Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Rozen Maiden


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2007 - 18:37

И так ... Дева-Роза досмотрена.
Несмотря на то, что Розен Майден я достал еще очень давно, я откладывал просмотр.
Начал смотреть, так как меня заинтересовало, что же это все сходят с ума по ~Desu, что в ней, и в этом сериале, такого винрарного.
Несмотря на не слишком замудрённый сюжет аниме (хотя сама история необычна и глубока), довольно увлекательный, прикольный и интересный сериал. Но что самое классное - куклы! Хорошая проработка: необычно, красиво, кавайно, сугойно.

Суисейсеки и Шинку - мои самые любимые, навсегда! И чем ближе к концу - тем Шинку мне начинала нравится еще сильнее даже чем Десу.. (хотя не буду их сравнивать! Не стоит - обе хороши!)

Мой top любимых anime shoujo определенно пополнился smile.gif

Хина Ичиго так себе, а Суигинто мне не понравилась. Хотя под конец немного стало её жаль... Понравились отношения Джуна и Шинку. Я смотрю - и ВЕРЮ. В сериале не так много моментов, когда они наедине и откровенничают, но каждый эпизод с этим достоверен на все 100%. Нет наигранности, как иногда бывает в аниме. Это большой плюс.

Второй сезон еще не видел, но первый - вполне самодостаточен, с логическим завершением. 8/10 ! Нет, даже 9/10 пусть будет
  • 0

#42 Shizo

Shizo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 193
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2007 - 18:58

Еще раз убедилась, что в клипе из любой какашки можно сделать конфетку.
Я посмотрела один клип на это аниме...мдям...подумала, ШЕДЕВР! Спасибо Мамуну, сказал, что за анимешка, и подбросил ссылку. А ведь как на зло, оно у меня через торент не больше часа качалось, а Deаth Note уже месяц как скачивает)))
И вот я вся в предвкушении великого рубилова милых девчушек))) дрожащим пальцем кликаю два раза по иконке первой серии. Начинается...Хм...как-то все слишком радостно, промелькнуло у меня в голове, но надежда на то, что все еще успеет стать мрачным еще оставалась! Но не тут то было, здесь наоборот, каждая следующая серия становится все радужней..и сопливей! А еще эти исправления разбитой души парня...Но лично для меня осталось загадкой, почему он так себя вел О_о Ну поставили ему двойку и что? Я в школе тоже часто двойки получала, особенно по химии, литературе и физкультуре (не смейтесь, я просто лыжи не люблю, эти дурацкие прыжки...уф, вспоминать жутко даже, как меня препод закидывал на брусья... и как я валилась с бревна...). Но это ведь не заставило меня бросить школу, запереться в комнате и на всех орать. Но тут то ведь еще и показывают, чт он большой души человек, но всеми силами пытается это скрыть и казаться противным, тупым подростком, который еще и соображает туго))) А ко всему прочему этот неудачник влюбляется в КУКЛУ!!! А от всех этих восторгов мастерством этого парня, когда он починил клоуна, пожертвовавшего собой, меня бросает в дрожь!
Но тут есть одна вещь, которая меня порадовала и повеселила.))) Какла, которая была "хламом", та которую "отец" не доделал, стер половину, она любила его больше всех остальных вместе взятых и сильнее всех хотела вновь с ним встретиться. Остальным, я думаю, было плевать на все это, а Шинку хотела разве что стать этой Алисой. Хина хотела только есть цветочный гамбургер и рисовые шарики с вареньем. Эти близнецы...та что в зеленом...без понятия, что ейбыло нужно, помоему ничего))) а той, что в шортах (честно, до сих пор не могу посверить, что это кукла-девочка О_о) нужен был лишь старик, который по ночам привязывал ее, чтобы она не убежала))
И все это построено так глупо. Мне это напомнило пятилетнего ребенка в окружении взрослых, и вот ему хочется быть таким же ак они, и он пытается говорить, двигаться, как они, и в итоге все это смотрится так глупо и смешно, а порой и раздражает.
А это "тот, кому девушка позволяет прикоснуться к ее волосам, навсегда остается в ее сердце" (или что-то в этом духе) ЛЮДИ, хоть она и живая, ЭТО всетаки КУКЛА!!!! Они бы хоть из нее сдеали принцессу, которую ведьма превратила в куклу)) Может и банально, но всетаки поинтересней было бы)
Но я смотрела только первый сезон, может во втором что-то более приличное...
И все это мое личное, а главное скромное, мнение :)

Сообщение отредактировал Shizo: 29 Август 2007 - 19:10

  • 0

#43 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:56

Друзья, кто-нибудь знает где можно достать мангу на английском?

Изображение
  • 0

#44 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 02:28

Посмотрел первый сезон.
Когда смотрел первые серии, не думал что понравится. Первое впечатление было не ахти (хотя комедийные моменты меня сразу порадовали). Но чем дальше, тем намного лучше и интереснее становилось. Сейчас после последней серии считаю это аниме просто отличным. Нравится все (вру, Али Проджект не очень-то уважаю - за манеру исполнения, сама музыка у них неплоха) - рисовка, герои, сюжет, романтика (пока маловато, правда, полюбому дальше будет все), юмор.
Завтра, думаю второй сезон и ОВА посмотрю, тогда побольше напишу и в другой теме.
  • 0

#45 auu

auu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2008 - 05:00

мда, по первому сезону розен мейден тема аж из трех страниц
  • 0

#46 Berrybell

Berrybell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 15:03

Если есть знатоки, подскажите, как называется головной убор Суигинто?
  • 0

#47 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 22:38

Berrybell, эээ авторский чепчик десу?

зы. ^_^

Сообщение отредактировал Az‡: 15 Сентябрь 2008 - 22:40

  • 0

#48 Berrybell

Berrybell
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 11:34

Az‡, ну если авторский - вопрос снимается же, а вот было ли что-то похожее в реальности?
  • 0

#49 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 15:26

Мега Шедевр. Не могу привести все свои чувства в порядок. Попробую когда всё уляжется забабхать миниобзорчик. Великолепно всё. Музыка, герои, шедевр. Супер. Теперь я понимаю почему создаются целые треды каждый день как на форчанге так и у нас. Перешёл на второй сезон. Великолепно...а Шинку ( именно Шинку, а не Суйсейсеки :3) это вообще - мега кавай. Авторское анимэ. Для большинства, точнее - большнство, увидит то, что можно прочитать в рецензиях на вротарте, а в целом, точнее глубже скрывается родник с каваем))
  • 0

#50 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:07

Мне кажется или второй сезон по слабее вышел? То есть по экшену он зашкаливает, а так... как-то не цепляет. Плюс то что там оказался ненастоящий мастер всё подпортило - а то в итоге так и не понятны основные заморочки - реальный Розен, Н-поле, духи-Хранители, точная методика изготовления куклы и запихивания в неё Розы-Мистики(читай создание этой самой Розы Мистики) Так чтоща пойду смотреть ОВахи, но подкомкали они всё(
  • 0

#51 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 14:28

Терпимо, но весьма детское аниме.
  • 0

#52 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 09:40

Терпимо, но весьма детское аниме.

Ммм.... тогда Адзуманга тоже детское, да, и Лаки стар тоже. Вы наверное неправильно построили фразу. Детское не анимэ, а сюжет.
  • 0

#53 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:53

Детское не анимэ, а сюжет.

Я бы сказал не "детский", а "сказочный" (детский Шаман Кинг). По сути все аниме Миядзаки - сказки, да и Канон - в принципе тоже сказка (и при этом шедевральная вещь. Правда он посерьезнее будет). Да если порыться, то далеко не одно и не два аниме фэнтези жанра можно отнести сюда.
И это не значит, что смотреть Дев Розена не нужно. Мне очень даже понравились и оба сезона, и ОВАшки.

Сообщение отредактировал Fanateek: 16 Октябрь 2008 - 11:57

  • 0

#54 karsifar

karsifar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:58

тогда Адзуманга тоже детское,

Вот не надо сюда приплетать Азумангу. Там прежде всего жанр другой.
Я с вами соглашусь:не аниме детское, а сюжет.

По сути все аниме Миядзаки - сказки, да и Канон - в принципе тоже сказка (и при этом шедевральная вещь. Правда он посерьезнее будет). Да если порыться, то далеко не одно и не два аниме фэнтези жанра можно отнести сюда.
И это не значит, что смотреть Дев Розена не нужно.

Я бы не стала сравнивать Миядзаки и Канон с Rozen Maiden - это разные вещи. Я бы сказала, что это скорее фантастика.
И я не говорила, что это смотреть не стоит. Просто такое не каждому понравится.
Я вот даже с удовольствием посмотрела бы второй сезон.
  • 0

#55 Aso4ka

Aso4ka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 19:31

Посмотрела первый сезон
Мило
Хочу быстрее посмотреть второй^______^
  • 0

#56 Chibi_Neko

Chibi_Neko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 13:55

Пока только первые 12 серий смотрела... Понравилось Всё, начиная с остов (а для меня это важно).
1 "но": Джун всёже несколько мне непонятен...
P.S: жду -не дождусь, когда продолжение найду <:)>
  • 0

#57 ***Chii***

***Chii***
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:10

Очень понравилось качество рисовки, OST, опенинг, сама задумка интересная... Но в целом, конечно, кодомо чистой воды)
  • 0

#58 Hinaichigo

Hinaichigo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 17 Август 2009 - 15:01

кому интересно вот ролевая на rozen maiden http://rozenmaidendoll.anihub.ru/
  • 0

#59 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:15

Очень даже ничего. Понравилась и сама идея управления куклами и постановка боев, все очень стильно. Да и атака Синку чистой воды Сембонзакура. xD
А вот сюжет можно было и посильнее и поинтереснее придумать.
  • 0

#60 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 16:43

А вот сюжет можно было и посильнее и поинтереснее придумать.

Зойчем? тут анима построена чисто на героях. Сюжет есть в манге. Там это как раз и фишка. А вот анима, имхо, как раз насыщенность характеров героев уже лучше передаёт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных