Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Отзывы о прочитанной манге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#2951914 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:35

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о прочитанной ранее манге. Давно ли? Недавно ли? Не имеет значения. Так что, если вам есть чего сказать о прочитанном, здесь вы всегда можете поделиться своими впечатлениями.

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:35

  • 0

#721 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 15:41

Госпожа во всех смыслах

 

748d27ae24e06d44e7ff35f41c34544c8462ad1a

 

 

Джигокумэгури Хару – наследница крупнейшей бизнес-империи в Японии. Она не только богата, но ещё и знаменита. Отчасти из-за богатства, отчасти из-за того, что она высокомерна и всегда держится в стороне от остальных, она никогда не была среди сверстников и никогда ни с кем не дружила. А посему она переводится из школы в школу в надежде отыскать свое место, где её примут.
И перемены появляются лишь тогда, когда она встречает одноклассника Каваянаги Цурэдзурэ, который только и одевается по моде двадцатого века, малообщителен и считается чудиком. Будучи схожими в асоциальности, они сходятся. Так начинается эта странная дружба…

Ридманга

 

Средненькая в целом ёнкома без явных достоинств и недостатков. Местами смешно, местами мило, местами раздражает-и сказать больше нечего.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Толстушка в Клубе по плаванию | Chubby in the Swimming Club | Pocha-Pocha Suieibu

 

03873487731e3da3451193ab915ce87393dbfbed

 

 

Ооте Кацу 15 лет, она небольшого роста и только что поступила в старшую школу. Полнота же её легко объяснима тем, что её семейство владеет сетью магазинчиков по продаже свинины.
В эту же школу её привела любовь к пареньку, который запал ей в сердце ещё в средней школе. Она была шокирована, когда узнала, что ее избранника пухлые девушки не интересуют вообще. И Оота начинает искать любые способы похудеть.
Пока суть да дело, с нашей героиней знакомится Каитани Аюми (у нее тоже свои тараканы, поскольку сама она худая сверх всякой меры, но с неуемным аппетитом) и сразу же затаскивает в бассейн школьного Клуба по плаванию, где обе они встречают двух его членов.
Президент клуба Ито Хацуме и вице-президент Кадзи Ринко — одна добрая и приветливая, а другая — серьёзная и требовательная. Обе они в поиске новых участников клуба.
И случай сводит девушек вместе… Что же будет с Кацу дальше? Возникнут ли у неё проблемы со вступлением или же она сделает большой шаг навстречу судьбе?..

 

Сказ про девачко, которое слишком много жрёт и друга детства, ради которого она хочет сбросить вес (самому другу это не впёрлось, он любит пухлых). Обычная школьная повседневность с добавлением единственной шутки и опять же без явных достоинств и недостатков. Онгоинг, центрального сюжета явно нет-просто будут чай с тортиками котлетками пока из за рейтингов не закроют. На один раз.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Кампфер | Fighter | Kampfer

 

anime-kampfer-girls.png

 

 

Сэно Нацуру был ничем не примечательным старшеклассником, до тех пор, пока в один прекрасный день плюшевый тигрёнок-самоубийца не объявил ему, что некие Мастера выбрали Сэно для того чтобы сделать Кемпфером. Поскольку основным занятием Кампферов являются поединки между собой (причём в ход идёт что угодно - от подручных материалов до огнестрельного оружия и магии), у парня враз начинается весёлая жизнь: во-первых, умудриться как-то выжить в разгорающейся войне, а во-вторых смириться с тем фактом, что отныне он - девушка, ведь только девушки могут пользоваться силой Кемпфера.

Не знаю как там в оригинальном ранобе, но манга оказалась крайне непоследовательна-начавшись как смертельная битва в которой умирают быстро скатилась к обычной эччи-комедии и постепенно сползло к "кто из девушек быстрее сну-сну парня"(пыталась вообще каждая). И именно эта непоследовательность с моей точки зрения и является главным недостатком манги, а не средненькое эччи или шаблонный сюжет. Так же на один раз.

 

Минтманга

 

 

----------------------------------------------------------------------

 

Прогульщики | Hooky

 

hooky__by_miibt_d8p5pom-fullview.png

 

 

Однажды двое юных волшебников опоздали на Хогвартс-экс... на свой автобус в школу волшебства. Домой вернуться — прибьют, учиться самим — «гори-гори ясно, злостное колдунство» в исполнении местных совершенно немагических жителей. Не учиться совсем — быть Дэни оружием массового поражения, а ее брату Дориану остаться без прав на вождение метлой. Придется искать учителя, чтобы помог набраться ума-разума... или нет. Такого эпично сказочного прогула вы еще не видели!

 

 

Самое первое о чём стоит сказать-это вообще не манхва, манга или манхуа, сиё есть испанский комикс. Начавшись как комедия постепенно переходит к эпичности, а от неё к драме с решением судеб как отдельных людей так и местного (достаточно небольшого) мира в целом. Крайне порадовавшая вещь, которую я не могу отнести к однозначным шедеврам из за двух сюжетных проблем-очень маленькой и очень большой.

 

Маленькая проблема в том,

Скрытый текст

 

Огромная же проблема в мире. Он не реалистичен и убивает подавление недоверия от начала и до самого конца

Скрытый текст

 

Графика до восточных вебок сильно не дотягивает, хотя в целом весьма приятна. Однако начиная с середины немного просела.

 

В целом я крайне рекомендую к прочтению, очень порадовавшая вещь.

 

Ридманга.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Декабрь 2020 - 20:53

  • 2

#722 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Декабрь 2020 - 20:52

Фронт с натёртыми мозолями - Война ведьмы Васеньки | Kutsuzure Sensen - Witch Vasenka's War | Kutsuzure Sensen - Majo Vasenka no Sensou

 

000.png

 

 

В июле месяце года от сотворения мира 7449-го, ну а нашей эры, 1941-го, лейтенант НКВД Надежда Норштейн получила приказ вручить повестку о мобилизации на службу Родине и трудовому народу не кому-нибудь, а самой Бабе-Яге. И ведь вручила же. Но если сама Яга уже стара годами, да и зуб на большевиков имеет, то вот внучка её, Василиса Прекрасная, ведьма-недоучка, уже засиделась в глуши и совсем не прочь и на мир посмотреть, и себя показать. Тогда, в июле 41-го, казалось, всё будет просто, не успеешь глазом моргнуть и уже в Берлине. Кто бы знал, что впереди долгие фронтовые дороги, Москва и Сталинград, Украина и Беларусь, окопные вши и натёртые мозоли, новые встречи и тяжёлые разлуки.

Расвесистая клюква про недоучившуюся ведьму Васеньку и её ручную жидокомиссаршу, дополняемая вставками про всякие хорошие штуки,

 

Скрытый текст

В откровенный треш не скатывается и в целом достаточно хорошо сделано, скатываясь к "одной винтовке на троих" буквально пару раз. Поцреотам не рекомендуется, но остальным скорее всего понравится.

 

Ридманга


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Декабрь 2020 - 20:52

  • 1

#723 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 22:50

Попробовал почитать Кайджу #8 и мне понравилось.
Очень забавный и местами смешной сёнен про 30-летнего мужика. Пока вышло мало глав, но все элементы годного сёнена на месте: Очень приятный и харизматичный ГГ.
Почти лоли цундере с двумя хвостиками. Чек.
Эпичный пафос. Чек.
Запредельно крутые ракурсы ГГ. Чек.
Цель на уровне "я стану Хокаге". (в плане реалистичности достижения) Чек.
 
Сейчас сюжет сдвинулся больше в сторону экшена и он крутой... но лично мне хочется больше комедии. И да - рисунок классный. Мне стиль зашёл. Ну и дизайны шикарные. Особенно бомбезно ГГ вышел. Правда тема самих монстров раскрыта пока как-то уж больно поверхностно. А ведь это Кайджу! Годзилла! А ещё мир в единую картину не складыается. Не совсем понятно, как там люди живут. Ибо не показали быт обычного человека. Пока концентрировано на связанных с монстрами профессиях. Даже сцены, как и где ГГ покупает кушать нет. Надеюсь в будущем ещё затронут.

Но я уже полюбил этого милого и забавного 30летнего монстрика)
EphBo6pVoAI4Zmd.jpg
 
---
 
Почитал Spy x Family и тоже понравилась. Хотя вру - я прочитал её до Кайджу.
ГГ настоящий Джеймс Бонд. Жена - Брюс Ли в юбке. А дочка - Профессор Икс. 
Комедийная ситуация с довольно безжалостным шпионом, готовым на всё ради сохранения прикрытия и читающей его мысли, а потом офигевающей дочкой забавные. Экшей элементы тоже хороши. Ну и конечно же эти всеми любимые психологические батлы против давящей повседневности - огонь.
ГГ истинный галантный джентльмен. Небось обувается в Кингсмене. Жена крайне милая и ванильная. Ну а дочка... самая орная. На что угодно готова пойти, дабы насладиться интересной ей ситуацией, которая распростирается перед глазами.
Один минус - иногда уж слишком одеяло перетягивает абсурд комедии, чем руша "погружение". Ну и некоторые второстепенные персонажи чрезмерно упрощены. Даже обидно за них. Особенно сын цели. Если присмотреться - довольно неплохой ребёнок. Просто балованный.
Могу порекомендовать к прочтению.

6.jpg


Сообщение отредактировал Monix-sama: 19 Декабрь 2020 - 23:23

  • 2

#724 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 19:03

Небесный Магазин | Heavenly Store | Tianjie daigou dian

 

1819647.png

 

 

Студент колледжа Чжин У Цзу, который уже много лет занимается агентским бизнесом, по ошибке попал в небесное царство и с помощью своего божественного дедушки открывает небесный магазин Tooting Go! До этого его преследовали с целью убийства за долги из-за банкротства, а теперь он становится торговцем новой эры!

Сказ о том как силой небесного рояля номинально хороший торговец попадает в небесную страну непуганных идиотов, где у него задорого и без малейших усилий с его стороны покупают собачий корм и китайские айфоны. Что у него покупали дальше мне неизвестно, так как дропнул по причине полной и абсолютной безблагодатности.

 

Мангалиб, но зачем?

 

----------------------------------------------------------------------

 

1 Линия Метро | Subway Line 1

 

c1d0a3b009d3609309c7501c055eba8f6ca14646

 

 

Мир погрузился в хаос. Неизвестный вирус преследует каждую живую душу, наш герой пытается найти свою возлюбленную, пока ещё не стало слишком поздно. Путешествуя, он приближается все ближе и ближе к цели, но сталкивается с болью и жестокостью. Лицом к лицу с реальностью. Он видит мир вокруг себя. Он видит мир, который столкнулся с чем-то более ужасным, чем вирус.

 

В результате некоего вируса у большей части корейского населения случилось красноглазие, они теперь горят на солнечном свету, говорят "гры" и делают "кусь", а у меньшей глаза посинели и мозги похоже тоже немного съехали - ну или аффтар именно так себе нормальное поведение при зомби-апокалипсисе представляет. Главный герой бредёт вдоль железнодорожных путей, постоянно встречая "интересных" людей и участвуя в "интересных конкурсах". Зомби-апокалипсис в принципе прописан неплохо, но настойчивое джелание автора на каждые пять глав повествования втыкать десяток-полтора глав флешбеков каждого встречного и поперечного плюс неумение в нормальную концовку не даёт назвать манхву чем то стоящим.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Канализация | Manhole ~Nou wo Kurau Kiseichuu~ | Manhole

 

272.png

 

 

Убийство по неосторожности предстает перед детективами города Сасахары в ином свете, когда в теле погибшего обнаруживаются так называемые филярии, паразиты, редко встречающиеся у человека. Необычная зараза распространяется по городу. И все это, кажется, часть чьего-то зловещего плана.

О том как один редиска с трагической, как водится,

Скрытый текст
В целом получилось неплохо и закончилось вовремя на вполне достойной ноте. Ничего выдающегося, но  некоторый смысл имеет.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Ищу папочку! | Looking for a Father | Appa-reul chajseupnida

 

6FAiKRQ8paNT87m2yVP2jQvDZVA3hbRZfE1Mt0Ks

 

 

«Привет, меня зовут Чон Хён-Су, и меня хотят убить ростовщики. По вине одной женщины я влез в огромный долг, и чтобы вернуть свои деньги я решил похитить её дочь. Но всё оказалось сложнее, чем я думал.»
Что же пошло не так, и как главные герои данного произведения будут выпутываться из сложившейся ситуации, вы сможете узнать прочитав «Ищу папочку!».

 

О вполне ожидаемых взаимоотношениях не слишком умного главгероя средних лет и значительно более умной девушки. К сожалению когда отношения дошли до ожидаемых на автора начали наезжать моралфаги и манхва была свёрнута. А жаль, всё было очень неплохо. Лично меня порадовало, надеюсь в следующий раз автору удастся протащить спорную тему под радарами.

 

Ридманга


  • 1

#725 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Январь 2021 - 21:47

Великий торговец Ким Мандук | The Great Merchant Kim Manduk | Wealthy Merchant Kim Man Deok

 

558248477b1dbf19c0f4b1c6e4aad354f73f930c

 

 

 

Манхва повествует нам о жизни бедной молодой девушки, которая, несмотря на все её несчастья, приложила все усилия, чтобы стать лучшим торговцем в Корее. Мы увидим, как она проходила через много бед и лишений, а так же встретила настоящую любовь, когда она меньше всего этого ожидала.

 

Я просил подсказать про честного торговца и мне подсказали про это. Хорошая вещь, причислить которую к действительно стоящим штукам не даёт исключительно млый размер, ту самую торговлю вместить не позволивший. Так что просто хорошая штука.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Хэллпер/Hellper/Hello Hellper
 
14_ED97ACED8DBC.png
 

 

Вангнам, лидер Килберос, умирает и оказывается в подземном мире с чёрным браслетом на его запястье. Вскоре он узнаёт, что этот браслет является билетом в ад, а сто таких браслетов можно обменять на белый браслет — билет на реинкарнацию.

 

Я не знаю читал ли автор Хэллпера незабвенных Ангелов Ада, но схожий стиль и общей уровень долбанутости на месте. Только вместо обыкновенной японской школьницы в фокусе повествования оказывается отмороженный лидер молодёжной банды. А дальше превозмогания, левелапы и решение судьбы мира в целом. Великолепные персонажи, неплохой экшен и не слишком раздражающий мейн квест. По факту единственный минус который я могу назвать это перевод одной части из полутора имеющихся при трёх запланированных. Очень надеюсь когда то дочитать и если градус неадеквата не спадёт то нас ждёт однозначный шедевр.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Приключения Фритера в другом мире | Part Time Otherworlder | Freeter ga Jimini Isekai Teni suru

36728.png

 

 

Танака - 26-летний фритер (фри́тер - японский термин, обозначающий молодых людей, живущих на доход от непостоянного заработка, либо работающих на неполный рабочий день). Ничто не омрачало его беззаботную жизнь до недавнего времени. Однако теперь Танака время от времени переносится в другой мир. И чаще всего он возникает рядом с людьми, нуждающимися в его помощи. Справится ли Танака с этой работёнкой?

 

Достаточно простенькая "короткометражная" работа, в которой перманентно невыспавшегося работника на полставки запопаданивает в фентази и через пару минут выкидывает обратно-при чём он сам это понимает далеко не сразу. Очень забавная штука, сумевшая вовремя остановиться. Рекомендую.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Пришествие голого придурка | A Fool Arrives in the Nude | Baka ga Zenra de Yattekuru

 

0.png

 

 

Вот я, обычный студент, который мечтает написать великий хит.
А вот Каи Шоко, знаменитая писательница-гений.
И голый идиот, внезапно ворвавшийся в мою жизнь.

 

В целом описание точное-есть обычный студент, пишущий "в стол", есть студентка (не одноклассница) которая уже дебютировала и тут появляется "муза", которая начинает активно пинать первого в сторону второй. Романтика по нулям (да и не про неё разговор), но в целом получилось весьма забавно и в паре мест даже трогательно. Рекомендация не однозначная, но всё же рекомендация.

 

Ридманга.


  • 1

#726 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2021 - 12:35

Милый дом |Sweet Home | Seuwiteu Hom | Seuwiteuhom

 

8b3f6719-d3af-45ce-b582-f425fff35314.png

 

 

Много ли для счастья надо хикикомори? Знай себе в четырех стенах сиди, остальных нахрен посылай и в один комп вникай. А что родители с сестренкой внезапно померли? Так и чёрт с ними, оставили после себя «копейки»: пришлось в дешевую общагу переехать, жить на фастфуде и даже день Х назначить, чтоб delete-нуться из этого мира. Только не знал наш герой, что не суждено ему сдохнуть человеческими методами, ибо, как говорится, «ночь темна и полна ужасов», а днем и тем паче — не забалуешь.

 

Выживач при зомби-апокалипсисе в отдельно взятой общаге. Вопреки стереотипам (что пару раз подчёркивается в самом произведении) получающиеся вместо зомби "монстры" запредельно сильны и живучи, да и сами персонажи почти не тупят. Хотя без сомнительных моментов всё же не обошлось, но в целом получилось превосходно и может рекомендоваться к прочтению-особенно на фоне унылых недовыживачей, перечисленных мною выше.

 

Ридманга


  • 1

#727 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 409
465
Розовая муняха

Отправлено 01 Март 2021 - 15:50

Манга по "Атаке Титанов". Для тех, кто не в курсе поясню: по этой манге было выпущено несколько ранобок, получивших манга-адаптации. При этом все они были признаны каноном (вроде бы). Итак, три тайтла.

Spoof on Titan

Прикрепленный файл  91PT0A1YxrL.jpg   302,51К   0 скачиваний
Единственный тайтл, не признанный каноном, по понятным причинам. Сборник комедийных ёнком про героев титанов в двух тома. Где-то забавно, где-то не очень. Увы, но это - онли фан, ценность на уровне анекдотов по какой-нибудь франшизе. В общем - так себе.

 

Shingeki no Kyojin Gaiden - Kuinaki Sentaku

Прикрепленный файл  img008.jpg   125,39К   0 скачиваний

А вот это уже поинтереснее. Предыстория Леви, как он попал в разведку. Когда он и его друзья были членами банды в подземном городе (место обитания отбросов), пока их насильно не завербовал Эрвин (на тот момент - командир одного из подразделений). Однако всё не просто - не задолго до этого банду Леви нанял один богач, чтобы завербовавшись в разведотряд они выкрали ценные бумаги и убили Эрвина.

 

Кратко - очень не ровно. С одной стороны - новые локации, старые персонажи получились вполне канонными, новые - достаточно интересными. С другой стороны - очевидно, что друзья Леви покойники (это даже не спойлер), что в конце он станет одним из разведчиков. Совершенно не чувствуется вся тяжесть жизни в подземной помойке - слишком быстро и слишком легко героям всё даётся. Дыра с интригой - если Эрвин уже всё знал заранее, то на кой он рисковал, прирезал бы его Леви по тихому в сортире и конец планам. Ну и главная проблема - не чувствуется горечь героя в конце и не верится, что он так легко согласился поменять свои жизненные приоритеты. Слишком отдаёт нарутотерапией.

 

Что до рисовки, то она средненькая, но надо помнить, каким был оригинал, особенно в начале.

 

Attack on Titan LOST GIRLS

Прикрепленный файл  cutboubyp2v41.jpg   207,8К   0 скачиваний

Две короткие, не связанные истории. Одна - про Анни, за день до попытки захватить Эрена во время экспедиции за стену. Ей скидывают задание найти пропавшую дочь богатого промышленника, чем она и будет заниматься весь день. Ожидаемо, простое на первый взгляд задание оказалось не таким простым... Другая история - Микаса, в тот момент, когда она грохнулась в Тросте и потеряла сознание. Она видит полусон, полувидение, в котором её родители остались живы, а сама она - тихая и добрая девочка, подруга Эрена. Но постепенно история превращается в кошмар...

Эрена. Вот только постепенно сон становится кошмаром...

 

Обе истории довольно интересны. В первой - не плохое детективное расследование с "вотэтоповоротом", другая - возможность взглянуть на персонажей, случись всё по другому. В истории Микасы есть даже налёт скрытого смысла, когда её хватает некий фокусник в зеркальной маске (эдакая помесь Алхимика из "Видока" и Лелуша) и заставляет убить себя, при этом Микаса видит в отражении своё лицо. Правда, последняя глава, объединяющая обе истории, получилась слабоватой (уж лучше показал бы их спарринг), к тому же некоторые моменты истории "броненосца" взяты из аниме и противоречат манге (дождь в Тросте, вышивка вместо татушек). Рисовка получше, чем в предыдущей манге.


Сообщение отредактировал Nastanados: 10 Март 2021 - 15:56

  • 0

#728 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 02 Март 2021 - 15:38

Grashros | Gurashurosu

latest.png

 

 

 

Кровавая луна озарила ночное небо. Великий охотник возвращается с добычей. Его любимая жена должна вот-вот родить, но старейшина говорит: «Ребенка, рожденного под красной луной, следует убить, ибо он — проклятье для всего клана.» Это история о мальчике, который будет противостоять своей судьбе, несмотря ни на что выживет, мальчике, унаследовавшем от своей матери ангельский лик и доброе сердце, а от отца — дух воина.

 

Ну что тут можно сказать. Привлекли качественная рисовка и нестандартная для манги тема каменного века-вот толко реалистичности хватило не более чем на один том и дальше попёр "доктор стоун" без "науки". И пофиг на отсутствие у дикарей ловушек (основной метод охоты, если что) и наличие моногамии (изобретённой позже), это стандартные для подобного "периода" штампы. Но и гопники, фемки, веганы, хип-хоперы, якудза, боксирование с носорогом и днищное превозмогание главного босса. Внимания не стоит.

 

https://mintmanga.live/grashros


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 02 Март 2021 - 15:40

  • 1

#729 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 409
465
Розовая муняха

Отправлено 09 Март 2021 - 15:27

LAttacco-dei-Giganti-Before-The-Fall.jpg

 

Продолжаю титаномарафон, на сей раз - Attack on Titan: Before the Fall

Это - ещё одна манагизация ранобэ, кратко описывается как "история про изобретение УПМ, за 70 лет до основных событий", хотя это лишь очень краткий синопсис.

В центре сюжета - история парня по имени Циклоп (не уверен в правильности имени) и его путь от всеми презираемого человеко-животного в клетке до полноценного члена разведотряда, обретающего друзей и любовь. Разведотряд, находящийся в шаге от расйформирования и его борьба за собственное будущее. И наконец, та самая история создания и постепенного совершенствования УПМ и оружия, до привычной нам формы.

Основная проблема манги - в ней слишком много объема и слишком мало событий. Чем славен оригинал? Интриги, вотэтоповороты, постепенном нарастающему масштабу (оставим, насколько удачно это реализовано). Здесь, по сути основная интрига крутится вокруг создания и модернизация первого УПМ и оружия (до привычного вида) и первого нормального боя с врагами. Есть типо интриги развед отряда и полиции, но тут всё вяло и предсказуемо.

Другая проблема - излишняя лайтовость. Титаны стали известны благодаря хорошо созданной атмосфере тяжести, безысходности и "умереть может каждый". Здесь - снова ничего подобного и это при том, что персонажи находятся в худших условиях (ни УПМ, ни нормального оружия, даже с уязвимым местом толком не ясно).

Герои явно проигрывают оригинальным, особенно главные. Хуже всего, что местами за ними становится интересно наблюдать, скажем, когда Шарли начинает действовать активно и не выглядит обычной "девой в беде". Или капитан полиции Глория, которая оказалась не просто хитрой злодейкой, ещё бы раскрыли это подробно, а не просто рассказали после слива.

Сюжет очень не ровен, манга растянулась на 17 томов, которые можно спокойно ужать на четверть. Подготовка отряда перед отбытием вышла особенно затянутой и размазанной, зато финал наоборот скомкан. Пара ружей так и не выстрелила - дядя Бернхард, выходит на сцену, чтобы потом быть арестованным где-то за кадром. Титан "огр", в котором читатели с порога подозревали очередного шифтера (странная внешность, намеки на разум) в итоге оказался обычным аномалом. Сюда же - ускоренная регенерация Циклопа.

Дополнительная ложка дёгтя - это некоторые спорные расхождения. Промышленный город, с его огромными заводами высотой со Стену; титану нападающие ночью, не вызывая ни у кого удивления; мгновенное без остатка исчезновение погибших гигантов.

Конечно, в манге есть и интересные моменты. Это и путешествие Шарли в подземный город и возможность увидеть новые локации в лице промышленного города (оставим в сторонке его правдоподобие). И, наконец, собственно создание УПМ. Вот только для хорошей истории это всё равно маловато.

   

 


  • 0

#730 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 20 Март 2021 - 10:45

56481.jpg

 

Shibatora / Сибатора

 

Сибата работает патрульным полицейским, но его мечта - стать детективом. Да только не так уж это и просто. Особенно для молодого человека такого низкого роста, с детскими чертами лица. Если на Сибате не надета форма его часто путают со школьниками, отчего он то и время становится жертвой вымогательств мелкой шпаны. Но всё же парень не так прост, как может показаться с виду, поскольку видит то, чего не замечают другие...

 

Хм... все начиналось замечательно и интересно. Эдакий детектив с вкраплениями мистики. ГГ хоть и олицетворение классического МартиСью, да еще и по внешним показателям шаблонный низкорослый и среднестатистический, но тут на этом строится половина сюжета. В данном случае для его работы этот внешний вид ему выгоден, и я думаю уже понятно, что для работы под прикрытием. 

Сами истории о настоящих малолетних преступниках, а не о том как он ловил тех, кто курит за углом или прогуливает уроки (хотя это как бы подразумевалось в его повседневной работе), но сюжет естественно крутится именно вокруг самых ярких дел (спойлерок), участники которых потом даже будут знакомы и между собой и общаться  !

Единственно подбешивает Мидзуки, героиня самого первого дела с которым придется столкнутся ГГ, которая, после ее завершения, будет постоянно липнуть к ГГ, аки банный лист.

Ну конец правда вроде нормальный, но все же чего-то не хватает... или не дотягивает. Или это влияние именно последних пары глав (все уж как то слишком пушисто и сахарно-сопливо в итоге получилось с Мидзуки. Прям уже настоящая мистика какая-то). Я не знаю даже как правильно описать. А может это из-за того что переводили слишком долго и тормозили проект. Отдали бы другим, давно бы перевели, ведь анлейт давно был закончен, а они телились 10 лет! Это ПЦЦ. А я, наверно, читать ее начала лет 6 назад точно. И ладно бы переводили постоянно (по главе в неделю например),  поддерживая интерес, но с перерывом в год-два - это пцц.

Пл этому по итогу вышла просто нормальная манга на 6-7/10, хотя до середины или даже первые 2/3 для меня это была офигительная манга и тянула на 9-10/10. 

Эх...

 

 

 78795.jpg

 

Hawkwood / Хоквуд

 

Действие разворачивается в XIV веке во времена Столетней войны. действие развивается вокруг банды наемников Белые Вороны, под командованием Хоквуда.

 

Сама манга довольно интересна . По крайней мере первые 2/3 (опять да ХD). ГГ и его банда далеко не белые и пушистые. Сама история старается следовать настоящей истории Столетней войны между Англией и Францией, хотя порой и хромает. Но на фоне засилия всяких исекай-гаремников, это прям почти глоток свежего воздуха (ну или на безрыбье и рак - рыба ХD) Так же почитав комментарии, некоторые пишут, что именно этот отряд стал прообразом Банды сокола в Берсерке, а ГГ прообразом Гриффита. Хотя я ф.з. По мне, единственное что объединят их, так это то что и там и там банды наемников, и сама арка золотого века напоминает времена столетней войны. Внешне например он в рисовке манги больше Гатса напоминает, чем Гриффита. Все. Так же в комментариях пишут что лучше уж книгу прочитать про Хоквуда и Белых воронов. Ну... может быть, когда-нибудь :)

И да. Стоит еще упомянуть о рисовке. Первые 2 главы рисовка смахивает на стиль Героев галактики наверно, а потом резко переходит к стилю Рубак (Slayers), т.к. автор раньше рисовал несколько спешлов к ним, потом через несколько глав старается быть чем-то средним между Героями Галактики и Слаерами. 

И да. Последние пару глав для меня...ну можно было и по другому немного. Ну или уж продолжение запилить что ли. Хоквуд 2 там ХD Но наверно рейтинги манги не позволили продолжить. Но при этом эту мангу в принципе можно считать законченным произведением.

Ну и, в общем, если вы прям совсем не помните деталей столетней войны вам зайдет, думаю.

На 7/10 тянет.


  • 1

#731 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 409
465
Розовая муняха

Отправлено 11 Апрель 2021 - 18:39

13154150.jpg

 

Что же, после окончания "Атакующего титана" пора написать что-нибудь про эту мангу. Сразу оговорюсь - в первую очередь речь пойдёт о последних арках и том, что же с ними не так. На всякий случай - текста много, есть  СПОЙЛЕРЫ и если влом читать всё - просто смотрите сразу последний абзац.

Скрытый текст


  • 0

#732 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2021 - 00:51

Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute/Восхождение в тени

Юмор и хорошая рисовка. Довольно интересно.

 

WqsGWBz55Qaf_250x350.jpg

Перевод на русский не до конца.

https://img3.cdnlibs.../05.png_res.jpg
  :D


Сообщение отредактировал qx_: 23 Апрель 2021 - 00:55

  • 0

#733 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2021 - 19:53

Легенды магического пансиона | Magetsukan Kitan

 

Magetsukan_Kitan_v1_000c.png

 

Описание
У Кодаиры Юхея небольшие проблемы – он не может найти квартиру. В основном потому что ему не хватает денег на аренду. Когда агент по недвижимости согласился взять его посмотреть одно довольно дешевое жилье, Юхея немого озадачило чесночное ожерелье, которое агент прихватил с собой. Но все его сомнения рассеялись после одного взгляда на Тоно Тсукико – прекрасную хозяйку таинственного пансиона.

Минтманга

 

Нечто вроде "Юны из гостиницы Юраги", но поолдскульнее, поадекватнее и меньшим количеством школоты. Хорошая вещь.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Ты убиваешь, я готовлю | U Kill I Cook | Chu chu dongren

 

001.png

 

Дабы осуществить свою мечту — стать великим шеф-поваром, девушка Е Сяоцяо решила пойти на окраину в особняк, чтобы попрактиковаться. Кто бы мог подумать, что она столкнётся с убийцей Янь Цзюй из Мин Дань Лоу в разгар его работы?! Он вырезал всех людей в особняке, а через несколько минут съел лапшу, над которой она так усердно работала!!! И его первые слова по окончании трапезы: «Идём в мои покои!».

 

Ридманга

 

Китайское сёдзе про духовно богатую деву и запавшего на её хавку ассексуального супермегаубийцу. Смысла нет, дроп.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Святой повар, безумная императрица | Holy Chef, Crazy Empress | Shen chu kuang hou

1616608131_vocp5r6tymo.png

 

 

Лучшая убийца 21 века пересекла пространство и время, после чего оказалась в теле бесполезной императрицы, живущей в Холодном дворце. Чтобы иметь хорошее положение в гареме, она должна хорошо готовить и уметь ублажать императора. Здесь есть супер красивый, но злой муж, милый и умный ребёнок, а также превосходная королевская кухня. Покори этого бесчувственного человека котелком и ложкой, властвуй в гареме и ступай на самую верхнюю ступень своей новой жизни!

Ридманга

 

Китайское сёдзе, художница которого разок ассистировала предыдущему пункту. В отличии от предыдущего пункта меня порадовало даже не взирая на так любимые китайцами рояли и воду. Чем то напомнило превосходную "страну цветных облаков". Дочитал до онгоинга и буду ждать завершения для полного прочтения.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Еженедельная сёнэн-девушка | Weekly Shonen Girl | Shuukan Shounen Girl

LQuaLeOCs0aN_250x350.png

 

 

Истории о девушках, с которыми происходят разного рода странности.

Ридманга

 

Сборник коротких, романтических и учень укуренных историй с няшными девочками. Мило и забавно, крайне рекомендуется по 1-2 главы в перерывах между чем то тяжёлым.


  • 3

#734 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Апрель 2021 - 16:24

Магия и мускулы | Mashle: Magic and Muscles | Mashle

16000634064820.png

 

Описание
Это мир магии, где магия используется для всего. Но в глубине леса живёт молодой человек, который проводит время, тренируя мышцы и набираясь сил. Он не может использовать магию, но он наслаждается мирной жизнью со своим отцом. Но однажды его жизнь подверглась опасности! Сможет ли его мускулистое тело защищать его от магов, которые хотят его захватить? Так и начинается эта безумная магическая фантазия!

 

 

Ридманга

 

Автор явно хотел нарисовать "Сайтама в хогвардсе" и в первом томе у него даже получалось-пофигичный главгерой-качок с полпинка выносит охреневающих магов. Но уже со второго тома попёрли унылые нарута-стайл превозмогания, неизбежно заканчивающиеся флешбеком и нарутотерапией, а юмор стал встречаться всё реже. Потому средненько и понемногу сползает.


  • 1

#735 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Май 2021 - 01:50

Решил прицениться к нескольким онгоингам:

 

Король демонов — реалист. Легенда о перестройке мира. | The Legendary Rebuilding of a World by a Realist Demon King | Realist Maou ni yoru Seiiki naki Isekai Kaihaku

bx107611-ymYKdhduLNbJ.jpg

 

Описание

 

В прогнившем замке Ашта проснулся Королём Демонов. С его «мудростью прошлой жизни» он будет править своими землями как «реалист».

 
«Король Демонов, почему Вы нападаете на героев первого уровня?»
«Уничтожать их до того, как они станут сильнее. Это называется стратегией.»
 
«Король Демонов, почему Вы отправляете фальшивые деньги вражеской стране?»
«Дабы принести хаос в их экономике, чтобы они уничтожили себя сами.»
 
«Оборотни напали на нас. Использовать серебряные пули?»
«Никаких пуль, стреляйте в них ядрами.»
Таким вот образом, Ашта «исправил» старые тенденции.
 
Он стал лордом, которого любит народ и подчинённые, а дальше станет тем, кого будут называть самым могущественным Королем Демонов в истории.

 

 
Достаточно проходной исекай в демонлорда, который достаточно примитивными подставамии и "невероятными мудростями" будет нагибать и курощать. Тот случай, когда главгероя не удалось сделать умнее, чем писавший его автор. Особого смысла не имеет
 
----------------------------------------------------------------------
 
Убить героя | Kill the hero | Kildeohieolo

033.jpg

 

Описание
Этот мир не был милосерден, и я отвечал ему столь же искренней ненавистью. Когда он стал Игрой, для меня не изменилось ничего. Однако встреча с Ли Сэ-Чжуном – героем, Воином, членом самой почитаемой из гильдий – дала мне дом, товарищей и смысл жизни. Смыслом этим стало – уничтожить эти чертовы подземелья и закончить Игру!..
Я умер от меча в спину. От меча того, кому верил, у врат последнего подземелья…
Теперь я вернулся и знаю точно, кто станет добычей «охотничьего пса» Ким У-Джина, чего бы мне это ни стоило!

 

 

Ничем не примечательный "возврат в прошлое ради мести". Нарисовано неплохо, но сюжет продуман слабо, а склеенность и логичность даже ниже чем у "соло левелинг". Из особо бросившихся в глаза косяков.

 

1. Главгерою подогнали считающиеся читерной профу, но и активно адаривают рарными мегаскилами именно под эту профу.

2. Практически все показанные данжи зачищаются более чем одной гильдией, вот только взаимодействие гильдий внутри данжей сводится к грызне за добычу (босс наш, никому не трогать), а зачистив и выйдя вояки немедленно начинают вполне физическую драку за лут. Ну и нафига это надо?

3. Как показано уже во второй главе никакого иммунитета к современному оружию мобы не имеют, а у игроков есть инвентарь. Наиболее логично в таких случаях дополнить снаряжение крупнокалиберными снайперками (аки anti-materiel rifle) и птурами (или хотя бы гранатомётами). Особено с учётом того, что существуют скилы на полную незаметность. Почти всех показанных боссов можно было ваншотить вместо превозмогания.

 

По совокупности-особого смысла нет

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Перезапуск подземелья | Dungeon Reset

3317777_202007144667.jpg

 

Описание

[Идёт перезагрузка Подземелья.]                  
Подземелье или ловушки в игре периодически проходят перезагрузку ради следующих пользователей. И я единственный, к кому эта «перезагрузка» неприменима.
Как единственное существо, свободное от постоянных перезапусков Подземелья, Чон Да Ун начинает его освоение!

 

 

А вот это реально порадовавшая штука. Дано: людей толпами телепортируют в некую локацию с монстрами, силой гонят до босса, а выживших загоняют на следующий уровень-после чего левел перезапускается для следующей порции смертничков. Глевгерой словил баг из за которого не ушел на рестарт.  Силой великого корейского задротства и, что для корейцев нетипично, креативного использования достаточно проходных способностей, превозмогает и начинает разбираться со всей этой фигнёй. Из недостатков могу отметить только наблюдающееся в самых первых главах стандартное гнобление главгероя за "небоевую профу", хотя без его скила очищения всей пати пришлось бы (и пришлось) питаться исключительно картошкой, просто бросая непригодное из за яда мясо монстров. Очень сильно напоминает раннего "игрока" и это действительно хорошо. Буду читать по мере выхода и всем рекомендую.

 

Ридманга и мангачан


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 01 Май 2021 - 01:53

  • 1

#736 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Май 2021 - 21:37

Сильнейший в истории ученик Кэнити | Strongest Disciple Kenichi | Shijou Saikyou no Deshi Kenichi

652a4718e0b80432a7dbf1df2b16aa28.png

 

Описание

О чем сериал? А о чем почти все сёнэн-аниме? Жил-был в далекой Японии юный Кэнъити Сирахама. Как говорится, ни кожи, ни рожи, ни силы, ни друзей. В школе издеваются, прозвища обидные дают, самооценка ниже некуда, комплексы так и прут ... С горя пошел в местный клуб карате, а там дедовщина хуже, чем в армии, и служит бедняга то грушей, то уборщиком. И пропал бы совсем парень, да как-то утром повстречал девицу-красавицу, которая, когда налетел сдуру со спины, «на автомате» бросила его на три метра затылком об асфальт. По чистой случайности девица по имени Миу оказалась внучкой старого мастера, хозяина додзё Рёдзанпаку, что переводится как «Приют героев». Поняв, что терять нечего, Кэнъити набрался оставшейся смелости и пошел проситься в ученики…

Вот так все и было. Так что главное – оказаться в нужном месте в нужное время, и получится одно из лучших творений жанра!

© Hollow, World Art

 

 

 

Оно действительно начиналось как одно из лучших творений жанра и экранизация (примерно четверть от манги) по большей части вобрала лучшее из тайтла-стремление стать лучше, бои, превозмогания и юмор. К сожалению дальше всё начало съезжать, медленно но верно. Сиськи становились всё больше, лифчики под майками носили всё реже-а вменяемость всё сильнее сдавала позиции кольчугам на голые сиськи и колдунским боям с цы и прочей чакрой. В последних главах даже нарута-стайл фигню руками завезли.

 

Наглядный пример того, что получается при неумении продумать всё заранее и затем вовремя остановиться. По общему уровню середнячок, по второй половине-проходняк. Рекомендовать не могу.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

Я переродился в виде горячего источника в альтернативном мире, и я слишком эффективен | I was reincarnated as a hot spring in an alternate world, and i'm way too effective | Isekai Onsen Ni Tensei Shita Ore No Kounou Ga Tondemosugiru

 

a76zipJ1pfgL_250x350.png

 

Описание

Ученик средней школы Атами Кусацу на пути в сельский горячий источник, встречает трагическую аварию по пути и умирает, но он перевоплотился как горячий источник в фантастической Вселенной. В этом мире, у сжиженного Атами, оказывается, есть замечательные физические, магические и лечебные свойства, и вскоре его начинают регулярно посещать красивая эльфийка-авантюрист Латисия, пышногрудая жрица Куму, и маленькая деревенская глава Чичику.

 

 

 

Ну собственно всё в описании и сказано. Фанат горячих источников умирает и перерождается в виде горячего источника. Теперь в него входят и девушки и парни, а он их всячески обслуживает. Тема сисек раскрыта, сюжет в принципе даже есть и в одном месте даже была неожиданность (секунд на 5). Нарисовано неплохо и по главе в пару дней вполне сгодится.

 

Ридманга


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 21 Май 2021 - 02:26

  • 1

#737 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Август 2021 - 00:58

Гора мусора

 

001.png

 

Сингл.

Живущая на свалке лоля находит выброшенного доктора и вместе с другими обитателями свалки толкает на путь добра и света. Явно с заделом на полноценный сезон, но вряд ли таковой будет.

 

На один раз очень неплохо.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Перерождение в белого медведя – я стал легендарным Стражем Святого Леса! | Reincarnation of White Bear - I Became the Legendary Guardian Deity of the Sacred Forest | Shirokuma Tensei – Mori no Shugoshin ni Natta zo Densetsu

 

BKUbIVD.png

 

Онгоинг.

Обыкновенный японский японец с навыками дикого туриста перерождается в прямоходящего белого медведя и немедленно спасает пачку  зверодевочек. После чего ненавязчиво с ними живёт, постепенно отсраиваясь и изредка превозмогая.

 

Няшки няшные, но хоть какого то отличия от 100500 штампованных попаданцев нет. Онгоингом читать точно не буду, по факту выхода скорее всего тоже.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

Стэгтаун

 

maxresdefault.png

 

Онгоинг. Западный комикс.

Девушка возвращается в родной городок и там начинает твориться всякая чертовщина. Графон хороший, суть можно сравнить с "ужасами от Дзюндзи Ито", только если там сюжет сосредоточен вокруг одной вещи то тут достаточно сильно гуляет. Читать онгоингом такое смысла нет, но после завершения обязательно прочитаю.

PS. Комикс в какой то момент был перезапущен и "второй том" по факту есть чуть перерисованный первый. Так что первый можно вообще не читать.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Тяжело быть перенесенным в смертельную игру в другом мире | Other World Death Games | Isekai Death Game ni Tensou sarete tsurai

 

Isekai-Death-Game-ni-Tensou-sarete-tsura

 

 

 

Главный герой по имени Хими - простой офисный работник. Однажды из-за усталости и стресса он пожелал умереть. Внезапно явился Бог Смерти Мэй и перенес его в другой мир, где заставил участвовать в "Игре Шинигами". В то время,  как остальные участники были явно расстроенны, Хими возникал из-за нелепых правил.

 

Не будучи чем то выдающимся ни в плане сюжета ни в области фансервиса просто неплохая и забавная комедия с элементами эччи. Есть трудоголик, есть толпа няшек-и есть какие то странные правила из за которых ему не могут просто кирпич на голову скинуть или забить. Местами забавно и в целом хорошая вещица, но онгоингом читать смысла нет. Скорее всего после выхода.

 

Ридманга


  • 3

#738 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Август 2021 - 01:04

Маленький демон разоблачён!/Busted! Darklord

a8d9fa8e504c733d98df290c90cc10a2af7980f7

 

онгоинг

 

Описание
Чтобы покинуть сельскую местность, Юй Жэньцзе, сын демонического лорда, получил приказ поступить в престижную Академию Доброй Веры. Цель его состоит в том, чтобы получить Сертификат добросовестности, который сделает его бесовское наследие легитимным. Задача опасная, потому что, если выяснится, что он принадлежит к культу демонов, бесчисленные «праведные» рыцари убьют его на месте. В день регистрации Юй Жэньцзе был шокирован, обнаружив, что его личная информация просочилась. Чтобы скрыть свою личность, он решил надеть женскую одежду. Его/её опасная и весёлая школьная жизнь вот-вот начнётся!

 

По общей концепции схоже с Ирумой, точно так же скрывается "истинная личность", точно так же "спецкласс" с ненавидящим подшефную школоту учителем. Рисовка хорошая, сюжет забавный. После выхода прочитаю.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Бездомный | Homeless | Chibi opso.

 

1619011947_homeless-58429.png

 

Онгоинг

 

Описание Гу Хэ Джун сбежал из дома, а Бэк Ин Ён – проблемный ребенок, который живет в палатке. Два человека, встретившись из-за неудачного стечения обстоятельств, живут вместе в старом заброшенном общежитии. История двух людей, которые ненавидят друг друга, но у которых нет места, куда можно вернуться.

 

Описание в целом соответствует и дополнить не спойлеря не выйдет. Это не слайс но это достаточно интересная история жизни, которую так же дочитаю после выхода.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Xiuzhen Liaotian Qun/Групповая беседа культиваторов / Cultivation group chat

 

348.png

 

Онгоинг

 

Описание

Однажды Сун Шухан случайно присоединился к группе фанатов, одержимых идеями жанра сянься, которые даже обращались к друг другу как «последователи даосизма». Большинство из них имели странные ники вроде Мастер Секты, Пещерный Мастер, Духовный Мастер и т. п. Даже собаку, убежавшую от главного Мастера этого чата звали Великая Демоническая Псина. Чудики целыми днями обсуждали создание волшебных таблеток, свои знания о боевых искусствах и многое другое.

И в один прекрасный день Сун Шухан узнаёт: каждый член этого группового чата в действительности может перемещать горы, осушать моря и жить больше тысячи лет!

В одно мгновение у Сун Шухана меняется взгляд на мир…

Комикс по одноимённой "новелле". Простого китайского китайца силой небесного рояля инвайтят в чат чуни, которые оказываются реальными культиваторами. Дальше на удаче пополам с хуцпой главгерой тоже начинает культивировать, братается со старшими камрадами, заводит пачку тян для позёрского спасения (сну-сну нельзя), превозмогает тёмных культиваторов и так далее и тому подобное. В общем стандартная китайская писанина, которая будучи переиздана в виде комикса избавилась от традиционной воды и стала смотреться очень неплохо. Опять же посмотрю после выхода и возможно даже дочитаю.

 

Ридманга


  • 1

#739 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 23:56

Я стал Повелителем Демонов и создал подземелье, чтобы проводить время с девушками-монстрами | A Demon Lord’s Tale: Dungeons, Monster Girls, and Heartwarming Bliss | Maou ni Natte node, Dungeon Tsukutte Jingai Musume to Honobono suru

EXAHo9qWkAI0BOB.png

Онгоинг.

 

 

«Прежде чем понял, я уже стал хранителем подземелья, Повелителем Демонов. Я внезапно оказался в опасном мире со слоняющимися вокруг гигантскими монстрами, которые боролись за свое существование. Поэтому чтобы выжить я решил подумать о развитии подземелья… но как ни странно я довольно неплохо провел время… И как же всё так обернулось?»
Главный герой, Юки, вынужден теперь жить в этом мире, используя свои смелые и острые чувства и проводя время с девушкой–высшим драконом и девочкой-вампиром. Иногда смеясь, иногда ссорясь и живя в свое удовольствие.

 

По первой главе предполагал некий аналог "ленивого мастера подземелья", где главгерой работает мозгами. Но на первой же мозги и кончились, так как герой получил первую суперлолю и вместо организации из подземелья аттрациона для туристов начал людишек упорно отгонять, периодически подгребая только новых тян. Вместо мозгов сверхзавышенные статы, а подземелье не прокачивается даже против других подземелий-который вовсе не против зохавать чужое ядро.

Шаблонно и без изюминки. Можно читать, можно не читать.

Ридманга.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Население приграничного владения начинается с нуля. «Диас Синий» и голуборогая девушка | The Population Of The Frontier Owner Starts With 0. "Dias The Blue" And A Blue Horned Girl | Ryoumin 0-nin Start no Henkyou Ryoushusama

Ryoumin-0-nin-Start-no-Henkyou-Ryoushusa

 

Онгоинг.

 

 

Чтобы помогать людям, как того хотели его родители, Диас много сражался на поле битвы. Ныне известный как «Герой-спаситель» благодаря своей долгой военной карьере, Диас получил в дар от короля огромную территорию. Его новая спокойная жизнь землевладельца началась со встречи с рогатой девушкой-они Аруной, проживающей с соплеменниками на дарованной ему земле.

 

Двадцать лет положивший на военную службу и обрётший статус "героя" (не исекай) громила в награду за свои подвиги получает во владение пустую равнину посреди нифига и ноль денег. Чуть отоспавшись и решив вот прямо завтра свалить куда то ещё случайно привлекает к себе тян-получеловека (рог на голове и некоторое колдунство), благодаря чему остаётся и начинает неспешное развитие территорий.

Из плюсов можно отметить неназойливое повествование, неплохих в общем то персонажей (глевгерой местами реально умён) и периодически возникающие шедевральные рожи. Из минусов неназойливое повествование (более пары глав подряд скучно), периодически всплывающий весёлый фермер (вроде импорта быстросборного сарая из соседнего герцогства), знания главгероя и пассии о сексе на уровне младшеклассников (у солдата с 20-летним опытом и дикарки) да странное отношение к полулюдям (например разумных собачек-трудоголиков отовсюду выгоняли).

 

В целом можно посоветовать читать по 1-2 главы для расслабления между чем то серьёзным.

 

Ридманга.

----------------------------------------------------------------------

 

Ид - Великая Фантазия Слияния | The Greatest Fusion Fantasy | Id - The Greatest Fusion Fantasy

 

wJJKwLfjb3xJ_250x350.png

 

Манга-версия новеллы. Оборвана.

 

 

  Эта история о Чун Хва, который попал в другой мир. Он берет себе имя "Ид", поскольку не хочет привлекать внимание своим чудным именем... Чун Хва пытается приспособиться к чужому миру, наполненному эльфами, гномами и драконами. Постепенно открывается завеса над его прошлым, но многое окутано тайной.

 

 

Про то как бисёнен из корейского фентази с боевыми исскуствами и силой природы попадает в фентази европейское, с драконами и эльфами. И сам того не желая постепенно влипает в решение судьбы мира.

Из позитивного можно отметить полную вменяемость, высокий уровень серьёзности (ну кроме постоянного принятия главгероя за девушку) и колоссальный уровень эпичности. Из недостатков только то, что манхву в один момент просто оборвали, а полного перевода на русский новеллы я не нашел. Тем не менее крайне рекомендуется.

 

Ридманга.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Тёмный Маг | Dark Mage

 

001.png

 

 

Манга-версия новеллы. Оборвана.

 

 

Когда-то... Люди и Орки жили в мире, но однажды люди поддались жадности и развязали войну, чтобы захватить территорию Орков. Божественный Властитель, создавший все вокруг, разозлился на жадных людей и решил наказать их 3 катастрофами. Одна из них - «Драконы», божественные создания, благословленные магией, способные сотворить практически что угодно.

Теперь Орки, с «Драконом» на их стороне, похоже, одерживают верх. будут ли люди лишь сидеть в стороне и наблюдать, как уничтожают их земли? Они слишком хитры для этого... Их единственная возможность - приручить «Дракона», чтобы победить. Но как они собираются захватить существо, владеющее такой огромной мощью?

 

Идейно схоже с предыдущим пунктом-попадание из одного фентази в другое. Но отличается большей брутальностью, циничным главгероем (который не только не бисёнен, но наоборот-горбун) и ещё более жёсткой оборванностью из за которой вынужденное прекращение чтения воспринимается болезненно. Перевода новеллы вообще не нашел, если у кого есть ссылка хотя бы на анлейт киньте в личку.

Ридманга.


  • 2

#740 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 694
597
Розовая муняха

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 23:51

Ещё немножко онгоингов.

 

Неожиданно, но я попал в другой мир! Надеюсь, всё пройдет благополучно | It's Sudden, but I Came to Another World! But I Hope to Live Safely | Isekai Demo Bunan ni Ikitai Shoukougun

 

Isekai_Demo_Bunan_ni_Ikitai_Shoukougun_1

 

 

«Понимание» «сильнее» меча! Без оружия нет магии! Но это история человека, который хочет жить в безопасности!
«Итак, я попал в другой мир. Чего я хочу — быть героем или строить гарем? Нет, просто жить в безопасности.»
История о том, как такой человек выживает в другом мире с «Пониманием» в качестве оружия!

 

Про то как якобы гений-рационал попадает в страну непуганных идиотов (поголовно сверхсильных) и начинает строить гениальные планы, а средневековое быдло радостно вникает и реализует. К сожалению
1. Гениальность главгероя выражается в виде гениальных озарений, о которых пять минут и разговора не было. Где то заметнее, где то нет-но умного поведения как такового главгерой не показывает.

2. Главгерою явно понравилась первая смерть, в результате чего постоянно лезет в самую гущу сверхсильных анхуманов непосредственно перед дракой. Не ловит головой осколок кирпича с последующей отправкой в морг только авторским произволом.
3. Будучи вполне нормальным человеком без магии главгерой кардинально уступает по физическим способностям вообще всем. Вот только мир где за счёт пропитки естественным магическим фоном даже лошади могут гонять с грузом от камаза не должен выглядеть стандартным фентази-средневековьем.

 

Дроп, ранобку тоже читать не буду.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

 

Потустороннее приключение перевоплощённого аптекаря | Otherworldly Adventure of the Reincarnated Apothecary | Tensei Kusushi Wa Isekai Wo Meguru

 

094.png

 

 

«Вам нужны лекарства, эффективные против злодеев?»
Яды, афродизиаки, чудо-лекарства, что угодно. Шин — таинственный фармацевт, происхождение которого никому неизвестно, творит чудеса с помощью роскошных лекарств, которые он создаёт.

 

Когда главным героем выступает небоевой класс то вполне логично ожидать подготовки, планирования, подбора команды и прочьх вещей. так вот-забудьте. Главгерой даже на пять минут вперёд не думает, постоянно лезет в самое опасное место и ещё не сдох исключительно благодаря немедленному допингу "заранее приготовленным зельем", которое покажут в одной единственной сцене и больше никогда. Случайно прибившаяся лучница примерно того же уровня, только пафоса поменьше. Дроп.

 

Ридманга

 

----------------------------------------------------------------------

Захватить другой мир с силой майнкрафта! | Craft Game no Nouryoku de Isekai Kouryaku!! | Goshujin-sama to Yuku Isekai Survival!

 

3245381_202101146443.png

 

 

Косукэ оказался в совершенно ином мире. Стоя там посреди дикой природы в густом лесу, он решил использовать это перемещение с умом и проверить свои знания выживания! Там он нашёл эту удивительную возможность крафта, точно такую же, как и в игре из его изначального мира!

 

После двух предыдущих пунктов не ожидал от подобного произведения вообще ничего-но оно оказалось неожиданно вменяемым. Если автор не исспишется то будет одна из лучших вещей в жанре.

Завязка для литрпг стандартна-главгерой запопаданивается в фентази и ВНЕЗАПНО обнаруживает у себя способности персонажа из некоего выживача. Далее встречает эльфийку которая отводит его в поселение и так далее и тому подобное. Тем не менее в отличии от описанного выше персонажи ведут себя крайне вменяемо, а большая часть их действий получает разумное обоснование. Например:

Скрытый текст

 

Из недостатков мог бы отметить только излишнее желание главгероя лезть на передовую, когда под рукой полторы сотни ополченцев включая пару десятков опытных вояк да несколько неправильная с моей точки зрения прокачка (например древесина с его скоростью фарма конечный ресурс, логичнее вкладываться в камень и металл).

 

Однозначно буду читать и дальше.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 17 Сентябрь 2021 - 23:02

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных