Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Darling in the FranXX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#701 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:54

А я думаю, что не только в Хиро дело: 13 отряд уже просто задолбало неадекватное поведение рогоносицы. В 12 эпизоде СТрелиция только и делала, что косплеила ЕВА-1 Берсерк Режим, подвергая и себя и (что куда хуже) весь отряд опасности. Кроме того, Зиро Ту по большой части (за исключением некоторых моментов) ведет себя как с**ка, так что разве удивительно, что ребятам надоело ее терпеть?
  • 0

#702 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:00

Кроме того, Зиро Ту по большой части (за исключением некоторых моментов) ведет себя как с**ка, так что разве удивительно, что ребятам надоело ее терпеть?

Все однажды ведут себя некрасиво. Хиро забыл про Мицуру и Зиро-Ту. Мицуру нагнетал ситуацию с Икуно, потом с Хиро, затем с Футоши. Клубничка изменила Горо и устроила гонения (не только как лидер, но и как эгоистичная и ревнивая влюблённая девушка). Кокоро променяла Футоши на Мицуру. Команда отказывалась понять Зиро-Ту и не перечила эгоистичности Клубнички (для которой крайняя ситуация была в том числе и желанным поводом вернуть себе Хиро). И так далее. Все равны в своих грехах. И в этом плане Зиро-Ту уже человек, хоть, наверное, и не осознаёт этого.
  • 0

#703 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:02

Мыслишки, как уже повелось, придержу немного. развитие событий было ожидаемым (увы, сюжет пошел по скучному руту). Одно хочу сказать: безумно жаль Горо. Вот он из всех причастных точно не заслужил того, что получил.
  • 1

#704 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:11

Все однажды ведут себя некрасиво. Хиро забыл про Мицуру и Зиро-Ту. Мицуру нагнетал ситуацию с Икуно, потом с Хиро, затем с Футоши. Клубничка изменила Горо и устроила гонения (не только как лидер, но и как эгоистичная и ревнивая влюблённая девушка). Кокоро променяла Футоши на Мицуру. Команда отказывалась понять Зиро-Ту и не перечила эгоистичности Клубнички (для которой крайняя ситуация была в том числе и желанным поводом вернуть себе Хиро). И так далее. Все равны в своих грехах. И в этом плане Зиро-Ту уже человек, хоть, наверное, и не осознаёт этого.

Только вот никто из членов 13 отряда других людей до цугундера не доводил. А Зиро Ту не только больше 100 "тычинок" в Страну Вечной Охоты отправила, но еще и членов 26-го отряда. И она совсем не раскаивается по этому поводу
  • 0

#705 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:15

А я думаю, что не только в Хиро дело: 13 отряд уже просто задолбало неадекватное поведение рогоносицы. В 12 эпизоде СТрелиция только и делала, что косплеила ЕВА-1 Берсерк Режим, подвергая и себя и (что куда хуже) весь отряд опасности. Кроме того, Зиро Ту по большой части (за исключением некоторых моментов) ведет себя как с**ка, так что разве удивительно, что ребятам надоело ее терпеть?

С детства нас учили быть первыми в мире
Научили стоять в стороне
Поднимать вверх руку
Не прерывая сна (с)

Эти ребята сами не сильно и хотели, и заметно колебались во время "охоты на ведьм", но супротив лидера решили не идти. И только получив физический отпор, начали высказывать Клубничке свое несогласие. Что поделать, одиннадцатые и этим всё сказано:
Изображение


Менталитет такой. Азиатский и клановый.

Только вот никто из членов 13 отряда других людей до цугундера не доводил. А Зиро Ту не только больше 100 "тычинок" в Страну Вечной Охоты отправила, но еще и членов 26-го отряда. И она совсем не раскаивается по этому поводу

13-ые давно кормили бы червей, если бы не кое-кто. Причем по собственной же вине. Только людям свойстенно об этом забывать. тем более, когда включается психология толпы.

Сообщение отредактировал Bistriy: 14 Апрель 2018 - 23:16

  • 0

#706 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:20

13-ые давно кормили бы червей, если бы не кое-кто. Причем по собственной же вине. Только людям свойстенно об этом забывать. тем более, когда включается психология толпы.


Дельфиниум и Аргента тоже спасли Стрелицию от ревозаврика в 11 серии - отряд 13-ой плантации тоже не бросает Зиро Ту и Хиро в беде. Но вот Зиро Ту считает их просто пешками в своем квесте по обретению дарлина и трансформации в полноценного homo sapiense, о чем она она им и говорит в 14-ой серии.

Сообщение отредактировал vic-vic: 14 Апрель 2018 - 23:22

  • 0

#707 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:30

Я всю серию надеялся, что Хиро с Зиро-Ту просто ото всех сбежит, ведь ещё и нож явно на то намекал.

Всю серию надеялся что кто-то начнет наконец драку. Не Зеро Ту, так Хиро с ножиком. Всю эту драму можно было закончить в самом начале, аккуратно приложив Итиго головой об косяк и сказав остальным "свалите в туман или огребете". Финальный конфликт соответственно высосан из пальца - даже если Хиро не собирался драться сам, он же видел как Зеро Ту однажды вооруженную охрану отметелила. И должен был как минимум предполагать чем все закончится.
  • 0

#708 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:30

Дельфиниум и Аргента тоже спасли Стрелицию от ревозаврика в 11 серии - отряд

Это потом. Потешное воинство начиная с самой первой серии приобретает привычку регулярно залезатьть по уши в гуано и почти помереть, чтобы кто-то их вытащил.

13-ой плантации тоже не бросает Зиро Ту и Хиро в беде. Но вот Зиро Ту считает их просто пешками в своем квесте по обретению дарлина и трансформации в полноценного homo sapiense, о чем она она им и говорит в 14-ой серии.

Любые отношения - улица с двусторонним движением. Золотого правила нравственности никто не отменял.
  • 0

#709 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:40

Только вот никто из членов 13 отряда других людей до цугундера не доводил. А Зиро Ту не только больше 100 "тычинок" в Страну Вечной Охоты отправила, но еще и членов 26-го отряда. И она совсем не раскаивается по этому поводу

У каждого из персонажей свои обстоятельства. Так-то и Зороме мог подставить под удар свою партнёршу, если бы не Клубничка. Так-то бы и Мицуру мог пасть жертвой забывчивости Хиро много раз, но пронесло. А у Зиро-Ту вообще ситуация исключительная. Её боль посерьёзнее остальных, а чем сильнее боль - тем сильнее её хозяину хочется от неё избавиться. Поэтому глупо винить её за её безрассудство и одержимость - она натерпелась больше всех, и не этим всем её судить, тем более у каждого своих скелетов в шкафу хватает, пусть и не таких убийственных (про злобных взрослых вообще молчу). Ну, на них и страдания меньше пришлось. Всё уравновешено в нашей жизни, баланс соблюдён.

Финальный конфликт соответственно высосан из пальца

Да-да, жду не дождусь увидеть день, когда возьму в руки написанный тобой сценарий, о повелитель единственного варианта логики.
  • 0

#710 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:45

Это потом. Потешное воинство начиная с самой первой серии приобретает привычку регулярно залезатьть по уши в гуано и почти помереть, чтобы кто-то их вытащил.

Любые отношения - улица с двусторонним движением. Золотого правила нравственности никто не отменял.

Ну так в первой серии нам прямо говорят, что отряд 13 - новички. Ясное дело, что их первые вылазки успешными не будут, да и у более опытных отрядов тоже бывают сбои: в 6-ой серии глава 26-ого отряда едва покинул бы их бренный мир, если бы не Зороме и Мику (в той же серии 13-ый отряд активно пособляет Стрелиции).

Опять же, ребята пытаются навести мостики к Зиро Ту (спасибо еще и Хиро за работу посредником), и в 12-ой серии Ичиго вступает в вербальную пикировку с Альфой, когда тот подпускает шпильку в адрес рогатой (и это не смотря на то, что в ответ на свое спасение в 11-серии Зиро Ту заявила "Отвалите, ничтожества!").

Нет, я согласен, что Зиро Ту нужна помощь, но есть пределы, перейдя которые она начинает терять сочувствие в глазах как аудиенции, так и обитателей ее мира. Да боль, которую она испытала - ужасна! Но эти муки не дают ей права делать больно другим.

П.С. Мне, правда, интересно: чего добивается альфач? Неужели просто лулзов словить с ситуации? Ну он и тролль, в таком случае!

Сообщение отредактировал vic-vic: 14 Апрель 2018 - 23:51

  • 0

#711 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:49

Ты же мылодраму смотришь. Зачем ввязался в это вот всё?


НОООООООООУУУ! Я хотел Меху! И вообще... не виноват я, она сама ко мне пришла.

А если серьёзно авторы пользуются запрещёнными приёмами - типа изменения сцен. Конец прошлой сери изрядно изменили. Зачем так делать? Чтобы зрители посмотрели и начали всякие теории придумывать. А потом БАЦ. Полностью перерисовали сцену и всех обломали. Не хорошо.
  • 0

#712 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:52

Да-да, жду не дождусь увидеть день, когда возьму в руки написанный тобой сценарий, о повелитель единственного варианта логики.

Как сказал кто-то умный, "я пока не снес ни одного яйца, но вполне способен оценить вкус омлета".
  • 0

#713 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2018 - 00:46

https://shonenjumppl...108156629723916
Какой интересный альтернативный взгляд на события 5-ой серии. В отличие от аниме, тут Клубничку поддержали в ее первом серьезном споре с Зиро Ту... и помог ей никто иной, как наш альфач. Неужто он на Ичиго глаз положил? Неужели именно это сподвигло златокудрого сообщить 015-ой нелицеприятную правду о 02?
  • 1

#714 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 15 Апрель 2018 - 03:15

Мыслишки, как уже повелось, придержу немного. развитие событий было ожидаемым (увы, сюжет пошел по скучному руту). Одно хочу сказать: безумно жаль Горо. Вот он из всех причастных точно не заслужил того, что получил.

Ну, собственно, одержимость Клубнички никуда не делась, правда, мы думали, что она начала переформатироваться после их с Горо серии. Но, как оказалось, ещё не достаточно. Собственно, не удивительно, нельзя просто так взять и разлюбить или полюбить. А не смотря на все ранее сделанные шаги, отпустить его она не смогла. Видимо, нужно, чтобы её в лицо послали, явно предпочтя Зеро-2. И то, не факт, что поможет.

13-ые давно кормили бы червей, если бы не кое-кто. Причем по собственной же вине. Только людям свойстенно об этом забывать. тем более, когда включается психология толпы.

Ну, справедливости ради спасала она их не потому, что хотела спасти.Изображение Другое дело, потом она провела с ними какое-то время и что-то начала чувствовать, даже если не осознаёт и говорит обратное. Возможно, потому что они стая Дарлинга. Возможно, не только. Они первые, кто относился к ней, как к равной накама (её отношения с 9-ками ещё надо понять, не смотря на то, что она в их отряде, униформа другая, фенотип тоже, уже не говоря о том, что она пестик). Всю 14-ю серию она очень старалась не прибить их всех, начиная с Ичиго. И даже когда всё-таки сорвалась -- они отделались какими-то лёгкими синяками. Если бы ей на них было действительно плевать -- Хиро скорее всего увидел бы что-то такое, чему Берсерк мог бы позавидовать в лучшие годы. Надеюсь, то, что Зеро-2 может их всех скопом просто разорвать ни у кого сомнений не называет? Даже показали, что коготочки у неё теперь, что бритвы по стенам.

Кстати, не исключено, что в грядущей драке 13-е опять налажают (помним же, боевых учений они не проводят, дурость Зороме никуда не делась и т.д., а их главная ударная сила улетела в закат), и будет это на глазах у Зеро-2. И очень интересно -- рванёт ли она их спасать?

Всю серию надеялся что кто-то начнет наконец драку. Не Зеро Ту, так Хиро с ножиком. Всю эту драму можно было закончить в самом начале, аккуратно приложив Итиго головой об косяк и сказав остальным "свалите в туман или огребете". Финальный конфликт соответственно высосан из пальца - даже если Хиро не собирался драться сам, он же видел как Зеро Ту однажды вооруженную охрану отметелила. И должен был как минимум предполагать чем все закончится.

Мне на самом деле больше всего было непонятно, почему Зеро-2 ПОДЧИНИЛАСЬ Ичиго. Ладно Хиро. Но она на нервах идёт к дарлингу, появляется Ичиго, и Зеро два покорно с неё соглашается, и сидит в своей конуре, пока окончательно не припекло. Я как-то ожидал, что Ичиго приложат об стену или доходчиво объяснят, что это сделают, если она и дальше будет ей мешать, ещё при их первом столкновении. Жрать дарлинга Зеро-2 уже не собиралась. У Ичиго, однако, железные нервы, как она от неё ночью драпала без штанов уже забыла, видимо.

https://shonenjumppl...108156629723916
Какой интересный альтернативный взгляд на события 5-ой серии. В отличие от аниме, тут Клубничку поддержали в ее первом серьезном споре с Зиро Ту... и помог ей никто иной, как наш альфач. Неужто он на Ичиго глаз положил? Неужели именно это сподвигло златокудрого сообщить 015-ой нелицеприятную правду о 02?

У меня другой вопрос -- кто его, гада, в женскую раздевалку пустил?

Сообщение отредактировал Chemist: 15 Апрель 2018 - 03:10

  • 0

#715 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2018 - 09:07

Как оказалось в 14-й, метод противодействия у них есть. Откровенный саботаж. "Хоть расстреливайте, но в разведку мы с этой гадиной не пойдём". Я недооценил одержимость отрядом Хиро.

Ну, а я Ичиго недооценил. В принципе она молодец - сделала всё, как надо, используя все шансы, которые ей предоставились. Даже палец себе с выгодой порезала :). И хотя ее шансы на успех изначально были мизерными, расклад лег в ее пользу. Т.е. фортуна сыграла на ее стороне, а против судьбы, как говорят, не попрешь.

Впрочем, по законам жанра мелодрамы героям просто должны были подсуропить какую-то гадость, чтобы счастливый конец не мог произойти в середине сериала. Это чтобы зритель за них, как следует, попереживал. А эта гадость в общем-то и состоит в том, чтобы внести в сюжет череду случайностей/невезений, из-за которых любовные отношения между героями дают трещину, причем обычно не по их вине. Вот и здесь Хиро угораздило смотаться из палаты как раз в то время, когда туда пришла с отрядом Зеро Ту. А еще раньше ее застукали в Стрелиции, когда она находилась лицом к лицу с Хиро, что оказалось возможным интерпретировать, как попытку удушения. И далее по мелочам. Все это очень удачно легло в пользу Ичиго. Тем не менее, и ее заслуги в роли разлучницы умалять не следует, т.к. всё держалось буквально на волоске, способное измениться даже в самую последнюю минуту. Потому и считаю Ичиго молодчиной, что смогла переломить ситуацию в свою пользу - не только изгнав Зеро Ту, но и склонив к себе Хиро вовремя совершенными действиями сексуального характера :).

сли первый её партнёр ещё вызывал вопросы (например, резкое старение от пилотирования с ней, ещё и про Хиро говорилось, не стареет, мол), то эти на подростков не похожи. Кажется, если паразит всё же доживает до зрелого возраста, во взрослые не переводится никогда. Что возвращает нас к статусу Наны/Хачи, которые не предохраняются.

Мне еще запомнились два лысых дядика с портфельчиками :), которые явно взрослые, но масок на них нет.

Как вариант, Хиро может приобрести некоторые свойства Зеро-2 в плане высасывания партнёра. Т.е. с какой бы пестиком он не оказался в паре, когда он увидит Стрелицию в безумном режиме, ему сорвёт крышу, дальше прорыв до неё и т.п., партнёрша гибнет в процессе. Но мужчина не может пилотировать Франкс в одиночку...

Маловероятно, т.к. поставщик энергии именно тычинка, а безумный режим бывает только при попытке пестика обойтись исключительно своими силами. Т.е. Хиро по определению донор, будь он хоть в состоянии завра. Кстати, именно поэтому Зеро Ту использует его в качестве вечной батарейки.

Если честно, не совсем понятно, зачем был приказ на перевод Зеро-2 обратно к 9-кам. Хиро ещё не помер, лечение ему устроили по высшему разряду, он уже к концу серии оказался способен сбежать. И всем известны выдающиеся показатели этой пары. И тем не менее, её переводят. 9-ка настолько лучше способна обеспечить эскорт?

Совершенно солидарен с вами по этому поводу.

Что радует -- начинается реальная война, и должно быть много меха-экшена. Посмотрим, как справятся.

А меня порадовало, что Зеро Ту на прощание всему 13-му отряду люлей наваляла :). даже странно, что они отделались царапинами на лицах, а не попали в реанимацию :).
  • 0

#716 rain_cs

rain_cs
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
6
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2018 - 09:23

Пожалуй 14 - один из самых слабых эпизодов. Зачем перекроили заключительную сцену из 13-го? Только для того, чтоб сделать эту натянутую "драму" с Ичиго? Проблема в том, что пока ее не получается всерьез воспринимать. Разве что Ичиго таки усадит Хиро с собой в кабину, а Горо спишут из-за этого в биореактор. А где-нибудь ближе к концу, Зиро-ту раскажет сладкой парочке, при случае, куда отправляются лишние пилоты.
  • 0

#717 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:37

Нет, я согласен, что Зиро Ту нужна помощь, но есть пределы, перейдя которые она начинает терять сочувствие в глазах как аудиенции, так и обитателей ее мира. Да боль, которую она испытала - ужасна! Но эти муки не дают ей права делать больно другим.

Права не дают, но так я и подчёркиваю то, что Зиро Ту, как и остальные персонажи, делает в своей жизни ошибки, и это нормально. Этих ошибок никому не избежать, потому что, как бы зрителю со стороны ни было виднее, а только единицы в своих жизнях ясно видят перед собой весь путь. Их обычно гениями и просветлёнными называют. Остальные бродят в темноте по канату, врезаясь в тупики и друг в друга, падая, вставая вновь, отвечая кулаком со злобы или прощая в ответ. И вот эту слепоту и неуклюжесть всегда надо учитывать и вспоминать себя в сложных ситуациях. Как будто каждый из нас всё всегда делает правильно, и никто со стороны не предлагает нам лучших вариантов? Так чего же вы, зрители, ждёте от других таких же людей? Или горечь воспоминаний собственных ошибок замучила?

Как сказал кто-то умный, "я пока не снес ни одного яйца, но вполне способен оценить вкус омлета".

Хех, яйцо и омлет - качественно разные вещи. Да и японский омлет русскому рознь, готовится иначе. Я вот не пробовал и не ручался бы судить, ведь даже критериев оценки всех не знаю, да и с разными менталитетами приходит разный вкус. Корейцы и тараканов вон едят, чего бы я делать не стал. Но это вовсе не означает, что тараканы плохие. Не, просто мне не понять их прелести. Но предположить её я способен.

А вообще в теме про «Ведьмочек» уже был похожий разговор. Придя в ресторан, мы не диктуем шеф-повару, как готовить, а пытаемся прочувствовать, как приготовил он. Никто не будет ждать от фуа-гры, чтобы она была мороженным.

Мне на самом деле больше всего было непонятно, почему Зеро-2 ПОДЧИНИЛАСЬ Ичиго.

Она всё ещё цепляется за свою человечность. Рукоприкладство - последний рубеж, который отделял её от монстра. Позже Хиро так и сказал, что, прибегнув к насилию, Зиро-Ту повела себя как настоящее чудовище. Но очень верно подмечено, что даже тогда Зиро-Ту сдерживалась, а значит тоненькая ниточка связи между ней и коллективом ещё есть.

Конец прошлой сери изрядно изменили.

А подробнее можно? Я увидел в 14-ой серии уточнённое продолжение предыдущей, но, может, я чего-то упустил.
  • 0

#718 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 15 Апрель 2018 - 11:56

Права не дают, но так я и подчёркиваю то, что Зиро Ту, как и остальные персонажи, делает в своей жизни ошибки, и это нормально. Этих ошибок никому не избежать, потому что, как бы зрителю со стороны ни было виднее, а только единицы в своих жизнях ясно видят перед собой весь путь. Их обычно гениями и просветлёнными называют. Остальные бродят в темноте по канату, врезаясь в тупики и друг в друга, падая, вставая вновь, отвечая кулаком со злобы или прощая в ответ. И вот эту слепоту и неуклюжесть всегда надо учитывать и вспоминать себя в сложных ситуациях. Как будто каждый из нас всё всегда делает правильно, и никто со стороны не предлагает нам лучших вариантов? Так чего же вы, зрители, ждёте от других таких же людей? Или горечь воспоминаний собственных ошибок замучила?

Признаю, что возразить мне на это замечание нечем. :)

Но, за ошибки нам всем приходится как-то расплачиваться. И 02 за свои проколы, в итоге, была встречена откровенной враждебностью со стороны Ичиго и соиненями со стороны других членов отряда 13. А уж после происшествия в палате Хиро, Зеро Цу уж тем более персона нон грата для всех (кроме Зиро) Паразитов плантации 13.

Конечно же, Ичиго то же наделала своих ошибок во время сериала,тут я спорить не могу. Но 015-я всегда кляла саму себя за свои промахи и/или ей на это почти сразу же указывали в грубой форме. В то время как 02-ой все сходило с рук, включая ее довольно бессовестное отношение к гибели многих людей (в которых ОНА была виновата).

Тут правда, винить, в итоге, стоит Папашу и его свору кибер-бибизян на модных креслах, которые всю ситуация и создали. Просто я хочу сказать, что Зиро Цу пусть и жертва, она отнюдь не невинная забитая овечка - ее список гадких делишек несоизмеримо больше такового Ичиго.


Она всё ещё цепляется за свою человечность. Рукоприкладство - последний рубеж, который отделял её от монстра. Позже Хиро так и сказал, что, прибегнув к насилию, Зиро-Ту повела себя как настоящее чудовище. Но очень верно подмечено, что даже тогда Зиро-Ту сдерживалась, а значит тоненькая ниточка связи между ней и коллективом ещё есть.

Вполне возможно и так - все же в 9-ой серии 02 с улыбкой произносит, что ей не не нравиться чувство, когда на нее искренне полагаются. Что увы, не помешало ей потом "скатится".
Ирония состоит в том, что ее поведение как раз человеческое (со всеми плюсами и минусами), в отличие от жутковатой жизни взрослых в подземных городах.
  • 1

#719 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 178
92
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2018 - 12:13

Все 13-е так или иначе теперь запятнаны каким-то грешком,

Правда что-ли? А списочек с подробностями можно?

13 отряд уже просто задолбало неадекватное поведение рогоносицы.

Точнее то, что её закидоны уже стали реально угрожать жизни одного из них в частности и отряду в целом

Хиро забыл про Мицуру и Зиро-Ту

Ему вообще-то память стерли, что впрочем вполне совпадает с общей практикой "коррекции" тамошних детишек и Мицуру об этом знал, а то что он на пустом по сути месте развел трагедию ничего хорошего о нём не говорит

13-ые давно кормили бы червей, если бы не кое-кто.

Нана-то и Хачи? Ну да, то что у "Плантации" должно быть как минимум два отряда мехов, а в случае "13-й" жизненно необходимо, вполне очевидно, но командование не сделало для этого ничего...

И должен был как минимум предполагать чем все закончится.

Хиро просто видел, что после запрета Ичиго отряд жив и здоров и понадаеялся, что ментальное состояние Зеро-Цу более-менее в норме...

Любые отношения - улица с двусторонним движением.

Это да, вот только Рогатая даже Дорогого использовала, что уж об остальных говорить... и вот финал - Милый найден, она получает шанс все переосмыслить и поменять отношение к тому, чем Он дорожит, исправив предыдущие ошибки, но вместо этого делает только хуже... У неё те самые дни что-ли?

Я хотел Меху!

Я, все же, еще надеюсь, что она будет...А вдруг?

она начала переформатироваться после их с Горо серии. Но, как оказалось, ещё не достаточно.

Так-то, она прямо признала, что Хиро нравиться ей больше Горо... В него я верю, но осадочек остался (короче, Док занимается ерундой, подрывая боеспособность своими экспериментами)... Кстати говоря, тут постоянно к месту и не очень поминают Наоми, но если все будет несколько наоборот? - Хиро/Ичиго и Горо/Новенькая, что позволит поднять и тему "Отношения ветеранов к новобранцам"

Придя в ресторан, мы не диктуем шеф-повару, как готовить, а пытаемся прочувствовать, как приготовил он.

Или просто выбираем хорошую кафешку, где не надо гадать "че это вообще я съел???", а просто радоваться вкуснятине... Поэтому, если режиссер мается дурью и страдает излишком своего видения, то зритель имеет право не только возмущаться, что ему под видом одного подсунули нечто другое, но и бросить просмотр

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Главный же момент и суть серии в том, что "Спасительница неудачника Хиро оказалась той, кто и отнял у него дар" и "Думай о последствиях своих слов и дел, в противном случае они не заставят себя ждать" - житейская философия уже начинает поднадоедать

Сообщение отредактировал -Ди-: 15 Апрель 2018 - 12:16

  • 0

#720 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 15 Апрель 2018 - 13:27

короче, Док занимается ерундой, подрывая боеспособность своими экспериментами

Напомню, что у Стрелиции единственной пока из показанных мехов наблюдались "крылышки". И не уверен, что это завязано исключительно на гибридности пилотов. Неизвестно, что происходит у 9-ток, но рядовые паразиты на такое не способны.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных