Перейти к содержимому

Фотография

Изучающим японский, вопросик...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 ginrieta

ginrieta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:19

дома привыкли что я постоянно с тетрадкой по японскому хожу,а друзья считают странной

Сообщение отредактировал ginrieta: 09 Июнь 2008 - 17:19

  • 0

#42 Dии

Dии
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 117
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 18:33

странно, все всегда присвистывали и говорили мне - "клево, а скажи что-нибудь", негативного отношения не было ни разу :D
  • 0

#43 Fullmetal_Alchemist

Fullmetal_Alchemist
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 09:01

Вай вай!В школе вроде ко мне и ещё к двум моим друзьям относятся нормально(потому что знают,что если нас сильно разозлят по этому поводу, им сильно достанется....родокам эт не оч нравится. но в конце концов они смерились)))^^ :angry:
  • 0

#44 Anasutasia San

Anasutasia San
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:50

Ну... Говорят, что это конец... (^_^)
  • 0

#45 Hina-chan

Hina-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2008 - 21:43

А у мя все проще...Друзья сами говорят на полуяпонском,мама относится как к неизбежному,а папик даже попросил некоторые слова записать! :)
  • 0

#46 NagisaKaoru

NagisaKaoru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2008 - 20:51

:( Мягко сказать не нормально, т. к. все мои друзья знают, насколько я фанатично смотрю аниме, читаю мангу и учу язык... Даже "рядовые" анимешники из числа друзей за меня беспокоятся))
  • 0

#47 Lin'a

Lin'a
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2008 - 15:09

....я японский только-только начинаю учить....однако негативного отношения к моему стремлению изучить этот язык я не вижу....родители даже, наоборот, одобряют.. папа заинтересовался....со мной хочет вместе заниматься)))...
И одноклассники спокойно к этому относятся....говорят только, что трудно, наверное...но..сами поощряют мое желание))
..Мне бы очень хотелось знать японский...именно японский, а не немецкий или португальский, например...во-первых, знать еще один язык никогда не помешает, во-вторых, я хочу когда-нить поехать в Японию.....а в-третьих, изучая тот или иной язык невольно проникаешься традициями и особенностями этой страны......а Япония - есть Япония)))))
вот))

Сообщение отредактировал Lin'a: 02 Июнь 2009 - 23:25

  • 0

#48 Рената

Рената
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2008 - 14:12

А кто знает где можно бесплатно скачать программу по изучению японского?

:D


  • 0

#49 S.I.M.

S.I.M.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2008 - 17:02

Только недавно увлеклась всем, что на этом форуме любят. Сначала родные и друзья смотрели с подозрением и думали что все пройдет. Не прошло... Далее кто-то проникся и стал поддерживать, кто-то успокоился и относиться по принципу - а кому какое дело до того чем ты занимаешься, а кто-то до сих пор у виска пальцем крутит...
Ну и как итог записалась на курсы японского языка.
  • 0

#50 Полуноч_nick

Полуноч_nick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2009 - 18:08

Ну...Родители-не возражают, и даже поддерживают
Друзья-по-разному
А в инсте я на японоведа учусь ^_^
  • 0

#51 lffleur

lffleur
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 00:20

к моему удивлению меня поддержали все. а сейчас друзья просто в восторг приходят когда я начинаю что-нить говорить на японском, а когда начинаю читать иероглифы... то всё, начинают считать меня сверхчеловеком. всё оттого, что японский считается у нас языком невозможным для изучения, поэтому и такая реакция :rolleyes:
  • 0

#52 The boy who lived

The boy who lived
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:21

Ну... Маме всё равно. Не против конечно, но не относится к этому серьёзно. Может потому что некоторые мои мимолетные увлечения сошли на нет. А друзьям тоже, вроде всё равно. Некоторые иногда спрашивают, что-нибудь о японском, во всяком случае никто не крутит у виска пальцем.
  • 0

#53 Gensou

Gensou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:30

Ну...все равно нам его выучить чего-то да не хватит) (не в обиду, но это так)! И по любому окружающие с глазами перепуганного кролика смотрят на тебя как на сумашедшего... Типа...русского не знаешь, а полез бог зна куда!! Но интересно то, что переводом то полюбасу достают!
  • 0

#54 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 23 Май 2011 - 18:13

Положительно относятся(считают чем больше языков знаешь тем лучше). У меня кроме яп. ещё немецкий и англ...>< Спрашивают иногда мол, а какой язык сложнее и т.п..Просят прочитать что-нибудь.Отрицательных отзывов пока не получала.)
  • 0

#55 aciddude

aciddude
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:58

Особой заинтересованности со стороны родителей или знакомых не замечаю. Иногда спросят "А как это переводится", "что значит этот иероглиф" и всё.

У меня кроме яп. ещё немецкий и англ...

Почти такая же ситуация, но только немецкий забросил на первых же порах, хотя язык интересный. В будущем вернусь к его изучению.
  • 0

#56 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 11 Июнь 2011 - 17:05

Почти такая же ситуация, но только немецкий забросил на первых же порах, хотя язык интересный. В будущем вернусь к его изучению.


О)забавно) А мне вот забрасывать нельзя(предмет обязательный),но сложный блин..>< Во всяком случае мне так кажется.)
Если вернётесь то здорово-чем больше языков знаешь тем лучше.Удачи в этом нелёгком но безумно интересном деле)
  • 0

#57 Аюри

Аюри
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мечтающая о Серебряной душе

  • Cообщений: 247
2
Обычный

Отправлено 03 Январь 2012 - 11:51

Я об этом никому не рассказываю, японских фраз в приличном обществе не произношу, учебники японского на видных местах демонстративно не раскладываю, кандзи на обоях не рисую. У меня даже самые близкие люди не все знают, что я аниме увлекаюсь, не то что японский учу. Если вдруг кто случайно узнает, обычная реакция - круглые глаза и вопрос: "Зачем?" Отвечаю: "В качестве зарядки для мозга", вспоминаю бабушку, которая с этой целью всю жизнь учила стихотворения, просто так, для себя. Понимают, улыбаются. Но считают меня странным человеком всё равно.
  • 0

#58 Tandoku

Tandoku
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
4
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:48

В семье мою любовь к Японии и аниме не особо-то одобряют, считают больше мимолетным увлечением, но вот уже несколько лет оно не проходит, поэтому они, похоже, смирились. Хотя от отца я все еще могу услышать: №Опять эти придурки?" и тому подобное.
А в то, что я смогу освоить язык они сильно сомневаются, у меня слишком мало времени, для усердных занятий и за изучение японского я не так уж часто сажусь. Но вообще, поживем - увидим, может, осилю, а , может, - нет, это дело времени.
  • 0

#59 Darkness 97

Darkness 97
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:57

Для ответа нужна небольшая предыстория: ещё до школы мама отправила меня учить английский, который в школе у меня начался с 1 класса + дополнительные занятия, с 6-го добавился французский. Короче, маман изначально готовила меня в языки.
Поэтому моё желание учить японский было воспринято достаточно серьёзно и в принципе поддержано, в том числе финансово. Учусь в 10 классе, учу японский на курсах в институте. Маман (да и папа) говорит, мол, посмотри как оно - идёт-не идёт, тяжело-получается и т.п., потом, может, на яп. в институт пойду. Правда, к аниме она относится отрицательно, но сильно не возникает - только отпускает комментарии вроде "Опять это своё хренеме смотришь" или корчит жуткие рожи, как бы изображая персонажей из аниме (а я, как назло, сейчас "Рубаки" смотрю, где косорож дофига великого). Правда, с миной величайшего одолжения просит дать ей что-нибудь посмотреть. В ответ на просьбу скачала "Могилу светлячков". При следующей просьбе включу.
Папа к моему увлечению как аниме, так и японским относится с уважением моих интересов и, думаю, пониманием. По крайней мере, при нём я не ставлю аниме на паузу на наиболее нейтральном кадре и спокойно могу досматривать "Пожирателя душ" или "Реборна" (так и делала). Правда, при просмотре последний серий "Пожирателя душ" он заметил, что Миядзаки всё равно лучше всех (бальзам на душу))) - но по-доброму, без дальнейших комментариев со сколько-нибудь негативной оценкой.
Друзей как таковых у меня нет. Одноклассники делают 0_0 или 0_о с вопросом "Нафига оно тебе" или "Господи, что это", когда видят на моей парте тетрадь с японским (дома делать не успеваю). Некоторые хихикают. Кто-то просит сказать что-нибудь. Периодически удивлённо качают головой - "Ну ты даёшь", в котором почти всегда слышится "Ну ты и псих".
А вообще я уже почти всю параллель на аниме подсадила =^^=
Остальная семья и друзья семьи периодически хихикают или просят что-нибудь сказать, но вообще поддерживают. У нас языки уважают.
ЗЫ Собираюсь учить ещё немецкий и итальянский. Тётя ищет литературу в квартире у её отца, который из принципа учил как минимум все европейские, возможно, и другие языки. Периодически удивляются, но, вроде, уважают.
Сэнсэй говорит, что, в принципе, получается. Но периодически ругается из-за того, что отвечать я побаиваюсь и пугаюсь устных упражнений. Хотя иногда хвалит за случайно найденный лучший вариант перевода и вообще поддерживает, за что ему огромное спасибо)
Что-то я разошлась 0_о Прошу прощения ^^"
  • 0

#60 Dmitry544

Dmitry544
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2013 - 12:58

Не знаю по теме ли я спрошу, но решил изучить японский и вот думаю стоит ли на курсы пойти или же по скайпу найти японцев которые помогут изучить язык? Сайтов по поиску желающих изучить языки много, например busuu.com
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных