Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

АнимеГид


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#21 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 13 Июль 2007 - 00:00

Derden, Cессёмару, со всем согласна кроме Томойо.
А стоимость... она ведь всегда была такой на подобные издания - кто читал еще "Великого Дракона" - тот помнит как-оно-было. Другое дело ЧТО в журнале написано, за ЧТО мы платим свои-кровные.
  • 0

#22 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:40

а) Раздражают:
- Когда "льют воду" на несколько страниц, когда хватило бы более информативной мини рецензии.
- Томойо(не столько раздрожает...просто страница ни о чём.)
- Описания фильмов никаким местом не относящихся к аниме.
б) Нравяться:
- Картинки.
- Эксклюзивчики, типа разговоров с великими.
- Появившийся диск
в) Не хватает:
- Постеров(ради них я бы его даже покупать начал, а не брать у знакомых^_^
- Более разностороннего освящения новостей выпусков и фэндома
- Какой-нибудь эксклюзивчик, изюминку в заполнение диска.

И вопросик.
Вот, допустим я засылал свои картинки на призыв в журнале их засылать. Если картинки не понравились и в журнале их не будет, сообщает ли дорогая редакция о том, что "чувак не парься не пойдут"?
А то я не знаю, толи не дошли-то ли дошли но на них благополучно забили.
Как то это, неохота понапрасну нервировать дорогую редакцию своими посланиями.

Сообщение отредактировал АкирА: 16 Июль 2007 - 10:44

  • 0

#23 WAD

WAD
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:21

а) Раздражают:
- Фанфики, фанарт
- Косплей
- Обзоры аниме-вечеринок

б) Нравятся:
- Журнал в целом нравится, за исключением пункта А
- Диск

в) Не хватает:
- Манги
- Еще раз манги
- Постеров
  • 0

#24 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:51

Да, постеры - это, конечно, +1, причём не в А3 формате, а хотя бы в А2

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 16 Июль 2007 - 11:51

  • 0

#25 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:23

- Диск

Он-то как раз и ни о чем, имхо. Тое сть нравится - как факт существования, но тут есть куда стремиться по содержанию. Туда-то как раз мона было бы побольше всего запихнуть = мангу (хоть и бы любительскую/читательскую, раз лицензия не позволяет что-то другое), фанарт и фанфики (аннналогично), амв-какие-нить - только ведь все равно никто не напряжется;).

- Обзоры аниме-вечеринок

И это тоже как-то совсем не надо, если чессно. Тем кто не в МОскве, по крайней мере. Видеть опять все те же *задолбавшие* лица (я конкретно не буду называть, нэ? все и так все знают) которые и косплеят, и поют, и "хароводят". Слава богу, про "лица" перестали расписывать подробно. А то эти "ой, мне нравится то, а сейчас смотрю то..." дико накаляли. Это дети редакторов, что ли?
  • 0

#26 WAD

WAD
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2007 - 18:59

Он-то как раз и ни о чем, имхо. Тое сть нравится - как факт существования, но тут есть куда стремиться по содержанию.

На диск приложенный к 21 номеру помимо рекламных роликов записаны первые серии Берсерка, Махороматика и Изгнанника. Для меня они полезнее любого обзора. Конечно по содержанию еще есть куда стремиться, но уже хотя бы в таком виде диск мне нравится. Гораздо лучше первых двух попыток.
  • 0

#27 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2007 - 21:58

Гон, извините. Он и стоит 100 рублей. Я заказываю через их он-лайн магазин. Цена с учётом доставки 123 руб. На последий номер (с диском) 133. В реале же получается даже дешевле. На почте я за него плачу 100 руб с копейками.

Так то по почте, да еще по заказу в инете. А это в магазинах. Вы плохо понимаете ситуацию. <_<
PS Ситуацию с ценами я сам разбирал в питере. 160 это цена на которой настаивает опт. И откровенно говоря цена в инете ему - 60 рублей, поскольку за продавца и аренду помещения платить ненадо.. В рознице 100, у четом интереса продаца, а значит на входе все равно должно быть 60. даже с диском. А никак не 160-180 в рознице и 100 - 130 в инете

Сообщение отредактировал bigman: 16 Июль 2007 - 22:07

  • 0

#28 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2007 - 22:09

И откровенно говоря цена в инете ему - 60 рублей

:) Давно я таких цен на журналы не видел...

160 это цена на которой настаивает опт.

Вот это интересно. Можно поподробней, кто настаивает на такой цене? Издательство? <_< Что-то я сильно сомневаюсь, исходя из цены в он-лайн магазине... А может дело в вашем "барыжьем" магазине?
Интересно было бы услышать "закупочную" стоимость журнала из уст представителя издательства... ^_^

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Июль 2007 - 22:27

  • 0

#29 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 00:26

Интересно было бы услышать "закупочную" стоимость журнала из уст представителя издательства...

Настаивает локальный продавец по имени петродиск.
Или вы думаете что цены на мсовские диски до 300-500 рублей тоже проклятые барыги на местах взгревают? :lol: Позвольте вас разочаровать - оборот куда интересней магазину чем пылящийся на полочке диск.

Давно я таких цен на журналы не видел...

А зря.
вот тут http://www.ozon.ru/c...log/id/1000220/ есть примеры и дешевле. :)
А в реальном мире - съездейте куда-нибудь дальше питера и москвы. 80 полос глянец реально столько и стоит. Сколько стоит печать я выше писал - данные давал для тиража который я заказывал для совоей конторы месяц назад + работа верстальщика, редактора и мизерные гонорары авторам. Остальное накрутки. Кроме того в гайде много прямой и скрытой рекламы, да 2/3 ее бесплатная, как к примеру студии союз, но кто ж им виноват. <_<
Ну да, согласен - 60 рублей дешево, но 100-130 - это уже дорого для журнала такого уровня. истина где-то по середине, в районе рублей 80. Тогда и брать будут.

Насчет содержимого:

Ясно что просить снизить количество рекламы от мс, и занять освободившееся место новостями и рецензиями бесполезно, но хотя бы придушите или переведите в другой формат бесконечные рецензии на диски. Давать 3 рецензии на одно и то же аниме в одном номере - идиотизм.

Фэнарт и фэнские рассказы нужно переводить в какой-то иной формат или поднимать его качество радикально. Возможно брать малую прозу сходной тематики у именитых авторов. Жоще отбирать рисунки.

Насчет статей, их уровня и содержания. Определить наконец для кого журнал - для фэнов или для интересующихся, а то сейчас он ни рыба ни мясо - для фэнов слишком много банальностей, для интерисующихся - вещей которыми он не интерисуются или которых он не увидят в ближайшее время, если конечно не начнут резко шариться по фэнским форумам и конвентам.

Довести до ума дизайн, перестать использовать на разных страницах разный кегель.

Что понравилось
- наконец-то правильный подход к диску.
- Эксклюзивны

Чего не хватает
- постоянного раздела посвещенного манге и самой манги публикация 1 главы из томика в качестве рекламы - было бы весьма удачным ходом.
- постеров

Сообщение отредактировал bigman: 17 Июль 2007 - 01:01

  • 0

#30 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2007 - 07:07

Настаивает локальный продавец по имени петродиск.

Не понял при чём здесь Ag в таком случае. Если ваш Петродиск взвинтил цены в полтора раза то это не вина Ag.

Или вы думаете что цены на мсовские диски до 300-500 рублей тоже проклятые барыги на местах взгревают? :) Позвольте вас разочаровать - оборот куда интересней магазину чем пылящийся на полочке диск.

А диски-то здесь при чём? 300-500 рублей - нормальная ценка за лицензионный диск.

А зря.
вот тут http://www.ozon.ru/c...log/id/1000220/ есть примеры и дешевле

А есть и дороже. А ещё есть такие издания, которые сектанты бесплатно впаривают, но это не показатель.

А в реальном мире - съездейте куда-нибудь дальше питера и москвы. 80 полос глянец реально столько и стоит.

В реальном мире, периодическит езжу в Тульскую обл. цены на журналы в киосках, таките же как в Москве.

Ну да, согласен - 60 рублей дешево, но 100-130 - это уже дорого для журнала такого уровня. истина где-то по середине, в районе рублей 80. Тогда и брать будут.

Сначала было 100. :)
И кто вам сказал,ч то его не берут? Тиражи раскупают так что некоторые номера уже невозможно достать.
Подытожу: я цену на журнал считаю очень приемлемой. Сравнивая с другими изданиями на московских лотках.

Сообщение отредактировал Deimos: 17 Июль 2007 - 07:17

  • 0

#31 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 11:36

Не понял при чём здесь Ag в таком случае. Если ваш Петродиск взвинтил цены в полтора раза то это не вина Ag.

вина АГ в том что они не могут и не хотят наводить порядок в этом. Хотя прекрасно знают о том что опт отдается петродиском практически по цене розницы заявленной у них на сайте. В итоге расходимость журнала падает. Да и интерес к распространению аг исчезает.

А есть и дороже. А ещё есть такие издания, которые сектанты бесплатно впаривают, но это не показатель.

Как раз четкий показатель. "Если" или тот же "мир фантастики" выходит оргромным тиражем по сравнению с АГ, а тираж = рекламодатель. Рекламодатель = деньги = качество журнала, в том числе полиграфии, объема, качества матерьяла и верстки. Я нее буду гадать какой тираж у АГ сейчас, но думаю заметно меньше заявленного. Плюс к этому АГ начали теснить всякие широкопрофильники вроде "фантастики" и "мира фантастики".

В реальном мире, периодическит езжу в Тульскую обл. цены на журналы в киосках, таките же как в Москве.

Я вам привел примеры. Пример яркий и понятный. АГ как и "звездная дорога" или какой-нибудь "садоводство" нацелен на узкий фэндом, и является журналом разовым. Почитал - подарил/вывкинул, количество вторичных читателей у него правда действиетельно огромное. Просматривают аг в среднем 2-3 человека. Снижение цены как раз и должно привести к тому что эти люди его КУПЯТ.

И кто вам сказал,ч то его не берут? Тиражи раскупают так что некоторые номера уже невозможно достать. Подытожу: я цену на журнал считаю очень приемлемой. Сравнивая с другими изданиями на московских лотках.

Скажем так, я достаточно четко знаю сколько его уходит по питеру. Откровенно говоря - мизер. Ничто.
Далее - по некоторым номерам которых "НЕТ". Скажем номер 2 лежит в питере в размере 1000 экзов и НИКОМУ не нужен, он завис на складах. По хорошему у такого журнала уже не должно быть первых номеров вообще, всех и подчастую. Ибо по идее он неустаревает практически за счет рецензий и арта (берут кстати в основном за последнее), но рекламодатель смотрит как раз на то что №3 до сих пор доступен и в больших количествах, а значит реклама в нем не достигла потребителя. :)
В москве возможно все лучше, но журнал не о модных событиях в москве :) Он претендует на тираж 20 тысяч и общероссийский масштаб, и мостковские мерки цен и формата распространения тут неприемлимы.. ;)
PS я говорил о 100 в рознице от этого не отступаю, 60 в инет магазине гогласен - перегнул палку, маржа маленькая, знакомец с озона объяснил механику ценообразования получше. ;))
PPS Вообще в идеале цены в инет магазине и в киоске должны быть примерно равны, разрыв в 30-50 рублей приводит к тому, что рознице журнал просто невыгодно брать, только дла асортимента, но ситуация равенства цен это сферический конь в вакууме.

Сообщение отредактировал bigman: 17 Июль 2007 - 11:43

  • 0

#32 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2007 - 18:16

вина АГ в том что они не могут и не хотят наводить порядок в этом. Хотя прекрасно знают о том что опт отдается петродиском практически по цене розницы заявленной у них на сайте. В итоге расходимость журнала падает. Да и интерес к распространению аг исчезает.

Не совсем понимаю, к.о. АГ может повлиять на конечную цену. Тому же Петродиску журналы достаются по нормальной закупочной цене, далее АГ не при чём.

Как раз четкий показатель. "Если" или тот же "мир фантастики" выходит оргромным тиражем по сравнению с АГ, а тираж = рекламодатель. Рекламодатель = деньги = качество журнала, в том числе полиграфии, объема, качества матерьяла и верстки. Я нее буду гадать какой тираж у АГ сейчас, но думаю заметно меньше заявленного. Плюс к этому АГ начали теснить всякие широкопрофильники вроде "фантастики" и "мира фантастики".

Мне вот эти высказывания про "Мир фантастики" ничего не говорят ибо я этого журнала в глаза не видел. Зато вижу на лотках глянец по 200-250 руб.

PS я говорил о 100 в рознице от этого не отступаю, 60 в инет магазине гогласен - перегнул палку, маржа маленькая, знакомец с озона объяснил механику ценообразования получше. :) )
PPS Вообще в идеале цены в инет магазине и в киоске должны быть примерно равны, разрыв в 30-50 рублей приводит к тому, что рознице журнал просто невыгодно брать, только дла асортимента, но ситуация равенства цен это сферический конь в вакууме.

Опять же Москва: брал один номер на "Совке" за 120 руб. - отличная розничная цена за глянцевый 80-ти страничный журнал, имхо :)
А в том что у вас процветает барыжный "Петродиск" вины АГ нет.
PS: В Питерские "Союзы" тоже Петродиск АГ поставляет? (Не поленюсь, ближе к выходным, съезжу в ближайший "Союз" посмотрю цену на сабж).

Сообщение отредактировал Deimos: 17 Июль 2007 - 19:25

  • 0

#33 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:35

На диск приложенный к 21 номеру помимо рекламных роликов записаны первые серии Берсерка, Махороматика и Изгнанника. Для меня они полезнее любого обзора. Конечно по содержанию еще есть куда стремиться, но уже хотя бы в таком виде диск мне нравится. Гораздо лучше первых двух попыток.

не спорю = это хорошая тенденция. Но вышеперечисленные далеко-далеко не новые аниме, смотрены много раз - а посему прошло мимо.

Мне вот эти высказывания про "Мир фантастики" ничего не говорят ибо я этого журнала в глаза не видел.

м-да... в целом, без комментариев.
bigman, О, спасибо что открыл глаза на причину "журнала нет в наличии". Теперь все стало понятно.
Твою позицию относительно журнала разделяю и поддерживаю. Все, кроме цены. Не буду вдаваться в подробности, но за "специализированные" вещи с хорошим артом (что соответствует действительности) и раскрытой тематикой (что хромает пока), можно и чуть переплатить (особенно если учесть, что издание выходит не раз в неделю :)) Так ли уж принципиально 80 или 100?
  • 0

#34 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:42

м-да... в целом, без комментариев.

Что бы это значило? Ну, я к тому, что всё-таки хотелось бы услышать комментарии...
Или, я что, действительно, один такой?! :)
Хоть, скажите сколько он стоит на лотках, что бы я понял к чему он вообще был упомянут в этой теме?

Сообщение отредактировал Deimos: 17 Июль 2007 - 22:55

  • 0

#35 KAT_irina

KAT_irina
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • псих

  • Cообщений: 1 268
1
Обычный

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:59

Хоть, скажите сколько он стоит на лотках, что бы я понял к чему он вообще был упомянут в этой теме?

ну, касаемо почему и хто такое - я уже в личку высказалась, а стоимость около 180-200 рублей примерно. :) н-да, и покупаем, и читаем - а что делать?
  • 0

#36 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2007 - 23:03

ну, касаемо почему и хто такое - я уже в личку высказалась,

Мда. Видать отстал я от жизни...

а стоимость около 180-200 рублей примерно. :) н-да, и покупаем, и читаем - а что делать?

Хм... в полтора раза дороже АГ... И к чему его в пример привели? Wa kara nai...
Я бы ещё понял, если бы он при всём своём таком, супер-пупер качестве, действительно, стоил как Ag, а так - не показательный пример, имхо.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Июль 2007 - 00:21

  • 0

#37 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 16:40

Но вышеперечисленные далеко-далеко не новые аниме, смотрены много раз - а посему прошло мимо.

Изгнанник изгнанником, а вот российские релизы Берсерка и Махоро только-только были вывалены на прилавки, поэтому их реклама на диске МСе АГ очевидна. А выкладывать первые эпизоды японского онгоинга, да еще и с переводом - выкладывалка сломается :mellow:
  • 0

#38 bigman

bigman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Доктор Зло

  • Cообщений: 267
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2007 - 20:22

Не совсем понимаю, к.о. АГ может повлиять на конечную цену. Тому же Петродиску журналы достаются по нормальной закупочной цене, далее АГ не при чём.

поверьте мне - другие журналы - могут. в случае с питером аг просто ничего не желает решать

Мне вот эти высказывания про "Мир фантастики" ничего не говорят ибо я этого журнала в глаза не видел. Зато вижу на лотках глянец по 200-250 руб.

жаль что не говорит. уровень журнала заметно повыше. цены на него колеблются от 120 до 200 рублей.
Уровень АГ это где-то уровень альманаха "звездная дорога" или "полдня 21 век" - узконишевый журнал и стоят они аккурат 60-100 рублей. :(
Лоток вообще не показатель, там цены в двое и втрое от опта идут. Расчет не на системного, а на случайного покупателя. Помню как знакомец рассказывал как журнальчик "дом 2", глягнец, взгрели в цене в 10 раз в метро, до 1000 рублей, и зомби телевизионные брали <_<). И как он, менеджер по распространению ситуацию разруливал. :mellow: Но аг не "дом 2" и толп зомби не наблюдается.

В Питерские "Союзы" тоже Петродиск АГ поставляет? (Не поленюсь, ближе к выходным, съезжу в ближайший "Союз" посмотрю цену на сабж).

Он же, но там другие отногшения, им аг дают в нагрузку к продукции МС. Чесно говоря сейчас не знаю - цены могут быть и ниже, а вот со специализированными магазинами ситуация идиотская.

Опять же Москва: брал один номер на "Совке" за 120 руб. - отличная розничная цена за глянцевый 80-ти страничный журнал, имхо

В том и разница между москвой и питером. А в том же воронеже зарплаты (и цены кстати) еще меньше. :lol:

О, спасибо что открыл глаза на причину "журнала нет в наличии". Теперь все стало понятно.

К несчастью всего публично рассказать не могу :unsure: Если ну совсем интересно - обращайтесь личкой.

Не буду вдаваться в подробности, но за "специализированные" вещи с хорошим артом (что соответствует действительности) и раскрытой тематикой (что хромает пока), можно и чуть переплатить (особенно если учесть, что издание выходит не раз в неделю ) Так ли уж принципиально 80 или 100?

Психологически - да, критичная величина, как не странно. :unsure:
Пока журнал не оправдывает своей цены, скорее это гипертрофированный фэндзин на содержании мс. Соответственно не вижу и резона в цене.

Сообщение отредактировал bigman: 18 Июль 2007 - 20:26

  • 0

#39 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:25

bigman, из всего вами сказанного, напрашивается один вывод: вина АГ не в том что он дорогой, а в том что не может повлиять на цены у конечного распространителя, ибо вы, похоже, и сами понимаете, что 160 рублей - цена на журнал с подачи Петродиска... А в этом, если вина издательства и есть, то для меня она не очевидна. Ибо я просто не знаю механизмов благодаря которым АГ мог бы повлиять на Петродиск. Если вам они известны, поделитесь: представители издательства заглядывают в эту тему, возможно воспользуются ценным советом. Ведь такая ситуация и им не выгодна, вы сами выше это доказали.

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Июль 2007 - 21:27

  • 0

#40 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 18 Июль 2007 - 21:45

Ибо я просто не знаю механизмов благодаря которым АГ мог бы повлиять на Петродиск.

Да есть, конечно. Можно просто сказать, что рекомендуемая цена такая-то. И заручиться их согласием. Если не согласны - не продавать им. Вот и весь сказ. Разумеется, это грубая схема из разряда "начать войну - не начать войну", а на самом деле сплошная дипломатия. Но это единственный действенный аргумент, от которого всё и отталкивается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных