Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7961 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 07:00

Varry, ок, есть еще Призрак в доспехах: Невинность, он более восточный. http://www.world-art...otos.php?id=312

Да! Это он!!! Урааа! Спасибо =)
  • 0

#7962 Swap345

Swap345
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:28

Привет! Ищу одно аниме, которое когда-то начинала смотреть, а теперь совершенно не могу вспомнить название. О сюжете помню точно только одно: красочные убийства-инсталляции. Например, распятая обнаженная девушка на фоне чего-нибудь, все довольно яркое и красочное. Из персонажей помню только девушку художницу с длинными черными волосами. Вот собственно и все. Пожалуйста, откликнитесь, кто помнит что-то подобное
  • 0

#7963 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 22:31

Swap345, Psycho-Pass
  • 0

#7964 hedin_hiervard

hedin_hiervard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 11:12

Год 90-92, канал (возможно) 2х2.
Воспоминание первое:
Космос. Главные герои (парень и девушку) на своем небольшом кораблике принимают решение героически пожертвовать собой и таранят большую станцию злодея. Кто-то из них при это погибает (возможно, оба).
Воспоминание второе:
Космос. Младенца грузят какую-то капсул, чтобы он спасся при гибели корабля.

Возможно, это один фильм (либо эпизод сериала), возможно, разные.
Что исключается: Hi no Tori 2772: Ai no CosmoZone, Макроссы - фильмы, Легенда о Героях Галактики, Линзмен и прочие популярные.

Заранее спасибо!
  • 0

#7965 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 14:12

ГГ каким-то образом попал обратно в свое детство и ему снова пришлось ходить в школу, притом, естественно, он все помнил и осознавал, что был взрослым и превратился в ребенка и теперь для него все идет по второму кругу. Вот только название ну хоть убейте не помню :( . Может кто подскажет? И да, это не "Re:life", вышеописанный тайтл вышел намного раньше и там перенос в прошлое был реальный, с теми же одноклассниками и т.д. и без участия в программе и зажовывании "синих" таблеток и просто омоложении тела.

Сообщение отредактировал StalScar: 22 Сентябрь 2016 - 14:13

  • 0

#7966 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:16

StalScar, ку, опять. Если гг был именно взрослым(не студентом или школьником), то на ум мне приходит только Erased, правда это 2016

Сообщение отредактировал Cascada: 22 Сентябрь 2016 - 15:17

  • 0

#7967 bds2

bds2
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
2
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 15:18

ГГ каким-то образом попал обратно в свое детство и ему снова пришлось ходить в школу, притом, естественно, он все помнил и осознавал, что был взрослым и превратился в ребенка и теперь для него все идет по второму кругу. Вот только название ну хоть убейте не помню :( . Может кто подскажет? И да, это не "Re:life", вышеописанный тайтл вышел намного раньше и там перенос в прошлое был реальный, с теми же одноклассниками и т.д. и без участия в программе и зажовывании "синих" таблеток и просто омоложении тела.


Город, в котором меня нет.
  • 0

#7968 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 16:54

StalScar, ку, опять. Если гг был именно взрослым(не студентом или школьником), то на ум мне приходит только Erased, правда это 2016


Про него я знаю, но мне казалось, что был и более ранний тайтл, вышедший, как минимум, год, два назад, а может и намного раньше. И почему-то мне кажется, что одним из жанров была именно комедия (кроме повседневности и школы само собой).
  • 0

#7969 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:06

StalScar, так казалось или был? Я знаю пару тайтлов, но там школьники( в смысле школьники возвращаются в прошлое и становятся...ну..школьниками)

Сообщение отредактировал Cascada: 22 Сентябрь 2016 - 21:07

  • 0

#7970 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 21:38

StalScar, так казалось или был? Я знаю пару тайтлов, но там школьники( в смысле школьники возвращаются в прошлое и становятся...ну..школьниками)


Ну может как раз это и что-то из них, может я уже чего напутал со временем. Часто ж так бывает. Если б я наверняка в чем-то был уверен, то и найти такие тайтлы было бы гораздо легче, а так одни полудогадки.
  • 0

#7971 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 23:21

StalScar, мб это Ushinawareta Mirai o Motomete. Я плохо помню, но там чувак(ояш) возвращается во времени, но при этом он ничего не помнит, история повторяется, только с изменениями. Сюжет слаб, я помню что через силу смотрел.
Ну или мб, это фильм - Девочка, покорившая время.
Из темы школы, это все что я знаю, сорри

Сообщение отредактировал Cascada: 22 Сентябрь 2016 - 23:22

  • 1

#7972 DennyP

DennyP
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 00:43

Ребят, помогите, пожалуйста.
Помню, давно смотрел аниме. Кровавое. Там была жвачка розовая. Она поглощала весь мир. А отряды людей пытались с ней бороться в специальных костюмах. Один из них, убегая, потерял ногу - ему розовая хрень ее оторвала.
  • 0

#7973 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 290
349
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:25

Не I: Wish You Were Here ?
  • 0

#7974 Anonymous animefag

Anonymous animefag
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 03:39

Господа, прошу оказать мне помощь, будте добры. Итак, в далекие двухтысячные у меня была записана касета с моим первым и наилюбимейшим аниме.Помню надпись "2001",помню обложку, сам носитель и даже коробку я потерял. Сюжет был вот в чем. Парень очнулся в лаборатории, откуда сразу же и бежал. (провал в памяти).ГГ попадает в команду фриков в красной форме, а еще у них были оранжевые шарфы. Они были то ли киборгами, то ли андроидами, то ли еще чем-то таким механическим. Помню нескольких персонажей. Парень с неестественно длинным носом, рыжими волосами, тяжелым характером и реактивными сапогами. Помню профессора с носом, который вызвал ассоциации с наковальней. Помню лысого весельчака, который менял форму. А еще я помню свою детскую обиду. На коробке пафосно красовалась надпись "52 эпизода".А на заветном граале великого сериала были жалкие десять серий. Если вы с названием аниме посоветуете сайт, на котором можно посмотреть все остальные эпизоды, то буду очень благодарен. Даже если с субтитрами. Даже с английскими.
  • 0

#7975 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 04:24

Посмотри в теме "Пусть говорят! (а вы о чём подумали?)" Там выкладывают скриншоты, и один из недавних скриншотов подозрительно подходит под твоё описание.
  • 0

#7976 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 12:20

Anonymous animefag, http://www.world-art...ion.php?id=4059 С просмотром че-то какая-то печалька.

Вроде, оно http://www.youtube.com/watch?v=dFW3zpqXU5g&index=2&list=PLYD0PBKOntv8WpZxek3FN2VZpyS02EHcI

Сообщение отредактировал Аццкий Критег: 01 Октябрь 2016 - 02:45

  • 0

#7977 Anonymous animefag

Anonymous animefag
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:01

Аццкий Критег, спасибо огромное! Именно оно, да.
  • 0

#7978 DennyP

DennyP
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:37

niiro dzyaki, спасибо тебе огромное! Оно!
  • 0

#7979 Snyatravsh

Snyatravsh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:33

Всем вечер добрый. Помогите в опознании.

Изображение Изображение
  • 0

#7980 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 16:38

Всем вечер добрый. Помогите в опознании.

Изображение Изображение


Второй - http://trinityblood..../Abel_Nightroad
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)