Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Kill la Kill


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#2879132 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 12 Август 2013 - 09:56

Изображение
Kill la Kill
キルラキル

Жанр: приключения
TV, 24 серии x 24 мин. Выпуск: c 04.10.2013

Изображение

Режиссёр: Имайси Хироюки
Автор оригинала: Накасима Кадзуки

В центре сюжета конфликт фантастических масштабов между главой школьного студсовета и недавно переведенной ученицей.

Видеоматриалы:
Скрытый текст

Арт и дизайн персонажей:
Скрытый текст

Дополнительная информация:
Скрытый текст

MAL WA

Сообщение отредактировал Guard: 12 Сентябрь 2014 - 12:32

  • 0

#41 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Август 2013 - 21:16

Аха-ха-ха-ха. Нет. Пожалуй единственное чего я никогда не смогу сделать это умереть.

Ну позязя.
  • 1

#42 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2013 - 22:44

Новая ученица против студсовета, правящего школой? Не говоря уже о вавилонских мотивах.

Кто о чем, а мне при упоминании Утены вспоминаются мундиры с эполетами, сражения на мечах и юри сложные взаимоотношения между девушками. ЧСХ, в сабже этого тоже должно хватать.
  • 0

#43 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2013 - 23:30

*Маэгор вспомнит*

*Маэгор вспомнил*
  • 0

#44 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2013 - 10:12

Вышла свежая превьюха:



Анимация очень похожа на то что мы уже видели в LWA, и это радует.

Сообщение отредактировал Guard: 30 Август 2013 - 10:19

  • 0

#45 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2013 - 10:17

Лучше сразу смириться с тем, что анимации уровня ЛВА на все 25 серий не хватит - проект на кикстартере показал, с какими ощутимыми вливаниями это должно быть связано.
А вот ГурЛаг - очень может быть.
ЗЫ. Агрессивная школьная форма, пытающаяся изнасиловать свою хозяйку? Фантазия у сценариста работает.
  • 0

#46 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2013 - 10:49

Агрессивная школьная форма, пытающаяся изнасиловать свою хозяйку?


Похоже, что как раз школьная форма предоставляет владельцу сверхспособности.

Немного больше информации о сабже :

Интервью из сканов:
В: Наконец-то вы объявили Kill La Kill. С чего всё началось?
Н: С того, что как-то в баре ИМаиши нарисовал Женский отряд (onna gumi).

В: "Женский отряд"?
Н: Ну да, началось всё с того, что мы сочиняли гендер-бендерную версию манги "Мужской отряд" (Otoko Gumi). Я тогда предложил идейку насчёт девушек в школьной форме со сверхспособностями, которые деруться между собой.
И: Ну да, я нарисовал картинку с персонажами и подумал, что это забавная идея, пока дорисовывал кому-то из них наручники (ЛОЛ)
Н: Девушки из разных кружков носили бы форму, отражающую их сверхспособности. А главгероиня побеждала бы их по-очереди. Если в ТТГЛ основной идеей был "личностный рост главного героя", то в этот раз мы хотели сделать обычую экшн-мангу в духе журнала Golden Age от WSJ.

В: То есть до объявления анонса сериала времени прошло прилично.
И: Ещё во время работы над Panty and Stocking мы решили занятся этим прокектом, но тогда на ноу маячил фильм ТТГЛ и мы решили отложить проект ненадолго… Вот только работа над оригинальным сериалом — вещь затяжная. Уйму времени занимает общая работав над концептом и создание образа каждого персонажа.
Н: Вон ИМаиши успел основать собственную студию
И: И поработать в качестве художника по спецэффектам для Black Rock Shooter…
Н: А я был занят с Forze.

В: В Forze действие тоже происходит в закорытой гимназии как в KLK?
Н: Да. Вообще-то вначале мы придумали KLK. Но, когда мы завели об этом разговор с продююссерами, они предложили концепт Forze, тоже про дерущихся шшкольников и мы тогда подумали — "Ну вот, опять двадцать пять." Правда в KLK действие происходит в японской школе будущего, тогда как в Forze — в американской старшей школе. Я это специально сделал, но раньше никому не признавался(ЛОЛ).

В: Написание сценария затянулось, всё ли прошло гладко?
Н: Если бы... Когда мы решили делать полугодовой сериал и я принёс Имаиши сценрий первых четырёх серий... он порвал его к чертям с криком "НЕ ТАКОЙ СЕРИАЛ Я ХОТЕЛ".
В: Знакомая картина. С ТТГЛ так же было?
Н: Да, шесть лет назад он порвал сценарий первой сенрии со словами: "Бур в моём сердце не завертится от подобного УГ"!
И: Так прям и сказал? По-мойму, ты преувеличиваешь.
Н: В этот раз было нечто вроде "Ради такой истории я не нацеплю сейлор-фуку" и он порвал сценарий четырёх серий.
И: Так что же мне, нацепить теперь сейлор-фуку раз я принял сценарий?

В: Ха-ха-ха. То есть вы сильно изменили концепт сериала.
Н: В ТТГЛ пришлось переписывать одну серию, а тут аж четыре. Совсем я обленился! (ЛОЛ)
И: Да ты уже привык (ЛОЛ)
Н: Но вы не бойтесь, новый сценарий на высоте

В: Так какой же новый концепт?

Н: Вместо чистого экшна у нас теперь будет экшн-драма. Вместо сплошных боёв больший акцент будет сделан на развитии и взаимоотношениях главных героинь.
И: А ещё мы переписали образ Рюко Матои.
Н: Образ Рюко и так был вполне завершённым. Но, с учётом нового сценария, нам пришлось переписать многие сцены с ней. В результате зритель как бы будет познавать мир её глащзами, а сам образ теперь выглядит более живым.
И: Мы решили взять кое-что из лучших образчиков сёненов и сделать так, чтобы зрители реально сопереживали главгероине

В: А структуру сюжета вы меняли?
Н: Кое-какие мелочи всё ещё меняем
И: И в этом главное отличие от ТТГЛ, его мы почти не меняли с первой серии. А вот KLK очень даже.
Н: Мы постоянно собираемся с командой и устраиваем мозовой штурм. Если какая-то идейка кажется нам классной, то мы вносим изменения в сюжет. Реальный такой производственный процесс.. Напоминает мне работу над еженедельной мангой. Там ты тоже меняешь сюжет в зависимости от текущей ситуации. Вот и с KLK так же.

В: Команда сценаристов большая?
И: Нет, совсем небольшая. Большую часть сценариев серий писал сам Накашима. Почти весь сюжет его!
Н: Из-за идеи с суперспособностями, мы собирались нанять большую команду сценаристов для разнообразия. Но потом ввели сквозной сюжет и началось… "пожалуй, тут я сам напишу сценарий, .. и для следующей серии тоже". В результате я написал почти весь сценарий. Этак 4/5.
И: Я был приятно удивлён, когда он принёс сценарии для большинства эпизодов
Н: Forze как раз закончилось, так что времени на написание сценария у меня было выше крыши. Я как раз успеваю написать сценарий очередной серии за неделю, бцудто у нас еженедельная манга. Так что наслаждайтесь творчесвтвом нашего дуэта.

В: А что насчёт экшн-сцен?

И: Рукопашные бои. Точнее схватки в ближнем бою. В ТТГЛ такие были всего в трёх сериях, а я давно хотел реализовать нечто подобное и привлечь Накашиму в качестве сценариста.
Н: Ага, выйдет в духе боя Ёко и Адайне из фильма ТТГЛ

В: Вы привлекли Сушио в качестве дизанера персонажей? Как вам его работа?
Н: О, мне жутко нравится, как он отрисовывает эмоции. ЖДу не дождусь увидеть всё это в движении!
И: В движении они ещё лучше. Сушио сам по себе ещё тот фрукт. Если чем-то увлечётся, то не остановишь. За это и любим.
Н: У нас припасено достаточно интересных персонажей.

В: Расскажете про Рюко Матои и Сацуки Кирюин?

И: Их развитие будет показано через их противостояние. Изначально Рюко была довольно мрачноватой и змкнутой девчонкой, но мы сделали её поживее так как Сацуки у нас "снежная королева".
Н: Они — главные персонажи истории. В том мире школьницы обладжают сверхспособностями, которые отражаются в их школьной форме. Сацуки стремится захватить власть в гимназии, а Рюко её противостоит. Вокруг этого и будет построен сюжет.

В: Какой у вас любимый персонаж в истории?
Н: О, я снова создал образы Четверых владык. Эти долго протянут!
И: Опять ты за старое (ЛОЛ).
Н: Ну, на этот раз они будут не такими шаблонными... надеюсь.
И: У нас не будет проходных персонажей. Они все тесно связаны с сюжетом, так что убирать никого мы уже не собираемся.
Н: И некоторые из них будут развиваться в процессе истории. С такими приятно иметь дело.

В: При написании истории ориентировались ли вы на какие-то фильмы или книги?
Н: Да всего понемногу. В этот раз набрал прилично книжек для изучения.
И: Он притащил целую кипу классики 70х, а мы в ответ кое-чего из 80х, написаннного под её влиянием. В результате использовали и то и другое на предмет интересных ходов.

В: а вам неплохо работается в паре. чТо вам друг в друге нравится?
И: С самого ТТГЛ Накашима неплохо компенсирует мою импульсивность и несерьёзность воей "взрослостью", но при этом всё равно сохраняет веселую атмосферу в работе. Мне это нравится и я очень надеюсь, что мы ещё не раз поработаем вместе

Н: В паре с ИМаиши я могу развернуться на полную. А ребята из Trigger способны превратить этот сериал в конфетку. Мне нравится с ними работать. Если честно, я готов параллельно работать на Gekidan*Shinkansen и Trigger.
и: Приятно это слышать!

Н: Вообще KLK уж слишком мне нравится. "Я лично посмотрел бы его с удовольствием"!
И: Вот приколист, "Я лично посмотрел бы"(РОФЛ)
Н: Имаиши с командой уже привыкли к таким приколам, а другие бы не оценили
И: Надо бы сделать рисунок под эту фразочку и аниммировать!

В: Съёмки уже началисмь. Чего вы ждёте больше всего?
Н: Записи сейю. Команда в этот раз подобрана идеально. Жду не дождусь услышать персонажей в их озвучке.
И: Работа идёт полным ходом. Наши художники как раз анимируют Рюко и Сацуки. Жду не дождусь увидеть, как они отразят всю эиоциональную гамму героинь.
Н: С ними слишком весело работать. Сравнивая же сериал с прошлыми работами Trigger, мы решили соединить дух Inferno cop с графикой упровня Little Witch Academi.
И: Дух Inferno Cop? Эмм… вдруг народ не так тебя поймёт (ЛОЛ). Лучше употребить ВСЮ МОЩЬ СТУДИИ TRIGGER.
Н: Уверен, сериал выйет на славу!


Стащено с http://shikimori.org...Gurren-Laganna-
  • 3

#47 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2013 - 18:13

Очень познавательно, спасибо.
А вот и сабы к превью.

  • 0

#48 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 10:23

Расширенная озвученная превьюха.



ЗЫ Началось. Крошить кромсать. Убить или быть убитым....
  • 0

#49 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:30



Ммм? Надо ещё что-то добавить? Ну, всё тупо, безмозгло и офигенно. А, ещё и без смысла, логики, но с МАГМОЙ. А что, нужно что-то ещё?

Пока что самое ожидаемое онеме года.
  • 0

#50 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:49

Новое превью. Ансаб


  • 0

#51 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:31

http://www.fansubs.ru/base.php?id=4377
Русаб на него тоже есть.
  • 0

#52 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 21:19

Одним словом, олдскульно. Все эти огромные красные кандзи, четыре мид-босса, по боссу в каждой серии - Рюко разве что густых бровей не хватает. Авторы явно знают правила игры, чтобы рано или поздно их нарушить, да так, чтоб все ахнули. А до тех пор остаётся лишь наслаждаться всей этой мультяшной феерией и не воспринимать её всерьёз - для этого банально нет времени, настолько всё быстро развивается.
  • 0

#53 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 23:37

Так, надо дать магме в моих венах немного поостыть, а то даже не знаю, что и сказать.
Все грохочет, взрывается, разбивается на части, сносится ударными волнами одной за другой, кровь рекой, и это только начало - пока у нас идут мидбоссы, боссы будут впереди. Или я неправильно истолковал прошлый пост.
Матой Рюко великолепна, задира каких еще поискать надо. Но не то чтобы Камина в юбке, хотя ассоциации все равно неизбежны. Фоны города ожидаемо шикарны, а вот школа что-то наоборот, слишком пустынна.
Кирюин Сацуки - шок и трепет. Пока всё.
  • 0

#54 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 023
186
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:04

Какая-то полная х..та. Особо больше нечего добавить :) . Насилующая школьная форма - единственное светлое пятно. Дроп.
  • 0

#55 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:38

Это было прекрасно.
24 минуты 27 секунд концентрированной чистейшей МАГМЫ, как и было обещано.
И Шинтани! И Савано!
Спасибо КРЮЧОК!
Опять шторы сушить!

Сообщение отредактировал Agonist: 04 Октябрь 2013 - 19:33

  • 0

#56 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:04

Лишь бы это не обернулось КутиХоней. Нет, я ничего не имею против, но от авторов Гереннлаганна хотелось бы чего-то классом выше.
  • 0

#57 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:46

Я не понял, что это было, но было круто.
  • 0

#58 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 01:59

Хм... судя по первой серии, это будет отличная вещь для расслабона. Познать истинную магму не могу, ибо Гуренна не смотрел (первые 6 серий не считаются, дальше я позорно забил, но думаю вернуться)... 100% экшн по ГОСТу. Травокурно и стильно. Сильно жалею, что не знаю лунного, т.к. сабы отвлекают от картинки, а она тут главная.

Сообщение отредактировал Chemist: 05 Октябрь 2013 - 02:00

  • 2

#59 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 12:54

В компании с Триггером время летит незаметно. Первая серия была проглочена столь же легко словно это Гуррен Лаганн. Должно быть, когда триггеровцы собирали манатки, они прихватили с собой львиную долю травы, результатом действия которой так знаменита Гайнакс. Надо бы ещё раз пересмотреть, ня. :)
  • 0

#60 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 16:13

Очень уж травокурно для меня. Вроде и понимаешь что все происходящие несерьезно, но все равно тяжело воспринимается. Хотя момент с формой повеселил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных