Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Darling in the FranXX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1489

#621 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2018 - 03:38

Вот же гады. Казалось бы, дали ЛОРа с камаз, а вопросов на танкер.

Фамилия Хакасе точно Франкс, а не Менгеле? Кстати, к вопросу о травмах Зеро-2 в первых сериях -- заживает быстрее, чем на собаке. И да,

На стенде юной 002 руку насквозь дырявят, и то рана прямо на глазах заживает, не оставляя ни кровинки. А позже Хиро приходится царапину на ноге у 002 языком зализывать, хотя повреждение ерундовое. Как так?


Ну и ряд других моментов, когда Хиро свободно шлялся по комплексу и освобождал Зеро-2 при казалось бы достаточно сильном контроле за поведением деток.

Что Хиро дал имя Зеро-2 я, конечно, предполагал, но что он сам же назвался дарлингом... и меня очень напрягла концовка книжечки -- надеюсь хеппи-энд всё-таки завезут.

Однако, есть интересный момент. Рану в книжке зализывала принцесса. Которая потеряла крылья ради принца. До кучи сюда кабедоны и прочие моменты, когда Зеро-2 отыгрывает тему куна. Что-то мне кажется, что если кто и превратиться в чудовище/погибнет -- так это хомо в лице Хиро и Взрослых, а природа продолжит жить дальше в гармонии без одержимостью одеждой.

Вопрос по ходу серии у меня реально только один -- ОТКУДА ХИРО ТАКОЙ ВЫЛЕЗ?! Нам пытаются навешать лапшу на уши, что он банальный, хотя и интересный образец. Хакасе на его счёт высказывается только в конце. Но, блин, он читает книжку какую-то, когда никто не читал, он задавал вопросы, он обладает большей свободой воли (остальные из его отряда фактически от него заразились*), кто-то ему подсунул литературку про институт брака. Он не только в японский, но и в английский может. ЧТО ЗА ХЕРНЯ?!

Девушку, которая дала Зеро-2 книжку даже жалко. Отбирали не сразу после её изчезновения, может, реально дезентегрировалась? Или Вудвард-сенсей?.. да, нет, вряд ли, еду то носила...

Понятно, как был сформирован отряд -- дед отобрал деток, у которых не наблюдалось по каким-то причинам исчезновение эмоций после витаминок.*

*и, чсх, ВСЕ общались с Хиро. Которого, кстати, покусала Зеро-2 (а он её облизал, тоже мог чем-то заразить). Но имена он им дал до промывки мозгов, ибо потом перестал.

Зеро-2 образец с максимальной на тот момент мимикрией. Будут ли показаны предыдущие, или их утилизировали?.. Существуют ли более удачные образцы (команда 9?!). Всё-таки вывели сами, или отобрали у природной самки?.. У Зеро-2 есть забытые воспоминания, может, она всё-таки клаксозавр, которому дали инжекцию человеческого материала, а не пробирочный ребёнок, полученный гибридизацией?

Блин, как же меня на конфетках то перемкнуло...
http://www.youtube.com/watch?v=hoFFhsqmx8Y

поэтому они не помнят друг друга

Это Хиро не помнил, а вот наша прима вполне себе. Видимо, опасались за мозги сверхценного образца. Хотя, на кушетках в мозгомойке рядом лежат.

Подозреваю, что электрошок был разминкой

Выглядели следы на теле, как будто там её жгли чем-то (как раз лампа подозрительная висит), а не током били.

И в ходе неизвестным опытов, Зеро-2 не только стала максимально возможно похожа на человека, но и обрела силу. Потому что если она взрослая может раскидать взвод спецназа, не моргнув глазом, то ребёнком еле-еле отобрала у женщины книжку.

А, и да. У Девяток, кажется, на груди та же эмблема, что и у взрослых в Саду.

Сообщение отредактировал Chemist: 09 Апрель 2018 - 04:48

  • 0

#622 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2018 - 06:45

И в ходе неизвестным опытов, Зеро-2 не только стала максимально возможно похожа на человека, но и обрела силу. Потому что если она взрослая может раскидать взвод спецназа, не моргнув глазом, то ребёнком еле-еле отобрала у женщины книжку.


В том, что у ребенка меньше сил, чем у взрослого, удивлять не должно: увеличение способностей с возрастом - довольно типичная черта большинства живых существ. Было бы, напротив, парадоксально, если бы 002 в детстве могла раскидать спецназ, а взрослая не могла отстоять свою книжку.

Удивляет другое - деградация Хиро, который в детстве был явно на голову выше остальных (по инициативности и сообразительности), а позже ведет себя так, как будто только что выписался из детского сада. Положим, память ему могли стереть, но способности-то ведь не пропьешь? :) Если детстве пара Хиро+002 выглядит, как Робинзон+Пятница, где именно Робинзон Пятницу просвещает, а тот перед ним стоит предельно дикий. То повзрослевшая 002 уже составляет Хиро полный контраст - она не только уже всё знает о жизни (в том числе и о сексе :)), но и очень многое умеет. Т.е. ее знание жизни не книжно-образовательное, а явно практическое из-за того, что свой любопытный нос во многие места совала, куда было не положено. И пропуск класса S, дающий эксклюзивный проход в закрытые зоны, вероятно где-то спёрла. Тогда как повзрослевший Хиро мало чем отличается от себя в детстве, а если и отличается, то скорее в худшую сторону - налицо все признаки заключенного, который смирился со своим заточением в камере. Вероятно, именно поэтому 002 принимает его не за старого любимого, а за его клон, повторно выращенный из того же генного материала.
  • 0

#623 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:28

Что Хиро дал имя Зеро-2 я, конечно, предполагал, но что он сам же назвался дарлингом... и меня очень напрягла концовка книжечки -- надеюсь хеппи-энд всё-таки завезут.

Что не так с концовкой то? Русалочка отказалась зарезать принца но не стала пеной, а переродилась дочерью воздуха. И даже с шансом получить человеческую душу. Вполне себе хэппи-энд, хотя читатели и плевались что в первой редакции сказки его не было... А, стоп, у нас же плагиат творческая переработка. Но все равно слабо верится в бэд-энд. Чай, сценарист - не Ганс Христиан Андерсен любивший гробить персонажей.
  • 0

#624 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:33

Что не так с концовкой то? Русалочка отказалась зарезать принца но не стала пеной, а переродилась дочерью воздуха. И даже с шансом получить человеческую душу. Вполне себе хэппи-энд, хотя читатели и плевались что в первой редакции сказки его не было... А, стоп, у нас же плагиат творческая переработка. Но все равно слабо верится в бэд-энд. Чай, сценарист - не Ганс Христиан Андерсен любивший гробить персонажей.

В смысле мне вариант Ниа/Симон не нравится, не важно, кто из них улетит в закат/распадётся на атомы. Я за "жили долго и счастливо". Ну, или "недолго и счастливо, и в один день".

Сообщение отредактировал Chemist: 09 Апрель 2018 - 11:33

  • 0

#625 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:31

1. На стенде юной 002 руку насквозь дырявят, и то рана прямо на глазах заживает, не оставляя ни кровинки. А позже Хиро приходится царапину на ноге у 002 языком зализывать, хотя повреждение ерундовое. Как так?

Что? Ты смотришь какую-то версию с цензурой?

Скрытый текст

Если конкретному зрителю не известна логика чего-то, это не обязательно значит, что логики нет. Кровь была в обоих случаях, но:

1) В первом случае аккуратную дыру в мгновение ока проделал медицинский (научный... лабораторный... исследовательский...) лазер, отсюда и меньшее количество крови. Могу также предположить некоторые прижигающие свойства лазера, предварительное введение каких-нибудь препаратов (как у хирургов на операциях, я не медик, и не знаю терминологии и всей специфики), а также такую смысловую цепочку, как: серьёзнее повреждение => сильнее регенерация. Сейчас кто-нибудь спросит: «А почему этого не объяснили?» Отвечу вопросом на вопрос: «А вы бы смотрели сериал про всю эту нуднятину?» Я бы нет, о таком лучше в книжках почитаю, а в сериале просто дострою логическую цепочку, это не сложно.

2) В случае с повреждением ноги рана (рваная в противовес предыдущему случаю) уже заживала, а Хиро на эмоциях удалил остатки крови, не вникая в то, нужно это или нет. Потому что он в стрессовой ситуации и не в полной мере оценивает ситуацию, да и информацией владеет не всей.

Ох, как же мне не терпится почитать истории, написанные всеми этими неблагодарными, невнимательными, нетерпеливыми зрителями. Столько недостатков вскрывают, что уж их-то работы должны быть просто вершиной человеческой логики и сценарной мысли, достойной включения в школьную программу и всякие там залы славы. я устал от всей этой зрительской желчи...
  • 0

#626 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:37

2) В случае с повреждением ноги рана (рваная в противовес предыдущему случаю) уже заживала, а Хиро на эмоциях удалил остатки крови, не вникая в то, нужно это или нет.

И не заметил что под языком остается чистая кожа без повреждений. Давайте тогда уж сразу скажем что это и не кровь была, а Зеро Ту тюбик зубной пасты раздавила. А Хиро "на эмоциях не заметил".
  • 0

#627 Зибот

Зибот
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 245
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2018 - 12:48

Зибот сказал:
На стенде юной 002 руку насквозь дырявят, и то рана прямо на глазах заживает, не оставляя ни кровинки. А позже Хиро приходится царапину на ноге у 002 языком зализывать, хотя повреждение ерундовое. Как так?

Что? Ты смотришь какую-то версию с цензурой?


Это вы невнимательно смотрите. Синяя кровь на руке - это БРЫЗГИ (!) крови после действия "дырокола". Ясно, что исчезнуть они не могут, т.е. не являются ранами. Тогда как сама рана немедленно затянулась, и кровь из нее не текла. Тогда как ссадина на коленке явно кровоточила и сразу не зажила. Иначе нечего было бы и зализывать - достаточно было стереть кровь (например, снегом) или вовсе не обращать на нее внимание.
  • 0

#628 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:00

И не заметил что под языком остается чистая кожа без повреждений.

Ок, чистая кожа без повреждений? Серия-то под рукой, проверить не сложно:

Скрытый текст

Синяя кровь на руке - это БРЫЗГИ (!) крови после действия "дырокола". Ясно, что исчезнуть они не могут, т.е. не являются ранами. Тогда как сама рана немедленно затянулась, и кровь из нее не текла. Тогда как ссадина на коленке явно кровоточила и сразу не зажила. Иначе нечего было бы и зализывать - достаточно было стереть кровь (например, снегом) или вовсе не обращать на нее внимание.

Так и я, блин, о том же. О брызгах. Только вот и в случае с ногой я посчитал кровь остаточной, а ранку не кровоточащей, а уже стягивающейся. Вот и все дела.

Я всего-лишь хочу сказать, что факторов больше, чем учитываете вы или я. Зиро-Ту в лаборатории и Зиро-Ту на воле - уже разные Зиро-Ту. У этих взрослых даже воздух в саду, небось, особенный обеззараженный, а в лесу не фильтрованный, оказывающий иные эффекты. И так далее и тому подобное. Пустота запросто заполняется вашей фантазией. Будьте не потребителями, но соавторами. Ярэ-ярэ-дазэ...
  • 0

#629 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:08

Ок, чистая кожа без повреждений. Серия-то под рукой, проверить не сложно:

Ну и где там "без повреждений"? Четко видны синие ссадины, вокруг которых коленка измазана кровью. Тогда как на неповрежденной коже было бы равномерное синее пятно со следом от языка.
  • 0

#630 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:23

Ну и где там "без повреждений"?

Погоди, так это ты мне про «без повреждений» твердить начал, а не я тебе. На что я тебе повреждения и предоставил. Начнём сначала. Я увидел следующее: Зиро-Ту поранилась => брызнула кровь => Хиро среагировал на кровь и начал слизывать => к тому моменту раны уже начали сгущаться, но след ещё есть (тот скрин, что я привёл).

Дальше, справедливости ради, я проверил, рана опять засочилась, мой косяк, но это не отменяет моих замечаний-предположений про воздух, скорость заживления в зависимости от серьёзности повреждения, препараты и иные факторы. Я просто на фундаментальном уровне не могу принять забрасывание камнями, чуть что-то показалось зрителю не таким. Потому что на своём опыте за пару десятков лет изучил, что чаще всего в дураках останусь как зритель я сам и камень осознания своей глупости однажды полетит в меня обратно. И зачем оно? Автор зрителю друг, которому можно доверять, а не жадная сволочь, ищущая, где бы зрителя нагреть и сэкономить.
  • 0

#631 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:40

Погоди, так это ты мне про «без повреждений» твердить начал, а не я тебе. На что я тебе повреждения и предоставил. Начнём сначала. Я увидел следующее: Зиро-Ту поранилась => брызнула кровь => Хиро среагировал на кровь и начал слизывать => к тому моменту раны уже начали сгущаться, но след ещё есть (тот скрин, что я привёл).

Дык нет там никакого сгущения, ссадины как ссадины. Вот были бы там хотя бы затянувшиеся рубцы тогда туда-сюда. Но Хиро языком ничего такого не обнаружил. То есть, либо списываем все на жуткую невнимательность Хиро, либо признаем что на регенерацию сценарист забил.

Потому что на своём опыте за пару десятков лет изучил, что чаще всего в дураках останусь как зритель я сам и камень осознания своей глупости однажды полетит в меня обратно.

Мой опыт показывает несколько иное - кривой сценарий это зачастую кривой сценарий. Затыкание таких вот коленок я могу припомнить разве что в Yuragi-sou no Yuuna-san. Вот там да, если автор "подзабыл" что Юна должна каждый день спать в гостинице, то потом делает ремарку "Когда Юна покидает гостиницу, она все равно каждую ночь туда возвращается. А то что мы раньше этого не говорили, ну так ГГ был в другой комнате, он не видел как Юна улетала в окно". Но такая работа над ошибками это скорее исключение, чем правило.

Сообщение отредактировал Mitea: 09 Апрель 2018 - 13:40

  • 0

#632 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:50

Дык нет там никакого сгущения, ссадины как ссадины. Вот были бы там хотя бы затянувшиеся рубцы тогда туда-сюда. Но Хиро языком ничего такого не обнаружил. То есть, либо списываем все на жуткую невнимательность Хиро, либо признаем что на регенерацию сценарист забил.

Имхо, тут два варианта -- если работать Окаммом, то перед нами очевидный баг. Потому что, хотя Зеро-2 обладает быстрой регенерацией, моментально она пока не регенила, всё же. Если же подключать воображение, то можно предположить, что в лабораторных условиях имели место различные дополнительные факторы в виде прижигания (кровотечения нет), облучения, препаратов и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Chemist: 09 Апрель 2018 - 14:30

  • 0

#633 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:59

Если же подключать воображение, то можно предположить, что в лабораторных условиях имели место различные дополнительные факторы в виде прижигания (кровоточения нет), облучения, препаратов и т.д. и т.п.

And that is the way to go. ;)
  • 0

#634 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:44

Продолжаем препарировать серии. 12-ая получилась не столько информативной, сколько богатой на эмоции. Хотя кое-что вытащить всё же можно.

Из внутренних монологов Хиро мы узнаем его личный критерий "человечности": стараться прожить каждую секунду своей жизни на полную катушку. Соответственно наличие рогов, копыт, хвостов или прочих ксено-признаков преградой для любви быть не может.

Сцена в библиотеке кроме демонстрации агрессивности смятенной и растерянной своей трансформацией Рей-2 даёт мрачные предзнаменования, засветив многотомник трагедии Виллы Шекспира "Ройс и Абигейл" с жирным намёком на Ромео и Джульетту.

Наконец засветили Лабораторию-инкубатор №3, где появились на свет Хиро сотоварищи:

Изображение

Рей-2 надела фуражку. Сама! А ведь она её не любит, и выбрасывание этого форменного головного убора в первых сериях подавалось как неотъемлемое для её натуры бунтарство против системы и начальства. Но теперь надевает, потому что рога стали больше.

Изображение

Появились в полном составе также проходящие обслуживание андрогины-Девятки. Вы посмотрите на эти самодовольные и расслабленные позы:

Изображение
Как и подобает "принцам". А медицинские маски у пестиков-сериек воспринимаются уже иначе после визита в Город. Как мы уже знаем, его жители очень плохо реагируют на любые контакты с окружающей средой и вынуждены постоянно предохраняться.

Мику и Зороме как всегда в своём репертуаре:

Изображение

Пока одна половника волочится за первой встречной смазливой мордашкой, другая злится.

Изображение

Белые начинают и... проигрывают? Любопытно как все 13-ые синхронно делают шаг вперед, после первого же намека на наезд на них и Рей-2. А Клубничка как формальный лидер сразу же дает отпор, хоть лично и не испытывает к ней симпатии. Но "пусть она и ящерова дочь, но она НАША ящерова дочь". Азиатская клановость в действии.

Альфач еще раз подтвердил - 13-ые ведут себя не как полагается нормальным Паразитам, и хакасе к этому как-то причастен. И огрызаются, и самостоятельность демонстрируют, и даже приказы нарушают. Единственное, чего удалось достичь - смутить Клубничку крайне нетипичным для Паразита фокусом (а может просто проверял реакцию, человеческая или нет?) После чего классифицировал её как "настоящую ямато надесико", с подтекстом, что сам впервые наблюдает живое воплощение этой концепции.

Изображение

Футоши вкололи укольчик, от которого паразиты становятся более смирными, и вуаля - разрыв с Кокоро его уже не волнует.

Решив прогуляться в Сад повидать Наоми Хиро показывает, что морально готов готовность идти на нарушение приказов ради того, чтобы поступить в своем понимании "правильно". А остальной отряд - следовать за ним. Т.е. как бы "тимбилдинг - комплит". В самом Саду интересны флешбеки о детстве и тот факт, что их старым классом так никто за полгода и не пользовался (толстый слой пыли). А в бой готовятся отправить 9-10 леток, накачав их более концентрированными препаратами и сделав более послушными. Неважная, видать, обстановка на фронтах.

Наоми в Саду нет и, как оказалось, быть не может. Что в принципе логично, Сад - инкубатор и рассадник, где производство поставлено на поток. R&D и спецпроектами могут заниматься в другом месте. Так что или всем соврали, и она погибла, или же над ней работают где-то в лаборатории хакасе.

Изображение
На обложке экземпляра "Золотой ветви", которую читали Хиро и Пятнашка в детстве то же самое тиснение, что и на витраже в Академии.

Кокоро всё больше задается вопросами продолжения рода, что пока вызывает раздражение у ее нового мужа. Хотя, возможно причина в её невольной попытке отрицать "божественную" роль Папы и Взрослых, которые для Мицуру являются чувствительной темой.

Очередной колл-бэк "не пялься на мои рожки". Но если в первый раз он звучал игриво и завлекательно, то теперь холодно и отстранённо. Её сначала раздражает, потом выводит из себя, а впоследствии приводит в ярость ускоряющаяся обратная трансформация. Отсюда и холодный тон, дурное настроение, разбитые зеркала и вообще неадекватная реакция. Она не отвечает на рукопожатие, даже полноценное признание от Хиро сделанное в памятном для обоих месте на берегу озера уже не радует и неверно трактуется. Сравните с пятой серией, где признание было косвенным:

Изображение
Она в прострации и в ответ чуть его не дефлорировала против воли. Близкая аналогия со сценой из НГЕ, где Синдзик сначала отчаянно пытался разговаривать с коматозной Аской, а потом принялся за известную смотревшим кхм... деятельность сексуального характера. Моменты, когда она бесится и на стенку лезет реализованы эффектно. Разгром в душевой, отражение в падающих осколках и неподдельный ужас наблюдающей это всё Клубнички. Увидев буйство дикого зверя, эти яростные горящие глаза обращенные к ней, она уже на полном серьезе с жизнью прощалась, и сама сначала не поверила, что уцелела.

Изображение

К финалу серии крыша уже окончательно снимается с насиженного места и улетает в теплые края. Томацу приходится много кричать и играть ярость, когда возможностей контролировать голос куда меньше. И это чувствуется:
Скрытый текст

Вот в такие моменты приходится жалеть, что не взяли сейю на десять лет моложе или с более тонким голосом, т.к. звучит Рей-2 не как девочка-подросток, а на полновесный тридцатник.

Если раньше в бою Хиро в негласном консенсусе больше отдавал партнерше инициативу, обеспечивая свою пульс-составляющую, то теперь в первый раз принял управление полностью на себя. Даже не принял, а отобрал в момент опасности.

То, что Хиро одинозавривается под влиянием жены Семёрка сказала прямым текстом. Так что теория "синего они" еще имеет шансы воплотиться, но в серии есть кадр с более важной информацией:

https://s9.postimg.o...qcyvf/tablo.jpg
Состав крови у Хиро уже максимально приблизился в её. И графики показывающие процесс одинозавривания обоих. Ничего не заметили? График Хиро начинается не с нулевых значений, т.е. он изначально не совсем человек и тоже в какой-то степени ящер. И эта ящериная компонента прогрессирует под воздействием катализатора (Рей-2).

Финальный для серии нелегкий бой с противником, который атакует на манер Зеруила. Тогда этот бой оказался поворотным для всех участников, думаю, и сейчас должно быть то же.Тем более тизер из флешбеков сделали вкусный, заставивший всех зрителей с нетерпением ждать 13-ую серию.
  • 3

#635 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:36

Фамилия Хакасе точно Франкс, а не Менгеле?

Это ж аниме, а значит фамилия должна быть Исии. Изображение Что до научной этики, то у каждого она своя....
Изображение
Подопытная похожа на человека, но человеческим существом не является. На обезьянах же опыты проводили. Псевдоним намекает на доктора Франкенштейна, а кто его творение, "монстр франкеншейна", сам понимаешь.

Ну и ряд других моментов, когда Хиро свободно шлялся по комплексу и освобождал Зеро-2 при казалось бы достаточно сильном контроле за поведением деток.

Персонала катастрофически не хватает. А Хиро еще и входит в элитную двадцатку, будущий ком.состав, которым очень многое разрешено, и персонал предпочитает даже не связываться, ограничиваясь устными предупреждениями.

Однако, есть интересный момент. Рану в книжке зализывала принцесса. Которая потеряла крылья ради принца. До кучи сюда кабедоны и прочие моменты, когда Зеро-2 отыгрывает тему куна. Что-то мне кажется, что если кто и превратиться в чудовище/погибнет -- так это хомо в лице Хиро и Взрослых, а природа продолжит жить дальше в гармонии без одержимостью одеждой.

Возможно, но не очень вероятно - Хиро от крыльев не отказывался. Принцесса спасла принца от смерти, что у нас было в первой серии. И посмотри еще раз пролог, там хлопанье белых крыльев предваряет появление кучи ящеров.

Вопрос по ходу серии у меня реально только один -- ОТКУДА ХИРО ТАКОЙ ВЫЛЕЗ?! Нам пытаются навешать лапшу на уши, что он банальный, хотя и интересный образец. Хакасе на его счёт высказывается только в конце. Но, блин, он читает книжку какую-то, когда никто не читал, он задавал вопросы, он обладает большей свободой воли (остальные из его отряда фактически от него заразились*), кто-то ему подсунул литературку про институт брака. Он не только в японский, но и в английский может. ЧТО ЗА ХЕРНЯ?!

Еще один привет от Хаксли, у того членов низших каст принудительно отупляли алкоголем еще на стадии эмбрионов. Здесь деток сначала тестируют и выбирают двадцать самых лучших - будущих командиров и руководство. Им многое позволяется, чего нельзя другим, а главное - их почти не колют. Поэтому детки сохраняют живость ума, любопытство и формируются как личности. Следующие 80 человек колют больше. Это резерв и сержанты (в их число входит Горо) - личности, но гораздо более смирные и не такие яркие. А остальные, обильно обколотые даже вопросов не задают и не испытывают никакого желания мудреные книжки про старину читать даже при наличии огромной библиотеки.

Девушку, которая дала Зеро-2 книжку даже жалко. Отбирали не сразу после её изчезновения, может, реально дезентегрировалась? Или Вудвард-сенсей?.. да, нет, вряд ли, еду то носила...

Не уверен, что это девушка. Больше похоже на маскировку, которую используют биологи при выкармливании детенышей во избежание неправильного импринтинга.

Зеро-2 образец с максимальной на тот момент мимикрией. Будут ли показаны предыдущие, или их утилизировали?.. Существуют ли более удачные образцы (команда 9?!). Всё-таки вывели сами, или отобрали у природной самки?.. У Зеро-2 есть забытые воспоминания, может, она всё-таки клаксозавр, которому дали инжекцию человеческого материала, а не пробирочный ребёнок, полученный гибридизацией?

[тут была шутка про драконорожденного] На кой ящерам самим скрещиваться с людьми? И каким образом?

Блин, как же меня на конфетках то перемкнуло...

Учитывая нагрузки и ежедневную сдачу 5-10 кубиков крови, двух конфеток маловато будет.

Выглядели следы на теле, как будто там её жгли чем-то (как раз лампа подозрительная висит), а не током били.

Ожоги скорее от предыдущего опыта. Как там Сиэль в Ватикане мучали, более сотни разных опытов подряд, ЕМНИС? То, что на ней надето похоже на раму с торчащими из нее перпендикулярно и вживленными в тело электродами. И реакция, классическая судорога от тока. Смотри:
ИзображениеИзображение
Сначала лаборант готовится: увеличивает напряжение, которое планируют подать. Веньеры прохождения тока на нуле, индикатор не горит. Потом поступает команда, и он дает разряд, стрелки скачут на максимум, индикатор "power flow" горит, а Рей-2 кричит и бьется в судороге.

И в ходе неизвестным опытов, Зеро-2 не только стала максимально возможно похожа на человека, но и обрела силу. Потому что если она взрослая может раскидать взвод спецназа, не моргнув глазом, то ребёнком еле-еле отобрала у женщины книжку.

Возможно без очеловечивания она была бы еще сильнее.
  • 0

#636 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:55

Имхо, тут два варианта -- если работать Окаммом, то перед нами очевидный баг. Потому что, хотя Зеро-2 обладает быстрой регенерацией, моментально она пока не регенила, всё же. Если же подключать воображение, то можно предположить, что в лабораторных условиях имели место различные дополнительные факторы в виде прижигания (кровотечения нет), облучения, препаратов и т.д. и т.п.

Могу предложить и третий. Возможно воздействие электричества (не просто так же опыты проводили?) оказало временное суппрессантное воздействие на её механизм регенерации.
  • 1

#637 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:32

И еще по мотивам 11-ой. Это пока только предположение, но чем больше смотрю на их клумбу-ангар, тем сильнее кажется, что гипотетический франкс Наоми и Хиро должен был называться Гибискус:
Изображение
С "командирской" алой цветовой гаммой. В три раза быстрее обычного! :) Надеюсь, еще его увидим. В идеале - с тычинкой Найн-Альфычем, как он сам намекал Клубничке в 12-ой.
  • 0

#638 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:37

Больше похоже на маскировку, которую используют биологи при выкармливании детенышей во избежание неправильного импринтинга.

Хм, кстати, да.

На кой ящерам самим скрещиваться с людьми? И каким образом?

Смотря чего им надо. И, между прочим, вспомни историю Прей...

Учитывая нагрузки и ежедневную сдачу 5-10 кубиков крови, двух конфеток маловато будет.

А, может, это гематоген.Изображение

Здесь деток сначала тестируют и выбирают двадцать самых лучших - будущих командиров и руководство. Им многое позволяется, чего нельзя другим, а главное - их почти не колют. Поэтому детки сохраняют живость ума, любопытство и формируются как личности. Следующие 80 человек колют больше. Это резерв и сержанты (в их число входит Горо) - личности, но гораздо более смирные и не такие яркие. А остальные, обильно обколотые даже вопросов не задают и не испытывают никакого желания мудреные книжки про старину читать даже при наличии огромной библиотеки.

Хм... что тогда среди буйных делают 390, 666, 214, 656, 196? 326 на стероидах, его не считаем. Имхо, тут какая-то индивидуальная сниженная реакция на препарат, не связанная с показателями при обучении. Что-то сомневаюсь, что Франкс собирался создать команду буйных с младенчества. Группа Хиро образовалась "спонтанно", фактически (пока считаем так).И даже так Хиро ну слишком выбивается. У Ичиго номер ниже, но за нею не замечено владение английским, и знание интересных слов "брак, дарлинг" и т.п. И конфеточных тестов она, кажется, не проходила.

Сообщение отредактировал Chemist: 10 Апрель 2018 - 00:43

  • 0

#639 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 10 Апрель 2018 - 01:33

Смотря чего им надо. И, между прочим, вспомни историю Прей...

Кстати, уже подзабыл, а там объясняли, откуда вообще появились человекоподобные Королевы?

А, может, это гематоген.Изображение

Маловато будет!(с) Растет же пацан, а тут и нагрузки недетские. Продолжительная аэробная нагрузка, центрифуга - как в отряд космонавтов готовят.

Хм... что тогда среди буйных делают 390, 666, 214, 656, 196? 326 на стероидах, его не считаем. Имхо, тут какая-то индивидуальная сниженная реакция на препарат, не связанная с показателями при обучении. Что-то сомневаюсь, что Франкс собирался создать команду буйных с младенчества. Группа Хиро образовалась "спонтанно", фактически (пока считаем так).И даже так Хиро ну слишком выбивается. У Ичиго номер ниже, но за нею не замечено владение английским, и знание интересных слов "брак, дарлинг" и т.п. И конфеточных тестов она, кажется, не проходила.

Из "буйных" и полноценных только два элитника 15 и 16. Плюс спокойный, но постоянно тусующийся с ними 56 и пристяжной 326. Все остальные из первоначальной группы походу отсеялись, и группа была доукомплектована "рядовыми" трехзначниками до сегодняшнего состава. Поэтому они хоть очень самостоятельны по меркам Паразитов, но звезд с неба не хватают и воображением/широтой взглядов/инициативностью Хиро не обладают. После чего вероятно всех прекратили (или почти прекратили) колоть по распоряжению хакасе. И тут мы натыкаемся на противоречие: откуда у них имена, если он говорит, что прекратил давать детям имена после чистки памяти? Разве что позже, когда отошел от мозгомойки.
  • 0

#640 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2018 - 02:50

Еще один привет от Хаксли, у того членов низших каст принудительно отупляли алкоголем еще на стадии эмбрионов.

Не надо сюда тащить Хаксли. Он первым делом спросит какого хрена пилотам дают все это образование, если единственное что им в жизни понадобится это умение читать вывеску на ванной. А, ну и хватать партнершу за задницу конечно.

Здесь деток сначала тестируют и выбирают двадцать самых лучших - будущих командиров и руководство.

Только эти "лучшие" пока ничем особо не руководят и не командуют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных