Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Статья: Детсадовский полицейский


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 747

#21 Keitaro

Keitaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник

  • Cообщений: 376
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2008 - 23:27

Фендом за последние годы изменился - факт. Из-за сложности распространения в недавнем прошлом анимешникам попадались по большей мере действительно серьезные вещи, т.к. отбор был жесче. Большенство из этого действительно заставляло серьезно задумываться над сюжетом, искать смысл: "Что же хотел сказать этим автор?!" Меня поначалу сильно удивляла сама идея подобного рода "мульфильмов", которые были сделаны явно не для детей (не путать с хентаем :blush: ). Но как и у любой культуры, у аниме есть свои сегменты аудитории. Время изменилось, и вот уже терабайты аниме свободно гуляет по инету, асортимент стал шире, увеличив и саму аудиторию. Так исторически сложилось, что девочек-нарутовцев 14-ти лет стало больше, чем (не люблю этот термин) "тру-анимешников", они просто растворились (ассемилировали ^_^ ) в общей массе. Ну и что!? Смотрели мы эти "мультфильмы" еще до того как узнали, что это называется аниме, и смотреть будем еще долго. А то что именно аниме стало модным, а не какой-нибудь "Дима Бидлан или Дурдом 2" так это не важно.
  • 0

#22 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 02:04

Замечательно! Будет тема, куда случайных флудеров из "анимешников как субкультуры" переправлять.

Вот надеюсь заценить воронежский фест. Если и там увижу разложения обчества-начну грустить.

Там давление слишкмо большое, чтобы люди с воздухом в голове могли выжить. Изнутри должно подпирать ещё что-нибудь.

Сейчас всё чаще и чаще замечаю снижение качества сообщений и увеличения их количества - форум превращается в чат.

А надо модерировать не полагаясь на сознательность! И всё будет хорошо. ))
Сознательные юзеры любят, когда не полагаются на их сознательность. Она не для того им дана, чтобы на неё полагаться.

Есть одна проблема, если некоторые считали анимешников раньше идиотами от не знания. То сейчас заблуждения только усилятся. Но это зависит уже самих людей.

Я думаю, учитывая, что аниме съело мозг значительному числу детей, мнение таких людей лишено исторической перспективы. Так или иначе онимэшники победят. ))

И вроде не важно ему что у парня справа тупая физиономия и он явно не вникает в смысл шедевра на экране, всё равно что тому кто слева лет маловато и он до такого высокого искусства не дорос, да и вообще не чувствует особой связи с другими находящимися в зале.

Если фильм показывается в рамках, например, французского кино, то это может быть важно. Аниме пока никто не показывает как "Крепкий орешек". Так, иногда... кое-где...

Просто я знаю людей посмотревших все первые 220 серий первого сезона наруто за несколько дней и таких не один человек.

Точнее, таких "ни одного человека". В Наруто сезоны совершенно стандартные, т.е. не длиннее 26 серий. 220 их, может быть, во всех сезонах вместе, но никак не в первом.
  • 0

#23 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 07:16

Мунятство было, есть и будет. Не думаю, что его стало больше, просто стало оно голосистей и (возможно) тупее. Так это оттого, что мунятство - часть нашего народа. Какой народ - такое и оно.
Это всё естественный и необходимый этап для нормального анимешника, каковыми станут лишь немногие мунята. Так должно быть, и это хорошо. Если кто-то мунят раньше не замечал, то не оттого, что их не было.
  • 0

#24 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:07

Да, я вот Дом-2 не смотрю, но Бузову и Солнце уже заочно терпеть не могу. Ибо достали

А я не только Дом-2 не смотрю, но и никого не знаю оттуда, и самое главное, знать не хочу.
Все зависит от человека и видишь ты только то, что хочешь видить.

Дети меня не раздражают, и пусть смотрят аниме, это очень приятное времяпровождение -__-
Наруто мне тоже нравится (как и Блич, как и Инуяша, как и Кеншин, как ХантерхХантер, а также многое другое).
На всякие анимешные встречи я не хожу (Зачем? Лучше посижу дома - посмотрю еще один сериал) К "старым тру анимешникам" себя не отношу. Я просто смотрю аниме , и мне этого достаточно. (И да, любуюсь плюшевым Чоппером у себя на полочке, рядом с томиками Ранмы). Зачем людям так хочется ощущать себя частью элитной группы я не понимаю (я вот отлично чувствую себя, являяь членом уникальной группы, состоящей из двух человек -__-)
  • 0

#25 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2008 - 08:42

Это всё естественный и необходимый этап для нормального анимешника, каковыми станут лишь немногие мунята. Так должно быть, и это хорошо. Если кто-то мунят раньше не замечал, то не оттого, что их не было.

+1. Начинают то по большей части все с этого (на данный момент в основном из-за возраста), чрезмерное увлечение атрибутикой и прочими поверхностными проявлениями фэнства (банкайеньем, дзюцуеньем и Лелуш-ви-британия-ем). Это нормально, но почему-то некоторые отходят от этого (мне потребовалось наверно месяца два - три), а некоторые так и остаются мунятами. Возраст конечно показатель, но далеко не всегда, можно встретить семнадцатилетнего ценителя "раритетов" и тридцатилетнюю муньку.
  • 0

#26 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:57

Да нет, мунят-то стало больше, в этом и есть якобы "проблема" - а все дело в том, что раньше 14-летние дети и слыхом не слыхивали о том, что такое аниме, а сейчас это стало модно- вот и появилось множество юных анимешников... а то что они смотрят Наруто и подобное- так что в этом плохого? Они примерно это и должны смотреть. Да и не надо сразу говорить, что Наруто и прочие Бличи - оружие японцев, разжижающее мозг )) я знаю много уважаемых анимешников, которым нравится например Блич... Поэтому ничего плохого в этом всем я не вижу.
  • 0

#27 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:38

Ага, недавно, забежав на анимку после полуторалетнего перерыва, испытал схожие чувства. Вновь - перерыв потому и случился. И случился бы опять, наверное, но сейчас пара вещей прочно держат меня в близости(опасной) к фэндому. Так вот, смотришь, как толпы мальчиков и девочек распивают пивко, болтают на пространные темы, изредка вставляя полтора слова об аниме(это ж анимка!!! в начале встречи даж дисками с сакральной субстанцией обменялись!!!), шутки шутят, брачные игры затевают, хэвают фан по полной программе, пятью словами, сравниваешь свой возраст с их возрастом, особых отличий не находишь и, глядя на угрюмую возрастную пропасть, понимаешь, что вконец состарился, устал от мира и омизантропел. Awww, nevermind.

IMNSHO - все беды от неконтролируемого размножения. В том смысле, что... Давайте я для начала зайду в тыл проблемы, мне так привычнее, в спину кинжалы всаживать. Недавно мне довелось шариться в поисках музыки по локалке с совершенно незнакомым мне человеком, крайне далеким от привычного мне круга общения. И-и-и, я был поражен, честно - вещи простые и понятные, но когда видишь их вплотную, не можешь не поразиться. Искали мы музыку. Естественно, шариться в скромной части(10 гиг) моего архивчика он не пожелал - и ладно, помрет, не зная, кто такой Пит Намлук, не худшая трагедия в его жизни. Страшно другое. Даже когда из абсолютной терры инкогниты мы перебрались в родные пенаты солянок всякой техно-попсни, даже тогда он держался строго услышанного ранее, без капли желания открыть для себя что-то новое, что-то свежее, что-то неизведанное. Нет, я, конечно, таки впихнул ему три альбома FLA, а толку? Вот если авторитетные верха поставят песню на радио, в час хитов - тогда да, это клево, это класс, это слушать можно. Он не искатель, он потребитель.

А я - искатель. Исследователь и путешественник иллюзорных ландшафтов фантазии, если хотите. Мечтатель, бороздящий мироздание в поисках места, где грезы перетекают в реальность. Путник, идущий на зов отдаленной песни красоты. Короче говоря, я крут(фанатам w40k - не в том смысле крут). И раньше в фэндоме нас - бррр, не люблю это слово в подобных контекстах - было больше. Аниме вроде и не погрязло в кромешную тьму - по телеку крутили сэйлор мун, трансформеров, роботех, покемонов, массу всего - но было окружено легкой завесой серого, с виду безынтересного тумана. Только человек с пылающим сердцем полез бы туда в поисках... Чего? Всего.

Увлеченный человек всегда поймет увлеченного, неважно, насколько увлечения совпадают - важно духовное сходство. Как-то так. Но вот Иисус, он ведь не смотри, что Сын Божий - настоящий мужик был, и верно он втирал, что "не мечите бисер" и так далее. А большинство анимешников первой волны принялись заряжать им кассетные бомбы. Потом, учуяв запах наживы, быстро приплыли акулы бизнеса. Получили то, что имеем сейчас - орды потребителей с едва приметными вкраплениями искателей. И я не хочу говорить "то хорошо, а то плохо", судить и тем паче взывать к элитарности. Может показаться, что я говорю о последнем, но это не так - в аниме элитарности предельно мало, идеи там простые, но красивые, тем и берут. Я не буду вешать ярлыки, лишь скажу за себя - мне в таком фэндоме скучно. Чуждая мне атмосфера, если хотите.

Таково мое видение проблемы. Что самое неприятное - не вижу каких-то путей к ее решению. Т.е. можно воспитывать, пробуждать, зажигать сердца и гнать толпы на баррикады, но это напряжно, надо общаться, вести индивидуальную работу, воспитывать, тратить силы, а я лучше их на симпатичных мне людей потрачу. Опять же, если эта проблема - реальность, а не больная фантазия моего параноидального сознания.

Не то, чтоб мну это сильно напрягало - постою в сторонке, поболтаю с единственным взрослым человеком, но... Видишь очередное уродство этого мира и как-то грустно становится.
  • 0

#28 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 14:59

Что самое неприятное - не вижу каких-то путей к ее решению. Т.е. можно воспитывать, пробуждать, зажигать сердца и гнать толпы на баррикады, но это напряжно, надо общаться, вести индивидуальную работу, воспитывать, тратить силы, а я лучше их на симпатичных мне людей потрачу. Опять же, если эта проблема - реальность, а не больная фантазия моего параноидального сознания.

Единственное известное решение такого рода проблемы - пропаганда своих жизненных ценностей как наивысших. (Насколько это соответствует действительности хотя бы в вашем представлении - другой вопрос.) Абсолютная толерантность толкает к общему человеческому знаменателю, а культуру (во всех смыслах) создаёт пожар внутри. В общем, надо быть лучше и не гордиться этим. Задача сложная, но способ верный. А главное, он не требует кричать на площадях. ))
  • 0

#29 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 17:06

Да нет, мунят-то стало больше, в этом и есть якобы "проблема" - а все дело в том, что раньше 14-летние дети и слыхом не слыхивали о том, что такое аниме, а сейчас это стало модно- вот и появилось множество юных анимешников...

Об этом баяне рассуждают уж лет 3-5, а то и больше... если покопаться на форуме, то можно найти точно такие же рассуждения чуть ли не от начала АФ. А на всяких Ранмах разговоры об этом велись вроде ещё даже раньше. :)
  • 0

#30 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:29

Об этом баяне рассуждают уж лет 3-5, а то и больше... если покопаться на форуме, то можно найти точно такие же рассуждения чуть ли не от начала АФ. А на всяких Ранмах разговоры об этом велись вроде ещё даже раньше.

значит и тема баян)) .. о чем тогда разговор? я-то просто начал ходить на вечеринки уже в пору этого самого "омолодения"- и уже чувствую себя немного дядей на них... а рньше как написано в 1-м посте средний возраст был 18-22 ...
  • 0

#31 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 19:52

Starscream
Это всё конечно же глубоко верно и правильно, но я лично уверен, что хотя процент этих самых "искателей" упал, число то их как ни крути увеличилось. И это прекрасно.
За собой же замечаю, что глубоко разбираться в вещах уже лень. Потому как вещей слишком много стало доступно. Вот раньше было не лень долго ковырять "СМ", а теперь неохота даже мало-мальски почитать про тот же "One Piece", хотя обе вещи весьма похожи и навятся мне примерно одинаково. Возникает мысль: "А чего ради мне вникать в тонкости, когда вот лежит игровой "Ге Ге Ге но Китаро" несмотренный?"
  • 0

#32 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:15

значит и тема баян)) .. о чем тогда разговор?

Это у аффтора темы надо спросить, ибо по мне так она мало отличается от:

"Аниме это модно!" - 06.10.2004
Новая кровь и кто там еще... - 16.08.2005

Были и раньше вроде похожие темы, и позже, но мне лениво искать. :rolleyes:

а рньше как написано в 1-м посте средний возраст был 18-22 ...

Так и сейчас такой же, я так думаю. Тем, кому 4 года назад было 14-15, сейчас уже 18-19. Примерно с этого возраста (с 13-14 т.е.) и начинают нравиться всякие ниндзи, боевые искусства, драки-шмяки, приключения, магия, взрывы-бабахи и т.д., и т.п. У меня сводный брат сейчас от новых Черепах торчит точно так же, как я в его возрасте торчал от старых. Покажи ему Наруто, и я думаю он начал бы торчать и с него - не потому что "Аниме", а потому что "Ниндзя". Аниме это или нет, роли особо не играет. А с взрослением вкусы изменятся, и уже будет смотреть что-то другое.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 10 Апрель 2008 - 21:18

  • 0

#33 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 10 Апрель 2008 - 21:44

Всё же Ранмавцы правильно делали, что брали только деятельных, ограничивая поток неразумных мунят.
Гы. Мне RAnMa и AiR чем то Долг и Свободу напоминают из "Сталкера". :)
  • 0

#34 GoldFox

GoldFox
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 10:51

хмм...у жне знаю откуда он взял про алкоголизм - "умеренно пьют" "перешли на наркоту"...ну ну...если брать нас + Карас то это почти человек 35-40, из которых пьющих - 4.
А дети...если опустить рассуждения о раннем "взрослении" современной молодёжи, то всё равно не сказать чтобы контингент клуба сильно упал ниже 18. Есть несколько от 16 лет, но их по пальцем одной руки можно пересчитать. И

Девочки и мальчики среднего школьного возраста в упор понятия не имеют ни о чем, что происходит за кадром рисованных картинок.

подобного отношения за ними никак не наблюдаеться. Уж не знаю, это мы такие особенные, или просто у Stormax'а компания подобралась такая...
В общем очень напоминает печатные и теле-выпуски о нас...также всё обобщено и одним движением подписан вердикт. Посему согласиться с этим мнением не могу ^__^

Насчёт элитарности и прочих вниканий и обдумываний очерендого произведения - к сожалению далеко не всё аниме вызывает такое желание...потому и смотриться одним махом, без задержек. То же редкое, которое заставляет задуматься - немеренно растягиваеться на пару недель. Не вижу особого смысла тщательно отбирать и отсеевать всё подряд, выбирая лишь "умные" вещи - они найдутся сами и возьмут задушу(или что там у кого осталось), а то что неинтересно и досматривать не станешь.
А анимки и вовсе собираються для общения и отдыха, а не для обсуждения архи-умных вещей, с сопутствующим деланием умного лица. Обсудить можно и на форуме, причем не менее конструктивно, а даже с привлечением большего кол-ва народа. По сути анимка ничем не отличается от корпоративного и других видов массового отдыха, разве что более цивилизованным поведением отдыхающих и отсутствием алкоголя.

Ранмавцы правильно делали, что брали только деятельных, ограничивая поток неразумных мунят.

Ну тут вообще всё просто - клубы бывают разные. Цели глобально продвигать аниме, косплеить где удасться, писать тонны фанфиков и т.п. стоят не у всех. В нормальном клубе "отсев" происходит автоматом - этим твоим "неразумным мунятам" просто неинтересно в компании взрослых людей.
  • 0

#35 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 11:54

Всё же Ранмавцы правильно делали, что брали только деятельных, ограничивая поток неразумных мунят.

Да как сказать... Всё же чересчур сухой Ранма была, что ли... Это мя про весь клуб в целом, а не про его членов в отдельности. Люди строили непонятно что, вместо того, чтобы наслаждаться тем, что есть... А сейчас видно, что их усилия ни к чему не привели.

Гы. Мне RAnMa и AiR чем то Долг и Свободу напоминают из "Сталкера".

Про "Долг" не скажу, но "Свобода" давно превратилась во "Вседозволенность". Хотя, положа руку на селезёнку, много грамотных людей и среди муняшек было. Почему-то экстаз от этого сериала не так людям головы туманил. =^^=
  • 0

#36 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:40

хмм...у жне знаю откуда он взял про алкоголизм

Я думаю, это личные впечатления автора на конкретных примерах. Конечно, это не универсально. В разных местах ситуация может быть иная. И верно, всё зависит от общего настроя и от того, как за ним следят.
  • 0

#37 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:25

А я - искатель. Исследователь и путешественник иллюзорных ландшафтов фантазии, если хотите. Мечтатель, бороздящий мироздание в поисках места, где грезы перетекают в реальность. Путник, идущий на зов отдаленной песни красоты. Короче говоря, я крут(фанатам w40k - не в том смысле крут). И раньше в фэндоме нас - бррр, не люблю это слово в подобных контекстах - было больше. Аниме вроде и не погрязло в кромешную тьму - по телеку крутили сэйлор мун, трансформеров, роботех, покемонов, массу всего - но было окружено легкой завесой серого, с виду безынтересного тумана. Только человек с пылающим сердцем полез бы туда в поисках... Чего? Всего.

Интересно. Я похоже играю в некоторые компьютерные игры (можно свои стратегии или тактики придумывать, а не просто играть - в этом интерес), но аниме я смотрю чисто для развлечения, никаким "искателсьтвом" не занимаюсь. Так вот, скажу, что все это - просто самообман и тешенье своего самолюбия (посты о своей "элитарности" на форуме - хороший показатель такого желания самоутвердиться), а никакая не крутЪ. Вот были бы мы с тобой учеными и что-нибудь новое изобретали бы - это да, это искательство, эти новые знания останутся навсегда. А мы - обычные обыватели, которые придумали сами для себя свое отличие от других точно таких же обывателей вокруг нас ;) Но ничего, время расставит все на свои места и покажет всю бесполезность такой мифической "элитарности".

Вот вам и проблема: фэндом повернулся другой задницей и теперь стремительно молодеет. Мне в нем стало неинтересно, честно говоря. Вроде мне не так уж и много лет, но все выглядит так, что они попросту опошливают уже сложившуюся линейку отаку в России (как бы смешно это ни звучало) и низводят ее до уровня Дома-2 и прочего ширпотребного дерьма. Обычные приметы таких девочек-кавайщиц (да и мальчиков, в принципе) - Наруто (бедный Наруто), неки, совершенно безумный блог на Mail.ru, LI или @дневниках, в котором пишут обычную школьную чушь дУРаЦкИм НЕчИтАемЫМ шРиФтОм и постят нереальное количество кавайных анимешных пикчей. И теперь вот именно такие люди с полным отсутствием любых зачатков вкуса называют себя тру анимешниками.

Мне лично стыдно себя ассоциировать с таким детским садом. Посмотрел вчера один такой блог ради любопытства - крышу снесло куда-то в океан, она там сидит до сих пор и курит машку. ТьМаФф... ыыы... сдохнуть можно.

Тебя плющит от того, что целевая аудитория смотрит аниме вроде Наруто? А мировой преступный заговор ты не пробовал раскрывать? Или там шпионов ФСБ, которые за тобой даже в туалете следят, вывести на чистую воду? Можно еще за мир во всем мире бороться, тоже полезное дело. Вот сдался тебе детский сад, ты же взрослый человек, у тебя должны быть взрослые проблемы :)

P.S. "ыыы", конечно, доказывает, что ты взрослый, серьезный мужик. Как в анекдоте:
- Папа, а это правда, что от интернета люди глупеют?
- Гы, сынок, ЛОЛ!

Вчера в ЖЖ моего френда прочитал забавный диалог, спертый с nyash.org.ru. Позволю себе его процитировать целиком.

xxx: Ты смотрела наруто? О_О
yyy: Нет, не смотрела.
xxx: Тогда откуда ты их всех знаешь?
yyy: А почему бы их не знать?
yyy: Наруто - это как "Дом-2". Не смотришь - но имена знаешь!


Да, я вот Дом-2 не смотрю, но Бузову и Солнце уже заочно терпеть не могу. Ибо достали :D)

Что характерно, Дом-2 я не смотрел, никого там не знаю и мне на всех там пофигу. Месяц назад я сериал Наруто не смотрел, и никого там не знал (правда, я посмотрел мувик, но он мне не понравился, и я нифига не запомнил). Что это доказывает? У тебя проблемы - тебя, в отличие от нормальных людей, достает даже то, чего ты не видел и о чем ты не имеешь представление. Ничего, "и тебя вылечат" (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

Вот вам и проблема: фэндом повернулся другой задницей и теперь стремительно молодеет. Мне в нем стало неинтересно, честно говоря. Вроде мне не так уж и много лет, но все выглядит так, что они попросту опошливают уже сложившуюся линейку отаку в России (как бы смешно это ни звучало) и низводят ее до уровня Дома-2 и прочего ширпотребного дерьма. Обычные приметы таких девочек-кавайщиц (да и мальчиков, в принципе) - Наруто (бедный Наруто), неки

На наезд на нек я поначалу забил, но потом я заметил аватар автора и подпись "Кавайная няка". После этого у меня не мог не возникнуть вопрос - а у автора все в порядке с головой?

Сообщение отредактировал Ellestar: 11 Апрель 2008 - 13:32

  • 0

#38 FiliaUlCoupt

FiliaUlCoupt
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2008 - 13:29

Кстати, "омолаживание" анимешного фэндома - не только столичные "проблемы". Как человек из "региона" скажу вам - здесь тоже самое. И дело даже не в развитости инета (хотя и он стал гораздо доступнее за последние годы). Аниме полно в магазинах, да и по телеку его крутят. Как анимешник "кому за двадцать", чаще вижу среди анимешников тех, кто гораздо младше меня, чем тех, кто хотя бы немного старше. ))
  • 0

#39 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:45

Люди строили непонятно что, вместо того, чтобы наслаждаться тем, что есть... А сейчас видно, что их усилия ни к чему не привели.

Побойтесь неба. Они, фактически начинали движение в России. А фестивали, журнал, пати, лицензионная аниме, манга? Кто этим всем сейчас занимается то? Это называется "ни к чему не привели"?
  • 0

#40 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2008 - 14:55

А фестивали, журнал, пати, лицензионная аниме, манга?

Ну и кто потребитель всего этого?? Как раз тот самый "детсадовский" фэндом. А сейчас всё больше вечеринок устраивается теми, кто тогда про аниме и не знал, ибо не было модно.
Насчёт лицензии... Типа "MC"?? =^^=

А движение, при всём уважении к Ранме, развивалось и без них.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных