Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7001 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:45

Могу ошибаться, увы, мой аниме-нюх после затянувшегося перерыва уже не такой острый. Но, кажется, это серия фильмов The Garden of Sinners, вроде бы фильм первый про кукол-убийц или что-то такое.

Да, оттуда. Аозаки Токо. Но она не только в первом фильме фигурирует.
  • 0

#7002 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:01

Кому не трудно подскажите что за аниме.



http://www.youtube.com/watch?v=-IRYloiIyU4
http://www.youtube.com/watch?v=fYQbJsde0AM
  • 0

#7003 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:13

Первое Meiken Jolie
Второе Mrs. PepperPot
Третье Tico of the seven seas
Четвёртое The Bush Baby
Пятое Mapletown story

Сообщение отредактировал klavis: 24 Июнь 2013 - 16:17

  • 0

#7004 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:21

klavis спасибо огромное, а это откуда? И еще их реально достать не на зарубежных торентах?
  • 0

#7005 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:25

klavis спасибо огромное, а это откуда? http://www.youtube.c...h?v=k-KWCoOKC_k И еще их реально достать не на зарубежных торентах?

http://www.world-art...ion.php?id=2653 вот это.
http://rutracker.org...c.php?t=3025407 а вот и торрент (но без перевода)

Сообщение отредактировал Nastanados: 24 Июнь 2013 - 16:26

  • 0

#7006 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:25

Похоже на анимешную версию anne of green gables. Ошибся.
Пошуруйте в местном dc, там всякое бывает. Так-то я вообще эти вещи впервые вижу.

Сообщение отредактировал klavis: 24 Июнь 2013 - 16:26

  • 0

#7007 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:34

В этом видео есть куски из аниме по годам, кто нибудь может дадите их полный список. Некторые я знаю, а некторые нет.

Сообщение отредактировал Colette: 24 Июнь 2013 - 16:35

  • 0

#7008 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
466
Розовая муняха

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:49

В этом видео http://www.youtube.c...h?v=_MxRYFfSNzA есть куски из аниме по годам, кто нибудь может дадите их полный список. Некторые я знаю, а некторые нет.

Все отрывки взяты вот отсюда http://ru.wikipedia....erpiece_Theater К сожалению не смотрели не одного, хотя и опознал "Фландрийского пса" (1.12 - 1.23), "Бездомную девочку Реми"(1.53) и "3000 лиг в поисках матери" (3.21).
Добавил: 037 - "Том Сойер"
5.46 - "Питер Пэн" (на 7.33 он же?)

Сообщение отредактировал Nastanados: 24 Июнь 2013 - 17:00

  • 0

#7009 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:59

На WA хорошо систематизировано

http://www.world-art...n/theme_wmt.php
  • 0

#7010 SergKK

SergKK
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:01

Ищется клип.

Клип заключается в том, что идет некий концерт, и на фоне легкая танцевальная музыка. Но сделано так, что это в аниме и поется, а не наложение просто музыки на видео.
Действие происходит на сколько я помню, не на земле, что-то инопланетное, может и на земле, но везде люди. Концерт, толпа резвится, все яркое.
Есть кадры, что-то якобы там снимается все на ТВ, какие-то камеры. Еще помню отрывок есть - показываются планеты, могу ошибаться насчет этого...

Понимаю, что описание ОЧЕНЬ скудное и сюда можно "подогнать" скорее всего многое, но вдруг...

Ищется клип...


Клип старый, лет этак 6-9 назад...
  • 0

#7011 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 24 Июнь 2013 - 21:04

Ищется клип.

Клип заключается в том, что идет некий концерт, и на фоне легкая танцевальная музыка. Но сделано так, что это в аниме и поется, а не наложение просто музыки на видео.

Думается мне, мало кто понял, что именно вы ищите. Но попробуйте "White Reflection" от Two-Mix:
Скрытый текст



А кстати еще следующая штука, на AniDB(сайт с бд аниме) есть в пункте Type такой вид как "Music Video"(клип), там их всего несколько страниц, так что можно пролистать, посмотреть.

Сообщение отредактировал Ardeur: 24 Июнь 2013 - 21:16

  • 0

#7012 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:30

Действие происходит на сколько я помню, не на земле, что-то инопланетное, может и на земле, но везде люди. Концерт, толпа резвится, все яркое.

Interstella 5555?
  • 0

#7013 Darkness 97

Darkness 97
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:05

Могу ошибаться, но это из To Heart гг.

Думаю это To Heart, причем не аниме, а оригинальная игра 97 года.

Ого, что у меня завалялось... Благодарю!
?
Прикрепленный файл  th_01.gif   60,18К   36 скачиваний
Прикрепленный файл  25.gif   32,57К   35 скачиваний
  • 0

#7014 SergKK

SergKK
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:44

Interstella 5555?


ОНО!!!!!!!!!!
Вот тот самый клип, который я смотрел лет 10 назад: клип.

P.S. Это же нормально, смотреть его 10-й раз подряд? :)
  • 0

#7015 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 26 Июнь 2013 - 18:33

Пытаюсь вспомнить название аниме, чтобы посоветовать в соседнем разделе. В названии было что то "мой сосед", но выводит поиск совершенно не то. Аниме сериал, про паренька в захудалой деревеньке, графика не блещет, зато сюжет хорош. Паренёк начинает видеть духов. Вначале помогает погибшей девушке попрощаться с парнем, у которого уже есть девушка. Потом запомнилась история про одинокого математика, который по молодости струсил, и не сбежал с любимой девушкой, а после смерти наконец с ней встретился. Была история про умирающую лисичку. И в конце история про девочку, которая жива как дух благодаря памятнику, и которая хотела гг убить.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 26 Июнь 2013 - 18:34

  • 0

#7016 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 294
350
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:51

Это винрарнейший Hanada Shounen-Shi
Но помнишь ты его несколько своеобразно :)

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 26 Июнь 2013 - 19:53

  • 0

#7017 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:41

История юного Ханады
чего то в голове Ханада на Ямаду меняется :lol:

  • 0

#7018 Dersu_Uzala

Dersu_Uzala
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:40

Доброго времени суток.
Простите что задваиваю вопрос (такой же задал в разделе "другое аниме" просто не знаю к какому относится мое воспоминание)

Прошу помощи у коллективного бессознательного в опознании одного "Аниме" или "околоАниме"
Дело было давно еще на VHS. Кратко все, что помню:
Стиль отрисовки реалистичный, возможно это был совместный проект с европейцами или США.
Дело происходит в почти наши дни, главный герой молодой Мужчина с татуировкой дракона по всему телу, в последствии у него появляется подруга/жена с татуировкой львицы/тигрицы. Так же присутствует гротескно увеличенная "бой Баба" которая вначале была противником а потом (насколько я помню после того как её отметелили маленькие бабушка с дедушкой) стала на сторону героя. Красивая отрисовка боевых сцен, в моменты когда герою или противнику что-то ломали происходила X-Ray (рентген) вставка с детализацией происходящего. Еще помню что герой всегда во время боя скидывал одежду (то ли чтобы не мешалась, то ли чтобы тату покрасоваться) и ставил маленький нож между большим и указательным пальцем ноги. Огнестрельное оружие присутствовало, но герой им, насколько я помню, не пользовался.
Еще почему-то засело в памяти (хотя эта инфа уже может быть ложной) на финальной заставке подводная лодка на фоне заката.
Еще врезалось в память смерть друга главного героя, где он, друг, просит после его смерти сделать из его глаз игрушку для его маленького сына.
Надеюсь на ваши подсказки.
  • 0

#7019 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:27

Доброго времени суток.
Простите что задваиваю вопрос (такой же задал в разделе "другое аниме" просто не знаю к какому относится мое воспоминание)

Прошу помощи у коллективного бессознательного в опознании одного "Аниме" или "околоАниме"


это аниме Crying Freeman
  • 0

#7020 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 30 Июнь 2013 - 09:34

Не уверен что сюда, но все же. В аниме и манге периодически упоминается штамп о том что девочка бежит с бутербродом во рту, врезается в ОЯШа и с этого начинаются их отношения. Собственно, в каких аниме есть такая бутербродная завязка? А то чего-то сходу ни одного вспомнить не могу. Евангелион и ему подобные не предлагать - там не завязка, а именно упоминание бутерброда.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных