Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#5721 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 03:19

Ancord, очень странные у Вас примеры. Сплошной ядрёный гарем.

Вероятно драматично-меланхоличная романтика(всякие там Kimi Ga Nozomu Eien, Koi Kaze, Bokura Ga Ita, Kanon2 и т.д.) Вам не подойдёт. Покажется нудноватой.

Посмотрите ка лучше:
I My Me! Strawberry Eggs или Onegai Teacher (как раз самая что ни на есть "школа", аниме про учителей, но не как в GTO, а с более романтическим уклоном)

Ну или на худой конец(ИМХО, всё это по хуже будет, впрочем о вкусах не спорят) какие-нибудь: Chobits, DearS, Onegai Twins, Ichigo 100%, Love Hina, Ai Yori Aoshi ... (вообще, если дальше начну гаремы перечислять которые знаю - то немаленький список выйдет, я их видел много, но досматривал до конца единицы... т.к. для меня это скорее "расходный материал" в поисках нормальной романтики).

Сообщение отредактировал smash: 27 Декабрь 2007 - 03:33

  • 0

#5722 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 08:48

Что бы весь сериал выясняли кто кого любит и в итоге они полюбили друг друга

что-нить из типа GREEN GREEN, Лимонад, Умисё, Соседи, Girls Bravo и тд и тп

нуу и что бы были сиськи ))

:) На 100% подойдёт Onegai Twins

Сообщение отредактировал BTTF: 27 Декабрь 2007 - 08:50

  • 0

#5723 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 295
350
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 08:52

Что бы весь сериал выясняли кто кого любит и в итоге они полюбили друг друга....

Love Hina
  • 0

#5724 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 09:01

Согласен... описали 90% гаремной романтики. К упомянотому могу добавить A Cheeky Angel(тут правда мужской гарем), Ranma 1/2, Kanon 2006(имхо посмотреть надо в любом случае, даже если драмма не нравится), Shuffle!, Suzuka, School Rumble(почему бы и нет собственно? под описание вполне подходит), Da Capo, Yoake Mae Yori Ruri Iro Na, Amaenaideyo!!, Ah! My Goddess, Boys Be, Kamisama Kazoku, Gunparade March, Maburaho, Midori no Hibi(думаю можно сюда же), Sola(не совсем подходит, но тем не менее), Seto no Hanayome, Zero no Tsukaima(это из области фентези/приключения, но вполне сойдет). Вроде ничего не забыл =))))))
  • 0

#5725 Ancord

Ancord
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 16:42

Больше половины из всего тут предложенного я посмотрел (как раз тока тока посмотрел 100% клубничку) но всё равно Спасибо... тут есть и то, чего я не смотрел... ))
  • 0

#5726 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 09:52

Имхо не забываем про класику
Tenchi(13 серийная оваха)
Da Capo
Dna^2
Mahoromatiс
oNEGAI tWINS
из нового
Kanon (2006)
  • 0

#5727 Corinthian

Corinthian
  • Старожилы
  • PipPip
  • Everyone's favourite nightmare

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:39

Подскажите какую-нибудь хорошую фантастику. Но только не меху. Что-нибудь типа Darker Than Black
  • 0

#5728 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 16:07

Подскажите какую-нибудь хорошую фантастику. Но только не меху. Что-нибудь типа Darker Than Black

Kurau.
  • 0

#5729 Corinthian

Corinthian
  • Старожилы
  • PipPip
  • Everyone's favourite nightmare

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 17:35

to Ardeur
Что то не очень мне хочеться Kurau смотреть. По моему там экшена маловато. Хотя может представишь свое мнение по нему или еще чего посоветуешь?
  • 0

#5730 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 17:45

Подскажите какую-нибудь хорошую фантастику. Но только не меху. Что-нибудь типа Darker Than Black

Outlaw star
Scryed
Cowboy Bebop
  • 0

#5731 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 18:13

to Ardeur
Что то не очень мне хочеться Kurau смотреть. По моему там экшена маловато. Хотя может представишь свое мнение по нему или еще чего посоветуешь?

Экшна, да, немного. Но аниме хорошее тем не менее, хотя наклон в сторону фантастика+драма. Сюжет, впрочем, интересный, у меня к нему претезний не было.
Из более экшн-направленных аниме, есть Guyver, Gantz(хотя тут экшн специфический), Skull Man, Witch Hunter Robin, Project ARMS.
Все это мистеричные вещи с разными полуфантастическими суперспособностями, в Робине, вообще, "мистика" скорее, но по сути отличия от DtB нет.
  • 0

#5732 kefka

kefka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 19:18

Привет! Посоветуйте мне что нибудь на подобие xxxHolic
  • 0

#5733 Corinthian

Corinthian
  • Старожилы
  • PipPip
  • Everyone's favourite nightmare

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 20:29

Привет! Посоветуйте мне что нибудь на подобие xxxHolic

Может Хроники крыльев подойдут. Они с ним немного перекликаются.
  • 0

#5734 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 21:22

Привет! Посоветуйте мне что нибудь на подобие xxxHolic


X/1999, Tokyo Babylon.
  • 0

#5735 slimcat

slimcat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:05

Посоветуйте пожалуйста что нибудь такое мрачно-премрачно-депрессивное, но не такое что бы грусть наподала, а что бы наоборот радостно смотреть было.
  • 0

#5736 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:10

Посоветуйте пожалуйста что нибудь такое мрачно-премрачно-депрессивное, но не такое что бы грусть наподала, а что бы наоборот радостно смотреть было.


Hellsing, xXxHolic, Rozen Maiden, Sayonara Zetsubou Sensei, Paprika?
А вообще запросы крайне забавные, вы бы определились...
  • 0

#5737 slimcat

slimcat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:25

Hellsing, xXxHolic, Rozen Maiden, Sayonara Zetsubou Sensei, Paprika?
А вообще запросы крайне забавные, вы бы определились...

Что ни будь типа Blame, но в бытовых условиях
  • 0

#5738 Siringa

Siringa
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 23:31

Что ни будь типа Blame, но в бытовых условиях


лол, BLAME это весело?
Ergo Proxy
Texhnolyze
Serial Experiments Lain
GiTS
Wonderful Days

Сообщение отредактировал Oborotniaka: 30 Декабрь 2007 - 21:38

  • 0

#5739 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 02:51

Подскажите какую-нибудь хорошую фантастику. Но только не меху. Что-нибудь типа Darker Than Black

Да много её, фантастики. В аниме куда более проблематично чисто жизненное(RL) что-то найти. В большинстве случаев в сюжете присутствуют либо элементы мистики/магии/фентези либо фантастики.

Kurau Phantom Memory, я бы всё же настоятельно рекомендовал попробывать посмотреть. Оно может скучноватым поначалу показаться(первые серий 5-7), но именно что только по началу, далее сериал как-то "расходится"... во всяком случае мне так показалось. Там кстати меха есть(впрочем в Scryed тоже :( ), но совсем мало... её практически не заметно, так промелькнёт пару раз. А вот экшена там на мой взгляд предостаточно. Хотя он там, действительно, не на первом месте.

далее, из того что не прозвучало:

Generator Gawl ещё хороший вариант(я бы его назвал "более осмысленым Гайвером"). Потом: Heat Guy J, I wish you were here, Dominion Tank Police и New Dominion Tank Police, Birdy the Mighty, Gungrave, Speed Grapher, Dirty Pair OVA, Iria - Zeiram the Animation, Sunabozu, Pumpkin Scissors, 009-1, Eat-Man, Juuousei... и т.д.

Может Last Exile стоит заценить? Ну Fushigi no Umi no Nadia и Steamboy туда же (паропанк, приключения). А ещё чисто эксперементально попробывать(достаточно специфические вещи, особенно по рисовке, но сильные): Now and Then Here and There и Green Legend Ran.

Из киберпанка в таком динамичном стиле ещё выполнены: Ghost In The Shell(особенно сериалы SAC), CyberCity OEDO 808Armitage III / dual matrix, Bubblegum Crisis/Crash!/Tokyo 2040, Akira

А космооперы без мех подойдут? :rolleyes:
Infinite Ryvius тогда можно было бы или Toward the Terra или Legend of the Galactic Heroes или Starship Operators или Seikai no Monshou/Seikai no Senki. Но что-то чую я оно Вам нудноватым покажется, мало динамики, много политики и/или драмы.

Если продолжить тему космоса(куда уж фантастичнее) то можно попробывать заценить PlanetES, возможно Moonlight Mile или что-то из старенького аля Space Adventure Cobra(на него как раз сейчас сабы переводят), Phoenix 2772 - Space Firebird... и т.д. (это всё в большей степени спейс адвенчур)

Кстати, по поводу "типа Darker Than Black" я бы настоятельно рекомендовал посмотреть(если не смотрелось) Black Lagoon. Это не фантастика, но ИМХО стилистика очень схожа. Аниме как бы "в том же духе". Так же, возможно, City Hunter & Angel Heart... (сам смотрел буквально пару серий, так что с уверенностью говорить не могу)

Сообщение отредактировал smash: 30 Декабрь 2007 - 14:42

  • 0

#5740 Yunker

Yunker
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 21:16

Я человек новый, пытаюсь найти в аниме то, чего не нашел в кинематографе, поэтому пока смотрю все подряд. Неочень хочется пропускать через себя тонны породы. Особых предпочтений нет, разве что киберпанк.. Хочеться чего-то эмоционального (всех крайностей), выворачивающего душу, заставляющего думать-сопереживать, с интересными сюжетными ходами, с хорошей прорисовкой и цепляющей музыкой... Вобщем, "штоп ваще".

Из уже посмотренного просто невероятно понравились Эксперименты Лэйн. Еще Эльфийская песнь, Оборотни, Голоса далеких звезд и Могила светлячков.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных