Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Hunter X Hunter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#2943417 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 17 Август 2014 - 19:27

Изображение

Hunter X Hunter Охотник Х Охотник

Жанр: приключения, фентези, сёнен
два сезона, 62 и 148 серий, OVA 8 серий 2002 год, OVA 8 серий 2003 год, OVA 14 серий 2004 год, два полнометражных фильма, 2013 год, выходит с 16.10.1999
Изображение

Режиссёр: Фурухаси Кадзухиро

Жизнь в этой реальности устроена, как обычно – есть дичь, есть хищники, а есть Охотники. Только им, элите человечества, доступны затерянные земли, древние сокровища, магические предметы – короче, все тайны нашего мира. Кроме того, избранным разрешена охота за головами, они имеют право на убийство и кровную месть – это знает даже 12-летний Гон Фрикс с Китового острова. Впрочем, охотничье братство – не удалая вольница, а могущественная организация, которая серьезно подходит к отбору кандидатов. Гон, как и любой мальчишка, мечтает об экзамене на Охотника, но тетушка Мито, единственная родственница, удерживает парня, не желая, чтобы тот повторил путь отца, бросившего семью и сына...
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN
  • 0

#1 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2004 - 00:25

Народ, помогите советом. Решил скачать сей сериал, да только вот эпизодов в нем до чертовой бабушки. Вот я и думаю: а стоит ли он того? Если кто смотрел, поделитесь впечатлениями.
  • 0

#2 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 23 Август 2004 - 08:57

Народ, помогите советом. Решил скачать сей сериал, да только вот эпизодов в нем до чертовой бабушки. Вот я и думаю: а стоит ли он того? Если кто смотрел, поделитесь впечатлениями.

Ну как сказать - если надо выбирать что качать - то качай Naruto - он получше будет, а если халява - то вполне можно и посмотреть.

Альтернативка - скачать мангу - ее поменьше, а сюжет тот-же.
  • 0

#3 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2004 - 14:37

лучше скачай мангу..толку больше...
  • 0

#4 Arlekin

Arlekin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Флэшанутый , в самом хорошем смысле этого слова."

  • Cообщений: 547
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2004 - 16:44

Все-таки начал качать. Хотя бы первые 10 серий для затравки. И тем не менее - сомнения до сих пор гложут. Хоть скажите, как там идет сюжет:
1) Каждая серия - отдельная история, мало связанная с другими
2) Спиральный сюжет (как в Utena или SailorMoon). Т.е. схема событий повторяется, только сами события даются под другим соусом.
3) Сюжет развивается от серии к серии и один пропущенный эпизод грозит непонятками в дальнейшем
  • 0

#5 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 26 Август 2004 - 08:37

Как и всегда в длинных сериалах - есть ключевые серии, а есть проходные. Так что - смотря чего пропустишь. Впрочем, вся прелесть HxH - именно в его длинне :-)
  • 0

#6 Shade 'o' Shadow

Shade 'o' Shadow
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2004 - 19:24

Как и всегда в длинных сериалах - есть ключевые серии, а есть проходные. Так что - смотря чего пропустишь. Впрочем, вся прелесть HxH - именно в его длинне :-)

Вот насчет наличия "проходных" серий я не сильно не уверен. Строго имхо, конечно, но сюжет абсолютно линеен. Ни о какой спиральности и речи не идет.
  • 0

#7 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 28 Август 2004 - 08:07

IMHO стоит смотреть. Сам вчера посмотрел 12-ю серию HxH GI... хочу еще =) Сериал на мой взгляд интересный и неглупый (и очень добрый :)), проходных серий я не заметил, так что качать придется много...
  • 0

#8 Inari

Inari
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 17:58

посмотри, жалеть о потерянном времени не будешь(по крайне мере я не жалела)), симпатичная прорисовка, яркие краски, хороший сюжет...прятно смотреть))
  • 0

#9 Maruku

Maruku
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 04:45

Да вы что люди!!!! если бы у меня был выбор между наруто и Хантер х Хантер, то это точно будет Хантер х Хантер.. хотя бы потому что за такое же колличество серий, в Хантере поризошло раз в 50 больше вещей, а в наруто, все идет очень медленно (хотя я сам не порпустил ни одной серии наруто, и являюсь большим фаном его, и ХантерхХантера.) ..

Плюс, Хантер х Хантер намного умнее, качественнее, и не порсто сделан для драк.. а на самом деле имее отличную историю, в нем не разтянуты драки и вообще, я думаю, что это самый любимый из сериалов, которых я когда - либо смотрел... до сих пор жду не дождусь когда же выйдет новая серия, чтобы сразуже ее скачать =)))
  • 0

#10 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2004 - 21:23

до сих пор жду не дождусь когда же выйдет новая серия, чтобы сразуже ее скачать =)))

Так до конца же вродь вышел :unsure:
  • 0

#11 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 01:27

*Хотел создать тему, но вот нашел одну... :( *

Сегодня, наконец, посмотрел Greed Island Final OVA. Простмотр растянулся на долгие 4 месяца (в виду отсутствия последней ОВА). Эмоции только положительные, но это скорее от того, что "наконец-то оно закончилось". Возникло желание поделиться некоторыми мыслями и услышать ваше мнение.

Первое, что приходит в голову - длина сериала. 62 серии ТВ, три ОВА-сериала по 8-8-14 серий соответственно. Итого 92 серии. Не самый маленький сериал, продолжавшийся 6 лет (с 1998 по 2004). При этом сюжет - сквозной, т.е. не прекращается ни на секунду и развязка наступает именно в последней серии GI Final. За это время начинаешь жить с персонажами, сюжет уходит куда-то на второй план.

А сюжет развивается весьма неспешно. Только в этом аниме я видел бои, растянутые на 3-4 серии :rolleyes: Все, что в других сериалах занимает 1-2 серии в Hunter X Hunter умудряются растянуть на 10. Что самое странное, это не раздражает. К 30й серии начинаешь принимать это как данность и "коротенькие" 26-серийники начинают восприниматься как мельтешение со скомканным сюжетом :).

При этом в HXH нет никакой глубинной философии и тому подобных тем. Чистой воды медитация. Сидишь и наблюдаешь, как Гон, Килуа и другие растут, развиваются, меняются... Медленно, неспешно... :)
  • 0

#12 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2004 - 01:52

отличный сериал, но Наруто, имхо, симпатичнее что ли...
эх, GI Final до конца пока не раздобыл, мучаюсь просто жутко о_О
  • 0

#13 АРЛЕКИНА

АРЛЕКИНА
  • Старожилы
  • PipPip
  • добрая BAKA

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 14:19

НАРУТО ЭТО ХОРОШО, НО ХАНТЕРА Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ(А) БЫ СКАЧАНУТЬ. У МЕНЯ ВЕСЬ СЕРИАЛ, ОВАШКИ И МАНГА. АНИМЕ ПОНРАВИЛОСЬ! КИЛЛУА РУЛИТ!!
  • 0

#14 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 14:45

Ээх, Хантера смотреть надо. Потому что вещь красивая. И сильная. Сравнивать с Наруто не стоит, и там, и там, есть свои плюсы и минусы. Серии в Хантере пропускать не надо, сюжет линейный. Сначала может показаться довольно скучным, но потом здорово захватывает.

Насчет симпатичности - рисовка от тв к ова поменялась кардинально. Короче, от стиля мангаки остались одни воспоминания.

Насчет продолжения слухи ходят - в конце концов последние овашки закончились только в прошлом году. Да и кроме того например зимой 2004 вышло лив-шоу по Хантеру.
  • 0

#15 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 17:01

дОСМОТРЕЛ HUNTERTXHUNTER ПРОСТО СУГОЙ.оЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ.Ставлю его наравне с Наруто.Большая благодарность авторам что обошлись без флешбеков и не разтягивали.
ТОЛЬКО В ТВ ИСТОРИЯ НЕЗАКОНЧЕНА.У меня все 3 овахи есть.Такой вопрос овахи это уже продолжение тв-шки или отдельные истории ?
З.Ы вСЕМ СМОТРЕТЬ ОДНОЗНАЧНО B)

Сообщение отредактировал THIEF: 09 Июнь 2005 - 17:03

  • 0

#16 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2005 - 17:14

Такой вопрос овахи это уже продолжение тв-шки или отдельные истории ?

Да, продолжение. Там все идет подряд.
  • 0

#17 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 05:12

Народ, помогите советом. Решил скачать сей сериал, да только вот эпизодов в нем до чертовой бабушки. Вот я и думаю: а стоит ли он того? Если кто смотрел, поделитесь впечатлениями.

[url="index.php?act=findpost&pid=86373"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Если нравится Наруто-то ДА!
Как я слышал, авторы(мангаки в смысле) Наруто признавали что многое сделали под впечатлением от Хантер икс Хантер, вывод делайте сами :P
А вещь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО достойная и интересная

Сообщение отредактировал allofanime: 10 Июнь 2005 - 05:13

  • 0

#18 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 19:18

Посмотрел я весь сериал со всеми 3мя ОВАшками. Мне очень понравилось. Не, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ.

ЗЫ Овашки - продолжение.
  • 0

#19 Discane

Discane
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 18:53

Хантер определенно рулит! Ставил ограничение - не более 6 серий в день, чтобы не слишком быстро закончилось. По моему скромному опиниону - первые 50-60 серий Нарутени вообще содраны с Хантера.

>Только в этом аниме я видел бои, растянутые на 3-4 серии

Непонял...... это в Нарутени битвы смакуют, а в Хантере как раз бывает несколько битв за серию и ни каких размышлений, пока враг ворон считает.

По моему рейтингу интересности 3 серии Наруто = 1 серии Хантера (и = 1 серии FM Alchemist). При том, что это вообще 3 моих любимых сериала, о которых я оч. высокого мнения.

Сообщение отредактировал Discane: 12 Июнь 2005 - 18:55

  • 0

#20 Kaa

Kaa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 493
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2005 - 21:56

Начал тут смотреть Наруто. И правда, очень многое содрано с НхН. Причем, имхо, часто не самым лучшим образом. Хотя это мнение человека, просмотревшего пока 20 серий Наруто.
Бои, во всяком случае, тоже растянуты на 3-4 серии, но без такого количества флешбэков и повторений, как в Наруто.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных