Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ping Pong The Animation

Масааки Юаса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 25 Май 2014 - 15:05

Тишина в теме, видимо, все готовятся к отпускам на даче. Окей, по итогам седьмой серии, на мой взгляд - это главный сериал сезона вместе с Mushishi. Есть тут, конечно, свои недостатки, о которых я говорил в теме, да в какой-то момент мне показалось, что сериал будет страдать проблемой NGNL - “на что смотреть-то, на местного нагибатора, у которого нет даже нормального челленджа, нет моментов, чтобы прямо вырывать зубами победу?”

Но все в дальнейшем оказалось намного круче. Сериал просто стал рассказывать о судьбах других игроков, да так, что уже сложно сказать, кто здесь на вторых ролях, а кто на первых. И это прекрасно, к примеру, тому же “улыбчивому” нагибатору сейчас времени уделяется не так много. И вот эти другие персонажи самые разные. Кто-то ломается, кто-то наоборот, пытается снова залезть на вершину, ещё больше вкладывается в игру, учится у старых легенд и ждет реванша, кого-то уговаривают перейти в другой клуб, кто-то забивает болт на девушку и живет игрой, кто-то пытается увести эту самую девушку. На момент последних серий появилось ощущение, что сам пинг понг здесь эдакий антураж, с таким же успехом герои могли бы играть где-нибудь на бирже.
  • 0

#42 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Май 2014 - 16:26

В описании ничего не сказано о музыке, но сам SpaceHACHIKAI - большой музыкальный магазин, да и плакат намекает как бы. OSTы, OP, ED тоже продавать должны...


Ping Pong The Animation ED Single

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 26 Май 2014 - 16:27

  • 0

#43 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2014 - 20:39

И снова здравствуйте, наши три с половиной постоянных зрителя “пынг понх зы онимейшонь”! С вами опять программа “Прохладное Мнение” и мы уверены, что вы невероятно ждали нового выпуска. Впрочем, если не и ждали - то нам все-равно насрать, мы уже в эфире и время проплачено. Итак, сегодня нам пишет ранее увлекавшийся махоседзе гастарбайтер Азизбек из далекого северного города Усть-Задрищенска. И он сообщает, что просто в восторге от девятой серии этого элитного сериала. Вы ведь, конечно, знаете, что этот сериал настолько крут, что на местном форуме целых три страницы, а в японском топе лучших сериалов сезона его нет. И ведь мы согласны с японскими коллегами, потому что сериал настолько крут, что есть только пинг понг, за который не надо голосовать, и вся остальная чухня, из которой нужно выбирать. Пинг понг просто выше всяких голосований, так что порадуемся за него.

Впрочем, мы немного отвлеклись. Итак, уважаемый господин Азизбек сообщает нам, что серия открывает невиданные ранее возможности для жирух и всяких зрителей разнообразных боевых лесбиянок, ибо выясняется, что спойлерота и спойлерота, а ещё господин Поврежденная Нога был музой для господина Улыбчивого, поэтому спойлерота и спойлерота. В общем, жирухи срочно делают додзи с таким-то фирменным графоном, а мы от себя подмечаем, что сериал просто прекрасен. И главный вопрос - кто же с кем будет рубиться? Три основных претендента - это г-н Поврежденная Нога, г-н Улыбчивый и г-н Модные Кеды. Ставим ставки, господа и дамы и до следующей недели.
  • 1

#44 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Июнь 2014 - 20:42

Ииии снова здравствуйте уже два с половиной любителя пинг понга! Как истинный ленивый анимешник, я жду руссаба, да и когда он появляется, откладываю просмотр на недельку. И вот я осилил аж 7 и 8 серии!

Что по ним можно сказать? Как-то жалко тех, кто будут снимать споконы после(именно споконы, а не голубятни с бисёненами) - планка поставлена и её почти невозможно перепрыгнуть. Я не умею петь диферамбы, а надо. Ибо это аниме должны смотреть все, кто хоть немного неравнодушен к спорту. Да даже если и равнодушен, пофиг, смотреть надо. Ибо лучший спокон - это вам не хухры-мухры.

#тянненужны

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 16 Июнь 2014 - 20:43

  • 1

#45 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 17 Июнь 2014 - 03:06

планка поставлена и её почти невозможно перепрыгнуть.

В 2014 вышел спокон, который перепрыгнул хикару но го, а на форуме три страницы обсуждения? Подозрительно, но я всё равно подожду конец сезона.

Сообщение отредактировал ronnin: 17 Июнь 2014 - 03:06

  • 0

#46 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:22

Да нечего тут говорить - редкий вин. Персонажи тут просто слов нет. Все настолько полно и грамотно раскрыты, что мне не верится, что это спокон. Наверное впервые вижу как показывают тех самых, кто не дошёл до финала, побеждённых, которые не уходят в никуда, а живут со своей судьбой. Пеко стал ещё лучше, он тут главный герой, а не смайл. Смотрел 9-10 серию и чуть не разрыдался.
  • 1

#47 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 17 Июнь 2014 - 17:34

а живут со своей судьбой.

Чувак, который уехал к морю, был лучше всех.

Сообщение отредактировал Enkidu: 18 Июнь 2014 - 05:49

  • 0

#48 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2014 - 18:05

6-8 посмотрел тока что. Шикарно. Доставляет буквально все. Очень понравилась песня на мери кристмас. Тронуло.
У этой анимехи отличная черта, хочется за всех персонажей переживать. Изображение
  • 0

#49 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:02

Концовка не понравилась совершенно. После эпической битвы Героя с Драконом финал между Пеко и Смайлом выглядит детсадом. Постоянные показы одних и тех же эпизодов из их детства (которые по этой причине уже навязли в зубах) также ничуть не помогают.

Конечный рейтинг: 7/10
  • 0

#50 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2014 - 17:38

Имею противоположное мнение - финал шедеврален. В последней серии нам показали самое начало истории в полном варианте и её завершение. Смайл дождался героя, который излечил его от бесконечной апатии, а тренера получили освобождение от сожалений о своём прошлом. А главное, это было сделано красиво и душевно, с хорошей музыкой. Отдельлное уважение авторам за 5 лет спустя. Они показали всех персонажей и рассказали об их будущем. У меня слёзы на глаза наворачиваются - так давно я не чувствовал такого умиротворения и завершённости после просмотра. Наверное, герой спас и меня.

Сообщение отредактировал Anc1ent: 22 Июнь 2014 - 17:38

  • 0

#51 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:00

Очень даже хорошая вещь, целиком концентрирующаяся на персонажах. Неважно, во что они играют, как они играют, а ближе к концу не важно даже кто именно победит - важна сама схватка. Поэтому мне трудно увидеть здесь именно спокон - даже правил пинг-понга не объясняют и движения спортсменов для меня вообще остались загадкой.
Но это и не важно. Именно раскрытие и развитие героев - достигнутая цель сериала.
В целом 8/10. Рисовка шикарна, напомнила мне мангу Ciguatera.

  • 1

#52 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 23 Июнь 2014 - 22:07

Графон

Сообщение отредактировал Enkidu: 26 Июнь 2014 - 12:08

  • 0

#53 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2014 - 18:11

А вот у меня концовка вызвала двоякие впечатления, я как бы объединяю двух ораторов выше - битва с Драконом и вправду оказалась на голову выше финала вперемежку с флешбеками. А вот зарисовка "10 лет спустя" оказалась словно манна небесная - расставила всё по своим местам и закончила сюжет целиком и полностью. "Умиротворение" - да, вот оно, идеально описывающее послевкусия. На фоне новомодных полуоткрытых концовок - только за это можно докинуть пару баллов.

9/10, и это при чрезмерном упоре на детстве и "герое" - всё ещё один из лучших споконов.
  • 0

#54 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2014 - 00:17

И всё же, как ни крути, Пинг-Понг в этом сезоне - лучший.

Этот кадр сделал мой день
Скрытый текст

  • 1

#55 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Июль 2014 - 15:33

Такой же спокон, как из меня тян.
После японского китайский на слух кажется таким некрасивым. ^^
Даже хвалить не имеет смысла. Любит своих героев Масааки.
  • 0

#56 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 517
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 12:00

отличная вещь, которую почти целиком вытащили персонажи. кто-то из них был мне интересен, кто-то противен, но я не увидел ни одного картонного перса, все оказались "живыми", со своими историями и судьбами. тоже жалко немного Дракона, всё-таки он должен был побеждать, а не этот бесячий герой. концовка сериала в кои-то веки действительно концовка, а не "увидимся в следующем сезоне" или "извините, у нас закончились деньги". ещё нельзя не отметить прекрасную анимацию, особенно сами теннисные баталии. дизайн персонажей, наоборот, на большого любителя - даже местная красавица №1 выглядит, скажем так, страшновато. ну, в любом случае, чардизайны меня уже давно не пугают, где-то со времён Акаги )

8/10

ЗЫ. и отдельно хочется отметить русаб, он очень хорош, в отличие от подавляющего большинства нынешних пиривотов...


  • 1

#57 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 18:18

Пересмотрела под настроение недавно, отличная вещь.

У этого сериала можно поучиться, как за 11 серий рассказывать насыщенные законченные спортивные истории с десятком персонажей, вносящих свой вклад в происходящее.

 

Дизайн персонажей действительно на любителя, но в сочетании с яркой анимацией в отдельные моменты это даже становится красиво. Визуальная часть очень изобретательная. Сами персонажи жутко колоритные и в фокусе сериала их развитие и судьбы, да так, что долгое время сложно сказать, кто тут протагонист. По-человечески больше всего понравилась история Кона с его самолётами и тоской по дому, из него когда-нибудь выйдет отличный тренер. Приятно было видеть, как Пеко, несмотря на свой левелап, отреагировал на известие, что уже во втором раунде ему играть с Чайной, китайцы в настольном теннисе слишком сильны. Сам Пеко - удивительный персонаж, несмотря на бесячесть, и сериал раскрывает его удивительным образом, каждый раз добавляя что-то новое к его портрету и истории. Остальные персонажи тоже интересные и их судьбы здорово переплетаются друг с другом, у всех свои обстоятельства и сложности, есть истории падения и возвращения на вершину, есть истории о мотивации, стремлении к победе и любви к игре, очень доходчиво показано про талант и труд спортсменов. Ну а центральная линия Пеко и Смайла просто отличная, но к сожалению затянутая в финале, наверное поэтому многие зрители ощущали кульминационным поединок с Кадзамой, а не финальную встречу друзей, устали от разъяснения идеи. Эпилог замечательный тем, что не только порадовал зрителей, показав, кто как живет 5 лет спустя и что получил в награду, но и показал, что никакие победы или поражения не определяют со стопроцентной вероятностью будущее, оно сложно, непредсказуемо и на него нужно работать каждый день. И ещё что вдохновение - прекрасная, жизненно необходимая штука, чтобы достать свою мечту.


  • 2





Темы с аналогичными тегами: Масааки Юаса

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных