Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Депрессия от аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 397

#381 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Июль 2023 - 07:34

Просто просматриваю список, вижу, что там толком нечего выбрать.

Судя по аватар постеру, тайтл — фуфло, угуу.

Я больше скажу: сразу видно что это мультики, а мультики конечно же для детей, а не для состоятельных господ.
  • 0

#382 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 14 Июль 2023 - 19:32

Судя по аватар постеру, тайтл — фуфло, угуу.

Согласен, делать так не очень умно, но в год выходит более 300 аниме, все подробно не проверишь. Но я не только на картинку смотрю, а также жанры\теги и некоторые другие особенности. Например, если вижу в тегах: гарем, жестокие\трагичные сцены, ангст, депрессивная атмосфера, то значит можно аниме не смотреть. Не обязательно, чтобы было все из этого сразу, хотя бы одного из этого достаточно. Или аниме, у которого на обложке одни девочки, а протагонист - парень.

Плюс ко всему, уже есть определенное чутье, благодаря которому даже по картинке могу достаточно с большой вероятностью предсказать, нужно оно мне, или нет.

Я больше скажу: сразу видно что это мультики, а мультики конечно же для детей, а не для состоятельных господ.

Да нет, детские произведения я как раз люблю. Но индустрия аниме толком мало чего может предложить из детского. Раньше еще что-то пытались снимать, сейчас уже почти ничего из этого нет. Ну кроме дойки каких-нибудь старых франшиз.
  • 0

#383 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Июль 2023 - 19:46

Да нет, детские произведения я как раз люблю. Но индустрия аниме толком мало чего может предложить из детского. Раньше еще что-то пытались снимать, сейчас уже почти ничего из этого нет. Ну кроме дойки каких-нибудь старых франшиз.

Неужели даже такая вещица для вас недостаточно детская?
Сразу говорю - это не дойка старой франшизы.

1bb47c03-6da0-4bea-8871-ea9a1d6358a5.jpg
  • 0

#384 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 14 Июль 2023 - 20:18

Vik Pol, это Ousama Ranking? Ну может быть, не знаю. Я просто его особо не изучал, возможно по каким-то другим причинам не заинтересовало.

Но посмотрел в интернете - у него ночной показ. Что-то не похоже, что что-то для детской аудитории будут показывать в такой сеанс.

Ну и допустим, если это действительно даже детское, сколько еще подобного сейчас выпускают? Что-то мне кажется, процент невысок, основная масса аниме все-таки делают для аудитории 16+.
  • 0

#385 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 15 Июль 2023 - 23:30

Может, те три годных аниме годные на ваш субъективный взгляд, на мой субъективный взгляд не особо, интересно еще бы знать, что это за аниме.

Ну мне вполне заходит, но я не прям анимешник анимешников, я так, сесть вечером, отдохнуть, чо-нить посмотреть. Ну вот и зашли "Maou to one room yuusha" (эдакая Джахи 2.0, причем с той же сейю), Kanojo ga Koushaku-tei ni Itta Riyuu (попаданцевая принцессовая новелла), и вполне годный "Temple" (эдакая практически лав хина, но не под копирку, хотя шуточки схожие).

 

Вдогонку еще вышли некий Хелк, заинтересовавший необычностью некоторой сюжета, ну и рекламное, я так понял, аниме, но неплохо обыгранное, про реинкарнацию в торговый автомат в мире фентези. Забавно, хоть аниме по ходу детское совсем.


  • 0

#386 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 17 Июль 2023 - 19:39

sablezubaya_utka, ну вот как я и говорил, что хорошо вам, то мне не очень.

Что мы имеем? Некое подобие гарема, реверс-гарем с бисенен-фансервисом и "смертельным" попаданчеством, опять гарем.

Вот примерно из таких аниме и приходится выбирать, точнее, не приходится, выбрать-то из них нечего.

Про Хельк не знаю, что думать, но скорее всего, не в моем вкусе.
  • 0

#387 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 17 Июль 2023 - 23:25

ну вот как я и говорил, что хорошо вам, то мне не очень. Что мы имеем? Некое подобие гарема, реверс-гарем с бисенен-фансервисом и "смертельным" попаданчеством, опять гарем.

Гаремники для задротов, основной аудитории аниме-индустрии )))

 

Вот примерно из таких аниме и приходится выбирать, точнее, не приходится, выбрать-то из них нечего.

Ну еще про зомбарей вышел сериальчик Zom 100, но он какой-то, имхо, чересчур пересоленный, утрированный.

 

Про Хельк не знаю, что думать, но скорее всего, не в моем вкусе.

Я пока тоже не знаю, одна серия только была, а в мангу я не полез, ибо зарекся - если аниме зашло, в мангу не лезть!! Иначе привет, весь интерес пропадет.

 

Есть еще ряд фентези-сериалов, но там имхо без гаремности скучновато, сюжет не тянет. Без гаремности могла вытягивать сюжет только Лина Инверс, новой Лины пока не придумали, увы.


  • 0

#388 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 18 Июль 2023 - 15:50

Гаремники для задротов, основной аудитории аниме-индустрии )))

Так вот такая ориентация аниме-индустрии меня и раздражает.

Ну еще про зомбарей вышел сериальчик Zom 100, но он какой-то, имхо, чересчур пересоленный, утрированный.

Ну про зомби мне лично тоже не интересно.

UPD: из нового нашел вот такое. Есть некоторая надежда, что мне может зайти (но это не точно ©). Но даже если окажется годно, то как я уже говорил, если таких аниме 3.5 в год выйдет, то можно сказать, год удался. Вся грусть и печаль, что мало чего годного на мой вкус выходит.

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 18 Июль 2023 - 16:10

  • 0

#389 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 18 Июль 2023 - 20:46

 

Гаремники для задротов, основной аудитории аниме-индустрии )))

Так вот такая ориентация аниме-индустрии меня и раздражает.

Ну еще про зомбарей вышел сериальчик Zom 100, но он какой-то, имхо, чересчур пересоленный, утрированный.

Ну про зомби мне лично тоже не интересно.

UPD: из нового нашел вот такое. Есть некоторая надежда, что мне может зайти (но это не точно ©). Но даже если окажется годно, то как я уже говорил, если таких аниме 3.5 в год выйдет, то можно сказать, год удался. Вся грусть и печаль, что мало чего годного на мой вкус выходит.

 

Лучше гляньте Мейпл или Дядю.

http://www.world-art...on.php?id=10185

http://www.world-art...on.php?id=10953


  • 0

#390 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 18 Июль 2023 - 23:38

Так вот такая ориентация аниме-индустрии меня и раздражает.

Ну вообще Маоу в комнате с юушей, я так обдумал, как-то не сильно смахивает на гаремник. Как-то вообще не смахивает. Внешне может и похоже обстановкой на аниме про комнату на шесть татами, но это, пожалуй, единственное сходство. Всё остальное там совсем не так. По мне так это обычная комедийная повседневность, с элементами, возможно, даже трагедии, но слабо выраженными.

То что там демонессы иногда дефилируют в фансервисном виде - гаремником данный сериалне делает. В конце концов Наага Серпент тоже болтала сиськами постоянно, но это ж не стало никаким гаремником от слова совсем.

 

Ну про зомби мне лично тоже не интересно.

Тогда не знаю. Я уселся Хелка 2ю серию смотреть. 


Лучше гляньте Мейпл или Дядю.

Ну, я лично эт уже видел. Правда Дядю не осилил, а героиню щита вполне досмотрел )


  • 0

#391 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2023 - 00:31

Ну вообще Маоу в комнате с юушей, я так обдумал, как-то не сильно смахивает на гаремник. Как-то вообще не смахивает.

Там временами МонМусу отдыхает:
Скрытый текст


Внешне может и похоже обстановкой на аниме про комнату на шесть татами, но это, пожалуй, единственное сходство. Всё остальное там совсем не так. По мне так это обычная комедийная повседневность, с элементами, возможно, даже трагедии, но слабо выраженными.
То что там демонессы иногда дефилируют в фансервисном виде - гаремником данный сериалне делает. В конце концов Наага Серпент тоже болтала сиськами постоянно, но это ж не стало никаким гаремником от слова совсем.

Судя по манге там весьма актуальная политота с вялотекущим военным конфликтом, в текущее время перерастающим в активную фазу
(у местной народившейся республики нашлись залежи магруды, вот метрополия и решила закатить победоносную войнушку под лозунгами "такой страны никогда и не существовало", "там одни террористы живут" и "они первые начали").
 

Ну про зомби мне лично тоже не интересно.

Кстати, гляньте заодно ГаккоуГураши. Очень необычный взгляд на жанр.
http://www.world-art...ion.php?id=2335

Лучше гляньте Мейпл или Дядю.

Ну, я лично эт уже видел. Правда Дядю не осилил, а героиню щита вполне досмотрел )

А чего так дядю-то? Дядя правильный тругеймер, желающий вернуться обратно. И что характерно: преуспевший в этом.
Много ли вы знаете попаданцев вернувшихся обратно?
Кроме Осторожного Героя (кстати, тоже рекомендую за адекватность ГГ) могу разве что Собачьи деньки вспомнить.
http://www.world-art...on.php?id=10086
http://www.world-art...ion.php?id=8162

ЗЫ: Хотя есть ещё Fushigi Yuugi.
  • 0

#392 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2023 - 03:58

Там временами МонМусу отдыхает:

В мангу я не полезу, по крайней мере пока не досмотрю весь сериал, а так, складывается впечатление что это не более чем стёб, а вовсе никакой не гаремник.

В аниме часто идут отсылки и пародии на другие жанры или (вообще) фильмы или книги.

 

Судя по манге там весьма актуальная политота с вялотекущим военным конфликтом, в текущее время перерастающим в активную фазу (у местной народившейся республики нашлись залежи магруды, вот метрополия и решила закатить победоносную войнушку под лозунгами "такой страны никогда и не существовало", "там одни террористы живут" и "они первые начали").  

О хоспади... Как говорится, ну вот кто про что а вшивый про баню ))) Надо ж так сову на глобус натянуть, лол.

В прочем надо смотреть сериал. Не могу выводы по двум сериям сделать. Пока что я видел следующее:

1. Весьма миленькую мао, пожалуй даже поприкольнее чем Джахи, с озвучкой от Джахи. С похожим "овзрослением" с помощью магии.

2. Голую демонессу, бегущую по улице, периодически дефилирующую в синем купальнике.

3. Призрак, чуть-чуть смахивающий на Садако

4. Спивающегося мужика в изгаженной хате

5. Еще каких-то чудиков. 

Политоты - нет, не увидел. Хотя если очень захотеть, вероятно, можно и Пушкина сделать марксистом-ленинцем-революционером, процитировав его "Октябрь уж наступил".

 

А чего так дядю-то? Дядя правильный тругеймер, желающий вернуться обратно. И что характерно: преуспевший в этом.

Не знаю, чет муть какая-то, ну, по крайней мере мне так показалось. Мне лень было вдаваться в подробности, ну я и не стал морочиться просмотром. В прочем я да, ленив в этом отношении, если мне не заходит - я бросаю. Я даже Нагаторо и то не стал досматривать до конца, хотя вроде бы и веселенький сериал.

 

Много ли вы знаете попаданцев вернувшихся обратно?

Поименно не вспомню, а так - полно. Особенно в мангах и манхвах. Одно время их не было особенно много, но потом кто-то дал отмашку - и они прям попёрли. Массово.

 

Кроме Осторожного Героя (кстати, тоже рекомендую за адекватность ГГ) могу разве что Собачьи деньки вспомнить.

Да ну мало, учите матчасть. Даже призванный вместо зверька простолюдин и тот отмечался в первичном мире, правда неудачно. он там лишь от гопников каких-то в репу словил и всё.

А так - очень много возвращенцев и туда-сюда путешественников. Вплоть до поваров, болтающихся по мирам со своим рестораном.

Ей богу, ну лень список составлять, но реально дофига. В одной манге попаданец вообще вернулся в первичный мир после того, как облагодетельствованные им иноземцы под конец зачем-то казнили его, решив что он опасен.

Лень вести списки и катать обзоры, но если это будет принципиально важно - ну, я могу при случае. Но не уверен, что это хоть кому-то будет интересно.

 

А так... Да ну нет, ну как этого можно не заметить было, целая "отрасль" мимо прошла. Полно же таких историй, когда еще и девиц из параллельных фентези-миров ГГ водят по японским галантерейным магазинам отовариться. А потом и вовсе поперли истории о полном возвращении. или о туда-сюда беготне из мира в мир.


  • 0

#393 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 19 Июль 2023 - 19:05

Там временами МонМусу отдыхает:

В мангу я не полезу, по крайней мере пока не досмотрю весь сериал, а так, складывается впечатление что это не более чем стёб, а вовсе никакой не гаремник.

Это стёб и есть. На текущий момент между Мао и Юшей наклёвывается неплохой такой ромком без всяких многоугольников (ну разве что девушка-призрак психует).

Судя по манге там весьма актуальная политота с вялотекущим военным конфликтом, в текущее время перерастающим в активную фазу (у местной народившейся республики нашлись залежи магруды, вот метрополия и решила закатить победоносную войнушку под лозунгами "такой страны никогда и не существовало", "там одни террористы живут" и "они первые начали").

О хоспади... Как говорится, ну вот кто про что а вшивый про баню )))

Вы, блин, на грубость нарываетесь? Уважаемый, напомните когда по вашему городу били ракетами, да так чтобы не только раненные, а и убитые были?
Так что это скорее вы завшивели от мирной жизни вдали от конфликтов, потому и не видите дальше носа.

Надо ж так сову на глобус натянуть, лол.

Впрочем, по первым главам в манге особого намёка на подобные события не было, ну крутились неподалёку особисты и что?
А вот по прошествии глав двадцати можно с уверенностью сказать, что это всё было неспроста и хохмачки-хохмачками, но серьёзные щи вполне себе проглядывают и выбирать Максу ой как придётся.

В прочем надо смотреть сериал. Не могу выводы по двум сериям сделать. Пока что я видел следующее:
1. Весьма миленькую мао, пожалуй даже поприкольнее чем Джахи, с озвучкой от Джахи. С похожим "овзрослением" с помощью магии.
2. Голую демонессу, бегущую по улице, периодически дефилирующую в синем купальнике.
3. Призрак, чуть-чуть смахивающий на Садако
4. Спивающегося мужика в изгаженной хате
5. Еще каких-то чудиков. 
Политоты - нет, не увидел. Хотя если очень захотеть, вероятно, можно и Пушкина сделать марксистом-ленинцем-революционером, процитировав его "Октябрь уж наступил".

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. До хрипоты, до драки!" (с) Жванецкий

А чего так дядю-то? Дядя правильный тругеймер, желающий вернуться обратно. И что характерно: преуспевший в этом.

Не знаю, чет муть какая-то, ну, по крайней мере мне так показалось.

Ок. Ваше право.
  • 0

#394 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 19 Июль 2023 - 19:49

Лучше гляньте Мейпл или Дядю.

Почему "лучше"? Лично у меня ожидания от Genjitsu no Yohane гораздо больше, нежели от Bofuri. Что касается "Нелюбительницы Боли", смотрел одну серию на пробу. Вердикт: смотрибельно.

Что касается "Дяди", не, мне такое не интересно.

Вообще, я до вчерашнего сообщения от sablezubaya_utka вообще толком не смотрел, что же вышло в этом году, так как предыдущие два года меня сильно разочаровали, и даже не хотелось лишний раз соваться. А сейчас посмотрел. Оказалось, этот год как-то "пободрее" двух предыдущих. Но тут тема о плохом, так что напишу об этом в другой теме.

Ну вообще Маоу в комнате с юушей, я так обдумал, как-то не сильно смахивает на гаремник.

Просто там к какому-то чуваку "подсаживают" в комнату девочек, вот у меня сразу ассоциация со всякими гаремниками. Ну возможно, на самом деле не гарем. Но все равно, выглядит не в моем вкусе. К тому же, вы сами написали, что это что-то типа Джахи, а это тоже не сильно в моем вкусе.

Судя по манге там весьма актуальная политота с вялотекущим военным конфликтом, в текущее время перерастающим в активную фазу
(у местной народившейся республики нашлись залежи магруды, вот метрополия и решила закатить победоносную войнушку под лозунгами "такой страны никогда и не существовало", "там одни террористы живут" и "они первые начали").

Какая-то аллюзия на "самизнаетекакие" события, начавшиеся в прошлом году?

Кстати, гляньте заодно ГаккоуГураши. Очень необычный взгляд на жанр.

*кажется, тема плавно перетекает в "посоветуй аниме"* Знаю такое. Нет, подобные аниме я не люблю. Это, на сколько я понимаю, этакая "Мадока от девочкослайсов".
  • 0

#395 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2023 - 20:17

Это стёб и есть

Там всё есть, даже пародирование трансформации сейлормун, с длинноногой полуголой школьницей.

b2c10a661a072e037620f22e438c658b.jpg

 

На текущий момент между Мао и Юшей наклёвывается неплохой такой ромком без всяких многоугольников (ну разве что девушка-призрак психует).

Нет. Вам кажется. Не надо путать просто симпатию и развертывать из этого роман.

 

Вы, блин, на грубость нарываетесь? Уважаемый, напомните когда по вашему городу били ракетами, да так чтобы не только раненные, а и убитые были?

Я не буду на этом форуме обсуждать политику и вести абсолютно пустые. бессмысленные полемики на эту тему. Ну или буду, но не сегодня. Сейчас вот не хочу. Не нужно это.

 

Так что это скорее вы завшивели от мирной жизни вдали от конфликтов, потому и не видите дальше носа.

Ой да ладно )) В Москве метро взрывали своболюбивые повстанцы под патронажем цивилизованной Европы не так уж и давно, а пресса европейская их подвигам едва ли не рукоплескала. Если не ошибаюсь, две станции, набитые людьми - к ядрене фене. Ну это так. по мелочи.

Зачем вы вообще дразните гусей? ) Я не хочу это обсуждать, это вне правил форума, а вы зачем-то провоцируете. Что вы хотите? Прослушать порцию российской политической агитки? )) А я почему это должен делать, я типа чо тут, Левитан? В мои обязанности подобное не входит, тем более в качестве срача на аниме-форуме, совсем хорошо, лол. 

Пустое это всё. По данной теме могу лишь озвучить, я сдуру помнится скупил тушенки в магазинах на мобилизацию, но повестка мне не пришла (видимо не нужен я никому, по крайней мере пока), ну чо, открываю эту тушенку - а она невкусная! Невкусная шо ппц, мяса мала, жир какой-то, а то и хрящи. Так-то жрать можно, но блин, вот вообще невкусно.

Предполагается нести тяготы войны - и к ним в довесок еще и питаться невкусно. Меня бы это огорчило.

В прочем, это не военная была тушенка, а "гражданская" - с обычных магазинов, не с военторга. Та может и получше.

В любом случае пока меня не призвали - с претензиями насчет ракет не ко мне )) Вот если призовут - тогда да, увы. Я ж не могу нарушить присягу, мне легче умереть. чем это сделать, такая вот прошивка, программа такая. Spell такой ))) Могу лишь удачи пожелать, ну там, в убийстве, завалите старого жирного кабана, чо. Хотя это ничего не изменит. Абсолютно.

 

Впрочем, по первым главам в манге особого намёка на подобные события не было, ну крутились неподалёку особисты и что? А вот по прошествии глав двадцати можно с уверенностью сказать, что это всё было неспроста и хохмачки-хохмачками, но серьёзные щи вполне себе проглядывают и выбирать Максу ой как придётся.

Не в курсе. Я зарекся читать манги по аниме, которое понравилось, потому что они наглухо отбивают интерес к аниме. Я буду ждать серий, их смотреть. Потом, если будет скучно - посмотрю мангу. Но ПОТОМ. 

 

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел. До хрипоты, до драки!" (с) Жванецкий

Я не ел устриц, мне доводилось есть только речных мидий, выловленных в пресноводной реке в России. Еще их на канале много. Их едят отварными, перед этим один раз обязательно сливши воду, наливши новую. Вполне неплохо.

Устрицы, по слухам - едятся не отварными, а сырыми и, имхо, это гадость какая-то. Европейская кухня вообще гадость какая-то, по большей части. То лягушек жрут, то улиток, то устриц, то ворон. В Литве есть целый праздник - стреляют ворон на деревьях, собирают, готовят и едят. Блин, я вот не стал бы есть ворон, ну разве только может в блокадном Ленинграде ))) Как вообще можно ворон? Они же падальщицы по большей части. Фу.

https://www.youtube....rts/b65b4VZiAGw

 

Ок. Ваше право.

Так чо, надо исекайщиков-возвращенцев переписывать или нет? )


  • 0

#396 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 21 Июль 2023 - 23:19

Полистал я манги, с повторяющимся до невозомжности сюжетом, посмотрел аниме с персонажами, как две капли воды похожими друг на друга, и тут до меня внезпано дошло - да это же курсачи! Особенно манги. Т.е. это не полноценная профессиональная работа, а скорее какой-нибудь курсач из училища, т.е. даётся некое ТЗ и по нему некий учащийся-мангака "штампует" типовую мангу, нарисовал - и молодец, на тебе зачёт.

Мы так помнится в техническом ВУЗе из года в год одно и то же рассчитывали-проектировали. группа за группой. "Сюжет" тоже был крайне похожий или и вовсе одинаковый, и ваяли.

Как я до этого сразу не додумался? В Японии же есть какие-то учебные заведения, специализирующиеся тупо на аниме и манге. И все эти однотипные как по шаблоку поделки - это ж явно курсовые проекты тамошних учащихся! Только и всего. Отсюда и однотипность, отсюда и шаблоны, отсюда и нежелание в сторону от одних и тех же клише и лекал уходить. Это курсачи!!


  • 0

#397 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 22 Июль 2023 - 03:33

А зачем выпендриваться если ЦА всё равно не имеет возможность сравнивать? Поменять имена, осовременить рисовку и можно копипастить.


  • 0

#398 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2023 - 13:41

А зачем выпендриваться если ЦА всё равно не имеет возможность сравнивать? Поменять имена, осовременить рисовку и можно копипастить.

Я так подозреваю, целевая аудитория там иная, это курсовые проекты. Они, правда, пропечатываются, вероятно, в каких-то огромных талмудах, распространяемых по 300 йен (200 рублей примерно) за стопку, ну и листают эти талмуды либо преподаватели в заведениях вроде 

 

 

  • Университет Киото Сейка
  • Осакский анимационный колледж
  • Токийская школа дизайнеров
  • Токийский университет искусств
  • Академия анимации Ёёги
  • Аоба-Японская международная школа
  • Медиа школа развлечений
  • Токийский колледж аниме
  • Осакский колледж развлечений
  • Саппоро колледж аниме
  • Колледж Токийской Академии Аниматоров

либо какие-нить спонсоры, коим понадобится вдруг аниме полурекламного содержания. Либо какой-нить маститый мангака, если ему понадобятся помощники чет там докрасить-дорисовать )))

Ну а пираты, как водится. сливают это в массы и этих манг идут горы на сайтах вроде манганато.

 

Манга "с сюжетом", вероятно, идет отдельной песней и стоит не 300 йен/стопка. Но мы её не увидим никогда, ввиду того что она всё ж, в отличие от этих курсачей, охраняется авторским правом.

 

В прочем, сие есть лишь предположение моё, я не в теме.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных