Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Средство от депрессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1260

#41 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2004 - 08:24

Berrimor, а можешь поподробней его, так сказать физиономию описать, такая прям, как аватар? :huh:
  • 0

#42 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2004 - 11:45

Мда, депрессия этим ребятам точно не грозит...
Сколько там компромата наснимали... :huh:
  • 0

#43 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 03 Январь 2004 - 18:54

Вот вам физиономия Шамана наутро (мечты об огурце):
Изображение
  • 0

#44 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2004 - 01:29

Stil А неужели нет фотки хде он на кресле????

Хотя мечты(даже об огурце) тоже средство от депры :huh:
  • 0

#45 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2004 - 01:48

Не о огурце... а о огуречном рассоле...
Фотка Супер!!! :huh:
  • 0

#46 Юзверг

Юзверг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Серверный зверь

  • Cообщений: 1 512
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2004 - 13:47

А на меня никакого компромата нету :angry:
  • 0

#47 Nu-chan

Nu-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2004 - 16:30

А на меня тоже... Не считая того, что я ни на одной фоте нормально ен получилась...^^* Но, вроде, все...
  • 0

#48 Chekist

Chekist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...Есть у каждого своя дорога в никуда...

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2004 - 18:13

таких мы не видели, увы :-(
  • 0

#49 Nu-chan

Nu-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 01:55

А вдруг в рюкзаке что-то ценное!!! *__*
  • 0

#50 Seyko

Seyko
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 02:00

Мда… к сожалению не видел…((
  • 0

#51 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 02:02

не видел.....(((
Вы бы фотку разместили если есть возможность....
  • 0

#52 isinke

isinke
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 05:40

ой... флуд развели
я немного не по теме, возможно, но отвечу.
Я скажу, что Есть депра - для меня. Может, кому-то это поможет хотя бы поймать закономерность, понять, что он не одинок...
этап первый
Она тебя иссушивает, пьет тебя, пьет твои мысли, твою душу.И в конечном итоге не остается ничего, ничего что могло бы напоминать о тебе, прежней. Ты и сама со страхом смотришь на себя в зеркало, боясь увидеть там Не_Себя, а кого-то незнакомого, чужого.
Сначала ты _не_хочешь_ что-то делать, куда-то ходить, о чем-то говорить. Потом - просто _не_можешь_. Не можешь говорить - внутри нет слов, - смеяться и плакать. Потому что эмоции выпиты этой сукой-депрой. У тебя не остается прошлого - ты не видишь его, сплошная темнота. Нет будущего - в него ты просто уже не веришь. Да и настоящего тоже нет - ты ведь в нем не живешь.
Это состояние потери себя, смысла жизни, разрушения ценностей... Такое ощущение, что внутри нет ничего, даже пустоты, будто душу грубо выскребли ржавой лопатой, а вместо нее осталось… Что остается вместо души?..
Но внешняя жизнь продолжается - приходится существовать, чем-то заниматься, "общаться" с людьми, хотя общением ЭТО назвать язык уже не поворачивается. Но… Все это происходит как бы помимо воли, совершается, как у автомата. Что отличает нас от машин? У них нет Души, они не умеют чувствовать. Без Души невозможна ЖИЗНЬ, но возможна жизнь ,именно такая, серая, мелкая...
Наверное, в этом состоянии нельзя находиться слишком долго, поскольку вслед за потерей Души следует или деградация или физическая Смерть.
Исчезает способность удивляться, чувствовать. Хотя – нет. Некоторые вещи удивляют. Удивляет то, как живут остальные - им есть о чем говорить друг с другом, они друг друга иногда даже понимают. Ими что-то движет, они знают, что будет завтра, строят планы...Они знают, как жить.
этап второй
Кто-то называет ее меланхолией, кто-то депрой... ты называешт ее С****- она ,как С***, совершенно не считается с тобой, заставляя отменять все установки и плясать под ее хрипящую дудку, изгибаясь и ломаясь.
С*** уже сделала ремонт.Она выкрасила все в разные цвета. В черный – стены, в серый – небо, в тусклый – сердце... Ах да, на сердце она еще повесила огромный замок, и выбросила ключ. Она отгородила тебя тонким, но бронированным стеклом ото всех. А душу она бросила на пол, как тухлое яйцо. И когда ты ходишь, то ее скорлупа все время скрипит под ногами. А может, это действительно тухлое яйцо?
Настуает РАВНОДУШИЕ.
Иногда тебе кажется, что равнодушие – это чувство. Все то, что волновало, каким-то образом вызывая ответный трепет, кажется бессмысленным и еще раз бессмысленным.Утром всходит солнце. Но тебе все равно. Где-то разбился самолет, погибли люди. Возникают не чувства, а инертные позывы к этим чувствам. И это не чувство, это ЗНАНИЕ откликается в тебе на доходящие сквозь толщи воды события.
этап третий
Привычные приветствия, знакомые задают этот стандартный вопрос "Как дела?", зачастую готовясь услышать стандартный ответ "Нормально". Ты не обманываешь их ожиданий, хотя тебе хочется закричать"Помогите! Кто-Нибудь! Я не знаю КАК дальше.Я погибаю. Я больше не могу".
Да, ты знаешь - совсем не всем безразлично, как тебе на самом деле. Но ты боишься, что безразлично будет как раз тому, кому ты выскажешься. Потому и отвечаешь "нормально".
И заглушаешь моральную потерянность физической болью. Это не жажда суицида, нет. Просто тебе интересно, способна ли ты ее еще испытывать. Или уже настолько все равно?

Извините за присутствие немного нецензурного слова в этапе втором, но слово я скрыла звездочками - названия их песни не выкинешь...(
Может, кто то скажет "Похоже на то, что чувствую я... Да! я в этом не одинок!" и не станет бояться кричать о помощи, веря - ему помогут. Его поймут

Сообщение отредактировал isinke: 08 Январь 2004 - 07:43

  • 0

#53 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 11:03

Депрессия, депрессия... Когда видишь человека с откровенной депрой - становится страшно. Ибо смотришь на человека, разваливающегося и разлагающегося на глазах. Когда разлагается тело - это противно, когда разлагается душа - это страшно. Всегда хочется изменить этот процесс, остановить, направить вспять. Иногда помогало взять человека за шиворот и хорошенько напоить, после чего наутро вместе помаятся похмельем, разделив головную боль на двоих :angry:
  • 0

#54 isinke

isinke
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 15:52

То, что ты описал выше про "похмелье", это механизм замещения психологического неуюта на неуют физический. Хочу сказать - да, помогает. Но не всем, и не всегда.
Человеку, который впал в депрессию, нужно дать понять, что ты можешь прочувствовать то же, что чувствует он... Ему нужна поддержка, а не встряхивание, сопровождающееся высказываниями завроде "это все пройдет, этоп устяки, так со всеми бывает..." Ведь ЕГО депра - это ЕГО депра. Она уникальная, тяжелейшая, и Никто не способен ее понять полностью. Может помочь даже рассказ о том, что ТЫ чувствуешь, когда у тебя депрессняк...
  • 0

#55 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 18:03

как правило, это тоже не помогает если речь идет о настоящей депресси, а не просто об очплохомнастроении. депрессия - болезнь. очень тяжелая. не дай вам бог столкнуться с этим.
  • 0

#56 isinke

isinke
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 18:09

вы меня извините. но когда работаешь на телефоне доверия, сталкиваешься с депрессией почти ежедневно.
У молодых людей не бывает той Депрессии, которая является серьезным психологическим заболеванием. А если бывает, то только вследствии действительно сильной эмоциональной встряски.
Но в любом случае, главенствует чувство изолированности , непонимания.
  • 0

#57 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2004 - 01:11

иногда 3-й этап накрывает меня с головой...
  • 0

#58 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2004 - 01:17

*И заглушаешь моральную потерянность физической болью. Это не жажда суицида, нет. Просто тебе интересно, способна ли ты ее еще испытывать. Или уже настолько все равно?*

уж явно не из интереса (о каком ИНТЕРЕСЕ может идти речь в таком состоянии?). только из желания хоть чем-то ее перебить
  • 0

#59 isinke

isinke
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2004 - 05:38

Norgen , вам я свое мнение не навязывала. Я привела цитату из своего дневника. Не более, не менее. Это не попытка философских размышлений. Это описание моей депрессии. И лично мне в первый раз было Интересно, осталось ли что-то от чувства боли. Как результат - изрезанная левая рука. Но это уже в прошлом.
  • 0

#60 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2004 - 06:40

Эх.. Раньше было как всегда.. Шрамы на руках еще долго будут об этом напоминать... Слаба богу они не на вених, но все же смотритсья не очень.. А сейчас... Сейчас я перебиваю депрессию попытками к активному действию... рисование например, написание стихов.. Да мало ли занятий.. Или просто брожу по городу... :angry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных