Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

"Аниме это модно!"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 823

Опрос: читаем это на плакате и думаем.. что? (528 пользователей проголосовало)

читаем это на плакате и думаем.. что?

  1. 1. ну будут больше аниме выпускать хорошего, кому от этого плохо? (247 голосов [46.87%])

    Процент голосов: 46.87%

  2. 2. ничего не выйдет (укажите, почему) (45 голосов [8.54%])

    Процент голосов: 8.54%

  3. 3 а меня это не касается (71 голосов [13.47%])

    Процент голосов: 13.47%

  4. 4 будет плохо (укажите, что, как и почему) (164 голосов [31.12%])

    Процент голосов: 31.12%

Голосовать

#41 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 18:46

Хм. Надо сказать.

1. МС ведет _абслютно правильную_ политику. Мо-лод-цы. После Хорса я простил им МэззоФорт. А Виндария? А ЕВА? За репертуар - пять баллов. За исполнение... Ну, четверочка.

2. Что до цены... Высокая она. В силу этого МС _не является_ конкурентом НИКОМУ. Для тех, кто не в курсе, из городов Ростовской области лицензия _любая_ есвть только в РОстове. А область далеко не дремучая, наоборот. Но и в Ростове найти МС не просто, а это один из главнейших городов страны. Короче - тираж низок, цена высока , пирачины _мало_. МС _пока_ никак не влияет на рынок.

3. Будучи являясь человеком, верующим в устав РАнМА, по мере финансов (а из немного) буду покупать МС.
И наличие вещи на полочке не помешает мне купить МС. Отсутствие денег помешает, но это другой вопрос.

4. "Аниме-это модно", не более чем рекламный трюк не соответсвующий действительности. У МС нет сил воплотить его в жизнь, но если выйдет - будем аплодировать.
Подавляющая масса населения и понятие об аниме не имеет.


Аниме _может_ и _должно_ стать не модным, но доступным и понятным народу. И за вклад в это МС поклон низкий. И мы в меру своих сил в том же направлении действовать будем.
Будем.
  • 0

#42 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 01:13

Как я уже говорил раньше любая популяризация ведёт к снижению качества.....
Отсюда моё мнение.... Мода не есть хорошо в данном случае, но увы Аниме становица модным...
Хотя именно в России мода врятли скажется на качестве самого Аниме попадаемого в россию, но вот определённую популярность безусловно приобретёт..
  • 0

#43 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 01:34

Это было бы хорошо, если бы аниме стало более популярным... В смысле, его чаще бы показывали по телевизору... Я не думаю, что нам от этого стало бы хуже... Желающие по-прежнему смотрели бы аниме с субтитрами... А аниме стало бы нормальным явлением...
А то только я начинаю со знакомыми заводить разговор об аниме... Стандартная реакция - "Да, я люблю мультики, но только не китайские с большими глазами..."
Дисней их видите ли устраивает... А если бы аниме чаще показывали по телевизору, и больше продавали в хорошем качестве и с хорошим дубляжом, я думаю, реакция все же была бы немного другая...
  • 0

#44 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 07:51

Согласен с BBnMY.. МС - молодцы, так держать!

А на счет "моды".. Не думаю, что многие будут смотреть то, что им не нравится только из-за "моды"..
Модно ходить на дискотеки - не хожу и не собираюсь, модно курить - не курю и не собираюсь, модно ругаться матом - кхм.. хотел бы его забыть, но постоянно напоминают окружающие...

На счет ТВшек.. Я не против пусть показывают, НО пусть также продают и на ДВД.. ну не у всех есть телевизор, кроме того просматриваю анимэ по многу раз и привык возвращаться к отдельным моментам...
  • 0

#45 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 07:55

Barnett Зря ты так думаешь. ) Ой зря.. Простые выводы, после анализа обстановки с этим делом у нас в Городе.. О он маленький, так что сделать выводы проще-простого..
  • 0

#46 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 08:10

я конечно понимаю что аниме станет больше. но повальное увлечение это тоже не хорошо.
тоесть не хорошо есле люди смотрят его по веянью моды. ведь большенство даже не понимают что смотрят. привожу живой пример познакомилась с девочкой которая увидя мой блакнот ( на нем картинке из манги) сказа : -о это аниме? а я тоже люблю аниме,я отаку.
мало того что на блокноте манга а не аниме, дак эта девица  еще кидает столь громкие фразы хотя сама видела пару серий СМ и в придочу призрак в допехах.  и даже не стримиться смотреть больше, а тудаже ..отаку..

В Ваших словах прослеживаются нотки ревности.. к чему бы это? :)
Ну и пусть она Отаку или считает себя такой.. я повторяю Анимэ - не закрытый клуб, где вход только по приглашению и по пропускам!
А на счет манга или анимэ.. Кадр из анимэ может быть воспринят как рисунок из манги, как и рисунок манги - кадром анимэ...

Ну не понимают и ладно, что за наваждение.. я смотрю многие из вас относятся к анимэ как к личному.. мол мы анимэшники, но это нам далось тяжело, так почему же теперь, кто-то на непонятно каких основаниях называет себя анимэшником... прямо так и пищит из ваших постов...
Вы боитесь что Анимэ испортят.. но каким образом?.. переводом?.. лучший вариант - изучать японский..
МС идёт сейчас по правильному пути.. оригинальный звук и сабы... Что вам не нравится?..
Я вчера приобрёл Наджику и Солдатов Будущего, стоило не мало согласен, но я готов заплатить такие деньги за то, что мне нравится, если качаство соответствует моим требованиям...
А у нас ещё к каждому ДВД диску анимэ дают постеры.. теперь я с тремя постерами.. :)

В лицензировании есть один минус.. исчезнет много бесплатных источников анимэ и манги.. скачать из сети будет ещё сложнее...
  • 0

#47 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 08:16

Для начала, Популярно и модно, это нескольок разные вещи. Но ладно, чуть позже напишу что, почему и как. Уменя такое ощущение, что вы не правильно понимаете, о чем толкуют те, кто боиться моды.

В лицензировании есть один минус.. исчезнет много бесплатных источников анимэ и манги.. скачать из сети будет ещё сложнее...

А этого мало?
  • 0

#48 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 08:27

Для начала, Популярно и модно, это нескольок разные вещи. Но ладно, чуть позже напишу что, почему и как. Уменя такое ощущение, что вы не правильно понимаете, о чем толкуют те, кто боиться моды.


А этого мало?

Здесь привязали популярность к моде, потому я и говорю о моде как о популярности..
Начнётся с моды а кончится популярностью.. как вам такой вариант?...

Добавлено в 09:28:
Если будет в достаточном количестве лицензия, то как-нибудь переживу :)
  • 0

#49 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 08:43

Если будет в достаточном количестве лицензия, то как-нибудь переживу 

Вы да, но не думаю, что у большинства анимешников не из Крупных городов, есть возможность покупать лицензию... ДУмаю говорить про разницу в уровнях зарплат приводить не стоит даже. К примеру я зарабатываю для себя вполне достаточно, по крайней мере периодически. Скажем на уровне. Но в здравом уме, купить что-то лицензионное.. Это уж простите. На эти деньги можно жить очень долго )
  • 0

#50 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 08:59

  В лицензировании есть один минус.. исчезнет много бесплатных источников анимэ и манги.. скачать из сети будет ещё сложнее...

А этого мало?

это вряд ли, все-таки фэнсаб остается самым мощным способом распространения аниме за пределами Японии, и даже западные компании при лицензировании часто ориентируются на те вещи, на которые обращают внимание фэнсаберы, потому что это наверняка будет пользоваться спросом. Наверное, у них не так остро стоит финансовый вопрос и люди легко расстаются с фэнсабом в пользу лицензии, у нас такое будет не скоро и не везде, но почему бы не помечтать...

Кстати, производители аниме, это вам не мейджоры звукозаписи, количество их скандалов с фэнсаберами минимально, лично я могу вспомнить только случай с ninja scroll tv. Но это, кажется было вызвано как раз тем, что лицензия была уже согласована.
  • 0

#51 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 09:03

Какая Манга самая раритетная? Кроме не популярной совсем... Ответ прост. Лицензионная. Еще что-нибудь? :)
  • 0

#52 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:27

это вряд ли, все-таки фэнсаб остается самым мощным способом распространения аниме за пределами Японии

Увы.. но на большинстве сайтов стоят сноски, мол эта информация доступна пока в России не лицензированно данное произведение, после выхода лицензии вся информация будет закрыта для доступа...

Конечно будут сайты "вне закона", но уже не в таком количестве..
Да и надобности в них такой острой не будет.. тогда будет упираться всё не в то, где бы достать анимэ/мангу, а в то - где бы достать ЭТО анимэ / ЭТУ мангу...
Понятное дело, что с омоднением может появиться нехорошее движение - брать только полнометражки или резать ТВшки и ОВАшки..
Но МС пока не разочаровывает и берётся за выпуск ТВшек на ДВД, что собственно говоря очень хорошо!..
О том что дорого - никто и не спорит (450р за диск), но качество хорошее.. и я собираюсь покупать всё, что выйдет.. что не сделаешь ради любимого увлечения.. к счастью не женат и детей не имею.. сидеть на сухарях и смотреть анимэ, а там глядишь и мангу читать, что может быть героичнее и поэтичнее. :)
  • 0

#53 alex 762

alex 762
  • Участники
  • PipPip
  • In Rei we trust

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:55

О том что дорого - никто и не спорит (450р за диск), но качество хорошее.. и я собираюсь покупать всё, что выйдет.. что не сделаешь ради любимого увлечения.. к счастью не женат и детей не имею.. сидеть на сухарях и смотреть анимэ, а там глядишь и мангу читать, что может быть героичнее и поэтичнее

Респект

вы посчитайте сколько стоит оригиналка - от 25 баксов - почти 700 р, на лицензии качество не хуже, (я кажется грин грин брал за 350 чтоли - может путаю конечно) и цена приличная, пиратский 150 -200 - от 350 мало отличается. но тут ты качество берешь и гарантию что на болванки то же что и на обложке. и допы не обрезаны и дорожки сохранены. сейчас в россии наверное 97процентов пиратчины, 2 процента оригиналов и 1 процент руской лицы. понятно что большинство покупают пиратки изза цены. а те кто покупают 3 процента легальных любят этим легальным делиться на болванках :) по низки ценам - так аниме и идет в народ.

на счет попсовости - повторю уже выше сказанное респектными товарищами - россия на японию в плане аниме никак не повлияет, ну просто совсем никак. да я сейчас стал чаще видеть на улице рекламу нарисованную в стиле манги, да много сайтов по этой тематике. но вот на улицах я народа с анимешными нашивками, картинками и все остальным пока не вижу. Какая тут попсовость? ну как от этого в японии ухудшиться качества анимы? я понимаю если бы у нас появилась студия которая клепала бы анимы сомнительного качества и продвигала их в народ. а так чего боятся? многие годами боролись чтобы их увлечение аниме не воспринималось как диагноз из психушки и теперь наступают долгожданные времена и вы этому не рады?
  • 0

#54 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 13:03

Да чего вы так за фансабы переживаете. Ну куда они денуться если даже в Америке никуда не деваются при лицензировании :)
  • 0

#55 Вэш

Вэш
  • Старожилы
  • PipPip
  • Traveling Gunman

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 17:10

Как я посмотрю, основная проблема - цена лицензионной продукции это раз, и то, что достать её в не самых крупных городах нашей Родины трудно, это два.
С этим я согласен.
По первому пункту, как там сказал О.У. Гоблин о пиратстве - "пока наши люди не будут зарабатывать достаточно, что бы покупать лицензионные диски - пиратство не исчезнет", или перефразирую - у кого есть деньги на продукцию MC, будут покупать лицензию, а у кого нет – будут и дальше искать и писать у знакомых/друзей/ и.т.д.
По второму, если MC будут развиваться то и достать “лицензию” станет проще. А пока, по крайней мере, у нас в Крыжополе, я ничего, кроме Hellsing’а с кривым войсовером, из продукции МС в продаже не видел.
А вот о фансабберстве – оно как дедушка Ленин- “Было, есть и будет (есть :) )” Кроме всего прочего, часть аниме иначе как в фансабе и не достанешь, всё таки, по-моему, мало вероятно, что лицинзируют Texnolyze, Soul Taker, TRAVA, Boogiepop Phantom, Song of the Sheep, и гору ещё чего интересного… Все таки публика у такого аниме специфичная, и не самая широкая ;)
Да и “Аниме – это модно”, не плохой лозунг, пафосный, но – запоминающийся. А так – ну, что ж поживём, посмотрим – сработал этот лозунг или нет.
  • 0

#56 Певец

Певец
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 18:48

Аниме это не хорошо и не плохо.

Аниме это искусство. А вот искусство оно разное бывает и хорошее и плохое. Разное.

__________________
Раскачаем этот мир!
  • 0

#57 Lemaze

Lemaze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • - - - - -

  • Cообщений: 546
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 18:59

а причем здесь это... тому кто будет лицензировать будет пофигу Искуство это или не искуство, хорошо это ли плохо - главное чтоб ПРИБЫЛЬНО было!!!
  • 0

#58 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 00:19

alex 762 Посмотри что у тебя написано в графе "Откуда". Повторяюсь... К примеру я сравнимал зарплату на схожих специальностях, у Вас и у нас, и получал разницу в 6 раз минимум. И кстати я еуверен что это далеко не предел. при всё уважении к господам анимешникам, то что в Москве не деньги, в провинции деньги.. И еще какие )
  • 0

#59 alex 762

alex 762
  • Участники
  • PipPip
  • In Rei we trust

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 00:26

Nabbe
у нас тоже денег не много.

да я не спорю, к тому же многие диски что идут к вам проходят через московские руки, трижды копируются и меняются в цене прежде чем прийти к вам. мс тоже в москве - да они продают по московским ценам но и аренду и обслуживание резаков они оплачивают по московским ценам. так что с этой стороны все правильно. просто нужно че нить типа дозора - там два издания было для москвы и для области - разница в цене была приличная и купить мог каждый. если бы с анимой было так же.
  • 0

#60 Replikator

Replikator
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2004 - 05:07

Получается - за что боролись, на то и напоролись? :) Мда...

Младенец только появился на свет, а друзья-знакомые уже с крокодиловыми слезами на глазах, ставят рядом с кроватью двухметровый гроб. Нет что-бы подождать хоть пару-тройку лет.
Странные вы люди.....

"Модность и популярность" в России аниме, в самой Японии мало что изменит.
Аниме "опопсеет"? Из-за того что станет модным и популярным у нас? .... Ага, а различные фазы луны влияют на частоту появления летающих пингвинов в самой южной точке Северного полюса.
Производители аниме на 90-97% ореинтируются на японский рынок, и только потом на Америку, и Европу. России в этом списке даже близко нет. А ведь в той-же Америке аниме уже десятка два лет более-менее популярно.
О!
Прежде чем кричать - "Аниме становиться модным! Какой ужас!!", "Уже продают лицензионное Анимэ!! Наше любимое Анима попсеет!!!" - посмотрите на Америку. Да, какое-то время было модным. Благодоря этому, появились переводчики, фансаберы, сканлейтеры (и продолжают появляться с завидной регулярностью)... А те кто смотрел аниме потому что - "Это типа крута", "Чуваааак, эт' ща самый шик, секи фишку", и прочие личности, постепенно отчалили сами собой.
А с опопсением, это вообще не по адресу... Вам в Японию надо, к тамошним фанатикам (т.н. "Отаку"). Особенно к тем, кого прёт от фансервиса, и хентая, т.к. это похоже самая активная часть фанатов (во всех смыслах ;)), и благодаря им, и их деньгам, доля и того, и другого в аниме увеличевается.

Цена вопроса - ДВД дорого? А где вы видели дешовые лицензионные ДВД? Те кто их выпускает, тоже люди. Да и вас никто не заставляет всё это покупать. Хотите качество - покупайте ДВД (наши, или буржуйские). Если охота что-то подешевле и/или свежайшие сериалы - к вашим услугам пираты, и-нет, ИРК и прочие торриенты.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных