Перейти к содержимому

Фотография

Японцы в Icq


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 19 Апрель 2008 - 09:14

MuseHunter.
Пукнуть в воздух - умение любого дурака.

Что вы блестяще продемонстрировали. Браво.
  • 0

#122 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 14:31

6. В каждом письме могут клясться, что ты безумно интересный человек (с большой кучей восклицательных знаков), что абосолютно не мешает им спускать твои письма у корзину, даже их не читая.
7. На ровном месте могут прекратить переписку. совершенно без предупреждения и не прощаясь, хотя до этого клялись, что им ужасно интересно читать твои письма, и "ты давай пиши - пиши. Мы тут каждый вечер чуть ли не всей семьей собираемся, твои письма читаем".

Ну да, и я встречался с пунктом 7, по-крайней мере, не раз. :) Надо готовить себя к тому, что то, что пишут может быть просто японской вежливостью.
  • 0

#123 Shiori

Shiori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shy Boy

  • Cообщений: 706
21
Хороший

Отправлено 19 Апрель 2008 - 15:01

Меня японцы в асе игнорят. Либо не отвечают вовсе, либо соизволят выдать пару коротких фраз и слить.

Что интересно в контрасте с китайцами! Китайцы сами стучат тебе в асю (!!!), охотно общаются и всегда ради поболтать.
  • 0

#124 Наоки

Наоки
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 17:27

MuseHunter
Извини, но я не намерен дискутировать с одноклеточным веществом, все аргументация суждений которого
сводится к убогому кривлянию. Я понимаю, что Бивис и Батхед - это идолы. Но даже у них это получается куда остроумнее.
  • 0

#125 sparkling diamond

sparkling diamond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Shinigami

  • Cообщений: 370
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 18:13

Меня японцы в асе игнорят. Либо не отвечают вовсе, либо соизволят выдать пару коротких фраз и слить.


Честно говоря не вижу ничего удивительного. Мне одному кажется, что стучаться в аську первому встречному японцу весьма непродуктивный метод? По себе могу сказать, что незнакомых личностей вываливающихся ко мне в чат, я заворачиваю с ходу, не особо разбираясь, что к чему. Есть же пенпальные сайты, там бы и искали.
  • 0

#126 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2008 - 22:39

Кстати да - я тоже, из всех вывалившихся ко мне в аську, общаюсь в итоге с одной немкой, которая меня перепутала со своим парнем по началу... :o
  • 0

#127 TiKey

TiKey
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm just... Em... Special ^_^

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2008 - 12:01

1. Предельно вежливы. 2. Предельно лицемерны. 3 . Предельно лживы. 4. С огромным самомнением, котрое вначале очень хорошо скрывается, но потом раскрывается во всей своей красе.
5. Неприятные или неинтересные для себя вопросы тупо игнорируются. Без всяких объяснений. Даже при повторной просьбе.
6. В каждом письме могут клясться, что ты безумно интересный человек (с большой кучей восклицательных знаков), что абосолютно не мешает им спускать твои письма у корзину, даже их не читая.
7. На ровном месте могут прекратить переписку. совершенно без предупреждения и не прощаясь, хотя до этого клялись, что им ужасно интересно читать твои письма, и "ты давай пиши - пиши. Мы тут каждый вечер чуть ли не всей семьей собираемся, твои письма читаем".
8. Просто неинтересны в общении. Очень немногословны. На вопросы (на которые, все-таки, соизволии ответить) овечают односложно, без подробностей. Хотя я четко в своем профайле написал, что интересуюсь ДЕТАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ о бытовых условиях жизни я Японии. И их за уши никто не тянул.


Можем сделать теорию, если в аниме японцы вежливы, приятные и гостинные в анимэ, то в реале - нет. Это можно довести с теории того, что у них маленькие глаза, а в аниме большие. Противоположность XD
  • 0

#128 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 04 Май 2008 - 12:51

Можем сделать теорию, если в аниме японцы вежливы, приятные и гостинные в анимэ, то в реале - нет. Это можно довести с теории того, что у них маленькие глаза, а в аниме большие. Противоположность XD

Теория будет в той же мере верная, что и про глаза.
  • 0

#129 Namrok

Namrok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2008 - 05:31

эм.. постоянно с знакомым в японии по скайпу трещим.. он правда кое как знает русский..
и насчет того что русские их не интересуют - враки...
там большое кол-во поклонников русских.. правда девушек в основном ))) они и русский то учат с одной целью...
  • 0

#130 akaiari

akaiari
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 13:08

Вообще говоря по теме, сколько у японцев не спрашивал - все пользуются MSN. Аськи ни у кого нету.

А то что необщительные - в основном правда. За редкими исключениями.

Я вот всегда думал, что молоденькие девушки - самые болтливые существа, независимо от их национальности, но видимо у японцев это не так :)

Самым болтливым из всех моих знакомых в сети оказался 30-летний мужчина сэйлс из Токио. У него это видимо профессиональное :)
  • 0

#131 Minagi

Minagi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:03

А я общалась с японцами, правда на английском, потому что мои знания японского оставляют желать лучшего. И не в аське, а на одном сайте.


Из женского пола общаюсь только с одной (ей за 30). Очень общительная попалась, такие огромные письма пишет и всем интересуется и всегда отвечает на все вопросы. Даже пыталась меня японскому учить.

Есть еще и очень молодые япошки. Не особо многословные, больше в тексте попадается "^^", чем самого текста :lol:

Потом общалась с мужиком за 40... "Исчез" по типу:

7. На ровном месте могут прекратить переписку. совершенно без предупреждения и не прощаясь, хотя до этого клялись, что им ужасно интересно читать твои письма, и "ты давай пиши - пиши. Мы тут каждый вечер чуть ли не всей семьей собираемся, твои письма читаем".

Но мне кажется, это характерно для многих людей, не зависимо от страны... вот просто взять и уйти или не отвечать - таких пруд пруди. Общалась с одним америкосом, так он писал, что я прям супер-пупер интересная, а потом вдруг с чего-то перестал писать и отвечать (хотя раньше каждый день писал). И таких примеров могу привести массу...
  • 0

#132 Shugotenshi

Shugotenshi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 15:28

Чтобы иметь друзей японцев нужно: знать английский, быть милой девушкой ^0^ (Шучу)
В MSN много азиатов сидит. По крайней мере, у меня мноооого японских парней на связи ^_~
Можно найти на американских и японских pen pal сайтах. Ищущий всегда найдет.
  • 0

#133 Heroin

Heroin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:50

охмать =) мне бы тоже было интересно поговорить с кем-нибудь =)
Может есть какие-нибудь еще ирк-серверы ? или еще сайты ? =)никак не могу разобраться с японским 2чем Т_Т
  • 0

#134 Кавайный паренек

Кавайный паренек
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:34

Мне и с Американцами поговорить не удаются, сидят себе в Online,молчат...что уж там говорить про японцев
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных