Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проявщики RAW на Windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 02 Март 2016 - 02:08

Просто забыл про лайтрум и Ко, когда увидел его! RPP ака Raw Photo Processor созданным кстати говоря нашим соотечественником Андреем Твердохлебом, программа где в процессе редактирования каждый раз пересчитывается сам RAW файл!

Результат получается весьма натуральный, аналоговый и ламповый (с пленочными профилями так и без), единственный ахтунг сама программа под mac os и очень мне хотелось-бы найти аналогичные по работе программы для редактирования в среде Windows. Т.е., там где при редактирований каждый раз заново пересчитывается сам RAW файл.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал ruinart: 02 Март 2016 - 02:14


#2 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2016 - 11:09

Да, прога хорошая.
По поводу поиска, фотографы давно озабочены этим вопросом


Честно сказать я давно успокоился по поводу фоток

Была у меня относительно не плохая мыльница, которой я отснял тонну цветов и змей,насекомых в макро (благо мыльницы умеют в макро на мелких растояниях)

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

на столько не было желание ковыряться в фотошопе
что иногда просто обрабатывал в Snapseed для PC

Да и профессионалы очень критичны их ничем не удивить)
Скрытый текст





Даже всерьез думал раздобыть Canon 5d mark 3 (чтоб типа уже совсем ветки и пейзажи эпично фигачить)
Уйму времени потратил изучая зеркалки... (ну на худой конец mark 2, потому-что фулфреймить этоже так важно)

В итоге после горы всякой информации пришел к приземленным выводам

Мне для фото хватило бы бюджетный зеркалки, появилось понимания того как снять прикольно.
Композиция, свет и цвет. В непригодных бы для съемки условиях бы не снимал. Да и тянуло меня к какой-то журнальной хипстерской ванильке.

К сожалению себя я бы не смог фотографировать. Озаботился своей внешностью
тип фитнесом занялся, есть правильно начал и вроде на фото начал себе нравится больше,\
и тут пришло понимание, что можно фигачить крутые селфи, если ты сам приколен и получать равносильный кайф, как если фигачить ветки, насекомых, змей или даже симпотных подруг


Трата времени на зеркалки и бессонные ночи не самый приоритетный путь для меня.

Сообщение отредактировал Sauvage: 02 Март 2016 - 14:20


#3 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 02 Март 2016 - 13:54

'Sauvage'

Я тоже на фуллфрейм поглядываю в раздумьях а еще на камеры серий Sigma Foveon. Сейчас снимаю на относительно старенькую кропнутую Leica X2, карманный зверь.)

ФФ сони еще интересная вещь, но мужики с фото.ру её адово критикуют подшучивая над цветом. Ещё для меня тайна за семью печатями это сама зеркальная оптика, не знаю будет-ли
тот-же L* объектив выдавать такой-же результат как к примеру Zeiss или Leica Elmarit. Как-нибудь может посредством проката техники всё и переюзаю. Ну и да, пока дорого, все что хочется не охватишь.

#4 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2016 - 14:48

Canon 5d mark 3 стоит как неплохая подержанная машина...
И наверно это была бы очень дорогая игрушка для меня) которую страшно уронить
Скрытый текст

И если уж честно самому себе признаться, то это явно не для зарабатывания денег
или каких-то инициатив, связанных с знакомством с девушками )))
Не настолько я парень рубаха, чтобы свадьбы на веселе снимать и портить нервы долгими разговорыми с клиентами

Помню дико угорал по видосам Дмитрия Гусева
вот после его как-то уже успокоился т.е чел явно давно в теме и от этого легче ему жить не стало
и он просто стебётся над всеми предрассудками начинающих (особенно над тем, что люди слишком замачиваться технической стороной)
Я вот с дуру тоже заморачивался, настолько, что был убежден, что без достойной техники лучше ничего не снимать.(качество не будет типа, как если бы заведомо снимал бы брак плохой камерой)


А будущее уже маячит Lytro Illum
если для меня когда-то было некоторым откровением наличие автофокуса (мол как это оно так, удивительно понимает точки в пространстве), то теперь откровением для меня стало это чудо, которое дает возможность сканировать всю глубину резкости, чтобы уже дома это настроить за чайком)это даже уже не фотография, а сканированное пространство (ну почти)

---
Как по мне не стоит тратить время на пейзажи, ветки, цветочки (особенно поиска специальной волшебной обработки оных)
Нужно снимать девиц, а это предполагает некоторые личные особенности фотографа(социальные навыки)
Да и в соцсетях это приносит какой-то удовлетворение ввиде гарантированного фитбека.
Техническая сторона и т.д это лучше все потом наращивать...

Сообщение отредактировал Sauvage: 02 Март 2016 - 15:01


#5 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 03 Март 2016 - 02:10

Lytro, интересная технология, но снимки говорят не жалуют. Про марк нечего сказать не могу, так-как не пользовал.

#6 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2016 - 12:43

Результат получается весьма натуральный, аналоговый и ламповый (с пленочными профилями так и без), единственный ахтунг сама программа под mac os и очень мне хотелось-бы найти аналогичные по работе программы для редактирования в среде Windows. Т.е., там где при редактирований каждый раз заново пересчитывается сам RAW файл.



Знаю кстати одного фотографа в сети, который настолько помешен на правильности цвета, что я даже не понимаю, что он там творит с ностройками)))
выглядит так, что только он понимает, творит в силу развитого и правильного вкуса.

Марат Сафин



http://youtu.be/-f-n1aC0cKM

"живая цифра"
http://youtu.be/hzTdaJ6AMk8
http://youtu.be/KfGZqF5Hucs

Сообщение отредактировал Sauvage: 03 Март 2016 - 14:06


#7 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2016 - 14:21

Кстати есть вполне себе благодарный жанр фотографии urbex, всякие заброшенные фабрики, противогаза на полу..ну вы поняли)
А популярно это дело постольку по скольку (игры там всякие сталкеры и т.д)

Изображение Изображение
Гигантские экскаваторы
Поездка в Змиев к станции изучения ионосферы.

если раздобыть противогаз, то много можно придумать фото в стиле urbex натюрморт

#8 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 04 Март 2016 - 08:57

У тут какая уже тема! Рюйнар а вот у вас не могу зарегится на ветке,что-то там у них с сайтом,но нравиться что люди выкладывают.

Что-то жесть фото. Чувак явно выложил cam jpeg похожий на цвет "живой" и вероятно что-то еще накрутил с насыщенностью. Но вообще мини лейки круты на камерный jpeg, порой даже не знаешь что можно улучшить в редакторе, в этом плане другим производителям поучиться-бы. :)

Кстати есть вполне себе благодарный жанр фотографии urbex, всякие заброшенные фабрики, противогаза на полу..ну вы поняли)

Заброшки рулят, по нижней ссылке кстати чел по любому снимал на пленку, даже готов поспорить что на Kodak Portra 160, у всех с нее такая синива.

#9 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2016 - 12:43

по нижней ссылке кстати чел по любому снимал на пленку, даже готов поспорить что на Kodak Portra 160, у всех с нее такая синива.



Или использовал какие-то фильтры. Знаю в Snapseed есть имитация под фильтры


У меня наверно был совсем небольшой период, когда хотел всё обрабатывать под плёнку.
Даже самостоятельно делал себе фильтры с белыми дифектами зернистости на фото в таком стиле как на этих фотках
Изображение Изображение
(фотки не мои)

Ну типа все эти ели заметные волосинки.
По моим эстетическим предпочтениям дефекты белого цвета выглядят круче, чем дефекты черного цвета
Изображение Изображение


В пленке конечно есть своя ламповость. Но не знаю....
Изображение



Что касается меня то я дикий фапер на закатные фотки ,будь это плёнка или не плёнка
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Sauvage: 04 Март 2016 - 13:22


#10 ruinart

ruinart
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 713

Отправлено 11 Март 2016 - 01:38

Прикольно у Софьи выходит,:) правда много фильтров.

Размытие карманного эльмарита на f2.8

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных