Перейти к содержимому

Фотография

Misc vn related discussions


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

#361 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:03

ВНДС конвертером кто-нибудь пользовался? Какие могут быть проблемы? Алсо, в маркете андроида через киви кошелек можно покупать?
  • 0

#362 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:16

ВНДС конвертером кто-нибудь пользовался? Какие могут быть проблемы? Алсо, в маркете андроида через киви кошелек можно покупать?

Сейчас он уже Google Play - я покупал единственный раз, платить только картой можно было (я делал виртуальную визу киви, 2% комиссии).
Требует (гад такой) привязать твою визу к google wallet'у - это значит при первой оплате ввести полное имя, свой сотовый и домашний адрес.
Телефон и адрес я ввел левые, купилось нормально.
  • 0

#363 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:16

Залип щас в Kamidori Alchemy Meister, прохожу роут эльфиечки. Вн + экономика + мочилово. Количество играбельных персонажей и просторы тактической составляющей впечатляют.
Плюс система алхимии немного напоминающая цельнометаллическую и море гринда.
Юидора - японский Город Мастеров, натурально. Причём судя по всему это при проекции на Землю будет где-то у нас, а осточная Диснафродия - как раз Япония, или скорее Китай.
  • 0

#364 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:37

Andy_Scull, ну а само как, глючит? Бажит? Я шарноту хочу пройти. А, видел ещё в гугл плейз чаосо;хетто на мобилу, на японском правда.
Элионт, а мне вот не понравилась камидори. Легко, но долго, герой унылый и всё время вспоминался Серика (Церика, Целика, Селика, етс...). Да и из героинь мало кто из героинь зацепил. Юмор сначала нравился, но потом надоел. Не зацепила. Лучше вериту.
  • 0

#365 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:13

Если бы твои начальные посты были менее провокационными/категоричными, то весь разговор пошел бы совсем иначе.

Почему-то я в этом сомневаюсь.

Я и не спорю, так и есть. Да и остальные вроде с этим фактом не спорили, спорили с тем как ты его подал. Твой изначальный пост с впечатлениями был в этом плане достаточно категоричен.

Мой изначальный пост был, внезапно - впечатлением от того или иного. Как мне его стоило подать? Неуверенно? Спросить, что именно мне там не понравилось? Да и изначальный посыл тащемта ничего не обобщал - нашёл человек рандомную тройку игор, поиграл, одна понравилась, две нет. Вроде довольно простая мысль, без двойного дна даже. Все твои рассуждения сейчас - это проекция твоих же мыслей и интерпретаций. Откуда у тебя взялись мысли, что все ВН - порнуха и ничего кроме уже не мне судить.

Тебе не кажется, что сейчас ты пытаешься найти подтекст, который хочешь чтобы там был?
  • 0

#366 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:41

Спросить, что именно мне там не понравилось?

Да.
  • 0

#367 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:17

Элионт, такие посты гораздо лучше подходят для темы "Впечатления от различных ВН".


Да и изначальный посыл тащемта ничего не обобщал - нашёл человек рандомную тройку игор, поиграл, одна понравилась, две нет. Вроде довольно простая мысль, без двойного дна даже. Все твои рассуждения сейчас - это проекция твоих же мыслей и интерпретаций. Откуда у тебя взялись мысли, что все ВН - порнуха и ничего кроме уже не мне судить.

Тебе не кажется, что сейчас ты пытаешься найти подтекст, который хочешь чтобы там был?

Ух, теперь ты начинаешь вкладывать в мои посты то чего я не говорил. На счёт подтекста - смотри следующую часть этого поста, но я нигде не писал что это было единственное, или даже основное, о чём ты говорил. Я даже не придавал этому особого значения до того как ты сам не свернул разговор на эту тему. И это вполне видно из моих предыдущих сообщений, из которых ты так удобно для себя выдёргиваешь только те кусочки на которые тебе удобнее отвечать.
Алсо, ты таки обобщал, следующая цитата это как раз иллюстрирует.

Но всё равно было как-то непонятно - зачем оно надо, если в наши года (а игрушка не такая старая) дрочить можно уже и на нормальный хентай, если тридэ-шлюхи так ненавистны, и на нормальную порнухи, и на моды для скурима и секс-виллу. Потому что всё кроме симпатично нарисованных девочек там полное уныние.

По результатам этого беспредела я понял, что пожалуй стоит оставить светлый лик японских ВН нетронутым и представленным в моей памяти только тайпмуншитом, дабы не разочаровываться ещё в одной отрасли т. н. "искусства."

Ты попробовал 3 игры, отзыв на третью приведен в цитате, и на их основе начал делать выводы о всех ВН-ках сразу. Учитывая эти выводы, тон в котором они были высказаны и то на чём ты их основывал, нету ничего странного что люди увидели в твоих словах и такой подтекст, кроме всего прочего. Я ведь совсем не единственный, кто это заметил.

Сообщение отредактировал ImmLff: 21 Ноябрь 2012 - 13:18

  • 0

#368 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:29

Ты попробовал 3 игры, отзыв на третью приведен в цитате, и на их основе начал делать выводы о всех ВН-ках сразу.

Где? Ну правда, где я начал делать выводы обо всех вн-ках сразу? Ну вот где у меня написано "А потому исходя из вышеизложено проистекает нижеследующее - вн-ки говно и порнуха"?
  • 0

#369 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:24

Где? Ну правда, где я начал делать выводы обо всех вн-ках сразу? Ну вот где у меня написано "А потому исходя из вышеизложено проистекает нижеследующее - вн-ки говно и порнуха"?

хм?

По результатам этого беспредела я понял, что пожалуй стоит оставить светлый лик японских ВН нетронутым и представленным в моей памяти только тайпмуншитом, дабы не разочаровываться ещё в одной отрасли т. н. "искусства."

по моему прямее и не скажешь :rolleyes:
  • 0

#370 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:09

по моему прямее и не скажешь

По-моему вы как-то странно читаете. Я вот например не увидел в процитированном вами куска хотя бы отдалённо напоминающего по содержанию, если уж не по форме "вн-ки говно и порнуха" - может быть вы увидели? Может быть вы мне укажете?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Ноябрь 2012 - 15:47

  • 0

#371 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:23

- потер пост, ибо проще игнорировать -

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 23 Ноябрь 2012 - 10:05

  • 0

#372 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 03:23

Когда читаешь новеллку возникает чувство, что 18+ добавили уже после того как был написан основной сюжет, то есть впихнули это туда "чтоб было". Выборы, ведущие на соответствующие сцены мы пометили, поэтому ценителям красивых историй я рекомендую обходить их стороной, на сюжет они не влияют НИКАК.

Рассмеялся.
  • 0

#373 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:07

Никто не знает, почему после патча Fenomeno текст остаётся японским? Вроде всё сделал по инструкции, даже папку переименовал, а эффекта никакого.
  • 0

#374 Sarru

Sarru
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
8
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 15:21

Никто не знает, почему после патча Fenomeno текст остаётся японским? Вроде всё сделал по инструкции, даже папку переименовал, а эффекта никакого.

pin201, отвечая Aaeru:

If the game starts, but the text is still Japanese:
Move somewhere original nss.npa and system.npa.
Rename the nss-patch.npa to the nss.npa. Rename the system-patch.npa to the system.npa.
Restart the game.

Отсюда.

Сообщение отредактировал Sarru: 01 Декабрь 2012 - 15:22

  • 1

#375 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:42

У кого-нибудь остался патч с переводом к Rance 2? На сайте переводчика ссылка мертвая.

EDIT: Проблема решена.

Сообщение отредактировал S O N I C: 26 Декабрь 2012 - 12:38

  • 0

#376 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2013 - 13:48

Кто-нибудь сталкивался с проблемой запуска цукихиме на андроиде через онскриптер? Точнее, запускается нормально и есть возможность прочитать вступление, но перед титульным меню оно залипает и ничего не происходит. На ноуте проверил - с цукихиме все в порядке. Попробовал запускать и 1,1 и 1,2 английские версии.
  • 0

#377 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:33

http://www.nitroplus...130401_3454.php

Edit: Блин, только сейчас понял что забыл проверить сайт Тайп-Муна, а теперь он не открывается, наверное уже поздно. Кто-то его тестял?
Edit2: Вопрос снимается, сайт всё же загрузился после н-ной попытки.

Сообщение отредактировал ImmLff: 01 Апрель 2013 - 15:13

  • 0

#378 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:41

читал на ДСке, естественно пиратку и эти защитные рандом фризы мне просто мозг вынесли

Тоже были такое. Нашел патч, который это дело лечит (9 Hours 9 Persons 9 Doors AP Fix 1.0), после чего никаких фризов не было.

Вот, кстати, мне интересно. Про Эвер накатали уже 80 страниц. А про 9 hours, 9 persons, 9 doors от того же автора - ни слова. Поразительно.

Эта игра ни капли не похожа на Ever17, и по мне так просто туповатая казуалка для убивания времени, что для карманной консоли самое подходящее, в отличие от нормальных вн на стационарных платформах, предназначенных для затяжного чтения с погружением.
  • 0

#379 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 18 Июнь 2013 - 18:47

О, какие радикальные заявления.

Эта игра ни капли не похожа на Ever17

Я бы мог пуститься в долгие рассуждения по поводу самого термина, но ввиду безапелляционности заявления отвечу в том же стиле.
Похожа. :)

по мне так просто туповатая казуалка для убивания времени

Слово "казуалка" довольно интересное применительно к ВН.
Как будто другие ВНки служат для каких-то других целей.

в отличие от нормальных вн на стационарных платформах, предназначенных для затяжного чтения с погружением.

Ой, ну вот только не надо этого словесного мусора. Погружение в сюжет ВН никак не связано с форматом платформы на которой она вышла.

Тоже были такое. Нашел патч, который это дело лечит (9 Hours 9 Persons 9 Doors AP Fix 1.0), после чего никаких фризов не было.

Я тоже нашел. Пропатчил и один хрен словил фриз. Еще раз тоже самое перечитывать было лень, поэтому решил отложить до получения лицензии.

Сообщение отредактировал Nick: 18 Июнь 2013 - 18:53

  • 0

#380 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2013 - 05:50

Похожа. :)

Окей, попробую получше объяснить.
Ever17 это романтика с юношей и кучей девушек про отношения и чувства. Отсюда следует: 1) Новелла для старшей аудитории; 2) Если читать урывками, то чувств и погружения не будет, а т.к. там это гравное, то считай слил в унитаз весь экспириенс.
999 это сёнен про школьника с горящими глазами защитника справедливости (seigi no mikata) и его хрупкой подружки, которую он всеми силами защищает (ore wa mamoru) и кучу взрослых, которые им восхищаются пока он им читает моральные проповеди в промежутках между петросянскими шуточками и решением скучных головоломок. Чувств и отношений никаких нету. кроме вышеупомянутых "покараю здодеев, спасу подружку" Отсюда следует: 1) Игра для младшей аудитории; 2) Хорошо подходит для эпизодической игры.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных