Перейти к содержимому

Фотография

Я вы любили бы Японию если бы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 13 Июль 2009 - 03:48

Ну у меня собственно процесс был обратный, я начал читать мангу и смотреть аниме из за того, что интересовался Японией, ведь на данный момент эти вещи составляют очень большую и обширную часть их современной культуры.

Вообще если говорить про страны Востока, то наибольший интеерс представляет, конечно же, Китай.

Китай да, безусловно, у них история и культура куда разнообразнее и занятней чем в Японии, но чем то мне Нихон в душу запал, уж и не знаю даже чем..
К тому же современный Китай несколько эээ... уныл.
  • 0

#22 Musuby-chan

Musuby-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2009 - 22:11

А я вообще люблю культуру Востока. Хотя у меня все началось с просмотра аниме...ну просто мелкая я тогда была чтобы что-то понимать в культуре японии :blush: ^_^ ,а потом вот переросло в серьезный интерес к этой стране))Хотя для меня они значительной связи не имеют,т.е. одно без другого меня вполне интересует)) :rolleyes: так что вот))

Китай да, безусловно, у них история и культура куда разнообразнее и занятней чем в Японии, но чем то мне Нихон в душу запал, уж и не знаю даже чем..
К тому же современный Китай несколько эээ... уныл.

Угу угу!!! я согласна,хотя немалая часть в Японию пришла из Китая)) а в Китае есть Запретный город это просто супееееер!!! там столько всего интересного))) ^_^
  • 0

#23 lffleur

lffleur
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:39

у меня тоже всё началось с аниме :P если бы не аниме, то я никогда бы не начал всеръёз заниматься японским языком и вообще Японией
а современный Китай похож на... ээ.. клоаку. уж извините меня поклонники этой страны.
  • 0

#24 Nakiwarai Hisame

Nakiwarai Hisame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
26
Хороший

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:29

Для меня любовь к Японии началась с литературы - дневники Сэй-Сёнагон и Мурасаки Сикибу, поэзия Басё. Современный - Мураками и Банана Ёсимото.
Аниме было потом :ph34r:.
  • 0

#25 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 30 Июль 2009 - 10:09

Ну что прям Японию "люблю-умираю" сказать не могу, т.к. подробно и глубоко никогда не интересовалась. Так, общие книжно-популярные знания.

До аниме было в глубоком детстве 2 интересующих момента : красиво иллюстрированная книжка про японские народные игрушки ( куклы деревянные и хина, воздушные змеи и т.п.) , а также прочитанные взахлёб лет в 6-7 старинные японские повести, про Кагуя-химэ и Отикубо ( воспринимались как прекрасные сказки).

А в аниме наконец нашла то, что всегда хотелось видеть в "рисованных мультиках" , чего нехватало в советских/американских /французских и т.п.
  • 0

#26 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Август 2009 - 01:04

Не думаю, что сильно плющило бы. Японцы - великие пиарщики, умеют представить себя такими-растакими. Выдать какой-нибудь, извините, сад камней за Великую Культурную Ценность™. А средневековых отморозков-самураев, поднаторевших исключительно в убийстве друг друга и регулярно выхватывавших люлей от отморозков заграничных -- прям за сверхвысокодуховных воителей невиданного мастерства, ага. И так везде.
Без аниме - была бы страна как страна, объект приложения этимологического интереса. Тот же Китай ничем не хуже.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 01 Август 2009 - 01:10

  • 0

#27 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 01 Август 2009 - 07:11

Shinsaku-To, у Японии кроме ониме и манки еще есть имидж свертехнологичной страны, за что я ее любил в детстве.
  • 0

#28 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 21 Август 2009 - 23:26

если бы не было аниме, или я просто его не любила бы, то Япония мне была бы интересна только за счет технологий, японского рока и суши. я так думаю.
зато я с самого детства очень люблю Британию. ^^
  • 0

#29 Ната-сян

Ната-сян
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2009 - 10:29

Восток - дело тонкое и заманчивое. Экзотика так сказать, вот нас и тянет к ней (Японии).
Мне нравится Япония, сакура, храмы, мифы, катаны, костюмы. И то, что Япония выпускает кучу крутых штук (телефоны, телевизоры, камеры и т.д.)

Но все же Япония сейчас почти все берёт и переделывает.

Буддизм - это вообще из Китая пришло, как и катаны, некоторые элементы костюмов, традиций и т.д.
Кстати религия Японии - это синтаизм. Поэтому у них целый набор всяких демонов и духов. Интересная религия в плане изучения.

А ещё японцы дотошные и у них семейная иерархия даже во власти. И отношение к иностранцам до сих пор враждебное. Это мне не нравится. Зато работают они хорошо.

И вообще мы с ними и не дружим вовсе.

Но аниме это классно. Действительно что-то именно японское и такое занимательное. ^_______^

Так что я бы не полюбила Японию. Это не моя родина, и я там даже не была ни разу. Уважаю их культуру, так как она интересная, тонкая.

Мне нравится аниме. Но любить из-за аниме страну....нет...

Сообщение отредактировал Ната-сян: 27 Август 2009 - 10:30

  • 0

#30 ^Yoshi^

^Yoshi^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2009 - 11:14

В Японии мне нравится множество вещей, помимо аниме и манги. Но вот только я не уверенна, что если б аниме не было, я бы так окунулась в японскую культуру. так что серединка на половинку.
  • 0

#31 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:29

хм - аниме и манга оказывают огромное влиение на то что там ищешь и находишь и так далее)
  • 0

#32 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 13:17

Хмм... Японией увлекся (конечно, не так сильно, как сейчас, но все же) задолго до того, как стал анимешником, с просмотра и последующего прочтения "Сёгуна".
Конечно бы, любил :)

Сообщение отредактировал Fanateek: 12 Сентябрь 2009 - 13:19

  • 0

#33 Devir

Devir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2009 - 14:16

Когда училась в школе,я знала про японию фильм Сёгун и то,что я понский язык сложнее русского=)))
Когда начала смотреть аниме,мой интерес не особо возрос, мне просто нарвилось смотреть эти "мультики для взрослых"=)
А вот 2 года назад, мы на игру должны были выехать чем-то вроде японский гейш,и тогда пришлось готовиться и много читать=) Тогда я и Сёгуна восприняла не как фильм про самураев из детства, а как книгу рассказывающую об этой стране. Я не то что бы люблю Японию,я все же патриот (а ля люблю немытую Россию) Но меня очень восхищает эта великая страна. Эти увлекательные традиции и обычаи. Их история. Я оч хочу как-нить туда съездить,и увидеть все это своими глазами=)))
  • 0

#34 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:06

Думаю, относился бы практически равнодушно, так же, как до моих увлечений аниме, мангой и их музыкой. Честно говоря, мне и сейчас-то япония и японские нравы не сильно нравятся. Не люблю я враньё и лицемерие в таких количествах.
  • 0

#35 Ско

Ско
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:04

Думаю, что могла бы заинтересоваться культурой, но не более того)
  • 0

#36 Fenix 116

Fenix 116
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 12:45

Я увлекся Японией ещё до увлечения аниме. Их культура отличная от нашей. Да вообще практически весь Восток отличен от нас. Хочется выучить их язык и съездить туда, если честно. Я,конечно люблю больше Россию, но всё же Япония с её нравами и обычаями, с богатой историей и культурой очень необычная страна, взявшая много чего от Запада, но сохранившая свою культуру. Поэтому мне и интересна Япония
  • 0

#37 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:11

Интересовался Японией задолго до просмотра первого аниме. Она мне понравилась еще до того как я научился читать. Своим местоположением и формой на карте мира (Атлас был моей первой книгой, из интереса к которой сам я просился научить меня читать), и позднее одним своим названием, буква "Я" была моей любимой буквой алфавита ) Ну и далее люди и культура тоже понравились.
  • 0

#38 iNea

iNea
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:14

До увлечения аниме Японией не интересовался совершенно. Хотя и после того как стал смотреть аниме, практически равнодушен к этой стране в плане истории, культуры. Однако это не мешает мне учить японский язык, процесс обучения которому начался после года просмотра аниме (загорелся желанием во время просмотра One Piece, как ни странно - даже сам не знаю как так получилось :) ) Японский учу уже месяца три, было пару раз желание все бросить, но все таки я рад, что этого не случилось. Интереснейший язык.
  • 0

#39 Onider

Onider
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 15:38

Интересовался как Китаем так и Японией еще до аниме.Всегда питал симпатию к японским школьницам ^_^ , самураям и их оружию , природе.Всегда была интересна их философия и вообще образ мышления. Об аниме имел представления из за увлечения Японией, но до определенного момента не тянуло к просмотру.
  • 0

#40 scorpion666

scorpion666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ничего не смог придумать...

  • Cообщений: 1 081
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 07:27

культуре Японии нет аналогов во всём мире.
Очень интересная страна, не только по части Аниме.
Глубокая бездонная японская душа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных