Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4061 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 19:10

Призрак в доспехах... Смотрела месяц назад 2 фильма. Первый мне понравился, а второй... БОЖЕ!!! ВОТ ЭТО ГРАФИКА !!! Второй призрак смотрела на одном дыханиии. Графика потрясающая, сочетание компьютерной графики и рисунка выше всяких похвал. Но до того запутанное, что пришлось пересматривать ещё раз)
  • 0

#4062 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:12

Miyuki-chan in Wonderland (Миюки-чан в Стране Чудес) - несмотря на то, аниме длится только 12 минут (ova), произвело приятное впечатление. Веселая пародия на известную каждому "Алису" Кэролла! Конечно, главная героиня Миюки довольно шаблонна (типичная японская школьница в стиле аниме), но главное дело-то не в ней. Тут одна Безумная Шляпница чего стоит, а уж Короле-е-ева!.. :lol:

Ayashi-no Ceres (Загадочная Церес) - хорошее душевное аниме о любви. Присутствует традиционная японская легенда о теннье (небесных девах) и некоторые моменты в стиле "Elfen Lied". Хорошее качество рисунка, приятная музыка и интересный сюжет. Рекомендую ;) .

Voice of the Distant Star (Голос Далекой Звезды) - работа "гения Photoshopa" Макото Синкая, созданная им в одиночку. Хотя дизайн персонажей, как мне показалось слабоват, да и бои с пришельцами не очень впечатляют - но сама история любви, в которой главные герои разделены световыми годами и единственная возможность связаться друг с другом через sms-ки делают это аниме запоминающемся.

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 27 Февраль 2007 - 20:14

  • 0

#4063 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 01:23

Досмотрен мною Texhnolize. Что сказать всё было ничего, до того как началась
Скрытый текст
, хотя первые 15-16 серий дались быстро, но назвать эту вещь нелюбимой не могу, всё-таки что-то в ней есть.
  • 0

#4064 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 28 Февраль 2007 - 07:51

Досмотрен мною Texhnolize. Что сказать всё было ничего, до того как началась

Скрытый текст
, хотя первые 15-16 серий дались быстро, но назвать эту вещь нелюбимой не могу, всё-таки что-то в ней есть.

А я ведь тебя предупреждал, что только первая половина заслуживает внимания.
  • 0

#4065 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
1
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:41

Tokyo Babilon - понравилось, особенно 2-я ОВАшка. Только история Сумераги уж больно не раскрыта. В остальном - здорово, смотрится легко, и не жаль времени, потраченного на просмотр.
  • 0

#4066 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • God`s in his heaven, all`s right with the world...

  • Cообщений: 1 136
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:45

На днях посмотрел таки Стимбой... Нечто неординарное..очень понравилось, хотя сюжет слабоват.. Ну не затягивает.. Зато за стиль и атмосферу пять баллов )) А вот персонажи не очень колоритные.. Даже не вызывали сочувствия и переживаний.. Но посмотреть стоит
  • 0

#4067 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:20


[b]Ayashi-no Ceres
(Загадочная Церес) - хорошее душевное аниме о любви. Присутствует традиционная японская легенда о теннье (небесных девах) и некоторые моменты в стиле "Elfen Lied".

Немного некоректное замечание ибо Ayashi-no Ceres вышла раньше
И кстати между Ayashi-no Ceres и Elfen Lied можно провести много параллелей
  • 0

#4068 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:34

Galaxy Angel Z - все та же безбашенность, что и в первой части :lol:.
Правда неясно, с какого перепугу впихнули в комедию пару серий драматического характера. И драмы толковой не вышло, и смотрятся нелепо.

Вы про сешал "Ассорти из запаха пороха и запаха табака."? А нам с Аней он напротив весьма и весьма понравился. Довольно блюзовая серия как раз в духе Форте.

Но это мелочи. Главное, что сериал мне понравился ничуть не меньше первого сезона.
ЗЫ Спасибо Vik Pol'у и Ко за русские сабы ^_^
9.5\10

Благодарности стоит адресовать не мне а Xander-у. Это он взял на себя труд по переводу 2го и 4го сезонов. Я был на подхвате корректором/стилистом.

Всё никак не отпишу о уже давно просмотренном.
165) Mushishi. - 5 балов. Входит в пятёрку лучших вещей прошлого года.
Весьма меланхоличное, но тем не менее не вгоняющее в сон, а напротив - заставляющее думать и сопереживать аниме.
Почему пятёрка без плюса? Просто нет общего стержневого сюжета и Гинко к середине повествования начинает напоминать агента Малдера. ;)
Тоесть у Гинко просто параноя - любое даже самое незначительное событие у него всегда указывает на Муши. ^_^

166) Happу Lesson TV. 4 бала с плюсом. Добротный пример оригинального "гаремного" аниме. У сиротинушки и оболтуса главгероя Хитотосе Читосе в доме поселились 5… учительниц. И вовсе не ради плотских утех или халявной жилплощади. Они решили взять над ним шефство, а точнее - попросту усыновить. Вот так вот - все пять сразу. :unsure: Парня остаётся только пожалеть, потому что мамы похожи друг на друга как "огонь", "вода", "ветер", "земля" и ... "космос в пополаме с хаосом". ;) Вообщем скучать ему не приходится - скорее ему приходится от них бегать т.к. поговорку про "дитя и 7 нянек" словно с их дружной семейки писали. Смотрится довольно весело. Основная заслуга в этом принадлежит пепельноволосой учительнице химии Кисараги Ниномаи, чей разум абсолютно перпендикулярен нормальному бытовому здравому смыслу, что не мешает ей быть гениальным изобретателем. Очень трогательно смотрится тот факт, что ради своего приёмного сына она забросила старые планы о мировом господстве, причём я бы не удивился если бы Ки-тян умудрилась и вправду подчинить себе всё и вся, т.к. есть в ней целая уйма уверенности в собственных силах, подкреплённая этими самыми "силами".
Короче говоря - роль чокнутого гения она отыгрывает на все 150% так что даже остальные «мамы» не всегда представляют каких ещё напастей от неё можно ждать.
Почему я поставил всё-таки 4, а не пять? Просто на сегодняшний день набор мини-сюжетов довольно предсказуем и не отличается особой смысловой нагрузкой. Как развлекаловка - очень даже ничего, но вот хоть убейте но не вспомню чем герои занимались в 5ой серии, а чем в 7ой. Также стоит отметить, что второстепенные персонажи не проработаны вовсе – у двух основных одноклассников на головах даже буквы «B» и «C» чтобы хоть как-то закрепить их «индивидуальность» (конечно это тоже стёб, но малость раздражает) . Графика из довольно средней временами падает до гротеска "палка+палка=огуречек". С другой стороны вы вспомните скажем хотя бы одно аниме где персонажа в прямом смысле слова «пришпилили» бы к доске взглядом лучащимся звёздами, словно острыми сурикенами? ;)
Ах да, любое внешнее (равно как и поведенческое) сходство Кисараги-сенсей с Нагато Юки является непреднамеренным, т.к. у Нагато не было питона, которого бы она считала своим близким другом. ;)
  • 0

#4069 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:13

Vik Pol
Надо ж было досмотреть, чтоб самой решить, а иначе было бы неинтересно, не узнать чем это закончится
  • 0

#4070 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:39

Досмотрел таки Gundam 0079 Movie Trilogy, после вчерашнего появления русский сабов на последний мувик. :)

Хоть и смотрится несколько скомкано(всё-таки материал: ужатый сериал по большей части), но всё же это шедевр. Какими смешными и убогими выглядят космические сражения в любимых многими Звёхдных Гербах/Флагах(и прочих новомодных космооперах) по сравнению с Гандамами, начиная от самого первого. В чём я только что окончательно убедился.

Итог: 8/10. Будем надеятся, что и сабы к 42-серийному оригиналу будут рано или поздно переведены.


P.S. Старая космоопера рулит и решает, новая(по большей части) - сливает.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:17

  • 0

#4071 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:58

Mushishi. - 5 балов. Входит в пятёрку лучших вещей прошлого года.

тяжко смотреть больше двух серий в день... хотя вещь оригинальная.
  • 0

#4072 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:02

Элна, старого маразматика Вы послушали, а теперь послушайте юного склеротика. Совершите как-нить зрительский подвиг - посмотрите Yojimbo некоего Akira Kurosawa. Ежели остануться силенки - еще и Per un pugno di dollari от тоже некоего Sergio Leone. Если Вам повезет, то вы увидите молодых Toshiro Mifune и Clint Eastwood. Если нет - просто поймете, откуда неполностью и весьма коряво слизана первая половина Texhnolyze. А если Вам повезет еще больше и Вы таки пересмотрите последние две серии Texhnolyze, то заметите там тупик в летней серии и действительно очень черную и злую шутку, сыгранную с Oonishi. Но это так, фишки для тех, у кого есть зрительский опыт.

Negima? TV же заброшен по причине скорбности зрелища. Все это мы видели, все это мы видели не раз, уже заезжено и неинтересно. Гроб. Болото. RIP Akiyuki Shinbo. Буду в округе - притащу лилий на могилу.

После клипа посмотрел OVA'шку-превьюшку Kung-fu Love. Список желанного аниме пополнился полной версией. Клип был уже хорош, превью показала, что все может быть еще лучше.

The Star of Cottonland. "И у всех тигров на глазах стояли вот такие вот слезы". Умиления. И рассказывать-то нечего - смотреть надо! Эх, как же за годы извратили "кавайное", как же извратили!
  • 0

#4073 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 13:14

Вы про сешал "Ассорти из запаха пороха и запаха табака."? А нам с Аней он напротив весьма и весьма понравился. Довольно блюзовая серия как раз в духе Форте.

Не-не! Спешл как раз таки очень даже. А вот посреди самого сериала драматические мотивчики проскакивали. ИМХО не в тему они там как-то.
  • 0

#4074 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2007 - 18:14

RUROUNI KENSHIN OVA
Хоть и досмотрел до конца, если честно, не особо понравилось. Слишком тяжёлый и грузящий стиль. Нет лёгкости просмотра. Той самой золотой середины между двумя крайностями: излишней комедийностью и излишней философской перегруженностью. В данном случае присутствует вторая крайность. Да и самурайские боевики я вообще никогда особо не любил, даже если они с драмой или романтикой.

Из исторических драм по прежнему самым любимым остаётся Босоногий Ген.
  • 0

#4075 Last April

Last April
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • destitute in love

  • Cообщений: 353
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:59

Пока я тут отсутствовала просмотреть успела очень много чего,так что постараюсь прокомментить наиболее запомнившееся аниме:
Honey and Clover(Пока последнее что я посмотрела и теперь мое самое любимое аниме...Как мне сказали - это аниме меняет жизнь и заставляет задуматься...И это действительно так...Очень понравилось и хочу добраться до вторго сезона,т.к.скриншоты и отзывы очень впечатляют..Увы пока не могу найти где скачать,да и места на компе мало..) Elfen Lied(шедевр..один конец чего стоит!),Weiss Kreuz(прорисовка средненькая,но характеры персонажей и месть каждого за что то в своей жизни придают особенность этому аниме среди других боевиков),Fruits Basket(доброе и красивое аниме...смех,слезы,радость,сожаление...все искренние чувства посещают при его просмотре),Full Metal Panic(Не люблю все с роботами и машинами-роботами,но все же это посмотреть анимешнику стоит),Ikki Tousen(Фанаты,тапками не кидаться! Но все же - мордобой полуголых девиц,называется...Но юмор пристутсвует и очень хороший,хочу заметить),Genshiken (Про девушку неанимешницу,среди анимешников...Очень смешное,настроение поднимает...Главное смотреть его сидя на чем нить устойчивом^^) Пошел яой : Gravitation(Ну Гравик это нечто..Первый яойный мульт,который я смотрела и благодаря нему я попала в список яойщиц),Loveless(И все же смотреть яой я посоветую начать новичкам с этого аниме..красивое,необычное...реакция главного героя на внимание и любовь со стороны второго главного героя вполне естесственная,что очень радует и не создает никакой пошлости в этом аниме...), Gakuen Heaven (Интересное аниме...Два главных героя встречаюстся в одной школе,но как позже выясняется их связывало прошлое...Загадочное и красочное...) и еще много чего...вот))
Щас буду в предидущих постах искать еще что нить интересненькое и думаю список того,что стоит мне посмотреть пополнится ^^
  • 0

#4076 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:58

S-Strain.
Странное какое-то аниме.
Начали за здравие.
Главная персонажиха, ее детские воспоминания, учеба, друзья, мечты... и тут приходит Предатель и рушит все.
Друзья, "Возлюбленный", инструктора, мечты-надежды, личное меха с кибермозгом - все в топку.

Рассказывается НФ история глобального размаха( и сомнительной оригинальности, но...), при этом персонажи сосредоточены в самом ее уголке.
Как раз в этом уголке снова появляется Предатель и начинаются трупы.
Серии до четвертой сериал держал марку.
Потом внезапно авторы спохватились и добавили левого фансервиса, который длился чуть ли не три серии подряд.
Зачем?
Потом это закончилось, но впечатления были уже сильно подпорчены.
Авторы продолжали топить персонажей( не удивлюсь если они бросали жребий - кому из персонажей умереть) и развивать сюжет.
Много трупов.
И финал, подкравшийся незаметно.
Авторы умудрились избежать пафосного эпика, они даже умудрились не совсем слить концовку.
В общем, неплохо, разве что после финальных титров смотреть ИМО не надо - эти кадры лишние.
И это несмотря на то что злодей оказался просто психом с идеей-фикс( ЭМИЛИ, КООООЙ!!! в космосе, во время боя, лол).
[6\10]
Сама идея неэпического космического н\ф с горой трупов, со злобой, с некрасивыми подробностями - это же так хорошо...
Но реализация средняя.
В сюжете тьма нестыковок, логика странная, персонажи развиваются непонятным мне образом, много лишнего и т.д. и т.п.
Могло выйти гораздо лучше.
Я бы простил им ВСЕ если бы они жестоко убили Лавинию.
Но, все же, разок посмотреть можно.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 28 Февраль 2007 - 21:00

  • 0

#4077 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:04

Yume de Aetara aka If I See You In My Dreams.
TV
16 семиминутных серий. Чуток комедии, чуток мелодрамы. 24-х летний парень, закомплексованный девственник, и две девушки ему под стать. Одна любит мыться, вторая любит попадать в нехорошие ситуации, ну а герой любит плакать. Все вместе они отчаянно тупят, но парень делает это лучше всех, ибо дурак. Немножко «подвигов», вроде выкриков «Ты негодяй!» начальнику, пристающему к подчинённой. Закономерный конец.
Весьма средненько. Весело было редко, а романтика не проняла.
В общем и целом – это похоже на «Что бы было с Кейтаро из Love Hina, если бы он не попал в то самое общежитие.»
OVA
3 двадцатипятиминутных серии. Видоизменённая история. Меньше гэгов, истеричности, больше серьёзности (но дурь в некотором количестве присутствует). Более красивая картинка.
Получилась неплохая мелодрама, с элементами комедии (всё-таки, Maison Ikkoku – недостижимый идеал). Понравилось значительно больше тивишника.
  • 0

#4078 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 09:53

RUROUNI KENSHIN OVA
Хоть и досмотрел до конца, если честно, не особо понравилось. Слишком тяжёлый и грузящий стиль. Нет лёгкости просмотра. Той самой золотой середины между двумя крайностями: излишней комедийностью и излишней философской перегруженностью. В данном случае присутствует вторая крайность. Да и самурайские боевики я вообще никогда особо не любил, даже если они с драмой или романтикой.

Из исторических драм по прежнему самым любимым остаётся Босоногий Ген.

Советовал бы попробовать посмотреть Peace Maker Kurogane
В ней как раз присутствует и комедийность и некоторая филосовская нагруженность и к тому же оно про Шинсенгуми

Сообщение отредактировал THIEF: 01 Март 2007 - 09:54

  • 0

#4079 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Март 2007 - 10:36

Советовал бы попробовать посмотреть Peace Maker Kurogane
В ней как раз присутствует и комедийность и некоторая филосовская нагруженность и к тому же оно про Шинсенгуми

И притом потрясающе заштамповано.
  • 0

#4080 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Март 2007 - 11:50

SaiKano дотерпел только 3 серии.
Уж больно оттолкнула бредовость сюжета.

Iriya no Sora, UFO no Natsu тоже муть какая-то.

Сообщение отредактировал smash: 01 Март 2007 - 14:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных