Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5741 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 21:43

Хочеться чего-то эмоционального (всех крайностей), выворачивающего душу, заставляющего думать-сопереживать, с интересными сюжетными ходами, с хорошей прорисовкой и цепляющей музыкой... Вобщем, "штоп ваще".

Под это описание идеально подходит Fullmetal Alchemist. Смотреть обязательно. Можно ещё Death note, но это уже несколько не то. Алхимик красивей со всех точек зрения и значительно разнообразней.
Что же касается примеров, то похожими будут Air, Haibane renmei, Gunslinger girl. Имеет смысл посмотреть Beck.
  • 0

#5742 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 21:57

Из уже посмотренного просто невероятно понравились Эксперименты Лэйн. Еще Эльфийская песнь, Оборотни, Голоса далеких звезд и Могила светлячков.


RahXephon, Neon Genesis Evangelion, Chrno Crusade, Perfect Blue, 5 Centimeters per Second, Beyond the Clouds, Mushishi, Planetes, Cowboy Bebop, The Little Girl Who Conquered Time, Monster...
После ЭП может Higurashi no Naku Koro ni понравится...
  • 0

#5743 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 12:23

Больше половины из всего тут предложенного я посмотрел (как раз тока тока посмотрел 100% клубничку) но всё равно Спасибо... тут есть и то, чего я не смотрел... ))

Во! Как я мог забыть. После того как пересмотришь все Da Capo, Love Hina, Mahoraba и прочее что тут советовалось, на закуску можно попробыввать School Days. :rolleyes:  А ещё Myself;Yourself. Хотя... если хочется "сисек", то можно сразу Kininaru Roommate. А что? Тоже гарем и тоже "с сиськами". -_-

Эх, нравится мне то в каком направлении гаремы нынче эволюционируют.

Я человек новый, пытаюсь найти в аниме то, чего не нашел в кинематографе...
... Вобщем, "штоп ваще".

Я думаю что в аниме как раз гораздо сложнее найти что-то "в духе кинематографа"(если брать типичные голливудские шаблоны) чем "то чего в нём нет"(проверено на опыте собственных поисков, только в "обратном направлении"). Так что можно смело открывать [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/ratings-anime.php?top50=best_bayesian&n=100" target="_blank" rel="nofollow">ТОП100 ANN (тут ссылка)[/url] и смотреть по списочку(у них самый вменяемая система рейтингов в Интернете, уж точно по лучше чем на world-art.ru, так что вполне можно довериться) ;) . Далее, когда уже сформируется какой-то более или менее чёткий "анимешный вкус" - ориентироваться по жанрам/режиссёрам/студиям и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал smash: 31 Декабрь 2007 - 12:49

  • 0

#5744 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 12:52

Народ! А есть что-нить новогоднее?))) Какая-нить анимеха, где значительную часть времени сюжет крутится вокруг НГ или рождества? =)))))
  • 0

#5745 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 13:22

Kaizer, ef - a tale of memories. Там рождество только в первой серии, но смотреть обязательно стоит (залпом), а как любителю Kanon 2006 (насколько я знаю), смотреть в обязательном порядке и срочно.
  • 0

#5746 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 13:24

Kaizer, Itsudatte My Santa. и некоторые новогодние спешилы (Лав Хины, Ай Йори Аоши и т.д.)

Сообщение отредактировал redbull-2: 31 Декабрь 2007 - 13:25

  • 0

#5747 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 15:23

Новогодние спешалы были отсмотрены давно)))) За остальное аригато)
  • 0

#5748 KOTYAR

KOTYAR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 16:25

Ребят может есть у кого нибудь Shaman King на дисках (дайте посмотреть плиз пжлста) ;)
  • 0

#5749 Vedny

Vedny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 16:27

Я бы советовала посмотреть Рубаки, Шаман Кинг, Наруто. И ещё, всех с прошедшим Новым Годом!!!!!
  • 0

#5750 Lucifer_SPb

Lucifer_SPb
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 17:21

Kotyar, У меня есть все серии.. С русским переводом,так же могу достать без цензуры с русскими САБАМИ
  • 0

#5751 Повелитель

Повелитель
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 17:22

Прива всем!И с прошедшим!Я б вам посоветова л зазырить Наруто,Хеллсинг и Школьные войны.
  • 0

#5752 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Январь 2008 - 19:40

Veniversum, а! вот что ещё: если и так уж понравился Darker Than Black, рекомедную попробывать творение того же режиссёра Wolf's Rain. Это не фантастика. Скорее мистика, но стилистика схожа...

Впрочем и Darker Than Black - фантастика такая спецефическая, с "магическо-мистерийным" уклоном.


P.S. последним отписавшимся: lol, жжоте. Вы бы хоть определились кому и по какому поводу советуете.

Сообщение отредактировал smash: 01 Январь 2008 - 20:34

  • 0

#5753 KOTYAR

KOTYAR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2008 - 20:25

Kotyar, У меня есть все серии.. С русским переводом,так же могу достать без цензуры с русскими САБАМИ


:) Отлично! Я просто посмотрел начало а интересно что там потом. : - )

P.S. Так у тебя есть серии а ты дашь их мне посмотреть?
P.S.S. Что такое САБЫ?

Сообщение отредактировал KOTYAR: 01 Январь 2008 - 20:26

  • 0

#5754 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:59

KOTYAR, Lucifer_SPb,
Модераториал
Договаривайтесь в личке.
В следующий раз с подобными вопросами в раздел Обмен и продажа

  • 0

#5755 Corinthian

Corinthian
  • Старожилы
  • PipPip
  • Everyone's favourite nightmare

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2008 - 10:55

To smash

если и так уж понравился Darker Than Black, рекомедную попробывать творение того же режиссёра Wolf's Rain

Не знал что режиссер тот же. Впрочем я никогда на это особо внимания не обращаю. А Wolf's Rain я смотрел. Отличный сериал, рекомендую всем.
  • 0

#5756 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Январь 2008 - 12:14

Впрочем я никогда на это особо внимания не обращаю.

А стоит(обращать внимание). Ведь у каждого режиссёра свой неповторимый стиль(как у художников или писателей). Поэтому если понравилось что-то одно, то высока вероятность что понравятся и другие творения. Ну или по крайней мере какая-то их часть. Поэтому всегда после того как что-то очень "зацепит", надо смотреть по специальным ресурсам(тому же ворлд-арту) списочек: "а что снял ещё этот чел"...
  • 0

#5757 Aoiko

Aoiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 20:09

а я смотрю эльфийскую песнь!вы смотрели??я тут прочитала то что вы порекомендовали посмотреть, попробуем!

ляля!
  • 0

#5758 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 22:47

Lovely Complex. Очень интересно и романтично =)
  • 0

#5759 Розмария

Розмария
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2008 - 01:10

Посмотрела недавно Алхимика(уже в третий раз, наверно), вновь пришла в дикий восторг, это аниме не оставит равнодушных к своему сюжету, героям и проблемам, раскрытых сдесь. Не смотревших Алимика настоятельно требую чтоб просмотрели!!!
  • 0

#5760 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2008 - 01:14

P.S. последним отписавшимся: lol, жжоте. Вы бы хоть определились кому и по какому поводу советуете


Повторить чтоли три раза, чтобы заметнее было =))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных