Перейти к содержимому

Фотография

Автостопом до Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 17:22

тоже вариант))
  • 0

#42 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 17:42

тоже вариант))

Просмотр сообщения

Они за новые матрешки и балалайки тебе и дорогу оплатят и визу выбьют и даже встретят проводят, да и еще со знанием языка поэкскурсируют ;)
  • 0

#43 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 19:21

Ага и научи их русскому, пристрасти к матрешкам и балалайкам

Просмотр сообщения

И к советским мультикам!!!!!!!
  • 0

#44 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 19:27

короч..возвращаемся к истокам...и нах ЯЯпонию)))
  • 0

#45 Vamilton

Vamilton
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • fucking rabbit

  • Cообщений: 1 815
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2005 - 19:43

Morfeja
на чей? О_о
  • 0

#46 Dante son of Sparda

Dante son of Sparda
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Level

  • Cообщений: 412
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 02:29

и нах ЯЯпонию)))

Ой ну вы меня прям убиваете... Прям так сразу и нах!!! А как же священная мечта анимешника?... Жестокие вы... :-)
  • 0

#47 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 31 Август 2005 - 08:59

Morfeja
на чей? О_о

Просмотр сообщения

ни на чей))) "на х" - это на чей-то..типа приглашение...а "нах" ..это про сто нах)))
  • 0

#48 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 02:49

Они за новые матрешки и балалайки тебе и дорогу оплатят и визу выбьют и даже встретят проводят

Даа, если бы это было реальностью, весь российский аниме фэндом давно в Японию как к себе на дачу ездил бы.

ЗЫ. Видел кто нибудь передачу о том, как две яп. поп звездочки (Morning Musume) ездили в какой-то наш город(там матрешки делают) для того, чтобы самостоятельно изготовить оных? Сделали. Матрешки все какие-то японские получились:)Прикрепленный файл  Yaguchi_Mari_Yasuda_Kei_In_Russia.0_19_33.437.jpg   8,26К   132 скачиванийПрикрепленный файл  Yaguchi_Mari_Yasuda_Kei_In_Russia.0_19_58.678.jpg   6,64К   91 скачиванийПрикрепленный файл  Yaguchi_Mari_Yasuda_Kei_In_Russia.0_20_38.631.jpg   12,41К   84 скачиваний
  • 0

#49 Egorych

Egorych
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 遊民

  • Cообщений: 773
-1
Спотыкушка

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 03:14

в Сергиев Посад они ездили. А какие у них они могли получиться, они же остальных участниц группы пытались изобразить =)
  • 0

#50 otter

otter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Брокколи

  • Cообщений: 116
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 08:43

По-моему, вполне реально). Стопом до Сахалина (что не сложно), а оттуда например по зимнику)))). Деньги, знание языка, загранка и виза. И, конечно, энтузиазм. Когда едем?)

Просмотр сообщения


это что за бред :))))
какой еще зимник в море %)))))))
лолололололлолололололло.
  • 0

#51 otter

otter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Брокколи

  • Cообщений: 116
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 08:55

ОО....ребят, на одном энтузиазме далеко не уедешь......едьте хоть на поезде до Сахалина О_О

Просмотр сообщения

:angry:  :)  :angry:  Ниикаких поездеёв! тыльки пешим!
Ну на крайняк автостопом! Паровозы не наш метод!

Просмотр сообщения


У кого, что по географии, сознаемся, сознаемся %))
Сахалин - это остров.

*хихикает*
Если есть ДЕНЬГИ, то нахрена ехать автостопом? ;)

Просмотр сообщения


очень многие стопом едут не из отсутствия денег

Ихм знание языка виза не все так просто Англиский в блестяшем знани не поможет В ЯПОНИИ все НА ЯПОНСКОМ и ТОЛКО НАНЕМ А с визой тоже геморой.

Просмотр сообщения


да не. я приехал када в сирию был в шоке - везде вязь, везеде говоряТ на странном языке. но день на второй адаптировался. единственно, что хорошоз нать язык, чтобы получать больше информации.

ну..нормально для визы....итак..есть сумсшедшие?)) я через полтора года отправляюсь;)

Просмотр сообщения


я след летом хочу проехать монголия-китай-лаос-тайланд, если за год отложу денег на обратный билет на самолет;)
если нет, то китай-монголия токо.

а в джапню стопом круто бы конечно...
но проблемы: а - виза, б - попадание :P((((
  • 0

#52 otter

otter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Брокколи

  • Cообщений: 116
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 09:13

полезные ссылки, для тех, кто реально собрался...


Автостопом через Японию март 2004 (с фотками) : http://www.bpclub.ru...owtopic=241&hl=
про яп. визу и попадание из владивостока: http://www.bpclub.ru...wtopic=2095&hl=
просто про визу: http://www.bpclub.ru...?showtopic=2292
поездка по японии стопом: http://www.bpclub.ru...wtopic=1669&hl=
немного фоток от него же: http://www.bpclub.ru...wtopic=1842&hl=
http://avp.travel.ru/zip/japanstop.zip - Никита Селезнев (Москва) 2004 г. "Автостопом через Японию"

http://www.africa.tr.../Azia/Japan.htm - Описание Японии на сайте авп

Изображение

Сообщение отредактировал otter: 14 Сентябрь 2005 - 09:42

  • 0

#53 Feya

Feya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:26

Я бы предпочла один из таких вариантов:

1. Самолетом до Токио (по акции Аэрофлота в прошлом году было 300 долларов туда-обратно, помоему даже студент (сидящий на паре) осилит^_^, потом от Токио автостопом в любую интересную точку Японии (к окияну:), также обратно.

2. Самолетом опять же по акции до Владика, там на пароме. Только тему про паром надо пробить, я только знаю, что кто машинки гоняет - пользуются с помощью моряков (или на корабле). По Японии опять автостопом. Но в этом варианте экономия будет не больше, чем в первом, так по России все равно деньги уйдут.

А полностью автостопом...надо иметь кучу свободного времени и навыки, которые прививают в Академии вольных путешествий. А я не фанат таких поездок, ну не могу я жить на 5 рублей в сутки, спать в лесу или захудалой гостинице и т.д.:)
  • 0

#54 Гнев

Гнев
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Коньяк VS. Он же: Внештатный командир Земли

  • Cообщений: 653
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 11:45

Товарищи! Все собираемся в группы по 25 человек и в колонны по двое (с командиром впереди) выдвигаемся к дороге. В результате молниеносной операции необходимо захватить автотранспорт (т.е.: "Авто! Стоп!"). Брать КАМАЗы и рейсовоые автобусы. Пленных не брать (пусть идут домой)! Вперед послть авиадисант рейсом Аэрофлота, чтобы подготовили плацдарм для прибытия основных сил. Остановимся в Городском парке Токио. Штаб разместим под сенью сакуры душистой, что так прекрасно цветет розовым снегом.

В программе:
1. Братание с японцами - ответственный тов. Коидзуми;
2. Общение с прекрасным полом - ответственный тов. Фурсенко;
3. Японские барабаны - ответственный главный российский барабанщик г-н Е.Б.Н.
4. Гульба, пальба и мелкое хулиганство в Сибуе и Гиндзе - по желанию.


А если серьезно, то самый приемлимый вариант:

1. Самолетом до Токио (по акции Аэрофлота в прошлом году было 300 долларов туда-обратно, помоему даже студент (сидящий на паре) осилит, потом от Токио автостопом в любую интересную точку Японии (к окияну, также обратно.


Только смотрите, чтобы с автостопом по самой Японии не получилось как в фильме Такеши Китано "Кикуджиро" ^_^
  • 0

#55 otter

otter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Брокколи

  • Cообщений: 116
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:25

"1. Самолетом до Токио (по акции Аэрофлота в прошлом году было 300 долларов туда-обратно, помоему даже студент (сидящий на паре) осилитsmile.gif, потом от Токио автостопом в любую интересную точку Японии (к окиянуsmile.gif, также обратно."

это самое реальное палюбому.
останется токо визу получить...

"А полностью автостопом...надо иметь кучу свободного времени и навыки, которые прививают в Академии вольных путешествий. А я не фанат таких поездок, ну не могу я жить на 5 рублей в сутки, спать в лесу или захудалой гостинице и т.д.smile.gif"

время можно менять на деньги^_^
никто тебя не заставляет ездить стопом и тратить 5р в день%) это пропаганда какая-то:)
  • 0

#56 Feya

Feya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:36

Ох уж эти мне товарищи, министры образования и культуры в разные времена, вечно я вздрагиваю, когда поминают их фамилии^_^ Ну ладно, ближе к телу, т.е. к делу:)

... Брать КАМАЗы и рейсовоые автобусы

Просмотр сообщения


Нет уж, если что и захватывать, так это ПР крузак. Во-первых, комфортно домчим до Владика, с учетом бездорожья, во-вторых, на ДВ не будем выделяться, там 90% ПР парк машин, в-третьих, если что на ней и переправимся на пароме и у япошек будем колесить на нем же. Я заодно испытаю как это ездить задом наперед, страшно любопытно:) И последее, когда будем на крузаке мчать по Японии, будем сами брать локальных попутчиков и попутчиц для полного погружения в японский быт:) :P


PS кто не в курсе ПР - это авто с рулем справа, а крузак - тойота лендкрузер.
  • 0

#57 Feya

Feya
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 12:44

время можно менять на деньги^_^
никто тебя не заставляет ездить стопом и тратить 5р в день%) это пропаганда какая-то:)

Просмотр сообщения


Щас расскажу. Как-то мы колесили по России и заночевали в монастыре. В полночь к нам "подсадили" еще одного путешественника по кличке Цыган (или Митяй из АВП). Так вот он заядлый стопер рассказывал нам о своих автостоперских маршрутах, и у него глаза горели, когда он радостно сообщал, как для них (Академия вольных путешествий) это типа круто за день передвинуться на сотни километров и ни копейки ни потратить. Их там учат как это делать (т.е. как прошмыгивать через турникеты и пр.), вот у меня сложился такой стереотип о продвинутых стоперах:) Он еще хвастал как спит в лесу, укрывшись простынкой. А еще один такой же, только на велике колесит, тоже у него идея фикс нахаляву от Москвы до Владика. И ведь ездил! и не раз! Я вот именно такие "подвиги" имею ввиду, когда говорю, что жить на 5 рублей в день - не мой стиль:)
  • 0

#58 otter

otter
  • Старожилы
  • PipPip
  • Брокколи

  • Cообщений: 116
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 13:45

дело не в халяве, чтобы не портить тему просто кину ссылку на обсуждение этого вопроса:angry: http://www.bpclub.ru...topic=3527&st=0
автостоп - это способ перемещения на попутных машинах.
а уж скока у тя денег и где ты живешь - не играет роли:)

Сообщение отредактировал otter: 14 Сентябрь 2005 - 14:08

  • 0

#59 Dante son of Sparda

Dante son of Sparda
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Level

  • Cообщений: 412
0
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2005 - 13:27

а уж скока у тя денег и где ты живешь - не играет роли

Полностью согласен!!!! :)
  • 0

#60 Misato_Sempai

Misato_Sempai
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2005 - 09:08

Адни разгаворы...
Давайте штоль группу сабирем жилающих паехать в Японю.
Первае предлажение ехать весной или летом 2006г. Денег нада немнога попути можна ва Владивастоке банк грабануть ( всёравно не найдут ) а там визу на 90 дней купить можна недорага и да Японии недалеко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных