Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8061 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Май 2013 - 23:59

Real Drive
Исходя из компонентов мог бы получится эпик вин, но как говорится не взлетело. Вот вроде все на хорошем уровне, но везде есть немаленький такой половник дегтя. В первую очередь это касается сюжета. Сначала нам показывают первую серию, ученые проводят некий эксперимент, происходит авария, конец серии. Завязка интригует, с интересом включаешь вторую серию - а там происходит таймскип на 50 лет и...начинается повседневность в декорациях хайтека. Все как полагается, каждая серия - отдельная история, причем весьма интересная и что называется с моралью. Постепенно раскрываются персонажи и мир. А потом авторы вспомнили про сюжет и завязку, и зачем то начали двигать этот сюжет в последних трех сериях. В результате не понятно, а на фига надо было вставлять в середину всю эту повседневность, вообще никаким боком к этому сюжету не причастную. Или зачем к этой повседневности прикрутили глобальные кабумы и этот самый сюжет. То же самое с персонажами. Только успеешь обрадоваться что все герои взрослые люди, как появляется она, дежурная ОЯШица с целым набором зе чоузен ван. Герои сами по себе интересные, но хотят странного. Может я не достаточно духовная личность, но девочка 14 лет влюбившаяся в дедулю, которому 80, лично у меня вызывает много вопросов. Или молодой человек, который решил связать свою судьбу с андроидом, отлично зная, что она всего лишь кукла, запрограммированная на определенные действия. И ладно бы это осталось просто как тараканы в голове персонажей, это добавляет им жизни, но нет, зачем то понадобилось делать сюжетные выверты, что бы типа оправдать эти тараканы. Дедушка вдруг оказался и не дедушка, и вообще андроиды тоже люди.
Графика не отстает - отличные дизайны техники, красиво нарисованная природа, особенно море и местный интернет, приятный чардизайн с уклономв реализм. И при этом женские персонажи явно нарисованы фанатом рубенсовских форм, в результате чего даже юные девочки выглядят страдающими от ожирения (когда успели, на овощной то диете, да при такой физической активности). К чему нет притензий так это к миру, этакий дружелюбный и чистенький киберпанк, то есть всемирная паутина, более или менее порядочные корпорации, кибермозг, андроиды, киборги и прочие высокие технологии - короче кибер, но без панк. Идеальное сочетание высоких технологий и природы, в таком мире хочется жить. Из этого сочетания следует основная идея, к которой тоже нету претензий - берегите природу и вообще поимейте совесть, пока совесть не поимела вас. Подана эта идея без надрыва, что тоже радует.
В целом качественно, не смотря на минусы, но вот не зацепило. Хотя идея с интернетом-океаном шикарна.
  • 1

#8062 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 05 Май 2013 - 19:13

Сходил на Буквоежку в кинотеатр. Слабовато, честно говоря, на большое кино никак не тянет, скорее на склеенный в одно целое сериал. Начало еще дает какую-то надежду, а потом тебе на башку падает ДРАМА, СТРАШНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ, СИЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ и все, приехали, котаны. Неожиданные повороты сюжета, такие неожиданные. Разве что стоит смотреть ради финала. Ну, для меня игра стоила свеч, а для кого-то другого может быть и нет. Обидно, конечно, гораздо интереснее все это дело можно было обыграть, но что вышло, то вышло.

Блуд ц: последний темный.
Безликое нечто. Тайна покрытая мраком, чего этот Blood C форсят кому не лень, ни мира интересного, ни персонажей, ни боев, вообще нихрена. В общем полная фигня. И грудь у Саи, как две дыни. Т__Т

Сообщение отредактировал Hohn: 05 Май 2013 - 19:17

  • 0

#8063 Anysun

Anysun
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
4
Обычный

Отправлено 09 Май 2013 - 11:35

Досмотрела 2 сезон Higurashi no Naku Koro ni. Первый сезон был динамичнее, как по мне, второй немного затянут. Особенно Сатоко и дядя, четыре серии ждать пока она скажет "да меня тут обижают!" Но я все равно довольна, все объяснили, загадок не осталось+ хеппи энд :)
  • 0

#8064 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 09 Май 2013 - 13:45

Ой, давно не писал сочинений по хигурашам. Особенно после того, как несколько человек на моих глазах дропнули после первого сезона <_< вообще не знаю как жить после этого.

второй немного затянут.

Второй в три раза затянутее, если быть точным. В первом 6 новелок, во втором 2. Это всё анимепроблемы.

четыре серии ждать пока она скажет "да меня тут обижают!"

А вот здесь повспоминай и покопайся в её образе поглубже. Всё, что связано с Сатоко - очень крепко затянуто. Дальше спойлеры.

Скрытый текст

  • 2

#8065 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 13 Май 2013 - 08:17

Shinreigari: Ghost Hound
Поначалу, ожидал какого-нибудь дешевого но местами кирпичного триллера вроде Ghost Hunt. Был не прав. На деле - очень годный детектив. Большая роль отведена парапсихологии, развитию персонажей, диалогам. Далеко не самый плохой ОЯШ, и даже есть драма. Призраки, и прочая потусторонняя живность здесь играет скорее второй план.

Отдельной строкой можно выделить звуковое сопровождение. Крайне необычно(что то похожее слышал только в SE:Lain), но в тоже время идеально вписывается. 10/10 за звук, годлайк.

Однозначно стоит смотреть тем, кому понравился Mushishi. s Даже дизайн местных призраков очень похож на муши.
8/10

H2O: Footprints in the Sand

Очередной убийца Clannad Почти.
Хороший пример того какой может быть годная драма про фансервис и ОЯШ`а.
По началу похоже на обычный гаремник(впрочем, потом тоже похоже), но ближе к 8 серии(порог дропа) начинаются тонны драмы, поворотов и самый смак. Все это завершает шикарнейшая концовка.
Очень в тему присутствует стихотворение Footprints in the Sand, фактически - некоторые моменты экранизируют его.

10/10 за концовку.
7/10 в сумме

Из минусов: одна из серий(Otoha), всецело посвященная фансервису и сейлормундевочкам-волшебницам.

Спойлер, вброс
Скрытый текст

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 13 Май 2013 - 08:20

  • 1

#8066 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2013 - 22:33

Повесть о Стране Цветных Облаков (первая часть)

Лучше, чем ожидал, но до "12 Королевств" не дотягивает. Графика тоже слабее и бледнее, хотя и сравнивать не интересно из-за бюджетности оформления в обоих сериалах. Просто, где-то получается лучше, а где-то хуже. Тут намного больше пафоса, романтики и комедии, чем во втором произведении. Не скажу, что не нравится, но хотел что-то посерьёзнее.


  • 0

#8067 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 14 Май 2013 - 09:16

Осторожно спойлеры

H2O: Footprints in the Sand
...
Все это завершает шикарнейшая концовка.

Это там где унылый ОЯШ в своём унылом помешательстве считает свою девушку за погибшую мать? Там, где оказывается, что мать ОЯШа не самоубилась, а умерла, спасая ребёнка, и вся драма ОЯШа была напрасной? Там где сидишь и думаешь в конце, когда ОЯШ раздупляется, а Хаями сбивает поезд: "ну наконец-то, жесть пошла, хороший финал!", а потом Отоха-тян, вот просто так, без каких либо предпосылок, идёт к "богам" и договаривается насчёт воскрешения Хаями? Этот сириал -- куча фансервиса, ода бедному ОЯШу и полностью слитая концовка. И если Кланнад я не раз ещё буду пересматривать, то это чудо я хотел забыть как можно скорее.
  • 0

#8068 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 14 Май 2013 - 12:52

Ну, я особо жести не ждал. Если мне понадобится какая-либо жесть, скачаю что-то вроде Blood +/С/похожее. Хигураш еще раз посмотрю например.
В то же время вот конкретно для этого жанра все вполне обычно, они(тайтлы) все в какой-то степени странные если пытаться воспринимать мозгом. И кстати, бывает действительно хуже.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 14 Май 2013 - 13:14

  • 0

#8069 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 20 Май 2013 - 01:29

Третий мувик по евангелиону Rebuild Q
пересмотрела два раза чтобы убедиться в подлинности впечатлений.
Скажу сразу-еву очень люблю, как сериал, так и мувики, так и ребилды. И ожидание третьего по счету было мучительным. Но вот наконец свершилось.
Визуальная составляющая-никаких претензий-все красиво, отточено и обернуто блестящим фантиком с бирочкой Евангелион.
Скрытый текст

  • 1

#8070 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 26 Май 2013 - 23:45

The Third: Aoi Hitomi no Shoujo (Третья: Девочка с голубыми глазами)

Ну-у-у... Хорошее аниме.
Смысла правда маловато. Не то чтобы его совсем нет - есть, причём заметно больше, чем обычно приходится видеть, но вот до полноценного тайтла "с глубоким смыслом" (коим оно вроде бы как хочет быть, ибо напоминает и Тригана, и Путешествии Кино, ещё всякое) немного не дотягивает.
Что касается, сеттинга, сюжета, персонажей, рисовки и всего прочего, то здесь везде можно поставить плюсы. Иногда правда с оговорками, но всё же.
Бои смотрятся весьма славно, хотя тактические решения порой выглядят сомнительно. Ещё такая вещь - завсегдаи местного кабака могут, с помощью подручных табуреток, размонтировать взвод вооружённых боевых дроидов, пришедших арестовывать их товарища. Причём считают это развлечением. Как-то оно странно... Хотя в целом, отсутствие такого, чтобы уж прям подавляющего превосходства третьих над людьми, мне нравится.
Ещё удивляет излишняя человечность роботов с ИИ - по поведению, от людей они порой почти не отличимы.
Претензии к рисовке: 3D (немного) и 13-я серия, где рисовальщики решили устроить ад для графодрочеров.
К персонажам вообще без претензий - все круты, умны, симпатичны, харизматичны и на редкость адекватны (хотя вот с тактикой военных действий порой фэйлят...)
Атмосфера тоже не отстаёт, и сеттинг здесь ей помогает - немножко киберпанк, немножко пост апокалипсис, немножко класической фантастики, немножко мистики а-ля Финал Фэнтези и немножко суперспособностей (телекинезы, телепатии и всё такое).
Правда последняя арка, которая должна была бы быть самой крутой, как-то немного слита, как мне показалось.
Ну, и в целом, какой-то особой крутотой оно не блещет, по этому, хорошая крепкая восьмёрочка, но не больше.

Сообщение отредактировал Silicium: 26 Май 2013 - 23:49

  • 0

#8071 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 27 Май 2013 - 10:32

Shirokuma Café

Шикарный слайс. И понятно почему даже темы по нему на форуме нет. Никакого сквозного сюжета, ни одного панушота – да что там, ни одной няшки! Сидят звери в кафе и трепятся – это ~50%, остальное - те же звери вперемешку с людьми в самых обыденных ситуациях. Даже не буду пытаться это описать – тут уж либо захватило, и тогда и 50-ти серий мало, либо нет – тогда и пытаться смотреть не стоит.
Только отдельно о сейю – имхо именно они «делают» сериал при довольно простой анимации. При этом можно дополнительно поразвлекаться, сопоставляя персонажей из данного аниме с их другими ролями. Меня больше всего впечатлил Камия Хироши в роли пингвина, хотя и Фукуяма Дзюн хорош в роли панды, и … ну вобщем, тут можно всех перечислить.
Короче, кто хочет передохнуть от гаремников, моэты, ОЯШей и суперпафоса – не проходите мимо кафе Белого медведя.
  • 2

#8072 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Май 2013 - 17:00

Eve no Jikan

Маленький шедевр, который смотрится легко и на одном дыхании. Время Евы великолепно, как сюжетно (именно такую научную фантастику я и люблю!) так и технически: отличное графическое решение и стиль, великолепное музыкальное оформление, при этом полностью отсутствует фансервис и всяческий пафос. Eve no Jikan это своего рода тест Тьюринга в аниме-оболочке, в котором, в очередной раз поднимаются филосовские вопросы, которые неизбежно возникнут в ближайшем будущем (оно выглядит, как человек, ведет себя, как человек. Так почему же я не могу назвать его человеком?), снова обыгрываются три закона робототехники, порой трактующиеся совершенно с неожиданной стороны. Особо порадовали отсылки к произведениям классиков научной фантастики - Айзека Азимова и Филиппа Дика.

P.S. Снятся ли андроидам электроовцы?
  • 2

#8073 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 02 Июнь 2013 - 11:51

Viper's Creed
Перед нами представитель квадратно-кубического боевика, который на свое счастье не пытается казаться чем то большим. Здесь у нас крутые парни сражаются на крутых мотомехах-трансформерах, и выглядит это на мой взгляд весьма бодро и динамично. А поскольку парни крутые, то тут нету малолеток, все люди бывалые и военные. Суровый молчун (количество его реплик за все 12 серий можно по пальцам пересчитать), бабник-красавчик, бой-баба, страшный снаружи, добрый внутри верзила и прочие - персонажи шаблонные, но шаблоны на своем месте, к месту, и добросовестно раскрыты. Но поскольку это все таки аниме, то для того, что бы зрителю было с кем себя асоциировать, в эту бравую компанию впихнули одновременно и ОЯШа, и ОЯШку. Правда по возрасту они далеко не школьники, но ОЯШизм это состояние не возраста, но души. Но они тут в целом тоже к месту. Антагонисты такие же типичные, но опять же, к месту и действуют на удивление логично и с понятной мотивацией. Сюжет линейный как рельса(шесть серий нам рассказывают про героев и сеттинг, остальные шесть собственно сам сюжет), интрига простая, но такая жизненная в своей приземленности и меркантильности. Особенно понравилось, как создатели проротлили ОЯШа и зрителя, потыкав ОЯШа носом в то, что прекрасные идеалы, не подкрепленные вообще ничем, стоят крайне дешево, да и вообще похожи на подростковые понты. И что думать надо мозгами, а не прекрасными идеалами. Очень радовало, как раз за разом ОЯШ попадал в переплет со своим ясноглазым идиотизмом, друзья с матюгами его спасали, а авторы не постеснялись назвать поведение ОЯШа идиотским. С красивыми идеалами тут обошлись жестко, как впрочем и с персонажами, у нас тут в конце концов боевик, а не школьная романтика, тут все взрослые дяди и тети, знают на что подписываются.
Мир под стать - типовой киберпанк, правда на этот раз больше панк, а кибер тут подобно суслику - его не видно, но он есть. Боевые дроиды, имплантанты, Сеть - все это имеется, но сказка как говорится не о них. Зато во всей красе показали послевоенную разруху, всевластие и полную безнаказанность корпораций, загаженную экологию, и криминализированное общество, где богатые стали еще богаче, а бедные - беднее. Мрачный короче мир. Жаль только графика бледноватая, бюджет ушел на мехи, но мехи сделаны с любовью, этого не отнять.
В общем боевик без каких либо намеков на Глубинный Смысл и страдания юных вертеров, чем и хорош.

Blood C: Last Dark
Опять же вроде как боевик, но такой скучный, что я уже не помню в чем там дело было. Кто то куда то бегал, кто то с кем то вроде сражался, зачем им все это было нужно - не ясно, персонажей толпа и они вообще не запоминаются, и на всем этом фоне опять тема крепкой девичьей дружбы. Больше сказать то даже и нечего, сериал понравился своей долбанутостью и финальным вывертом сюжета, а как завершение этой истории полнометр получился унылый донельзя. А, ну еще традиционный фансервис от КЛАМП запомнился, но поскольку я работы КЛАМП не люблю, то и фансервис не для меня. Трагически ни о чем, но с претензией на драму и переживания вроде как.
  • 0

#8074 The #

The #
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:05

The SKULL MAN

Концовку не слили, напротив, она более чем хороша, а поэтому сериал спокойно можно назвать... Впрочем, не буду, грамотная расклейка ярлыков все равно пуста и бесполезна. Первый бонсовский сериал, понравившийся мне в такой степени. Хорошо сделанный как с технической(анимация, прорисовка, звук- все на приличном для сериала уровне, и вообще я жду не дождусь чудесного момента попадания оста в сеть), так и с творческой. С творческой особенно - приятные, не клишеванные и не картонные герои, интересный и запутанный сюжет с массой, быть может даже чрезмерной, ответвлений. В котором, правда, порядочно черных дыр, точнее, дырочек, ибо самое главное - чувства и мотивы героев - осветили достаточно, а вот бэкграунд сцены сделали пугающе-затененным.

Полностью оправдавшая мои ожидания штука. Буду ждать продолжение в виде второго сериала/серии овах/мувика (последний вариант вероятнее всего, у BONES еще ни одной второй части не было, а большинство сериалов продолжались как раз полнометражками), ибо не выпустить его было бы полнейшим свинством со стороны студии. Кроме того, я надеюсь, что на родине Skull Man пошире известен, как минимум за счет того, что он - "экранизация" популярнейшей в прошлом манги. В кавычках потому, что он даже на "по мотивам" не тянет, из героев один только человек в маске-черепе и остался, но это не суть важно. Ждем-с.
  • 0

#8075 shrl

shrl
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 153
9
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2013 - 01:15

Tasogare Otome x Amnesia
Хорошая визуальная и аудио составляющая как путь к успеху иногда может работать. Как в данном случае.
С какого-то момента(старт хорош) начинается ударная доза УГ, но к финалу она сходит на нет и выходит очень даже неплохой тайтл.
8/10

Mouryou no Hako
Как-то, средне что-ли.
Визуальная/аудио составляющая как-то так себе, но к этому я обычно не придираюсь.
Как тайтл - достаточно сильно затягивает, но иногда хочется спать :) Много мелких моментов, проспав которые можно дальше не смотреть.
Как детектив - немного уныло(очень медленно), стереотипная концовка(Все герои собираются вместе и..).
Заметил одну особенность - почти во всех просмотренных мной детективах рано или поздно появляется какой-нибудь мужик со второго плана и в одиночку решает проблему вместо ГГ.
спойлер Очень понравился вброс из спешла, в исполнении Atsuko. Тот, когда они в машине обсуждали возможность контроля людей из вне :)

6/10

Ревотч Clannad
Лишний раз убедился что среди аниме про ОЯШ`а лучше Кланнада я уже ничего не найду.

Сообщение отредактировал SlayerMoon: 06 Июнь 2013 - 01:25

  • 0

#8076 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 09 Июнь 2013 - 17:22

Roots Search / Поиск исходных данных
Скрытый текст


Arata naru Sekai / Новый мир
Скрытый текст


Ария. Третий сезон.
Скрытый текст


Arve Rezzle: Kikaijikake no Yoseitachi / Арве Резл: Механические феи
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Silicium: 09 Июнь 2013 - 17:23

  • 0

#8077 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 12 Июнь 2013 - 06:24

Наконец-то мне удалось посмотреть Асуру.
Не могу сказать, что мои ожидания не оправдались (из-за этого косого зд, к нему я привыкла еще при просмотре Kingdom), но все же, мне кажется, естественная рисовка - да, в этом же самом стиле, была бы в миллион раз пронзительней.
Сюжет несколько рваный в отношении довольно быстрого становления Асуры (по крайней мере в свете осознания себя как зверя вообще за секунды у него прошло). Но в общем, понравилось. Отличный пример того, что люди вспоминают о том, что они люди, только когда у них желудок набит.
  • 0

#8078 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:48

Kokoro connect.

Напряжная вещица, но смотреть было интересно. Жаль, что рисовка простенькая и слишком много мистики. В остальном вещь вполне сильная и без растяжек. Никаких лишних моментов не было. персонажи отлично раскрыты. (Иори своим поведением во второй половине сериала мне напомнила Йоко (из "12 королевств")) Музыку почти не заметил, потому как она интегрально дополняла видеоряд.

Не считая мистики, сюжет на редкость сильный. Продолжения не нужно. 9/10


  • 0

#8079 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:47

Досмотрел вчера "Tasogare Otome x Amnesia". Если не обращать внимание на периодические глупости и некоторую пошловатость, то центральная сюжетная линия очень даже интересная и сильная. Первая половина сериала больше комедийная, а вот во второй начинается самое интересное и весь трагизм положения призрака задвинули как раз во вторую половину сериала. По моей оценке это тянет на 8/10-1 за пошловатость и комедийность.-1 за не достаточно соответствующий дизайн персонажей (какие-то они простенькие; тут бы стиль, как в первой арке "Aoi Bungaku Series" ...или это стало бы слишком страшно в таком оформлении (?))
  • 0

#8080 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2013 - 00:34

Ore no Imouto ga Konnani Kawaii Wake ga Nai S2, 10 серий из 12-ти. Самое большое ожидание сезона оказалось самым большим его разочарованием.
Народ, читавший оригинал, говорит, что экранизация ему соответствует достаточно точно.
Серьёзно? Это тот же самый автор?
Я не читал, и у меня сложилось ощущение, что источником второго сезона была додзя "по мотивам" из категории тех, что продаются на Комикете по сто йен кучка.
Испорчено вообще всё: и персонажи, и сеттинг, и сюжетный потенциал.

Аясе - из махровой цивилки, которую приводила в ужас новость про то, как какой-то психованный отаку кого-то там замучил, превратилась в поехавшую крышей яндере, для которой регулярное руконогоприкладство и садоигрища - норма.
Кирино - из комсомолки, спортсменки, красавицы, любой ценой поддерживающей это реноме перед родителями и знакомыми, превратилась в истеричку, закатывающую сцены по любому поводу.
Кёске - пострадал сильнее всех. Из супер-ояша, мгновенной мозговой атакой способного разрешить любые проблемы и спасти кого угодно в какой угодно ситуации, из гордости всего сериала превратился... превратился в жалкого КОБЕЛЯ-СИСКОНЩИКА! Я не понимаю, как такое вообще могло произойти.
Куронеко - держалась дольше других, но в конце своим необъяснимым поведением запорола всю романтическую составляющую этого сериала.

Первый сезон я оценил как 9/10, овашки - 10/10.
И вот что увидел во втором сезоне:
Скрытый текст

Итог: верил в Ореноимоту, сколько мог, тем не менее - дроп. Ведь чудесных спасений за пару последних серий в аниме не бывает, не так ли? Оценка получается 6/10. Персонажи Бакумана, произойди подобное в его вселенной с космическим контролем качества авторских скриптов, рвали бы на себе волосы и плакали кровавыми слезами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных