Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:11

MI$$I@H
Вы и вправду так считаете, что в России иммигрантам весело живётся?? По-мойму ДАЛЕКО не всем.

Ребята, сворачивайте тему имигрантов. Топик вовсе не об этом.

Сообщение отредактировал Сергей В(СПБ): 30 Июнь 2006 - 13:06

  • 0

#62 MI$$I@H

MI$$I@H
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровожадный борец за добро и справедливость

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 13:53

Ангел-А
когда я так сказал, я имел в виду всяких там иностранцев с кавказа в народе называемых "чурки"(извините если кого обидел, у меня у самого отец азербайджанец:))

ах да, о чём это я... образование ? вот полезная ссылка:

http://bestanime.nar...n/education.htm

Сообщение отредактировал MI$$I@H: 30 Июнь 2006 - 13:54

  • 0

#63 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 16:14

MI$$I@H
Да нет. Обид не держу. Просто мнение поразило.
  • 0

#64 Azeluse

Azeluse
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 05:43

Ангел-А
Это я к тому говорю, что, осознавая всю привлекательность Японии и ее гипнотическое влияние на умы, я не отрываюсь от реальности и считаю(сейчас меня будут бить =)), что страна далеко не идеальна и мы так, по большому счету, никому не нужны.

Просмотр сообщения

совершенно правильно. Так же правильно как и то, что все способы имигрирования,указанные в данном топике - бредовы:) Жить в любой иностранной стране тяжело, одному - еще тяжелее. Все сведется к одному - вы женитесь/выйдете замуж, за японца, или же за кого либо еще, уже живущего в японии. Может быть кому то и не понравиться, и меня будут закидывать камнями, но тем не менее, 70% из присутсвующих, должным образом не знают и родного языка, а хотеть знать на хорошем уровне японский, без знаиния своего, минимум нереально. Если вы считаете что япония 100% ваша страна и вы хотите там жить, попробуйте туда почаще поездить, и познакомиться с человеком живущим там, сама по себе страна ничего не значит, имеет оттенок только люди живущие там, вот и познакомьтесь, да попробуйте завести отношения, сразу поймёте что за страна:)
а уехать на базе языка, не самый легкий путь, тем более при ситуации описанной выше, разными людьми. Я живу во Владивостоке, у нас 2 ВУЗа(я объективно сужу), учась в которых на отделении японского языка, у вас есть реальный шанс уехать по гранту в японию. Оплата за 5 лет обучения, в зависимости от уинвера, где то около 6-10 тысячами $, это непосредственно плата за обучение(если конечно вы не поступили на бесплатное как я :P ), далее делается все просто: вы находите общий язык с преподавателем, тут главное найти "правильного" человека, договориться с ним о частных уроках, что обойдется вам тоже недешего, но к 3 курсу, язык вы будуте знать отлично, "правильный" препод, не даст вам багадулить, и научит вас японскому, по крайне мере в своём понимании. Через этого же препода, делается, так сказать, дальшейшая ваша судьба, как уже было сказано о грантах и тп, вы без проблем, с полученными знаниями, сдаете все тесты, это очень легко, и получаете долбанный грант, на обучение, и можно сказать на путевку в жизнь в японию. Опять же, он вам обойдется тоже не совсем бесплатно, как кто то может думать:) Цена его может быть разная, и зависит от многих факторов(от универа, препода и вашего отношения с ним, от "суеты" вашей или ваших предков). Вобщем, все делается оч легко, нужны деньги и время, а главное желание. Упорство и труд, может быть и полезное занятие и черта характера, но не даст вам никаких гарантий. Все выше написанное - мой личный опыт. Мне 22 года, я не захотел жить в японии, мне там больше нравится гостить:) У меня старший брат живет в Токио, женат на японке, 1 год сыну, приехав в японию он знал только "привет" и "как дела?":) Он никогда не учил японского, он просто поехал в японию и познакомился с японкой, с которой, решилили жениться и создать семью, хотя он там жить и не хотел. Отец мой, зав кафедры в одном из этих 2 универов. Один из самых лучших специалистов по лингвистике, на Дальнем востоке.

Сообщение отредактировал Azeluse: 05 Июль 2006 - 05:49

  • 0

#65 Пип

Пип
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чебуратор

  • Cообщений: 456
2
Обычный

Отправлено 05 Август 2006 - 00:10

может кому будет интересно: http://en.wikipedia....nese_classrooms
очень интересная программа. узнал бы раньше, попытался бы поучавствовать.
+ там рядом ссылки про японское образование и пр.
  • 0

#66 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 20:21

http://www.ru.emb-ja...r_2006_engl.doc
Тест по-английскому для "стажёра-исследователя" за 2006 год.
Тест был обязательный. Также можно было сдавать по японскому (дополнительно), но его я не вижу...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных