Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 ИлПалаццо

ИлПалаццо
  • Участники
  • PipPip
  • тронутый

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 10:09

Я почитал и разузнал следующие вещи об обучении в Японии:
1)Для поступления в Японский университет(иностранцам) ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь сертификат о ЯПОНСКОМ среднем образовании.На этом теряется год.
2)ОБязательно пройти двухгодичный курс обучения японскому(В Японии).
За эти два пункта надо платить.
Японские универы деляться на 3 категории:
-Первая и самая престижная-в неё входят 3 универа: Токийский,окинавский(а вот название третьего забыл).
-Вторая, тоже престижная, их больше и поступить туда легче.
-Третья и завершающая-это платные частные университеты,разбросанные по всей Японии.
Институты отсутствуют,училища тоже. ТОлько университеты.



Ну как вам?
  • 0

#2 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 10:23

ИлПалаццо
Выскажусь кратко. Бред.
  • 0

#3 ИлПалаццо

ИлПалаццо
  • Участники
  • PipPip
  • тронутый

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 10:27

Обоснуйте
  • 0

#4 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 10:44

ИлПалаццо
Что ж тут обосновывать. Лишний раз поднимать эту тему?
Мое мнение таково, что вы недосконально изучили данный вопрос, а преждевременные выводы не несут в себе ничего полезного.
Почитайте форум, пройдитесь по восточным форумам вообще и вы поймете, что поступить можно в любое учебное заведение. Достаточно иметь деньги.

Ах да.. Совсем забыл. Перефразирую в добавок: Не так сложно поступить учиться в Японии как жить в ней.
  • 0

#5 ИлПалаццо

ИлПалаццо
  • Участники
  • PipPip
  • тронутый

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 10:58

Да,не отрицаю,жить в Японии нелегко.

А вот если денег нет,то честным путём как раз по тому пути.
  • 0

#6 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 11:31

Если у вуза нет договоренности с "побратимом", то в 99,99% вы туда и не попадете. Без денег и не туды и не сюды.

Выход есть - участвуйте в программах консульства и Яп. фонда.
  • 0

#7 ИлПалаццо

ИлПалаццо
  • Участники
  • PipPip
  • тронутый

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 11:34

Спасибо за совет. Я уже подал заявку на обучение японскому в посольство.
70%,что возьмут.а там дальше посмотрим
  • 0

#8 DraGun

DraGun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 19:17

ИлПалаццо
Занкомый по асе японец закончинл иснтитут. Ттак что иснты существую
  • 0

#9 Habolog

Habolog
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2006 - 21:38

Гораздо легче попасть в хапанизианские универа,если сам обучаешься в университете по направлению "японский язык"...ну или востоковедение какое-нить....Так например в ИГЛУ(Иркутский Государственный Лингвистический Университет) такая возможность есть...от вас требуются только финансы...ну и ясен пень знание японского языка на достаточно хорошем уровне(для отечественного универа)...
  • 0

#10 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:30

Habolog
Финансы в Японии нужны везде! =)
  • 0

#11 Habolog

Habolog
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:29

Согласен...чтобы примерно на 40 дней поехать по обмену,нужно где-то 200К рублей....мдяяя...
  • 0

#12 Mitsubachi

Mitsubachi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bambucha! :)

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:15

-Первая и самая престижная-в неё входят 3 универа: Токийский,окинавский(а вот название третьего забыл).

Просмотр сообщения

третий называется Васэда... находится где-то в Тибе, если не ошибаюсь...
  • 0

#13 Mitsubachi

Mitsubachi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bambucha! :)

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2006 - 15:21

Если есть деньги, езжай в Японию прям сейчас и учись там всю жизнь, если есть желание.
А вот чтоб бесплатно - можно попасть только в побратимский универ, да и то с достижением совершеннолетия. А также нужно сдать экзамен на второй кю....
  • 0

#14 Taiyouno Hikari K

Taiyouno Hikari K
  • Участники
  • Pip
  • 不完全黒い方

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2006 - 21:21

А вот чтоб бесплатно - можно попасть только в побратимский универ, да и то с достижением совершеннолетия. А также нужно сдать экзамен на второй кю....

На самом деле, туда сдавать нужно не только японский, но ещё и несколько других экзаменов, причем на высоком уровне, хотя бы тот же Тойфул по инглишу, или тестовые экзамены японского образца по мировой истории. Все это делается через Посольство, по всяким там программам.

А 2кю - это для стажеров-исследователей с высшим образованием, которыве едут в основном работать.
Для потенциальных студентов достаточно 3кю.
  • 0

#15 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 08:31

А 2кю - это для стажеров-исследователей с высшим образованием, которыве едут в основном работать.

Просмотр сообщения

Стажерам-исследователям, которые пребывают в качестве вольнослушателей могут и не знать японский =)
  • 0

#16 Mitsubachi

Mitsubachi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bambucha! :)

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 11:16

Не знаю на счёт других предметов у вас, но у нас достаточно сдать только японский, но только на 2-й кю, хотя чето среднее между вторым и третьем приемлемо.
А вот если отправится бесплатно на год в японский "конст-лагерь", где преподают язык 18 часов сутки и не выпускают за пределы зоны универа, то по окончанию этой тюряги чтоб поступить в японский универ кроме японского нужно сдать также математику (которая препадается там на гораздо высшем уровне чем у нас) и мировую историю(которая ориентирована в основном на японские интересы). Так что русские "заключенные" как правило последних два предмета не сдают....
  • 0

#17 Taiyouno Hikari K

Taiyouno Hikari K
  • Участники
  • Pip
  • 不完全黒い方

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:05

Стажерам-исследователям, которые пребывают в качестве вольнослушателей могут и не знать японский =)


Нет, тем, что едут по гранту Посольства, обязателен 2кю плюс еще некоторое время для адаптации ( в плане языка). У меня подруга вот только что почти туда уехала по гранту. так она сдавала японский и английский Тойфул, и вроде бы еще что-то. А если студентом по стипендии Правительства Японии, там не меньше четырех экзаменов и 3кю.

А вот если отправится бесплатно на год в японский "конст-лагерь", где преподают язык 18 часов сутки и не выпускают за пределы зоны универа, то по окончанию этой тюряги чтоб поступить в японский универ кроме японского нужно сдать также математику (которая препадается там на гораздо высшем уровне чем у нас) и мировую историю(которая ориентирована в основном на японские интересы). Так что русские "заключенные" как правило последних два предмета не сдают....


Я видела тесты как по мировой истории. так и по математике. которые предлагают для экзамена поступающим в японские вузы. Математика - это где-то advanced школьный курс. плюс немного в облась математики первого курса института гум. вуза (если поступать именно по гум. специальности). А тест по мировой истории очень похож на такой же для европейских вузов. и не только английским языком текста ввода, но и содержанием.
  • 0

#18 Bermuda!

Bermuda!
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 08:15

Taiyouno Hikari K

Я видела тесты как по мировой истории. так и по математике. которые предлагают для экзамена поступающим в японские вузы. Математика - это где-то advanced школьный курс. плюс немного в облась математики первого курса института гум. вуза (если поступать именно по гум. специальности). А тест по мировой истории очень похож на такой же для европейских вузов. и не только английским языком текста ввода, но и содержанием.

хороший человек... не мог бы помочь, и не выставить где-нибудь сканы с экземплярами заданий, особенно математика интересует. Я в этом году буду пытаться проходить тестирование, но если со всем остальным я разберусь, то с математикой будут огромные траблы (никогда не имел способностей в данной дисциплине), поэтому хочу знать, на что налегать при обучении с репетитором. Да, и по самому тесту вопрос - никто не знает, как происходит отсеивание? сдают все тесты и потом по общему баллу из всех тестов отсеивают... или после каждого теста отсеивают опр. число человек?
  • 0

#19 Taiyouno Hikari K

Taiyouno Hikari K
  • Участники
  • Pip
  • 不完全黒い方

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:24

Bermuda!
сканов к сожалению у меня нет, ибо эти экзамены остались у девушки. что уехала в Японию. А где вы будете проходить тест?

Математика... наиболее похоже... гм. По-хорошему, конечно. это нужно покупать книжку с тестами по математике западного производства (лучше Великобритании) и по ним заниматься. Я поищу у себя в магазинах.... вообще. у Вас наверное их проще достать.
Особое внимание уделить стоит курсу одиннадцатого класса. а лучше взять и проштудировать экзаменационные работы за ближайшие года. Это показательная и логарифмическая функция, производные и первообразные, тригонометрия, системы уравнений, системы неравенств и все с этим связанное. Плюс еще в этом экзамене есть геометрия, но с этим вообще косяк. ибо тоже на английском...

Совет - учите инглиш=)

В тему тестов. насколько я поняла (сама собираюсь сдавать), существует определенный проходной балл (вроде 70 процентов по японскому стандарту). который необходимо набрать в каждом экзамене. А там уже и идет отбор лучших из тех. кто выше 70. плюс конечно итоги собеседования.
  • 0

#20 Bermuda!

Bermuda!
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2006 - 19:44

ок, пасиба... как я понимаю, не будет по математике такого жестсткого прессинга как у нас в универе на 1 курсе... нде, надо к репетитору срочно...
Так, попробую объяснить, что за тест... скорее не на знание языка, а на набор потенциальных специалистов. набираются первокурсники (на 5 летнее обучение в Японии) или люди, кто на последнем курсе (получение магистрата в течении 18 месяцев)... так как большое предпочтение отдается учащимся технических вузов (а у меня еще и самая новая в нашей республики специальность - ДТП :lol: = дизайн и технология полиграфии), то я всеми конечностями рвусь туда. Мне сказали, что будут 4 экзамена: Всемирная история, Математика, Инглиш и Японский. У меня большое преимущество перед остальными в плание ангийского (учил дополнительно боьше 5 лет) и в японском (почти все, кто будут сдавать, ни слова по-японски не знают, а я хоть год на курсы ходил), ну и с историей вроду дружу. Так что надеюсь свою прореху в математике залатать другими плюсами.
А вообше, поспрашивай, какие конкретно темы по математике (весь список, если не сложно)... да и по истории, какой период более часто затрагивают (и стоит ли, для ублажения проверяющих, упомянать мельком об Японии, когда описываешь процесс в другой стране :))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных