Перейти к содержимому

Фотография

Где купить катану?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 ДзюбейКибагами

ДзюбейКибагами
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2006 - 13:05

Вот недавно нашла интернет-магазин:
http://japonic.com/r...atana-iaito.htm

Кстати очень известный магазин в нем можно не только купить,но и заказать из Японии того,чего нет на данный момент в магазине.И никогда не бывает.Но с полной предоплатой .Зато все,что угодно. :D
  • 0

#42 sakurairo

sakurairo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:18

Я слышал , что настоящий японский меч можно вывезти из japan только с разрешения правильства Японии . Да и нужно ли покупать сувенирную катану ? По моему лучше купить бокен и спокойно с ним заниматься фехтованием :))
  • 0

#43 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 23:03

У меня есть:
1) Сувенирная катана
2) Современная боевая
3) Шрам на моей руке от той боевой.

Не шутите с катаной, она острая.

Прикрепленные файлы


  • 0

#44 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:29

В Питере в Гостинном Дворе на втором этаже куча всякого сувенирного оружия валяется, как оказалось...
  • 0

#45 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:54

G.K. не больше 20 слоев иначе метал теряет качество

в питере в сувенирном мне обьяснили так: 3000+р сломается при ударе, 20000+ держит удар
  • 0

#46 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2007 - 13:19

Копите и покупайте настоящие мечи мне не жаль. НО!!! настоящие оригинальные антикварные мечи, а не китайско-испанское дерьмо.
Мечей, а тем более японских полно в аникварных магазинах, мода щас на них повсему миру, отсюда и не вполне здоровый интерес и цены.

Ссылка.
http://www.worldarsenal.ru/ken.php
  • 0

#47 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 16 Июнь 2007 - 13:21

К слову, испанские мечи не такие уж и плохие))
Всё зависит от цены^^ Если они стоят совсем немного, то конечно они полная фигня=)

Сообщение отредактировал Soulis: 16 Июнь 2007 - 13:23

  • 0

#48 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2007 - 13:43

Даже дорогие и "качественные" неяпонские мечи являются копиями. Выполнены они с нарушением оригинальной технологии и часто несоответствием материалов оригинала. Например, деревянные детали рукояти, и ножен выполнены не из магнолии а из ольхи или из чего похуже (например пластика), оплётка рукояти выполняется из синтетической ткани, или дермантина, металлическая форнитура часто выполненяется из алюминия, силумина и других легкоплавких сплавов с галваническим покрытием под медь латунь. Материал клинка... ВООБЩЕ МОЛЧУ, это достойноотдельного обсуждения и темы. О массогаборитах "изделия" вцелом я вообще молчу, так как почти все "копии" как минимум дисбалансированы итд. итп.
  • 0

#49 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 16 Июнь 2007 - 15:33

Даже мечи произведенные сейчас в Японии, в большинстве своем, машинные копии, не особо лучше испанских, мечи же выкованные вручную... Боевой японский меч сейчас дешевле всего в Америке, это мечи гунто изьятые американскими военными у капитулировавших японцев. И вообще, я слышал, что и в России есть умельцы, которые могут изготовить меч по максимально приближенным к оригинальным технологиям.
Опять же все зависит от целей для которых вам нужен меч.
  • 0

#50 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 17 Июнь 2007 - 22:31

Скуй. За пару косарей бакинских тугриков это можно организовать у настоящего мастера. А лучше за пять. Но поскольку ты не собираешься идти в вассалы к владетельному даймё из Киото, подобное оружие, передающееся из поколения в поколение, тебе вряд ли необходимо. Мой дядя когда-то собирал клинки, у него были абхазские кинжалы, финские охотничьи ножи (не финки, это другое), самопальная финка с наборной рукояткой, впрочем, тоже была. Был нож из дамасской стали, на рукоятку которого была натянута шкурка с ноги козлёнка с копытцем. Вот этот самый волнистый рисунок на стали, получающийся после проковки связок стальных прутков разной углеродистости. Некоторые мастера куют из такой стали и катаны. Один предлагал сковать за пять сотен бакинских катану, дядя загорелся было, но потом у него началась полоса финансовых неудач, он погорел на своих коммерческих делах (а он перепродавал фиониты и Бог весть ещё чем занимался, это была первая половина 90-х), да и охладел к коллекционированию холодного оружия, тем более что оно у него было незарегистрировано и хранилось нелегально. В итоге он его раздал задаром, а нож издамаска отвёз на дачу, и мы им хлеб резали, бабушка им разрезала старые тряпки, накалывала щепки на растопку, в общем, иступила до полного безобразия... А жаль, что он не успел катану заказать. Посейчас висела бы на стене, я бы её просто к себе перевесил, тем более что он давно все сувениры из своей комнаты повыкинул, они у меня теперь.
  • 0

#51 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2007 - 08:43

За пару "бакинских" косарей можно купить оригинал, а уж за пять тем более.

Сообщение отредактировал SCRAMASAX: 18 Июнь 2007 - 08:45

  • 0

#52 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 18 Июнь 2007 - 14:09

За пару "бакинских" косарей можно купить оригинал, а уж за пять тем более.

Будет, по крайней мере, не хуже оригинала. А вообще, в 90-е было так - помашешь охапкой капусты, и тебе потащат даже фамильные иконы и ордена. Запах зелени тогда был самым возбуждающим, в отличие от дерева =) Катану можно было какую хош купить, показав даже одну единственную, более-менее крупную салатовую бумажку.
  • 0

#53 Ivan2

Ivan2
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 18:12

еси я не ошибаюсь в японии есть фирма одна кстати которая делает настоящие мечи по старинной технологии.
жаль непомню название
  • 0

#54 Жюри

Жюри
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 19:49

я видел катаны продавались в прогрессе (книжный магазин) и там был отдельный отсек с кинжалами и тд и тп
  • 0

#55 SCRAMASAX

SCRAMASAX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • степень угрюмости

  • Cообщений: 837
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 21:39

Не покупайтесь на сувениры...
  • 0

#56 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:40

Тут два варианта, либо берете катану для тренировок иаидо (помойму так оно называеться, но если ошибся поправьте), либо машинную копию, испанскую или японскую.
П.с. Можно еще съездить в Америку, и купить катану времен Второй Мировой, они там гораздо дешевле, чем в Европе и Японии.
  • 0

#57 zubr

zubr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:13

Магазин мир древностей на вднх сто прооцентно есть.
  • 0

#58 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 15:47

я видел катаны продавались в прогрессе (книжный магазин) и там был отдельный отсек с кинжалами


и стоила от 15000 уе? Богатый книжный магазин =)))
  • 0

#59 Дикий_Орхидей

Дикий_Орхидей
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 23:51

Сегодня был на выставке [url="http://ostmetal.info/mis.php?idn=52eb8c54" target="_blank" rel="nofollow">"Клинок" в Экспоцентре [/url] на ст. м. Деловой центр. Катан там ну просто на любой цвет и вкус, начиная от тренировочных из рессорной стали за какие-то смешные деньги и заканчивая антикварными японцами, цена которых исчисляется тысячами евров. Вобщем советую заглянуть всем кто интересуется, т.к. такое количество и разнообразие катан там вообще чуть ли не впервые. При этом многие продавцы дают от своих обычных цен скидки во время выставки, которая в воскресенье уже закончится.
Прикрепленный файл  sm_3.jpg   28,72К   64 скачиваний

Сообщение отредактировал Дикий_Орхидей: 18 Январь 2008 - 18:59

  • 0

#60 (SaD)JaPaNeSe

(SaD)JaPaNeSe
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 20:38

а у меня есть хихихи:) в ярике купил, магазинчик "космос"
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных