Перейти к содержимому

Фотография

Братья по разуму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2005 - 08:40

Я имею в виду что читаешь о жизни в современной Японии
и не можешь отделаться от ощущения что читаешь об Америке или даже России. И в дальнейшем разница будет все больше нивелироваться.
  • 0

#42 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2005 - 08:49

Имхо, японцев не любят только по одной очень простой и естественной причине - они наши естественные враги ,)


Не могу сказать что я не люблю Японцев. А вот когда мы окрепнем настолько что сможем пресечь незаконный вылов рыбы, то я их обожать буду.
  • 0

#43 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2005 - 08:59

Вчера посмотрем Guns smit cats. Вот где русофилия цветет и пахнет :lol:.
Надо учесть что Япония многие десятилетия находилась под влиянием американской культуры и пропаганды. Отсюда и отношение к нам.
  • 0

#44 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2005 - 21:33

Ryuuga
Ну да, супер. Они их атомной бомбой, а те в ответ обожанием отвечают. Просто Америка - влиятельная держава, а Япония(при отсутствии ресурсов) все равно одна из самых перспективных стран. Сильные держатся сильного, пока им это полезно.
Про;%:ли страну.
  • 0

#45 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2005 - 18:58

Про;%:ли страну.


Зато теперь голосовать можем :)
  • 0

#46 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2005 - 19:20

Ryuuga

Ну да. И как говорит Задорнов "День независимости - от нас с вами ничего не зависит".
Да и население у нас аморфно в общем и целом. Сильны задним умом. Все держится на "самородках". Но вот надолго ли этого хватит?
  • 0

#47 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2005 - 20:03

Все держится на "самородках".


Все ''самородки'' давно в Америке работают. А у нас все держится на нефти.
Вопрос. Как может жить страна где никто не платит налогов.
А если бы и платили. то их все равно бы разворовали.
  • 0

#48 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2005 - 11:12

Придерживайтесь темы, уважаемые. Про утечку мозгов в Общении хватает тем.
  • 0

#49 Shirou Saiki

Shirou Saiki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • извращенец и садист, *Ди*

  • Cообщений: 1 121
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2005 - 21:16

Цитата:
Вот вы мне сходство найдите!

Не вижу сходства, особенно в анимэ, (а также в культуре и истории..).
А в жизни - теперь все похожие: везде культура про-западная.
Люди, вобщем,одинаковы во всём мире: две руки, две ноги, по средине тело...
Между тем, есть везде люди, которые выделяются из толпы, но национальностью это не определяется никак.
Нет, не похожие! У русских увлечения примитивнее, мангу и анимэ не делают совсем..
В Японии современная молодёжная культура круче, взять хоть J-rock.
Проблемы у людей и наций индивидуальны, как бы похожи с виду они не были. И их миллионы. Мы с вами похожи, а средние русские - ну ни как! Да хотя бы потому, что все воспитывались на родной культуре, чтоб её! И поэтому японцы в частных случая похожи, а в глобальном масштабе - ну ни как! Менталитет держит мёртвой хваткой. один человек вольётся, два... - но люди, нации и культуры не ассимилируются! Всё потому что нас разделяют постоянно, из вне, политики, ТВ-шники, учителя и все, кому не лень.
Если честно: тема пустая (сколько будет ДА,- столько и НЕТ).
  • 0

#50 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 10:56

Взято из одной статьи :

Японцы также не дураки выпить, причем часто больше, чем нужно, и потребление спиртных напитков в Японии постоянно растет. Представления японцев о развлечении во многом тоже похожи на российские. Большой популярностью пользуется, скажем, отдых на природе или в компании друзей.


  • 0

#51 Commander Xell

Commander Xell
  • Участники
  • PipPip
  • Отрощено щупальцев

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 15:02

Вот лет 30 назад японцы и русские были, наверное, очень похожи: коллективизм, взаимопомощь, одинаковая система образования (вплоть до мелочей - уборка помещений дежурными, старосты, кружки/секции), одинаковые цели в жизни, одинаковые ценности, восхищение американской массовой культурой и подсознательное стремление к естественности, к чистоте души и тела, гордость за свою страну и за её великую историю, уверенность в разумности действий руководства, уважение, гостеприимство, стремление создавать семью, любовь к детям и к работе... А потом - культуры разошлись. Точнее, исчезли, т.к. молодёжь (собственно, моё поколение) отказалась принять старые ценности, но не выработала новых, и у культур не осталось носителей. Да и условия жизни резко поменялись из-за изменения баланса цен на пищу, бытовые мелочи, электронику, энергоносители и недвижимость.
  • 0

#52 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 16:04

Из своего достаточно богатого опыта общения с японцами (больше с японками :) ), правда, в основном, на нейтральной территории (Европа), отметил один факт: наши парни нравятся их девчонкам в 7 случаях из 10 (а также некоторым парням, но это на любителя). Значит говорить про русофобию у модлодежи слишком смело.

Курильские острова - знаете, у нас в России (да и во всех государствах мира) тоже полно граждан, которые ненавидят те или иные национальности, мотивируя это тем, что "их предки у наших мамонта украли". Это все пустое. Старики и сороколетние вряд ли будут нас любить. С молодежью - 50/50. Культурный русский парень понравится японской девочке тем, что будет с ней вежлив, пропустит ее вперед, дверь ей придержет и т.п. Да и рост имеет значение (и мордашка). С парнем можно за пивком все что угодно обсудить. Мы например, с одним японцем танки обсуждали - он историей ВОВ интересовался. Так что не надо думать, что они там все русофобы. В конце-концов если у нас стая дикарей с бритыми черепами нападает на чернокожих или азиатов, это вовсе не значит, что большинство русских такие, но г#@но воняет сильнее, чем благоухают розы :rolleyes: .
Поведение японцев специфическое, но не специфичнее вьетнамцев или тайцев. Во всяком случае я всегда легко сходился с азиатами, хотя на них совсем не похож. Просто выбирайте себе людей из своего круга и не премыкайтесь перед ними. Во всех странах мира ценят гордых людей. Не заносчивых, но гордых. В Азии особенно B)

Сообщение отредактировал Гнев: 19 Сентябрь 2005 - 16:28

  • 0

#53 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 00:38

Мы например, с одним японцем танки обсуждали - он историей ВОВ интересовался.


И какого он мнения о японских танках :(
  • 0

#54 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:50

И какого он мнения о японских танках ;)

Просмотр сообщения


Его больше интересовали наши Т-34 и КВ. Он их собирает (точнее информацию о них). Что до ХА-Го, Чи-НУ и прочих изделий конструктивно схожих с танками (ХА-Го можно посмотреть на Поклонной горе в Москве, хотя местные идиоты покрасили его в вермахтовские цвета и выставили в экспозиции "атака на наши укрепления немецких захватчиков" рядом с чешским LH, при том, что изначально его пригнали на Поклонку покрашенным правильно), то они больше интересны мне, чем японцам :)
Вообще самый большие респекты - создателям фильма Королевская битва 2. Фраза: "Автомат Калашникова - символ партизанской борьбы всего мира!" :D
  • 0

#55 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 17:12

Тут посмотрел "Автостопом по галактике" (или точнее Путеводитель по галактике для автостопщиков) - так там мечта японского мужика - японские школьницы - 5 штук по пояс сверху, но на одних ногах :)

Сообщение отредактировал Гнев: 21 Сентябрь 2005 - 17:12

  • 0

#56 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 10:01

наши парни нравятся их девчонкам в 7 случаях из 10 (а также некоторым парням, но это на любителя). Значит говорить про русофобию у модлодежи слишком смело.


Угу, так и есть. Как говорила одно японское девушко, русские парни к ним относятся намного вежливей и доброжелательней. На счёт пивка не понял - она не пьёт :)
  • 0

#57 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 17:18

Как Вы относитесь к японцам?

К этим узкоглазым, желтолицым, хитрым, двуличным существам, озабоченным нашими Курилами, ихними школьницами и мангой, с анимэй?.. Люблю, конечно! ;)

Японские девушки вообще забаные - я просто прусь с них ;)
  • 0

#58 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 18:09

озабоченным нашими Курилами


А мне сказали что они озабоченны своими "северными территориями". Опять обманули :lol:
  • 0

#59 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 13:07

А мне сказали что они озабоченны своими "северными территориями". Опять обманули ;)

Просмотр сообщения


А талибы озабочены Новым халифатом, который некоторые неразумные граждане (около 5 миллиардов) почему-то называют планета Земля ;)

Добавлено:
Вот чего не могу понять: китайцы вроде к нам ближе и с ними мы почти не воевали (о.Даманский), а с японцами всю дорогу грызлись. Но вот почему-то мне японская культура больше нравится! Почему?!? Понять не могу!

Интересный факт: из всех (ну или почти всех) азиатов только японцы не едят сабак (мое им за это уважение)
  • 0

#60 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 23:05

Вот чего не могу понять: китайцы вроде к нам ближе и с ними мы почти не воевали (о.Даманский), а с японцами всю дорогу грызлись. Но вот почему-то мне японская культура больше нравится! Почему?!? Понять не могу!



Японская культура много позаимствовала из китайской (например писменность). Японская аристократия между прочим
разговаривала на "утончённом" китайском. Прям как наши на французском.
Смотрел "Воины неба и Земли" там главный герои был отправлен в Китай для изучения военного дела, боевых исскуств, каллиграфии и т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных