Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А вы бы предзаказали за несколько млн.р. право стать бессмертным в настоящем исекае - VRMMO?

исекай бессмертие нейралинк импланты омоложение аватар боги VRMMO панцу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2024 - 13:48

Знаю, по Flower Knight Girl есть манга. Вы ее не читали? Если читали, то не можете подсказать, там "только девочки", или это очередной гаремник? Интересно, можно ли ждать аниме-экранизации?

Нет, не читал. Но манга вторична. Игре уже много лет, как минимум десять. Обитала на нутаку в усеченном огрызочном виде (и ужасно кривом), и на дмм (в оригинале). Два варианта без смены геймплея - "детский" и хентайный. В хентайном анимешного вида (слащавые даже) свидания заменены на постельные сцены.

Что именно там было - игра как раз-таки обиловала почему-то лольками. Их было там процентов 70, а то и 80, и все очень разряженные, превосходившие прорисовкой и выдумкой деталей даже многие "принцессовые" аниме.

Про мангу знаю лишь только то, что вышла она значительно после игры, эдаким фан-сервисом.

 

Поискал в интернете, ничего не нашел о закрытии игры. Может просто от гайдзинов огородили?

Возможно, либо как-то вообще отсекли от онлайна, может стали инсталляционной с требованием подключения, может еще что.

С нутаку - ушли вовсе, года два (оказывается) назад, а дмм перекрыто (оно было отдельно).

 

Не могу судить, через прокси смотреть ничего не даёт, напрямую ломиться и вовсе бесполезно - регион не поддерживаем, извиняйте.

 

Вообще японская гейм-индустрия этого разлива (незамысловатых игр не требующих игровых консолей или мощных компов) переживает далеко не лучшие времена. Какое-то странное сочетание нежелания расширяться (даже на английский крайне редко что переводится) и жалобы на отсутствие финансирования и ухода игроков. Вплоть до того, что в blade rush (была такая японская аркадка) на векторе (vector game) и вовсе перед закрытием была чуть ли не истерика у разработчиков, мол почему вы не играете, вернитесь игроки, мы стараемся, а вы не играете. 

Но это было давно. А вот флава найто гаару начали дурить, я так понял, недавно. В прошлом году весной я туда абсолютно точно вполне бодренько заходил. А потом всё.

 

Я не знаю. возможно какой-то кризис еще и в Америке, одно время доллар гулял по миру и все были рады его принять как платежное средство, а потом как-то раз - и стали отлокализовыаться, он как-то деревенеть стал словно ельцинский рубль. Китай отдельно, Япония отдельно, ютуб в России монетизацию снял, наши от инсты девиц отблокирровали и те рыдали, короче чет штормит не по детски мировую финансовую систему, глобализм спотыкаться стал на все четыре ноги. 

 

Хрен с ней с Россией, мы платить может и не платили, но блин. заходил как-то на англоязычные, предположительно американского разлива ресурсы (уж у них-то долларов по идее полно) - их тоже отрезали и пишут RIP этой игре.

 

В общем, обидно-с. Не то чтобы я прям в неё до задротства играл, но как-то уж привык, что у меня там был гарем кавайных девочек и их можно было снаряжать и водить на виртуальные свиданки. 

 

Аналог этой игры - booty heroes, геймплей крайне схожий, т.е. прокачек много, а гаймплея мало, но рисовка абсолютно другая и НЕхентайного варианта я там вообще не вижу. Максимум - девиц оденут (они там все с сиськами наперевес голые ходят) и зацензурят свидания с постельными сценами, но подмены на слащавые "аниме" - свидания а-ля флава найто гаару у них не вижу.

Ну и рисовка - из лолек я там вижу пока только одну, и это не лолька анимешного разлива, а какая-то скорее дылда-школьница-выпускница. Вообще другой коленкор.

Рисовка другая, совсем. Хотя иногда "японские" имена у героинь проскакивают, вероятно притащили какого-то японца в разработчики. Но содержанием игра значительно слабее, флава найто гаару - это целый мир полноценный и про каждую девочку там продумано сплошь всё, здесь - коротенькая история табличкой, да сиськи покажут, и всё. В общем так себе. Если же говорить по вкусовщине - ну так мне лично больше зашло, так-то тут рисовка куда более европейская, анимешности мало. Но игра новая, на стадии разработки, и по ходу работают над ней активно, по полной. Но FKG они по количеству героинь догонят, вероятно, нескоро. В FKG персонажей было... Ну сотни точно. и у каждой и куча прикида разного, зависящего от уровня и эволюции, и свидания к ней, и отдельных миссий куча, и какие-то бонусы, довески, доделки... Всё на уровне визуальных новелл, но по ходу вклинили еще и выбор ответов кое-где.

 

А и да, повторяюсь, это гаремники. Гаремники чистой воды.

Если вспоминать японцев и дмм, то болтался еще клон "Симфоню" (симфония?), с полной идентичностью к FKG, но озвучка там была на отдолбись, вплоть до того что часть голосов говорил явно... ну этот, какой-то забыл, ну как вокалоид, только говорилка. Виртуальная говорилка женским голосом, таким еще, механическим слегка. Отличалась игра только тем, что там были не цветочные рыцари, а оркестр музыканток, которые тоже чет ходили гурьбой каких-то монстров мутузить. Не уверен, что эта игра взлетела, видимо её склепал кто-то в одиночку вообще и на старых лекалах и скриптах от цветочных рыцарей.

 

Booty heroes - какой-то гибрид нутачных игр и цветочных рыцарей, но из нутачного там дури мало пришло, игра всё же адекватна, такой ощущение что учли оба опыта и хорошо знакомы с обоими играми. Но всё пока не отработанное, чуть-чуть сыроватое, вплоть даже до того. что кое-где баги были.


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 19 Февраль 2024 - 13:49

  • 0

#62 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 20 Февраль 2024 - 02:23

В тему уплывания в виртуальный исекай, про Miside ничего не слышно? Так всё и осталось на уровне демо-версии?


  • 0

#63 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2024 - 00:34

Но манга вторична.

Это не так важно. Просто думал, если есть манга, то по ней могут сделать и аниме-экранизацию. Но похоже не будет. Да и хотели бы, сделали и без манги.

А я бы посмотрел, если было бы аниме, при условии, что это бы был не гаремник.

все очень разряженные, превосходившие прорисовкой и выдумкой деталей даже многие "принцессовые" аниме.

Можно примеры этих "принцессовых" аниме? Просто интересно, что вы к ним относите.

даже на английский крайне редко что переводится

Ну так раньше тоже много было таких игр, которые были Японскими эксклюзивами.

заходил как-то на англоязычные, предположительно американского разлива ресурсы (уж у них-то долларов по идее полно) - их тоже отрезали и пишут RIP этой игре.

Ссылку в студию?

В тему уплывания в виртуальный исекай, про Miside ничего не слышно? Так всё и осталось на уровне демо-версии?

Вообще первый раз такое слышу. Узнал о игре только благодаря вашему посту.
  • 0

#64 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2024 - 05:20

Это не так важно. Просто думал, если есть манга, то по ней могут сделать и аниме-экранизацию. Но похоже не будет. Да и хотели бы, сделали и без манги. А я бы посмотрел, если было бы аниме, при условии, что это бы был не гаремник.

Это было бы сложно, ибо игра - гаремник чистой воды. Капитан войска цветочных рыцарей, все из которых - девушки. Классический гаремник.

 

Можно примеры этих "принцессовых" аниме? Просто интересно, что вы к ним относите.

Я не сильно шарю в теме, обычно я думаю это что-то вроде такого

 

86819a9284b82413e0297bc8662010c3.jpg

 

Строго говоря, вероятно, это махо сёдзе, скорее всего. Принцессами это я уж их называю, скорее всего это моя личная отсебятина, а не правильная классификация.

 

Ну так раньше тоже много было таких игр, которые были Японскими эксклюзивами.

ФКГ на ДММ на японском, на английском там только набор кнопок на главной страничке, да и те писаны катаканой.

 

Ссылку в студию?

Ой не найду уже. Я нечастый ходок по таким ресурсам. Попробуйте поискать "Flower knight girl RIP", может чего нагуглится. Насколько я помню официального там не было ничего вообще, одни домыслы вроде таких, кои и я приводил здесь, не будучи в теме.

 

Вообще первый раз такое слышу. Узнал о игре только благодаря вашему посту.

Демо-версией дразнят уже давно, а вот далее что-то тишина гробовая. Уж не останется ли всё на этом, не потроллили ли нас.

 

Трудно сказать, что они могут слепить, может просто квест какой-то с хоррором, а может догонялки вроде Сайко но сутоки.


  • 0

#65 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2024 - 18:58

(и тема плавно перешла в обсуждение Flower Knight Girl)

Это было бы сложно, ибо игра - гаремник чистой воды. Капитан войска цветочных рыцарей, все из которых - девушки. Классический гаремник.

Ну то, что в игре гаремник еще не означает, что в аниме был бы тоже гаремник. Знаю такие примеры: например, Girlfriend (kari). Игра - симулятор свиданий, аниме - чистой воды девочкослайс. На сколько я понимаю, по симуляторам свиданий обычно снимают гаремники.

Еще Kantai Collection. На сколько я знаю, там в игре есть адмирал мужского полу, у которого "флот" из девочек-кораблей. По сути, гарем. Аниме не смотрел, но слышал, там только девочки.

Строго говоря, вероятно, это махо сёдзе, скорее всего.

Это Go! Princess Precure. Официально у них жанр махо-седзе (хотя на счет того, что Прикюа - махо-седзе я бы поспорил).

Принцессами это я уж их называю, скорее всего это моя личная отсебятина, а не правильная классификация.

Нет тут вы на удивление не ошиблись. В Go! Princess Precure тематика действительно принцессы.

Попробуйте поискать "Flower knight girl RIP", может чего нагуглится.

По данному запросу нашлось из релевантного только на Reddit r/nutaku, и судя по "r/nutaku", там только о версии с Nutaku. Там, судя по этой статье действительно есть какая-то защита от гайдзинов. Не углублялся в этот вопрос, но похоже игра для Японцев работает. Нигде не нашел информации о закрытии игры вообще.
  • 0

#66 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2024 - 19:28

Ну то, что в игре гаремник еще не означает, что в аниме был бы тоже гаремник. Знаю такие примеры: например, Girlfriend (kari). Игра - симулятор свиданий, аниме - чистой воды девочкослайс. На сколько я понимаю, по симуляторам свиданий обычно снимают гаремники.

Если говорить о ДММ, а не о нутаку, где болталась только какая-то сильно покоцанная хентай-версия игры, то в оригинале там. если играть в обычном (не похабном) режиме с девочками сплошь свидания, правда элементов управления там нет, там скорее тупо визуальная  новелла, что ли.

Попутно там еще всевозможные инвенты и отдельные довески сюжета по каждой девочке, куда она пошла и что с ней где приключилось.

Там очень много всего понавешано.

 

Хентай версия в общем-то ущербнее, там как-то очень уж выкинуто всё. А нутаку-версия и вовсе огрызок.

 

(и тема плавно перешла в обсуждение Flower Knight Girl)

Я думаю предзаказ за несколько миллионов подразумевает некую пирамиду, смысл которой - вот вы предзаказали, молодцы,  но у нас не получилось чет, извиняйте, а миллионы мы вам нам не отдадим ))) Я это так вижу и, судя по агрессивной реакции автора на критику, который проклинает а-ля цыганка, у которой чет не срослось с гаданьем и оплатой, видимо, я в точку сейчас попадаю ) Ну да бох с ним, мы развлекаться на форум пришли, а не мудрить. Тем более что миллионов у нас, бог миловал, нет.

 

Еще Kantai Collection. На сколько я знаю, там в игре есть адмирал мужского полу, у которого "флот" из девочек-кораблей. По сути, гарем. Аниме не смотрел, но слышал, там только девочки.

Я не сильно в теме, так наслышан слегка о разных "коллекциях" разной степени кавайности и/или хентайности, но не изучал. В ФКГ меня занесло потому, что у игры на удивление низкие требования к компам, хотя с годами она на компах где мало оперативки стала заметно тупить.

 

Это Go! Princess Precure. Официально у них жанр махо-седзе (хотя на счет того, что Прикюа - махо-седзе я бы поспорил).

Да я смотрел пару серий. Таких сериалов немало, это уже шаблон, трудно сказать. с сейлормуна ли это изначально пошло, или как-то само и параллельно, с некоторым, пожалуй, всё же  отличием (девочки моложе, а кавая больше). Я так понимаю это чуть-чуть увязано на кафешки с горничными.

Эксперименты очень разные, от трогательного кавая до какого-то адового звездеца с резней, где авторы, видимо, исчерпав себя, начинают привинчивать лишь бы что, чтобы их не обвинили уж совсем в плагиате.

 

Нет тут вы на удивление не ошиблись. В Go! Princess Precure тематика действительно принцессы.

Ну я и говорю принцессовое, ввиду того что подобные сериалы чем-то смахивают на принцесс, которых спасал Марио, хотя наряды, конечно, меняются и выдумываются разные и отличающиеся.

 

По данному запросу нашлось из релевантного только на Reddit r/nutaku, и судя по "r/nutaku", там только о версии с Nutaku. Там, судя по этой статье действительно есть какая-то защита от гайдзинов. Не углублялся в этот вопрос, но похоже игра для Японцев работает. Нигде не нашел информации о закрытии игры вообще.

ДММ осерчали видимо, решили выпереть лишние нагрузки с серверов, не приносящие японских денег. Возможно надо было тихо сидеть )) Помнится сдуру растрепал об этой игре, туда полезли люди, далекие от знаний японского языка и еще такого анимешникового разлива. ну такие, которых в Японии должны встречать с духовым оркестром школьницы с катанами,  ну и видимо они чет там нашалили где-то и их пребывание стало напрягать. Сталкивался с такими аккаунтами - систему прокачек они люто игнорируют, нубя просто страшно, вероятно потому, что разбираться в опциях уровня, даже не знаю с чем по многоходовости сравнить, с x-com enemy unknown, вдобавок писаных на японском им не зашло, и играли как играется, скорее выпендриваясь, что ыыы, мы в японской игре, нежели полноценно играя и интересуясь прокачками персонажей и/или сюжетом.

Вдобавок денег никто не платил, ну и в общем, результат был предсказуем, нас вежливо попросили на выход. В принципе и фиг с ним, хотя без этой игрули иной раз скучновато, как-то уж привык и держал как заначку на время, когда заняться нечем или захочется кавая какого-то такого.

 

Игра была очень увесистая, обширная, и рисовки там было ну очень много. Причем рисовка по мне так достаточно высокоуровневая, не тяп ляп и вообще по ходу без нейросетевых поделок.

 

По входу - ломиться искать какие-то прокси я не буду, как-то не считаю целесообразным играть по принципу "нас в дверь а мы в окно", такое я практикую обычно только на ресурсах, которые вели себя очень уж некорректно, чисто по приколу зайти и жирно потроллить, но и то я это редко делаю, а уж ломиться не пойми зачем к японцам, которые слепили вполне забавную и кавайную игру незван - нет, не буду. Хотя так-то совести у меня нет и мангами и аниме пиратского разлива я да, пользуюсь.


  • 0

#67 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2024 - 07:41

Я думаю предзаказ за несколько миллионов подразумевает некую пирамиду, смысл которой - вот вы предзаказали, молодцы, но у нас не получилось чет, извиняйте, а миллионы мы вам нам не отдадим ))) Я это так вижу и, судя по агрессивной реакции автора на критику, который проклинает а-ля цыганка, у которой чет не срослось с гаданьем и оплатой, видимо, я в точку сейчас попадаю ) Ну да бох с ним, мы развлекаться на форум пришли, а не мудрить. Тем более что миллионов у нас, бог миловал, нет.

Да идею топикстартера собрать денег на виртуальную реальность я изначально не воспринимал всерьез. Это будет маловероятно сделать. У меня вот давно витают мысли организовать сбор средств на куда более приземленные цели, но я понимаю, что не смотря на то, что эти цели куда более приземленные, это будет очень сложно организовать.

А в этой теме мне просто хотелось обсудить гипотетическую возможность такой виртуальной реальности в будущем. В принципе, как я уже говорил, некоторое обсуждение уже было в теме про аниме и нейросети.
  • 0





Темы с аналогичными тегами: исекай, бессмертие, нейралинк, импланты, омоложение, аватар, боги, VRMMO, панцу

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных