Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:38

А вот интересно, какие требования в японских вызах к математике при поступлении?.. Сложнее, чем, например мехмат МГУ или нет... Хотя, на вряд ли, конечно, сложнее
  • 0

#42 AshenDragon

AshenDragon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex NOCOMMENT

  • Cообщений: 415
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2006 - 23:46

Ну я бы не стал недооценивать российские ВУЗы, ИМХО там так же.
  • 0

#43 Loku

Loku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ведомый Хозяина

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2006 - 08:12

Ну не так уж и слоджно
Дело втом что у них довольно тупые школы
Ну а так как требованья не высокие то и ВУЗЫ тоже туповаты
  • 0

#44 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:21

Если учился в школе с уклоном по физмату у нас, то проблем в Японии быть не должно. Наши требования одни из самых топовых.
  • 0

#45 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 00:31

Пробовал пройти на стажёра-исследователя в этом году - не получилось. :) Может попробую в следующем году. А может и нет - посмотрим...

Сообщение отредактировал Ryoga: 26 Июнь 2006 - 00:32

  • 0

#46 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 09:29

Ryoga
Удачи!!
  • 0

#47 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:26

Ага, спасибо... ;) Прошёл слух, что с английским языком в этом году не взяли никого...
  • 0

#48 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 18:02

Ryoga
Это вполне объяснимо. Думаю объяснять никому не требуется, почему приоритет тем, кто уже знает японский в той или иной степени.
  • 0

#49 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 01:22

Да уж наверняка... :huh:
  • 0

#50 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 01:35

Вобщем, смысл был такой, что можно язык выучить быстро при должном старании, а можно учить долго и не выучить ничего...

Скажу так, старание - ерунда, главное в изучении языка - частая необходимость применения. Вот забросить тебя одного, в одних трусах, и без единой монетки, в Лондон - через неделю будешь шпрехать. :huh:

страна далеко не идеальна и мы так, по большому счету, никому не нужны.

Сие есть факт. Гайдзины там как обезьяны на улице, посмотреть со стороны интересно, но разговаривать смысла нет. Мы там откровенно лишние.

Кстати, у них там в инстах не очень-то легко, на самом деле. Так принято, что преподаватель объясняет один раз. Если японский студент что-то не понял - никогда в жизни не попросит повторить, или объяснить потом лично ему. Побоится выделиться из общей массы.
  • 0

#51 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 16:02

Скажу так, старание - ерунда, главное в изучении языка - частая необходимость применения. Вот забросить тебя одного, в одних трусах, и без единой монетки, в Лондон - через неделю будешь шпрехать. smile.gif

Нормально развитый чловек, имеющий желание, без труда выучит язык за короткий срок. Босиком по Лондону - это последнее, что остаётся для людей с неразвитым мышлением (или с другим). Так что старание важно, ведь путей много, и для каких-то оно необходимо. Ещё добавлю. У меня одноклассница так жила в Англии в одной семье с этой самой целью- выучить этот язык. болоболит теперь она великолепно, но читать и писать не умеет. Я тоже так хотела - ток денег нет. 1000$ в неделю это стоит. Так вот она там с пацаном русским познакомилась. Он за 6 недель не выучил языка - по русским клубам шастал. Так что старание всё-таки пригождается.
  • 0

#52 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:07

Нормально развитый чловек, имеющий желание, без труда выучит язык за короткий срок.

Без конкретной цели ? Я бы сказал что это называется "фигнёй страдать". К тому же у каждого есть вполне конкретная склонность к конкретным языковым группам (или к языкам вообще, но редко). Возраст, опять же, очень важен. Так что "без труда и за короткий срок" - это всё вилами на воде писано. Мечтать не вредно. :)
  • 0

#53 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:18

zealgadis
Да про возраст я забыла, хотя многие утверждают, что он не особо сильно влияет, но я так не считаю. А про склад ума я упамянула. Потом насчёт фигнёй страдать, я не совсем соглашусь. Если еть желание, то цель не нужна. Учат же дети в школах английский, и я учу. Те кто этого хочет - спокойненько сидят, занимаются, штудируют литературу. И ... выучивают... А цели у них может и не быть, просто для себя. У меня есть друг. Он хочет быть лётчиком, как его отец. Им обязательно знание английского. У него мало способностей, но главное абсолютное отсутствие желания заниматься и поглащать знания. А цель есть. И вот результат. Он 4 года сидит с репититором, и недавно уточнил у меня что такое "маке". Типа make.
  • 0

#54 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:24

Коротко. Упорство и труд....
  • 0

#55 Egrassa

Egrassa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 17:30

Нда, имею сходную проблему - раньше не было ни желания ни способностей к языкам. Мотивации тоже не было, так-как учить приходилось немецкий (в школе). Потом поступил в инст, начался английский - появилась слабая мотивация (вместе с компьютером :) ). Теперь учу японский. Мотивации - хоть отбавляй, но способностей как не было , так и нет. Приходится компенсировать упорным трудом. Главное - постоянная практика, стоит забросить хоть на неделю, и уже не помнишь, что учил.
  • 0

#56 MI$$I@H

MI$$I@H
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровожадный борец за добро и справедливость

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 19:11

Ну не так уж и слоджно
Дело втом что у них довольно тупые школы

мистер, где это тупые школы по вашему ?
российская система образования занимает второе почётное место уступая первое кому, как вы думаете ?? Japan !!!
  • 0

#57 MI$$I@H

MI$$I@H
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровожадный борец за добро и справедливость

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 19:16

Да,не отрицаю,жить в Японии нелегко.

кхх.. госсс.. гос-господи !!!

да как же это можно не отрицать то ??!!!
по уровню жизни, и жизнеобеспеченности страна первое место занимает !!

вы понимаете ? и чтож там такого нелёгкого спрашивается...
  • 0

#58 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 21:03

MI$$I@H
Они это первое место зубами выгрызают.
  • 0

#59 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 21:22

Учат же дети в школах английский, и я учу.

Ну если бы я ограничивался только школьной программой...ничего бы вовсе не знал.

MI$$I@H
НАМ нелегко, понимаешь ? НАМ ! НЕ-Японцам.
  • 0

#60 MI$$I@H

MI$$I@H
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровожадный борец за добро и справедливость

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 08:06

zealgadis
аа... ну это другой разговор =) в прочем эмигантам везде не легко.. кроме России разумеется.. =\
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных