Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы делитесь впечатлениями об аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Как вы делитесь впечатлениями об аниме? (13 пользователей проголосовало)

Как вы обычно делитесь впечатлениями об аниме?

  1. Пишу здесь, в темах на АФ, как же ещё (9 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Пишу отзывы и большие посты на других тематических сайтах (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  3. Кратко отписываюсь на других сайтах об аниме (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  4. Пишу на сайтах, ориентированных на другую тематику (о фильмах, играх, искусстве, политике и т.д.) (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  5. Пишу в онлайновый дневник/блог (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Веду свой паблик в социальных сетях (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. Активно общаюсь в социальных сетях (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  8. Активно общаюсь в мессенджерах (1 голосов [4.76%])

    Процент голосов: 4.76%

  9. Обсуждаю в личной переписке на АФ (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  10. Обсуждаю в личной переписке по почте или на другой площадке (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  11. Хожу в аниме-клуб! (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  12. Обсуждаю устно с родственниками (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  13. Обсуждаю устно с друзьями и знакомыми (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  14. Не обсуждаю, так как обычно нечего сказать/написать (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  15. Не обсуждаю по другим причинам (укажу ниже) (2 голосов [9.52%])

    Процент голосов: 9.52%

  16. В опросе нет моего варианта (напишу про него) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 31 Июль 2023 - 12:18

Опрос про предпочтения на текущий момент (а не то, что было когда-то в прошлом)


Сообщение отредактировал Allen_8: 31 Июль 2023 - 22:01

  • 0

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 31 Июль 2023 - 18:46

Почти перестал выражать мнение где-либо. И времени / сил стало меньше, и не с кем особенно делиться (даже здесь те, кого я перевариваю, писать почти перестали), и все равно не увидят так же, как вижу я, с обязательными попытками переспорить, и мало кому нужно. А от споров и желчи меня уже давно выворачивает. Так что мысли и находки в последнее время оставляю при себе, так спокойнее. Покой, это хорошо.


  • 3

#3 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2023 - 18:53

По настроению. Могу не обсуждать, могу здесь что-то перетереть, могу, если что-то прям понравилось - начать грузить сюжетом аниме тех, кто вообще его не смотрит, а то и терпеть не может. Мне норм ) Как зайдёт кароч.


  • 0

#4 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 01 Август 2023 - 18:38

Очень редко пишу впечатления об аниме. Главная причина - лень. Плюс ко всему, не очень хорошо пишу, из-за чего процесс написания постов у меня занимает неприлично много времени и утомителен.

Еще, часто мне интереснее написать о том, что вышло что-то новое, интересное для меня, нежели делиться впечатлениями о просмотренном. Либо написать о том, что вышли субтитры на что-нибудь, что давно никак не хотели переводить. Но даже такое пишу достаточно редко.
  • 0

#5 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 01 Август 2023 - 20:43

Раньше писал на ворлд-арте, потом почти забросил, изредка пишу тут.


  • 0

#6 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 01 Август 2023 - 21:54

Редко и мало смотрю, к сожалению, поэтому особо писать нечего, хотя стараюсь выкраивать время и для чего-то актуального, и для поп старья.

 

Плюс, если впечатлений много, выдать что-то осмысленное — тот ещё челендж на полдня. Иногда собираюсь с духом.

 

Иногда в тележке какие-то мысли озвучиваю. Люблю иногда себя перечитывать потом ~~


  • 1

#7 T:ot:or:o

T:ot:or:o
  • Продлёнка
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
6
Обычный

Отправлено 02 Август 2023 - 16:00

Недавно сложилось впечатление о пересмотренных 5 Centimeters Per Second и захотелось им поделиться, форум нашел по поиску.
  • 0

#8 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 03 Август 2023 - 21:15

to:to:ro, к сожалению, тут форум довольно "дохлый" - создается впечатление, что сейтас здесь сидит где-то 3.5 пользователей. Довольно редко кто-то что-то постит.
  • 0

#9 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 04 Август 2023 - 09:24

Почти перестал выражать мнение где-либо. И времени / сил стало меньше, и не с кем особенно делиться

 

Так что мысли и находки в последнее время оставляю при себе,

То же самое. То забываю, то лень. Хотя день через день заглядываю на АФ


  • 0

#10 T:ot:or:o

T:ot:or:o
  • Продлёнка
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
6
Обычный

Отправлено 04 Август 2023 - 10:02

Во второй части что мешало героям встретится? Кажется ничего.

ну это было надо только ему. девочка давно детство забыла, у нее уже другие интересы.

to:to:ro, к сожалению, тут форум довольно "дохлый" - создается впечатление, что сейтас здесь сидит где-то 3.5 пользователей. Довольно редко кто-то что-то постит.

to:to:ro, к сожалению, тут форум довольно "дохлый" - создается впечатление, что сейтас здесь сидит где-то 3.5 пользователей. Довольно редко кто-то что-то постит.

Есть такое впечатление, думаю многие пресытились.
Мне это пока не грозит.

А куда ещё можешь порекомендовать заглянуть?

Сообщение отредактировал to:to:ro: 04 Август 2023 - 10:18

  • 0

#11 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 04 Август 2023 - 16:25

Мне это пока не грозит.

Так тут дело не в том, что вам грозит "пересыщение". Дело в том, что на ваши посты просто не будет никакой реакции. Я вот вчера написал в тему по одному аниме вопрос - так до сих пор никто не ответил. А уже почти день прошел. Хотя я тут сам виноват, надо было раньше писать, а мне было лень. А так, те 3.5 пользователей, которым было интересно уже все сказали, что думали в той теме, написать им уже было нечего, в тему навено больше не заглядывают.

А куда ещё можешь порекомендовать заглянуть?

Не знаю, мне самому интересно. У меня такое чувство, что в Рунете не осталось нормальных форумов по аниме. Причем, этот по идее, один из старейших, и некогда крупнейший.

Есть на Рутрекере раздел "Поговорим об аниме", правда Рутрекер заблокирован, но это не самое страшное. Там тоже 3.5 пользователя, зато он поживее, но вся активность заключается больше во флуде. И пользователи там не самые приятные в общении.

Если только на MAL, если хорошо пишете по Английски.

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 04 Август 2023 - 16:26

  • 0

#12 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 04 Август 2023 - 19:54

"Пишу здесь, в темах на АФ, как же ещё"

Добавка "как же ещё" как-то делает пункт "пафосным", "обязательным", поэтому я туда не попадаю.  Могу написать "мнение" о аниме, если она каким-то образом сильно меня в чем-то затронуло. Но  в последнее время я смотрю мало, медленно, часто пересматривая уже просмотренное, у меня много "долгов" продолжений. Так что наткнутся на что-то очень маловероятно. Последние 2 новых аниме , которые я просмотрел я услышал на канале про видеоигры и они были проходными. 

Иногда я привожу примеры сюжета, юмора из аниме (так же как примеры из фильмов и литературы) своему знакомому. Это можно назвать "обсуждением" в реальной жизни.


  • 0

#13 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 04 Август 2023 - 21:41

"Пишу здесь, в темах на АФ, как же ещё"

Добавка "как же ещё" как-то делает пункт "пафосным", "обязательным", поэтому я туда не попадаю.

 

Не придирайтесь к лёгкой иронии. Это намёк на то, что опрос балансирует на грани толерантности. На живых и активных сайтах упоминания конкурентов обычно удаляются модераторами. Учитывая это, я не стал приводить примеры, хотя вряд ли на АФ их сейчас кто-то станет удалять. И да, по моему собственному изучению темы, прямые конкуренты есть только за пределами рунета, у других тематических русскоязычных сайтов об аниме немного другой формат, обычно отзыв в теме о конкретном аниме + короткие малосодержательные комментарии под отзывом, а не как на классическом форуме. Или небольшой раздел про аниме на форуме, посвящённом какой-нибудь другой теме.


Сообщение отредактировал Allen_8: 04 Август 2023 - 21:44

  • 1

#14 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 05 Август 2023 - 23:36

to:to:ro, к сожалению, тут форум довольно "дохлый" - создается впечатление, что сейтас здесь сидит где-то 3.5 пользователей. Довольно редко кто-то что-то постит.

 

Как-то помнится, собирался уйти с форума, когда на нём перестанет писать BonAntonio. Осталось разобраться, как он это делает, у меня не получается.  :a_26:


  • 0

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Август 2023 - 00:09

Как-то помнится, собирался уйти с форума, когда на нём перестанет писать BonAntonio. Осталось разобраться, как он это делает, у меня не получается.

 

Элементарно. Прихожу домой после работы, чтобы готовиться к работе, а на сильно большее уже не остаётся сил. Гаечки всё закручиваются. Впрочем, я не то чтобы совсем перестаю что-то писать. По нынешнему аниме-сезону есть чего сказать. Возможно, во второй половине месяца с наступлением отпуска дойдут руки до этого. Хотя на это время ещё запланирована поездка в Питер: надо обязательно посетить выставку по истории манги до её закрытия в начале сентября. Там же, возможно, попаду на лекцию / выступление Лапшина-Корнеева в Библиотеке комиксов, если планеты в один ряд сойдутся. Так что одному Богу известно, изложу ли я мысли касательно анимех сезона в... этом сезоне. )

 

А, забыл ещё указать, что совсем по мелочи ещё пишу всякое у себя на стеночке в вк, даже не в группе. В основном, про музыку, которую слушаю. Впрочем, эти записи и сюда стараюсь переносить. 


  • 0

#16 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 924
216
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2023 - 11:21

 

 

 

Как-то помнится, собирался уйти с форума, когда на нём перестанет писать BonAntonio. Осталось разобраться, как он это делает, у меня не получается.  :a_26:

 

Интересный шантаж. :) Предлагаю его усилить - напишите, что будете писать вместо BonAntonio, пока тот не снова не "вернется"  :teeth: 

Извиняюсь, не мог не пошутить.


  • 0

#17 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Август 2023 - 19:44

не осталось нормальных форумов

Ну кто в 2023 году, когда каждый второй юзер со смартфоном, будет сидеть на такой фатально неудобной площадке как форум? Это адово плохой UX.

 

В телеграме вполне есть какая-то движуха.

 

Вообще я бы даже пофорсил идею замутить АФ-канал в телеграме если ещё не. Тупо можно собрать подписоты, которая будет те же самые посты читать про онгоинги и не только. Причём можно не всё подряд, а выборочно, чтоб без оверфлоу.

 

А форумы, как кстати и старпёрский вк — это уже прошлый век.


Сообщение отредактировал shiоri: 06 Август 2023 - 19:50

  • 0

#18 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 06 Август 2023 - 19:54

В телеграме вполне есть какая-то движуха.

Ой да имитация одна для раскрутки. Потом это почит как какие-нить одноклассники или дзен ))


  • 0

#19 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Август 2023 - 20:03

Потом это почит как какие-нить одноклассники или дзен ))

Какие интересные фантазии про какое-то там "потом"...


  • 0

#20 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 06 Август 2023 - 21:48

Ну кто в 2023 году, когда каждый второй юзер со смартфоном, будет сидеть на такой фатально неудобной площадке как форум? Это адово плохой UX.

А где хороший UX? В каких-нибудь социальных сетях? Вот я, например как раз люблю форумы за то что они удобны. По мне, как раз на форумах хороший UX.

В телеграме вполне есть какая-то движуха.

Вот кстати, что этот ваш Телеграм предстваляет из себя, так скажем, изнутри? Что видит пользователь в приложении? Я не очень знаю, так как там все только через приложение, да еще и регистрация нужна по телефону, что отталкивает.

Я вот в интернете натыкался на ссылку на один Телеграм-канал и там была ссылка "Preview channel", чтобы можно было (ограниченно) посмотреть канал из браузера даже незарегистрированным. Что я увидел? Длинную "простыню" а-ля стена вКонтакте которая уже была прокручена вниз до самого конца, впринципе, это логично, так как новые посты добавляются вниз. Но это неудобно, нет нормального разбиения на страницы, то есть чтобы прочитать старые записи, надо мотать всю эту ленту вверх, ужасная болезнь с "бесконечными" страничами, которая захлестнула веб-сайты еще с 10-х. Какого-либо разбиения на разделы то же не увидел. Хотя может там есть какие-то теги, по которым можно отфильтровать записи, не разбирался с этим.

Вообщем, первое впечатление ужасное. Похоже на какую-то группу вКонтакте, только еще кастрированнее.

И ЭТО для вас хороший UX? Из-за которого люди бегут с форумов во всякие Телеграмы-Дискорды? Если да, то остановите землю, я сойду.
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных