в трактир. Здесь шумно и очень многолюдно. "Вот дерьмо. Похоже в этом городе люди по вечерам только пьют. Но мне от этого только лучше. Больше людей - больше информации." С огромным трудом он добрался до трактирщика.
- мне пива
Сару положил монету на стол. Трактирщик охотно ее взял и налил ему пива.
- Приятный у вас городишко
- Да господин он очень красив, а вы недакно к нам?
- да только приехал....*Сару положил еще пару золотых монет* Что-нибудь интересное или необычное происходило в последнее время?
Трактирщик забрал монеты со скоростью чайки ловящию рыбу.
- нет господин. У нас довольно спокойный город. Правда недавно Ларс поругался со своей женой из-за того что увидел в окне мужскую тень *трактирщик засмеялся*. Но когда он вошел в дом его жена, что-то готовила и в доме никог не было. Напился не бось опять.
Сару положил еще пару монет на стол. Трактирщик с пресущей ему ловкостью забрал их.
- Люди поговаривают, что из дома Ларса в тот день выбежала какая-то тварь. И скрылась на кладбище. Большенство жителей теперь боятся туда ходить.
- Брехня все это. И что это все необычное что у вас произошло? *Сару положил еще пару монет на стойку*
Трактирщик взял монеты и произнес:"ДА.больше ничего"
Сару задумался."Все как говорил глава. Нежить на кладбище. Ну что ж посмотрим на это чудо юдо" Сару оглядел трактир.
Вокруг было много пьяных людей. "Хотя может это все пьяные бредни" Сару вышел из трактира

Сообщение отредактировал _BlackCat_: 01 Август 2006 - 21:05

  • 0

#3 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 01 Август 2006 - 22:07

Он не мог заметить существо, что смотрело на него с крыш домов. Зомби таращил на него свои темные провалы глазниц и тихонько поскрипывал желто-черными зубами. Всего пару дней назад это была орочья женщина-воин, ее кожаное облачение сохранилось в целости на ходячем трупе. На руках и ногах зомби не было живого места, убивший орчиху был мастером пыток.
Словно машина, зомби поворачивал взгляд вслед за воином гильдии наемников. Он продолжал свою слежку. Лишенное души, мертвое тело четко выполняло приказ своего хозяина. Серо-зеленые, покрытые язвами руки сжимали рукоять сломанного меча
  • 0

#4 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 23:02

Сару шел по улицам на окрайну города, где находилось кладбище. На улицах никого не было, что показалось ему странно. Не единого солдата. Такое редко увидишь в небольших городах, а это все таки была столица. Похоже трактирщик не все мне рассказал. Ну да ладно он дал мне хотябы зацепку. Даже если это ловушка это лучше, чем сидеть и ничего не делать.
Кладбище было обычно ничем не выделяющие. Таких кладбищь Сару поведал добрую дюжену, когда-то его часто нанимали для уничтожения нежети. Платили мало да и враги были не сильные, в основном пара скелетов и все.
Он зашел на кладбище и погрузился в себя, но ничего не почувствовал. "Либо эта тварь очень сильна, что может скрывать свое присутствие здесь. Либо ее не было на кладбище уже 12 часов. Но как она могла перемещаться по городу днем и при этом остоваться незамеченной."Что тут твориться. Надо сходить в гильдию может там знают об этих слухаъ побольше" Он стал выходить с кладбища......
  • 0

#5 _BlackCat_

_BlackCat_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • бродячий кот

  • Cообщений: 814
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 10:04

Сару отправился в Гильдию, он начал чувствовать чье-то присутствие."Интерсно меня посут из самого трактира? Похоже ты был слишком беспечным Эльф вот и поплатился. Хотя это даже плюс оно думает, что я слаб. Почему оно? Его передвижения не напоминают мне не одно из существ встречавщихся мне раньше" Сару зашел в какой-то переулок. Он был довольно свободным, т.к. для боя с незнакомым существом нужно было пространство. Он встал посередине переулка и произнес:
- ты что хотел? наверное поговить *он улыбылся*
Что-то быстро спрыгнуло с крышы и направилось к нему. Такой скорости Эльф не ожидал. Существо быстро приблежалось и нанесло первый удар. Сару успел достать только один мечь, его правая рука была быстрее левой. Он заблокировал сломаный мечь. Перед ним стояла бездушная тварь. Это была орчиха, которую долга пытали. Сару вытащил второй мечь, полоснул им по животу зомби и откинул его пенком ноги на безопасное расстояние.
- Похоже разговара не получится, а жаль. Он развел руками от досады."Зомби этими железками не возмешь. Черт придется звать, мага на помощь."
Он воткнул два меча вземлю и что-то пробормотал. Перед ним появился дух дрегнего мага эльфа. У духа появилась собственное тело через пару секунд. Это был высокий темный эльф, с короткой стрижкой и ростом 160см. По виду эльф был не доволен
- какого черта я опять делаю в этом мире! *заорал маг* Сару, какого тебе опять надо от меня? он повернулся к призвавшему его. Сару кинул магу один клинок.
- Зигрид уничтож эту тварь!
При касании клинка рукой мага, клинок превратился в магический посох. В это время орчиха на всех парах приближалась к Зигриду. Маг положил руку на посох ничего не говря и не поворачиваясь к врагу. Зомби вспыхнуло, как факел и упало на землю.
- В какое дерьмо ты опять ввязался Сару? спросил маг
- Пока незнаю.
- И почему эти мечи оказалась у такого раздолбая, как ты. *Зигрид кинул посох в сторону Сару и исчез*
Сару убрал оба меча и пошел в сторону Гильдии. От тела орчихи ничего осталась, кажется маг не рассчитал силу огня.

Сообщение отредактировал _BlackCat_: 02 Август 2006 - 10:09

  • 0

#6 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:04

-Эх, - это было первое, что произнёс Скрегг после того как вышел из портала, - Странное предчувствие. Не могу передать. Откуда зомби в городе? Надо серьёзно поговорить с Игрилом, ох чую этот головотяп дел наделает.
*Скрегг достал трубку и закурил*
-Стоп-стоп-стоп, у меня идея на счёт пустоши. Аввен-рппна, Аввен-нар, -забормотал он скороговоркой. Неожиданно из земли вырос гомунукул.
-Нарекаю тебя именем Рнас. Ступай на пустоши и разведай кто там был, -промолвил Викерз втыкая в него резчик и изображая слово Твердыни. После чего он проложил портал и отправил голема восвояси.
-Что ж. Посмотрим насколько крепок разум у местных пьяниц. Хех! - это он пробормотал уже за дверью трактира.

Сообщение отредактировал MAXHO: 02 Август 2006 - 17:31

  • 0

#7 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:25

*Всё, как обычно...* Белая волчица осторожно скользила по темным переулкам Френсарта...
*Я уже довольно давно здесь, но пока ничего особо подозрительного не увидела... Разве что...*
В одном из переулков, недалеко от Гильдии, она увидела странный след на земле... *Такой, обычно, появляется если кого-то сожгли... Сильная магия... Не удивлюсь, если в этом замешан Эльф... Надо будет его расспросить... А пока, стоит, наверное, наведаться в трактир... Там может быть удастся что-нибудь выяснить...*
Подумав это, волчица быстро свернула в один из многочисленных тёмных переулков... Через минуту оттуда появилась девушка, которую знали почти все в этом городе - Сиорэ, Зам Главы Гильдии. Она осмотрелась по сторонам и быстрым шагом отправилась к трактиру...

Сообщение отредактировал Saidgy: 02 Август 2006 - 17:30

  • 0

#8 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:34

Бесцельно блуждал по городу Демон. Сейчас он не был похож на мирного Киру. В его глазах играло пламя. Пять минут назад он миновал место творения сильной магии огня. Там не так давно кого-то сожгли. Судя по Астральным Следам сожгли зомби. Судя по тем же следам это был зомби орчанки. Это был зомби сделанный из тела Драаги.
Кто-то заработал неприятности.
  • 0

#9 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:37

*Неожиданно Скрегг остановился*
-Кира? Хм... Интересно-интересно. Стоит его распросить об этом. Игрилу тоже не помешает парочка вопросов, будь он не ладен. Грино, срочные дела, с наёмниками разберись пока сам, - бросил он Де Кампа, - я скоро вернусь. Аннес, Рутхв, Бессенес, Ввтур, Аннес, Рутхв, Бессенес, Ввтур, - Скрегг прыгнул в портал, предварительно захлопнув его за собой. В воздухе остальсь лишь небольшие голубые искорки, которые тут же гасли.
  • 0

#10 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:43

Скрегг выпрыгнул из портала прямо в нескольких метрах перед демоном, рядом с гостиницей. Заметив в его глазах огонёк, он насторожился. Что-то явно было не так. Совершенно не так.
-Добрый вечер. Скорее всего вы меня знаете, как главу Гильдии Земли. Вы не считаете, что нам необходимо поговорить?
Голос басил на всю улицу, хотя он пытался говорить потише.

Сообщение отредактировал MAXHO: 02 Август 2006 - 17:45

  • 0

#11 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:44

Демон поднял свой взгляд. Где-то в городе свершилась волшба. Где... Он не знал. Постепенно разум прояснялся. Ярость ушла.
Кира пошел в Гостиницу. Может там что-нибудь знают.
  • 0

#12 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:46

Кира поднял взгляд на появившегося под носом Главу Гильдии Земли. Да. Он знал его.

- Что Вас интересует? - в голосе не было ничего.

Кира был слегка заинтересован визитом, если это можно так назвать, Главы Гильдии Земли.
  • 0

#13 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:51

-Наигранно, весьма наигранно, - бросил Скрегг.
*демон, многолетний мудрый демон, мальчишка до сих пор, что поделать, подумал он, без особых опасений, зная что прочесть мысли невозможно ни одной магией*
-Вы были на пустоши. Что вы там делали? Меня, собственно, интересует, что вы там нашли, господин Кира, - Скрегг говорил лениво, выдавливая каждое слово.
  • 0

#14 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 17:58

"- Похоже все шло так, как я и задумал. Глава Земли, похоже, уже думает, что я полный идиот. Или, точнее, глупец. - думал Демон"

- Зачем же это Вам? Что Вам надо от такого неприметного существа как я? Что я делал на Пустоши? А что делает у Вас в Гильдии странное магическое, причем, похоже Темное создание, некий Иргрил? - в голосе Киры была ирония.
  • 0

#15 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 18:06

Шеф смылся. Как всегда, когда какая-нибудь идея захватывает его. Грино лишь хмыкнул и направился к трактиру, где, как было известно почти всем, постоянно плевали на имидж и не давали себе просохнуть бойцы Армии Красного креста.
- Надобно переговорить с их ротным... если, конечно, он еще в состоянии разговаривать членораздельно.
  • 0

#16 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 18:07

Тем временем Сиорэ зашла в трактир... *Фи... Тут как всегда слишком много народу... Но где же он?*
Она искала одного человека... Если кто-то и может знать о том, кто следит за Кирой - то только Он...
Но... *Его здесь нет... Как жаль... Где же Он может сейчас находиться?*
Она подошла к трактирщику и бросив на стол пару монет сказала:
- Где сейчас Эйрил?
Быстро схватив деньги, трактирщик ответил:
- Я не знаю, госпожа... Он не появлялся здесь уже несколько дней...
- Что? Странно...
- Да... Особенно после тех ужасных вещей, что стали у нас происходить...
- Ужасных вещей? *Ещё пара монет..*
- Да... Некоторые видят странных существ, зомби... А сегодня... Один из них напал на приезжего Эльфа...
Сиорэ насторожилась... Положив ещё несколько монет на стол, она вопросительно посмотрела на трактирщика...
- Один наш постоянный клиент случайно увидел... Но не решился вмешиваться... На Эльфа напала зомби орчанки... Но он вызвал мага и тот расправился с ней... Но...
- Но что? - Сиорэ кинула ещё золота...
- Наш клиент увидел на крыше дома непонятное существо... Оно наблюдало за эльфом... А потом - исчезло...
- Хм... А где этот клиент сейчас?
- Он ушёл... Испугался... Вряд ли вы сможете его теперь найти... Слава богу, что тогда его никто не заметил...
*Сомневаюсь... Боюсь, что его клиента уже нет в живых... Свидетель долго не живёт...*
Не попрощавшись с трактирщиком Сиорэ посторалась как можно быстрее покинуть это место...
*Куда же мне сейчас идти?*
  • 0

#17 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 02 Август 2006 - 18:09

Иргрил возник словно из ниоткуда, брошенный духом щенок недоуменно принялся озираться, словно удивляясь что снова может управлять своим телом.

- Может спросите об этом меня, о великий и несравненный воин, побивший жуткую тварь в пустошах... -- черный туман расстелился по земле. - Уверяю вас, мой раб был послан за вами из чистого любопытства, вы же видели что я даже не сопротивлялся... почти. Мое хамство в самом начале обьясняется тем что я не был уверен что это были вы там, в пустошах... а что до тьмы... ночь это тьма. Но зло ли она есть?
  • 0

#18 MAXHO

MAXHO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • мужикант

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 18:12

-Зачем это мне? Ну как? Пустошь место опасное, мало ли что. Если вы хотите, то я могу и у Иргрила спросить что вы там делали, - в голосе было всё больше сарказма, - Иргрил? Он добровольно вызвался нам помочь. За Все вопросы по поводу своих неадекватных действий, отвечает он сам. Вот и поговорите с ним. А вы за нами не шпионили? Ну нет, конечно! Как я о вас такое смог подумать!
*проклятье, а этот Кира крепкий орешек*
  • 0

#19 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 18:19

- Тьма не Зло. Ночь не Тьма. Зло не Ночь. Все это разные вещи, - проговорил Демон в сторону Иргрила. - Я не великий воин. Но я ненавижу тех, кто управляет мертвыми в своих целях.
  • 0

#20 Кошак Шредингера

Кошак Шредингера
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • [каваистый глюк 4-й степени тяжести]

  • Cообщений: 702
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 18:20

...Грино уже входил в трактир (у дверей которого как неотьемлимый элемент экстерьера лежало мертвецки пьяное тело), когда в самых дверях столкнулся с молодой среброволосой девушкой.
- Э... А... Прошу простить. - он чуть отстранился, давая ей пройти, но в то же время освобождая не так чтобы очень много пространства.
"Где-то я ее уже видел... М-м-м-м... Но где? Может, стоит поговирть с ней? К тому же, она... хм... очень даже не дурна. И..." - Грино чувствовал, как внутри его сознания завозился 'зверь'. Он сверкнул зеленоватым светом глаз, тихо рыкнув - он чувствовал что-то родственное, что-то похожее на него самого...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных