Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 5 Голосов

Лицензия vs пиратская продукция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#41 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 15:11

Так...10 не назову, но попадалось, увы... оба мои больных места. ((( Мне и четырех раз хватает...

Итого два. :) Чтож вы тогда пишите

Так еще во многих фансабах серию режут, отрезая опенинги, эндинги

Получается Вы говорите о том, о чем не имеете понятия (о фансабах в данном случае), если для Вас 2 это много.
  • 0

#42 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 02:14

Получается Вы говорите о том, о чем не имеете понятия (о фансабах в данном случае), если для Вас 2 это много.

Если бы их было совсем мало, вероятность наткнуться на них была бы ничтожной. От себя добавлю еще две копейки - Vision of Escaflowne TV, FMP: Fumoffu TV. В первом - опенинги/эндинги похерены лишь в части серий. Во втором - во всех, спасибо хоть в спешиалах оставили. Я хорошо это помню, т.к. перед просмотром пришлось долго и нудно ретаймировать субтитры. Конечно, вы скажете, что мне попались неудачные релизы, но факта "обрезания" это не отменяет.

Сообщение отредактировал Red XIII: 28 Март 2006 - 02:30

  • 0

#43 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Март 2006 - 02:35

Конечно, вы скажете, что мне попались неудачные релизы, но факта "обрезания" это не отменяет.

Просмотр сообщения

Ви таки будете смеяцо, но это так и есть. :huh: У меня например в Эскафлоне и опенинги и эндинги и превью следующей серии в полном порядке.
  • 0

#44 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 07:22

<<<Итого два. Чтож вы тогда пишите>>>
Потому что ударило по больному месту - по любимым вещам...
  • 0

#45 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 10:45

Если бы их было совсем мало, вероятность наткнуться на них была бы ничтожной.

А она и есть ничтожна. Просмотренные мной почти 0.2ТВ мне это доказывают.

FMP: Fumoffu TV. - опенинги/эндинги похерены во всех, спасибо хоть в спешиалах оставили. Я хорошо это помню... Конечно, вы скажете, что мне попались неудачные релизы, но факта "обрезания" это не отменяет.

Ви таки будете смеяцо, но это так и есть.

Ха-Ха, аналогично :)
FMP_F? первый раз смотрел именно TV-рип и всё там было. Хорошо помню, поскольку и OP, и ED смотрел у каждой серии, т.к. Mikuni Shimokawa нравяццо. :)

Потому что ударило по больному месту - по любимым вещам...

Да я понимаю, я просто о том, зачем обобщать на многие фансабы
  • 0

#46 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 28 Март 2006 - 11:41

Falco Peregrinus

Так еще во многих фансабах серию режут, отрезая опенинги, эндинги, превью

А это точно _фэнсабы_? А то может речь о двд-рипах.

#47 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2006 - 11:48

Во-первых фансабы делаются и с DVD тоже... Иногда аж с официальными субами распостраняют, лишь подкорректировав...

Ладно, хорошо, загнул слегка, ну что уж там... :ph34r:
  • 0

#48 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 02:04

Кстати, вот так, невзначай, вскрылась другая проблема "не-лицензии". Дело в том, что авишки делают все, кому не лень. Скажем, даже ваш сосед Ваня может у себя на коленке сделать "фансаб-релиз" и выложить в сеть для скачивания. Потом этот релиз просочится в пиратскую сеть и пойдет гулять по свету.

Получается, что мы имеем? Кучу самоделкиных с коленками, отполированными до разной степени блеска, иногда стихийно объединяющихся в "фансаб-группы". Согласен, "группа" звучит солидно. Однако, на деле такая группа может состоять из прыщавых подростков - одногрупников из кокого-нибудь ПТУ г. Задрипупинска, творящих свое благое дело, что называется "чиста по-кайфу". Им ничего не стоит вогнать в видеопоток сабы, размером в половину экрана, потому как "чиста прикольно" и урезать качество до минимума, чтобы качать было меньше.

Отсюда - сборная солянка из релизов с качеством от никакого до высочайшего (последние мне не встречались, но, думаю, раз тут так много яростных апологетов фансаба, где-то они есть).

Собственно, я не против фансаба (и даже скорее "за"), но не надо смешивать его с лицензионными релизами. У них совершенно разные ниши и они не должны пересекаться. И уж тем более нельзя возводить качество фансаба в абсолют. Я вот хоть сейчас (благо кодек DivX, DVD Decrypter и AutoGK под рукой) могу засобачить такой "фансаб-релиз", от которого большую часть аудитории, извините, стошнит.

Сообщение отредактировал Red XIII: 29 Март 2006 - 02:05

  • 0

#49 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 29 Март 2006 - 11:59

Однако, на деле такая группа может состоять из прыщавых подростков - одногрупников из кокого-нибудь ПТУ г. Задрипупинска, творящих свое благое дело, что называется "чиста по-кайфу".

Просмотр сообщения

А может и не состоять. Вообще, это довольно большой объём работы. Меньше, чем при лицензировании (отваливаются переговоры с правообладателями, оформление, реализация и прочая бухгалтерия), но всё-таки достаточно большой. "Чисто по-кайфу" - это не слишком долго. Надоедает. Перевод, кодинг, тайминг... Вы почитайте - в группе каждый отвечает за своё. И, надо сказать, количество привлечённого народу довольно часто с качеством корелирует. Т.е. при желании можно и лицензионную контору представить группкой алкаголиков, которым заняться больше нечем... Но насколько такие фантазии совпадают с действительностью?
Любой (теоретически) может взяв в руки винтовку выбить 10 из 10. Всё потребное для того у него есть. Но не у всех получается...

Отсюда - сборная солянка из релизов с качеством от никакого до высочайшего (последние мне не встречались, но, думаю, раз тут так много яростных апологетов фансаба, где-то они есть).

Просмотр сообщения

Ну, большее распространение получают лучшие релизы. Я, например, видел три разных релиза первой овашки по I''S на одном компьютере (а всего их на тот момент было 6). Очень разное качество. Угадайте, какой остался в итоге? Если английский текст начинает плохо читаться (т.е. неграмотный он, проще говоря), есть основания качнуть другой перевод. Случайные фансаберы имеют случайных зрителей. Видимо, вам всё-таки крупно не везло...
Хотите фансаб высочайшего качества? Kamichu! от MAYRIN. Рип с цифрового телевидения. На ДВД такого разрешения не будет точно. Ограничения формата.
  • 0

#50 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 22:35

вскрылась другая проблема "не-лицензии". Дело в том, что авишки делают все, кому не лень...Потом этот релиз пойдет гулять по свету.

Это общая проблема как лицензии, так и пиратки с фансабами, потому как и они могут быть "кривыми"... а могут и не быть. :)

Кучу самоделкиных...стихийно объединяющихся в "фансаб-группы". Им ничего не стоит...урезать качество до минимума, чтобы качать было меньше.

Кстати да, все больше встречаю вопросов на форумах о том, как и чем рипнуть DVD чтоб по проще. :huh:
А Вам ничего не стоит с ними не связываться и обходить их стороной.

Отсюда - сборная солянка из релизов с качеством от никакого до высочайшего (последние мне не встречались, но, думаю, раз тут так много яростных апологетов фансаба, где-то они есть).

Не поверите, но они таки есть в природе. Просто нада свои глаза и нервы беречь и не качать что попало. AniDB has you вообщем. B)

Собственно, я не против фансаба (и даже скорее "за"), но не надо смешивать его с лицензионными релизами. У них совершенно разные ниши и они не должны пересекаться.

Почему это прям не должны? Они будут "смешиваться" по той причине, что люди покупающие лицензию и люди потребляющие фансабы- одни и те же.

И уж тем более нельзя возводить качество фансаба в абсолют.

Господи, а это-то почему нельзя? :blink: Какие-то сплошь и рядом предрассудки одни.... :unsure: Вот к примеру с чем я могу сравнить качество R5 релиза? С тем, что у меня есть под рукой: "пираты", R1 лицензия (реже R2) и фансабы и не моя в том вина, что фансабы и по качеству перевода и картинки, и может быть даже звука (что вряд-ли :rolleyes: ) оказываются выше лицензии (по крайней мере лично для меня).

Я вот хоть сейчас  могу засобачить такой "фансаб-релиз", от которого большую часть аудитории, извините, стошнит.

И зачем такое делать!? :blink:
  • 0

#51 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 03:36

Они будут "смешиваться" по той причине, что люди покупающие лицензию и люди потребляющие фансабы- одни и те же.

AFAIK, фансаб - это, в некотором роде, бесплатная реклама для выходящих лицензионных изданий. Именно поэтому я не являюсь противником фансаба и именно поэтому я поместил фансаб и лицензию в разные ниши. То, что в России фансаб принял уродливую форму и пытается вытеснить лицензионную продукцию, не значит, что так все и должно быть.

Господи, а это-то почему нельзя?

Потому, что фансаб - это еще та лотерея. Хорошо вам. У вас есть безлимитный Интернет, вы можете подбирать релизы по вашему вкусу и почти бесплатно. Но в России анлим крайне мало распространен (зайдите на тот же Яндекс.Тариф и посмотрите на карту - весьма впечатляющее зрелище). Следовательно, для жителей провинции что остается? Заказывать фансаб на болванках. Что там на эти болванки запишут и как, неизвестно. Перспектива бесконечно заказывать болванки у разных "болванщиков" с целью отобрать качественный релиз, меня, знаете ли, как-то не прельщает... И, главное, это уже не будет бесплатно.

Лицензия же (R1/R2/R5) дает хоть какую-то гарантию, что:
  • Диски будут литыми, т.е. будут нормально читаться длительное время;
  • На дисках будет записано именно то, что я заказывал, а не какие-нибудь похождения Масяни;
  • Диски будут находиться в красивой упаковке, которую будет приятно взять в руки;
  • На дисках будут заявленные доп. материалы;
  • На дисках будут отключаемые субтитры;
  • Качество записи будет максимально возможным в рамках ограничений формата, а также исходников и возможностей компнии, занимающейся авторингом;
  • Покупка будет приносить моральное удовлетворение от сознания того, что деньги идут на развитие аниме-индустрии.
Фансаб же, в отличие от лицензии, не дает никаких гарантий (дареному коню в зубы не смотрят). Основное и, пожалуй, единственное его преимущество - бесплатность, возможность удалить свежескачанный релиз и скачать другой релиз с лучшим качеством без особых материальных затрат. Однако, для большинства людей в нашей стране все эти преимущества сведены к нулю отсутствием быстрого безлимитного доступа в Интернет.

Да что там говорить, многие и компьютера-то дома не имеют или, если имеют, то к Интернет еще не подключились. Например, я считаю унизительным платить свои кровные за каждый мегабайт трафика и не подключаюсь, можно сказать, из принципа... Ибо для меня эпизод размером 200 Мб будет стоить примерно 800 руб. (фигасе, "бесплатная реклама" :blink:). А вы - "фансаб, фансаб"... :D

Сообщение отредактировал Red XIII: 10 Апрель 2006 - 05:29

  • 0

#52 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 04:13

Потому, что фансаб - это еще та лотерея. Не у всех есть безлимитный интернет. Следовательно, для жителей провинции что остается? Заказывать фансаб на болванках. Что там на эти болванки запишут и как, неизвестно.

Странно. 4 года заказываю и всегда получаю то что хочу. Может "разруха не в подъездах а головах"? © профессор Преображенский.

Лицензия же (R1/R2/R5) дает хоть какую-то гарантию, что:[list]
[*]Диски будут находиться в красивой упаковке, которую будет приятно взять в руки;

Странно... вот уже 2 года как у трейдеров можно заказать обложку в комплекте с ДивХ болванкой... наверно плохо искали хороших трейдеров...

[*]На дисках будут заявленные доп. материалы;

Что-то не сильно их много и на R2... да и будешь ли ты смотреть интервью с режиссёром/сейю без сабов т.е. "чиста по-японски"?

[*]На дисках будут отключаемые субтитры;

Lol! Mega-LOL! А типа на ДивХ русские не отключаемы? Вам такие буквосочетания знакомы: ogm, mkv, RAW?

[*]Качество записи будет максимально возможным в рамках ограничений формата, а также исходников и возможностей компнии, занимающейся авторингом;

Хочу ДВД с Kamichu в HDTV формате на ДВД-видео! Нету? Что, съел? А я в таком формате все серии в ДивХ заимел. Кроме того у меня ТВ-тюнер HDTV поддерживает, а ДВД нет.

[*][*]Покупка будет приносить моральное удовлетворение от сознания того, что деньги идут на развитие аниме-индустрии.

Согласен только по R2

Похоже провинция она и в Африке провинция. То что вы описали было N лет назад, при N>3
P.S. Готов к замечанию, но меня просто бесят такие "эксперты".

Сообщение отредактировал Xander: 30 Март 2006 - 04:21

  • 0

#53 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 04:35

Странно... вот уже 2 года как у трейдеров можно заказать обложку в комплекте с ДивХ болванкой...

А серебряное тиснение или, скажем, боксы у них тоже можно заказать?

Lol! Mega-LOL! А типа на ДивХ русские не отключаемы? Вам такие буквосочетания знакомы: ogm, mkv, RAW?

Я рад, что вам так весело. Однако, почти все релизы, попадавшие в мои руки, имели встроенные в видеопоток и, следовательно, неотключаемые английские субтитры. При подключении внешних русских сабов приходилось наблюдать на экране одновременно и русский перевод и английский первоисточник. Душераздирающее зрелище, скажу я вам. OGM мне попадался только один - GitS: Innocence, с ужасающего качества встроенными субтитрами (правда, отключаемыми) и столь же ужасающим гнусавым русским закадровым "дубляжом". Видимо, я безнадежно отстал от жизни...

Хочу ДВД с Kamichu в HDTV формате в ДВД-видео!

И сколько было таких релизов? И чем этот Kamichu воспроизводить, кроме компьютера? Выдрали из общей массы экзотический релиз и размахиваете им, как флагом. Молодцы...

Сообщение отредактировал Red XIII: 30 Март 2006 - 04:46

  • 0

#54 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 05:37

>А серебряное тиснение или, скажем, боксы у них тоже можно заказать?
Если будешь брать как R2 (по 30$ за ДВД) то всё что хочешь + голограмму с сертификатом дадут.
>Однако, почти все релизы, попадавшие в мои руки, имели встроенные в видеопоток и, следовательно, неотключаемые английские субтитры.
А спросить "хардсаб ли это?" язык отвалился? Многие трейдеры пишут "ext/int subs" в списках.
>И сколько было таких релизов?
Почти все, с тех пор как в HDTV аниме начали показывать.
>И чем этот Kamichu воспроизводить, кроме компьютера?
ДВД плейером. Мой старенький Самунг его спокойно прожевал. И релиз ЯВНО не экзотический. Все нормальные вещи уже только так и делают.
>Душераздирающее зрелище, скажу я вам.
Нормальное. У меня русаб вобще полупрозрачный по средине экрана стоит и что? Как говорится не хочешь - не смотри.

>Ибо для меня эпизод размером 200 Мб будет стоить примерно 800 руб.
Я вот тут подумал... а разве проблема спутниковую терельку замутить? Посмотрел тарифы - от 9 коп/за метр. Даже GPRS для исходящего хватит...

Сообщение отредактировал Xander: 30 Март 2006 - 05:53

  • 0

#55 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 06:19

И чем этот Kamichu воспроизводить, кроме компьютера?

игровые приставки нового поколения будут способны с этим справиться в штатном режиме. И думаю уже существующие способны.

Да и вообще, компьютер - это домашний центр цифровой реальности :(
У меня НЕТ телевизора. И НЕТ стационарного плеера. На компьютере я могу посмотреть и лицензионные диски, и фансабы, и ещё много чего сделать. Для семейного бюджета - компьютер как многофункциональное устройство - гораздо выгоднее. Именно поэтому получили распространение barebone системы, да и те же игровые приставки намного пригляднее обычного проигрывателя.

И в последнее время тенденция жать h.264. Я в силу своих скромных познаний полагаю, что это новый стандарт для сжатия на DVD плеерах следующего поколения типа HD-DVD и blue-ray.

И сколько было таких релизов?

Много :) И всё больше и больше. Япония отказалась от аналогового телевидения. Но сериалы идущие по платным каналам - иногда не найдёшь в рипаз, тогда только ждать DVD.

AFAIK, фансаб - это, в некотором роде, бесплатная реклама для выходящих лицензионных изданий.

А также для тех изданий, которые никогда не выйдут на нашей лицензии.
Тут спрашивается реклама чего это тогда :) и как оно мешает нашей лицензии.

Но в России анлим крайне мало распространен

Вообще конечно анлим развращает :) хотя распространён он достаточно широко. И даже если нет прямого доступа именно к Интернет, есть такое российское понятие "корпоративный варёз", "корпоративные сети". И в них лежит много всего.

И, главное, это уже не будет бесплатно.

За всю свою жизнь я заплатил за фансаб только один раз. Это была сумма (я её очень хорошо помню, превышала тогда мою стипендию) 900 рублей за 40 тогда ещё CD (тогда это была цена чуть выше себестоимости диска в боксике). Больше я никогда не покупал фансаб. Пиратку (т.е. то за что люди заплатили деньги, но это не лицензия) впрочем я тоже никогда не покупал, но случалось дарили по праздникам. Найти нормальный (честный) и бесплатный источник обмена по интересам - не проблема (я при всей своей замкнутости и необщительности сумел). Сам я тоже не из бог весть какого мощного города. Аниме никогда не продавал. Только обмен и раздача бесплатно.
  • 0

#56 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 22:11

Потому, что фансаб - это еще та лотерея.

Ну да, если скачивать наобум чё попало. Не умеете искать информацию...чтож :(
>Хорошо вам. У вас есть безлимитный Интернет, вы можете подбирать релизы по вашему вкусу и почти бесплатно.
Инет у меня далеко не белимитка, хотя это мне нисколько не мешает выбирать нужные мне релизы. И да, я таки тоже плачу за сериалы деньги.
>И, главное, это уже не будет бесплатно.
А что делать...Ждать по 5 лет лицензию? :huh:
>[*]На дисках будет записано именно то, что я заказывал, а не какие-нибудь очередные похождения Масяни;
Ну да, контент к написанному на коробке несомненно какое-то отношение иметь будет :D
>[*]Диски будут находиться в красивой упаковке, которую будет приятно взять в руки;
>А серебряное тиснение или, скажем, боксы у них тоже можно заказать?

Я извиняюсь, Вам аниме посмотреть или на полочку поставить?
>[*]Качество записи будет максимально возможным в рамках ограничений формата, а также исходников и возможностей компнии, занимающейся авторингом;
То-то и оно <_<
>[*]Покупка будет приносить моральное удовлетворение от сознания того, что деньги идут на развитие аниме-индустрии.
Кому как
>Основное и, пожалуй, единственное его преимущество - бесплатность, возможность удалить свежескачанный релиз и скачать другой релиз с лучшим качеством без особых материальных затрат.
Как-то Вы очень странно написали... На самом деле это возможность выбора понравившегося мне по качеству картинки/перевода. А выбрать есть из чего: то, что потом будет издаваться имеет как минимум 3-4 варианта фансабов, те же тайтлы которые есть в единственном варианте издаваться не будут. Никогда. С вероятностью 99,9%. :D
>Да что там говорить, многие и компьютера-то дома не имеют
А такие аниме и не смотрят

или, если имеют, то к Интернет еще не подключились.  А вы - "фансаб, фансаб"...

У таких обычно хорошо развит обмен друг с другом тех же фансабов.
>При подключении внешних русских сабов приходилось наблюдать на экране одновременно и русский перевод и английский первоисточник. Душераздирающее зрелище, скажу я вам.
Многие не владеющие языком согласны и на такое

>AFAIK, фансаб - это, в некотором роде, бесплатная реклама для выходящих лицензионных изданий.
И еще один г-н назвал фансабы "типа триалом"  Но, фансабы также мешают развитию лиц. рынка.

Опять старая сказака :D Много ли народу проходя мимо лотка купит совершенно не знакомый им сериал, скажем так за 1500р?

Сообщение отредактировал Eruialath: 31 Март 2006 - 01:23

  • 0

#57 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 03:43

Ну да, если скачивать наобум чё попало. Не умеете искать информацию...чтож

Не надо считать других людей дураками "по умолчанию". Я качал только то, что мог скачать в своей "корпоративной" (точнее - городской) сети. Фильтровать там было нечего, т.к. лежало все в единственном экземпляре. Механизм появления релизов был такой. Собиралась некая группа анимешников, скидывалась деньгами и заказывала аниме (фансаб) на болванках у одной из многочисленных контор, промышляющих этим "благородным делом". Затем данные релизы плавно перетекали в городскую сеть. Интернета безлимитного у меня лично (и у всего нашего города) никогда не было и, скорее всего, долго еще не будет. "Присосался" я к той сети, можно сказать, случайно. Теперь доступа к городской сети у меня вообще нет. Я не жалуюсь, просто хочу показать, что не все и не везде так шоколадно, как вы здесь расписываете.

>Да что там говорить, многие и компьютера-то дома не имеют
А такие аниме и не смотрят

Здрасьте. Приехали. :o Может они еще и не пьют, не едят и, простите, в туалет не ходят? :(

Многие не владеющие языком согласны и на такое

Ну это понятно. При определенных условиях человек может и насекомых есть с голодухи. Но из этого не следует, что есть жучков - полезно и правильно. Или субтитры, закрывающие половину экрана и переливающиеся всеми цветами радуги (утрирую) меньше мешают просмотру, чем какие-то мелкие артефакты сжатия? Так что, ИМХО, любые встроенные субтитры - это серьезный дефект изображения, ни больше и не меньше. С таким дефектом ни о каком "качестве" и речи быть не может.

Я вот тут подумал... а разве проблема спутниковую терельку замутить?

... и к этой тарелке поставить бабушку с ружьем... :) Хотя, идея здравая, но уж больно геморройно все это, да и "светиться" этой антенной не особо хочется... И вообще, это, вроде как, оффтопик...

Насчет HDTV и прочих новых технологий в дискуссию вступать не буду. Скажу только, что до сих пор по результатам продаж самыми популярными носителями в России являются аудио- и видео-кассеты. Господа, спуститесь, наконец, из своих высоких сфер на грешную Землю. В некоторых деревнях даже электричества нету, а вы - HDTV, Blue Ray, HD DVD... Романтики...

Сообщение отредактировал Eruialath: 31 Март 2006 - 07:06

  • 0

#58 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 04:43

... и к этой тарелке поставить бабушку с ружьем...

Кстати да. Это и мне мешает её поставить на крышу. Наличие в ней алюминия. Его там мало, но мужики то не знают (с)

Скажу только, что до сих пор по результатам продаж самыми популярными носителями в России являются аудио- и видео-кассеты.

Это по результатам продаж.

Я думаю самый популярный носитель сейчас - это HDD.
  • 0

#59 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 04:56

>Собиралась некая группа анимешников, скидывалась деньгами и заказывала аниме
Угу. Тогда всё понятно. Теперь точно знаю, что надо объявить в тупости эту группу. Ты то за компанию скидывался?
>Или субтитры переливающиеся всеми цветами радуги (утрирую) меньше мешают просмотру, чем какие-то мелкие артефакты сжатия?
От артефактов давно отвык (только мыло от фильтров при перекодинге достаёт). Надо бы сказать это Consul'у - у него как раз мания разноцветные сабы в хардсаб вставлять. Вот он удивится...
>Так что, ИМХО, любые встроенные субтитры - это серьезный дефект изображения, ни больше и не меньше.
No comments...
>... и к этой тарелке поставить бабушку с ружьем...
Прямо со стен дома на 2-4-м этаже срывают? Ну у вас и звери живут... Был на нашем севере - там везде тарелки на треногах стоят - никому не мешают. Раскрась её чтобы никому не приглянулась...
Я тут вчера с челом пообщался, что fishing'ом занимается - говорит дофига народа аниму льёт, остаётся только отлавливать и качать. Иногда до 8-ми МБит/с халявы бывает, но в основном на 128-256 КБит народ сидит. Фишинг хоть и аморально, но зато очень халявно... Советую всё же попробивать инфу на счёт тарельки ради чистого эксперимента. Или у тебя компа нету и ты напрямую пишешь в инет?
>В некоторых деревнях даже электричества нету, а вы - HDTV, Blue Ray, HD DVD... Романтики...
Нет ножек - нет мультиков (с) старый советский анекдот.
  • 0

#60 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 31 Март 2006 - 07:18

В некоторых деревнях даже электричества нету, а вы - HDTV, Blue Ray, HD DVD... Романтики...

Просмотр сообщения

Так они при лучинушке аниме и смотрят... На старой простынке...

При чём здесь "во многих деревнях"? Мы об этом разве говорим? Во многих деревнях "пират" - это такой дядька на деревянной ноге с попугаем на плече. Давайте ещё обсудим, как "во многих деревнях" с пластиковыми фигурками и прочим мерчандайзингом дела обстоят. Вот будет романтика ядрёная...

Неотключаемые субы - это досадно. Но при грамотном хардсабе они выглядят всяко лучше того, что dvd-player наложит. А если учесть, что большинство с субами и смотрит... В общем, вряд ли это недостаток. Неприятно одни субы поверх других класть. Но и только. На чистом японском, поди, мало кто аниме смотрит?..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных