Перейти к содержимому

Фотография

Ниндзя и с чем их едят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 20 Август 2006 - 16:04

Поэтому есть слово ФОРМАЛЬНО, понимаешь это слово?

Нет ты скажи кто ему формуляры выдал. :D
Пока не скажешь - он такой же аворитетет в данной области, как я формальный кандидат наук древних Майа. :P

но это одна из её обязоностей так что спорить тут бесполезно

Если ты не в курсе, то для гейш это вовосе было не обязательно.
То что у каждой особы женского пола есть репродуктывные органы ещё не значит что с каждой можно и нужно заниматься сексом.

Ты в школе хорошо учился? Защитник происходит от слова ЗАЩИЩАТЬ, но не атаковать :mellow: и ты меня еще в неграмотности обвиняешь...споришь не зная даже чего говоришь :mellow:

Просмотр сообщения

Ниндзя в роли охраны? Оригинально. Разве что в роли консультанта тестирующего охрану особняка.
  • 0

#242 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2006 - 16:43

но это одна из её обязоностей так что спорить тут бесполезно

Да, с тобой спорить бесполезно. Бегом марш читать специализированную литературу, ибо кто такие гейши - ты не знаешь в принципе.

Защитник происходит от слова ЗАЩИЩАТЬ, но не атаковать

Угу. Самый лучший способ защиты - быстрое уничтожение нападающего. Так что вот. Или ты думаешь что современные телохранители носят оружие только для понту ?
  • 0

#243 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 00:33

Угу. Самый лучший способ защиты - быстрое уничтожение нападающего. Так что вот. Или ты думаешь что современные телохранители носят оружие только для понту ?

<__< ..... очень хорошая логическая конструкция)) нанимать охрану что бы нападать....ну ясно :)

Да, с тобой спорить бесполезно. Бегом марш читать специализированную литературу, ибо кто такие гейши - ты не знаешь в принципе.

Т_____Т ....... лана найдем и буду знать

Нет ты скажи кто ему формуляры выдал. 
Пока не скажешь - он такой же аворитетет в данной области, как я формальный кандидат наук древних Майа. 

.......лана пусть будет так) Значит Будда не Будда, а Иисус не сын Божий, ведь у них не было документов :blink: ....нежели серьезно полазь в сети, я не знаю кто там ему что дал( :blink: ) в http://budo-forums.ru тебе ответят сполна :)

Ниндзя в роли охраны? Оригинально. Разве что в роли консультанта тестирующего охрану особняка.

А вот ты это зря..... полазь лучше в сети там кое что найдешь....там история про одного ниндзя который за суточную охрану получил столько зерна сколько весил он сам умноженный на 10 .....я как найду напишу, сейчас не нашел :)
  • 0

#244 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2006 - 01:52

А ты как думал ? Если на тебя напали, то что делать охраннику ? Раскинуть ручки в стороны, закрыть тебя своим телом, и ждать пока грохнут ? Грош цена такому охраннику.
  • 0

#245 Dzenin

Dzenin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 04:22

А вот ты это зря..... полазь лучше в сети там кое что найдешь....там история про одного ниндзя который за суточную охрану получил столько зерна сколько весил он сам умноженный на 10 .....я как найду напишу, сейчас не нашел

Согласно документальным фактам после переворота в эру Мейдзи надобность в синоби отпала ,как в кланах и боевых еденицах,и они действительно служили в полиции и охране и оставались мастерами своего дела.Но в это многие не верят))Само их существование ставят под вопрос))Ну это их дело)А насчет зерна был такой случай я тоже о нем где-то читал,а ведь зерно и рис для Японии того времени были бесценны,как продукт.Да и сейчас рис и зерно стоит не копейки). :unsure: :)
  • 0

#246 Lemaze

Lemaze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • - - - - -

  • Cообщений: 546
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 18:57

людям интересующимся историей БИ и особенно любителям всяких сказок и сомнительных книжек про нинзя советую почитать статью известного и уважаемого япониста Алексея Горбылёва (которую привожу ниже), где в отличии от всяких псевдо-исторических книжек про нинзя, которыми многие любят пудрить себе мозги, приводятся ссылки на источники древности и рассуждения строятся из реальных фактов

http://members.tripo...ne/kemp06_r.htm
  • 0

#247 ДзюбейКибагами

ДзюбейКибагами
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 10:01

Полностью с Вами согласен.Особенно "Путь невидимых" Горбылева.Да и А.Тарас не плохо пишет. <_<
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных