Перейти к содержимому

Фотография

Фанфики Мурки-чан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1428

#61 Мурка-чан

Мурка-чан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Степень эйфории

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 14:15

Я все забываю спросить, а у кого самый любимый герой из этой манги? Я, например, все таки предпочитаю Лайта, хотя и Рюдзаки я очень и очень люблю :blink:

Ладно, я тут еще немного напечатала...

Рюдзаки стоял за металлическим креслом, на котором сидел Лайт, и облокотился о его холодную спинку. По его глазам Кира понял, что L хочет его обратно пристегнуть ремнями.
- А может не надо? – воспротивился Лайт, покачав головой. – Я все равно не убегу…
Тогда Рюдзаки сурово на него посмотрел, не принимая его желание.
- Не хочешь добровольно, привяжу силой. – С холодом в глазах и голосе, произнес L.
Лайт готов был провалиться сквозь землю от такого холодного заявления, после всего, что было между ними. От обиды даже мурашки пробежали по коже.
Когда Лайт подходил к креслу, то L заметил, как мальчик изменился в лице, побледнев и расстроившись. Когда парень сел, Рюдзаки обошел его с боку, чтобы привязать руки ремнями. Лайт сидел смирно и наблюдал за ним, его терзало какое-то мучительное чувство, словно после предательства.
Рюдзаки заметил, как руки Лайта напряглись, но закончив с ремнями, он поднял глаза на Киру. Тот смотрел на него, как на предателя – с болью в сердце.
Рюдзаки ничего не мог с этим поделать. Он привык рассматривать чувства, как что-то не нужное, мешающее работать. Но раньше это были какие-то мелкие «не нужные» чувства, а сейчас его одолела «не нужная» одержимая любовь. Вот именно, L считал, что любить Киру не то, что не нужно, а категорически опасно.
Это… это так трудно… отправлять на смерть того, кого любишь всем сердцем. Так трудно и тяжело отказаться от этой любви, но еще тяжелее бороться за нее. Он смотрит на меня толи с ненавистью, толи с надеждой. Никогда бы не подумал, что мне придется сражаться не только с Кирой, но и с самим собой. Но я слишком упрям, я решил, что накажу Киру, значит так и сделаю, даже если от этого мне будет только хуже.
Возможно, наедине мы в последний раз сегодня. Я не хочу его покидать, но я уйду.
- Не уходи… - почти умоляюще просил Лайт, словно прочитав его мысли.
- Я уже пробыл с тобой довольно долго. – Рюдзаки пытался ответиль как можно холоднее.
- Нет… не уходи… - почти с отчаянием произнес Лайт, осипшим голосом.
Лайт не хотел оставаться без него. Он не хотел верить в его холод, думая об этом, Лайту становилось страшно, и на глазах навернулись слезы.
- Прости… – извинился L, и легонько поцеловав его по горячим губам, стал удаляться к двери.
Губы Лайта задрожали от вида удаляющегося L.
- НЕ БРОСАЙ МЕНЯ!!! – прокричал Лайт, завертевшись по противно холодному креслу. – Мне страшно…
Рюдзаки остановился, но не обернулся, боясь, что если он это сделает, то точно не сможет уйти.
Лайт хотел остановить поток слез, так как он не любил их показывать, даже L. Он немного покраснел, т. к. его руки были привязаны, и он естественно не мог этого сделать.
Рюдзаки услышал подавленный плачь и все же развернулся, чтобы посмотреть на Лайта. Руки и колени L затряслись в нервной дрожи, казалось, что ему приходится бросать что-то родное и маленькое, и оно сейчас плачет перед одиночеством и смертью. Рюдзаки смотрел на него, и его мучили противоречивые чувства, которым он не мог дать названия.
Через большую силу воли, L все таки ушел, закрыв за собой дверь, не сказав ни слова. Он знал, что так нужно, но его не покидало чувство большой ошибки в своей жизни. Парень шел по коридорам, не думая, куда он идет, и зачем. Он просто шел, а перед глазами все еще было умоляющее лицо Лайта, и его голос.
Рюдзаки стало так плохо и тяжело на душе, что ему хотелось просто полежать и провалиться в глубокий сон. Дойдя до комнаты наблюдения, L вошел, но никого из детективов он не обнаружил. Хотя ему было плевать, где они и чем занимаются, Рюдзаки просто лег на диван, пытаясь усмирить неприятные чувства, и все как следует проанализировать.
Парень закрыл глаза, и вдруг почувствовал на себе чью-то неприятную тень. Рюдзаки открыл глаза, и увидел склонившегося над ним Рюука.
- Ай! – Рюдзаки подскочил, и сел на диване, не ожидав увидеть это чудовище так близко. – Почему ты не с Лайтом?
Не пугайся так, я не кусаюсь. – Обиделся Бог Смерти на реакцию L. – А к Лайту я уже заглянул, но решил его пока оставить наедине со своими мыслями…
- И ты решил пообщаться со мной? – Догадался L. – Прости, но я тоже хочу остаться один на один со своими тараканами в голове…
- Значит, тебя беспокоит судьба Лайта… - Рюук, похоже, не собирался покидать его так быстро.
- Не сыпь мне соль на рану, пойди еще с кем-нибудь пообщайся, кто тебя видит… - Рюдзаки уговаривал его уйти.
- Хе-хе… Лайт по началу тебя просто ненавидел, как же у вас все быстро меняется… - заметил Рюук, все еще стоя над душой у L.
- Хм… тебе Лайт много чего рассказывает о себе? – вдруг спросил Рюдзаки, решив докопаться до Рюука, чтобы тот сам ушел.
- Нуу… как бы так сказать, я просто постоянно рядом с ним нахожусь, и общаюсь естественно, так что я о нем много чего знаю, вплоть до его любимой зубной пасты… - Ответил Рюук. – А что?
- Вы очень близки? – спросил L, внимательно наблюдая за реакцией Бога Смерти.
- …!!! – Рюук понял, к чему клонит L, но он не любил подобные вопросы в свой адрес. – Ну, достаточно…
- Достаточно, для чего? – напирал L, хотя говорил он совершенно непринужденно.
- … - Рюук теперь понимал, почему Лайт по началу так бесился, когда L допрашивал его. – А ты ревнуешь?
- Нет… я даже не думал об этом… - Рюдзаки вдруг задумался о таком чувстве, как ревность. Но, к счастью, он не был наделен такой способностью. – А что ты к нему чувствуешь, или Богам Смерти все равно?
Рюук вспомнил, что подобный вопрос ему задавал Лайт.
- По началу, я просто наблюдал за происходящим вокруг него, не вмешиваясь, как просмотр увлекательного фильма… - честно признавался Рюук. - …Но после того случая я почувствовал… хм… ответственность что ли, перед ним…
Рюук пытался дать оценку своим чувствам.
- А ты разве не чувствуешь какой-то ответственности? – С наивной заинтересованностью спросил Рюук, забыв про скромность.
- Я? – Рюдзаки задумался, вспоминая как, захлопнув дверь, ушел от Лайта. – Я… я поступил безответственно, оставив его там одного?
- Возможно… - ответил Рюук.
Рюдзаки снова лег на диван, повернувшись к спинке дивана лицом, чувствуя, как появляется ком в горле.
- Ладно, пока. Я пойду к Лайту, а то он, наверное забыл, как я выгляжу… - улыбнувшись, подшутил Рюук, и исчез в полу, не дожидаясь ответа. Хотя такого вряд ли забудешь, если увидишь.
Когда все стихло, L закрыл глаза рукой, вытирая промокшие глаза.
Лайт… прости меня, я не хочу, чтобы тебе было больно. Я не хотел тебя там бросать. Мне так плохо от этого. О Боже! Что я делаю? Я хороню свою любовь. Я никогда не забуду его глаза, они навсегда оставили ожог в моей памяти…

***

Рюук спустился с потолка в свой излюбленный темный угол. В кресле он разглядел силуэт Лайта, и тихо подошел к нему. Присмотревшись, Рюук заметил, что глаза парня были приоткрыты, и смотрели в пустоту. На щеках остались влажные дорожки, а губы были приоткрыты, т.к. нос у него был заложен.
- Лайт? – Рюук хотел привлечь его внимание, но тот не реагировал на него.
- Хм… - Рюук вспомнил лицо Лайта, когда у того была температура, и решил прикоснуться к его лицу и лбу.
Парень действительно был горячим. Лайт сглотнул слюну, поднял глаза на Рюука.
- Хреново выглядишь… но красиво… - Произнес Рюук, вытирая слезы с лица парня.
- Скажи мне, я смог чего-то достичь в этой жизни? – вдруг спросил Лайт.
- Нууу… ты убил кучу преступников, тем самым спас жизнь многих людей, которых они могли убить, или отнял желание убивать, у тех, кто собирался это сделать, боясь твоего наказания – это уже достижение. – Вспоминал Рюук, убрав свои руки от парня. – Кроме того, ты влюбил в себя L, а это что-то невозможное, ну, и соблазнил Бога Смерти, тем самым совершив что-то из рода фантастики. Да и обеспечил себе загробную карьеру Бога Смерти… или тебя что-то не устраивает?
- Я пожить еще хочу… - честно ответил Лайт.
- Естественно, а кто не хочет? – ответил Рюук.
Лайт снова замолчал, обдумывая свое будущее.
Тогда Рюук сложил свою голову и руки на колени мальчика, сев рядом с ним.
- Ты не против, если я побуду так немного… - спросил разрешения Бог Смерти.
- … - Лайт опустил свой взгляд на него, и кивнул. – Нет, не против…

Глава 17. Судный день.

Наступил день, а Лайт так и не сомкнул глаз, хотя ему показалось, что пробыл здесь целую вечность. Он успел подумать обо всем на свете, особенно о L, и кое-что придумал, но это пока секрет. Правда самому L это вряд ли понравится, даже напротив, он может рассердиться, и подумает, что Лайт так хочет отомстить. Но Лайт это сделает не ради мести, а потому что он этого сам желает.
Сегодня суд, и дверь камеры отворилась. Охранники развязали парня, и надев наручники куда-то повели.
Сознание Лайта было затуманено, и он просто шел за ними неуверенными шагами. Его ноги так затекли, что он не чувствовал земли под ногами. Они вошли в помещение, которое было огромным. На стульях за столами сидели представители ООН, но Лайту было плевать на все. Их голоса казались такими отдаленными, будто загробные. Кира вдруг вспомнил, как Рюук прокатил его под небесами на крыльях. Тогда шум города ему казался таким же отдаленным.
Проходя к небольшой клетке, внутри которой была скамья и стол, похожий на школьную парту. Это было его место.
На мгновение Лайт ощутил на себе чей-то пристальный взгляд. Да, этот взгляд он узнал бы из тысячи. Именно эти глаза за ним наблюдали так долго, на протяжении всего расследования по делу Киры. Парень остановился и посмотрел налево. Так и есть, там сидел за столом L, только не в своей излюбленной позе, нормально, немного сутулившись. Руки его были на столе, а глаза будто сканировали Лайта. Рядом с L сидел Ягами-сан. Мужчина был очень уставшим и не побритым. Его глаза смотрели сквозь сына. Хотя заседание было закрытым от простых граждан, но рядом с отцом сидела плачущая мать и сестра Лайта.
- Братик! Я все равно тебя люблю! – Выкрикнула Саю, дрожащим голосом от слез.
Лайт хотел бы ей что-то ответить, т.к. он ее давно не видел, но охрана грубо его толкнула в клетку.
- Не толкайте его! – Возмутилась и разозлилась Саю, встав со стола, но рядом сидящий Аизава-сан, схватив ее за плечо, усадил на место, что-то пробормотав ей.
«Такой вспыльчивый характер, как у Лайта… - заметил L. – И оба они в Ягами-сана».
Лайт сел на скамью, и услышал стук молотка судьи, который просил тишины. Справой стороны в метре от судьи за отдельным стоиком сидел адвокат Лайта.
Кира очень удивился такому счастью, но парень знал, что ничем он ему помочь не сможет.
Суд был в самом разгаре, но Кира уже ничего не слушал, он просто сидел и ждал, когда это все закончится, уставившись в одну точку на столе. У Лайта закружилась голова, и он ощущал жар во всем теле. В той камере было так холодно, что он немного заболел, но он не чувствовал боли. Его просто, словно качало по волнам из стороны в сторону.

Продолжение следует...
  • 0

#62 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 02:09

Я все забываю спросить, а у кого самый любимый герой из этой манги? Я, например, все таки предпочитаю Лайта, хотя и Рюдзаки я очень и очень люблю 

Рюдзаки! :D Так жаль, что он умер... :( Лайт мне тоже нравится, но... Рюдзаки!!

Люди, вопрос на засыпку, в каких случаях, слово "чтобы" пишется вместе, а когда отдельно? А то меня комп задолбал, а в учебнике я ни бум-бум... Весьма благодарна буду...

Э... Я всегда чисто интуитивно пишу... Но, насколько я понимаю... Вот пара примеров: 1) "Что бы мне сегодня сделать?" (Тут, по-моему, пишется раздельно, т. к. частицу "бы" можно вообще не писать... "Что мне сегодня сделать?" Воть... ) 2) "Я освободилась пораньше, чтобы успеть на футбольный матч." (Тут точно слитно! :) ) Корявое и жутко примитивное объяснение... Если найду в учебнике, как по другому это сказать - напишу... У меня никогда не было с этим проблем... Поэтому я как-то не задумывалась...

Продолжение следует...

Ой... Что же будет?? Всё интереснее и интереснее...
(Только не говори, что Лайт попросит Рюука себя убить... Или ещё что-то в таком духе выкинет... Я этого не переживу... Упс... Надеюсь, я не угадала?? :lol: )

Сцена с подглядыванием меня убила... :)
  • 0

#63 Мурка-чан

Мурка-чан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Степень эйфории

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 14:53

Рюдзаки!  Так жаль, что он умер...  Лайт мне тоже нравится, но... Рюдзаки!!

Да, я смутно дагадывалась, что будет в конце манги с Лайтом,
То я как-то смирилась, но когда я узнала, что и Рюдзаки… Я было расстроена совсем! Кстати, кто знает, что с ним случится? Случайно не от болезни умрет, а то вид у него больной какой-то? Я бы тогда не удивилась.

Корявое и жутко примитивное объяснение...

Ой, спасибо тебе, мне как раз и нужно "Русский язык для чайников". А то у меня столько ошибок в тексте, что когда перечитываю и вдруг замечаю их, аж не удобно становится. :lol:

Только не говори, что Лайт попросит Рюука себя убить... Или ещё что-то в таком духе выкинет... Я этого не переживу... Упс... Надеюсь, я не угадала??

Не волнуйся, он этого не попросит, хотя у меня была такая идея. Лайт слишком любит жизнь. А еще я такого не стала делать, потому что подобное просила Миса, и я не хочу повторяться с мангой. :)

Сцена с подглядыванием меня убила...

Нужно же весь этот депрессняк разбавлять с юмором, а то это станет походить на мексиканский сериал, где только сопли, слюни… Да, когда я писала этот фанфик (в принципе как и все другие), я вообще не знала, чем это все закончится. Я просто ставила героев перед фактом, а потом сама расхлебывала эту кашу. Поэтому он, наверное, такой длинный. И пока не появится логический конец, я его буду считать незавершенным. Ты просто не знаешь, с чего я все его начала. По началу, я хотела просто убить Аки-чан (мою бету), в моральном плане конечно, что напечатаю яойную историю про Лайта с Рюуком. Я не преследовала какой-то цели в этом. Хотя, нет, мы с ней поспорили, что если ей понравится этот яой, и она не ужаснется присутствием в нем Рюука, то она мне подарит плитку шоколада. И вы просто не представляете, как я мучилась связать этих личностей так, чтобы это выглядело более-менее естественно!!! Чтобы описывать Бога Смерти, я много раз пролистала мангу, чтобы описать его одежду, предметы бижутерии. Когда я его рассматривала, то понимала, боже мой, да он же мумия, как мне заставить Лайта с ним… хм… ну вы поняли. (С мнениями героев я то считаюсь, хоть и косвенно))) Кстати, в манге я нигде не видела, чтобы Рюук прикасался к Лайту, или тот к нему, так что это меня насторожило в написании яойя. Если у меня был Бог Смерти, то я бы его ощупала со всех сторон, ведь они такие оригинальные. Хотя из всех Богов Смерти, которых показывали, Рюук по моему мнению самый симпатичный. Ну, из девушек, я кроме Рем никого не видела, так что она не считается.
Но когда все-таки, горе с пополам я их свела, то не почувствовала завершенности. Подумывала Лайта оставить с Рюуком, но решилась не бросаться в крайности, когда мой любимый персонаж, настоящего имени которого так никто и не узнает, так что зовут его просто L. Решила поиздеваться над ним, так как я люблю мутить своих любимых героев. (те кто читал мой незавершенный фанф по Ямикам, знает, как я очень люблю Мураки))))))) (можете заранее жалеть Наруто, когда я его тоже напечатаю) Правда, больше всех пришлось страдать Лайту. Короче мутила-мутила, и вот что вышло. Аки-чан понравилось, но шоколад она мне так еще и не купила. Она мне даже призналась, что из всего фанфика, ее любимый яой был Рюуком, а не с Рюдзаки. Вот какая она, а еще помню, как она кричала: «Я не буду этого читать!!!»
Что касается меня, то я получала удовольствие когда писала празднование Нового Года, и момент побега Лайта из больницы в первый раз. Яой мне писать тяжело, так как я все-таки девушка, и мне трудно описывать чувства парней во время этого дела. Наверное, если парень прочитает этот момент, то поймет, что я просто сказочница. Я люблю описывать собственно прелюдию… воть. Что-то я много написала, видать не наговорилась за целый день. Ладно, не буду мучить вас… :lol:

Читайте продолжение фанфика… :lol:

- Но он же еще не совершеннолетний для казни! – Прозвучал чей-то протестующий голос в защиту Лайта, от чего парень немного вздрогнул.
- Нет такого закона, где бы говорилось, что нельзя использовать сверхспособности для преступлений. Нет закона – нет и преступления. – Раздался еще один протестующий голос.
Лайт даже забыл, что они договорились утаить сведения о Тетради Смерти, но этот возглас заставил это вспомнить.
Все казалось таким смутным и обрывочным. Посмотрев на зал, изображение казалось искаженным, как в старом телевизоре. Лайт снова закрыл глаза, даже не пытаясь вникнуть в процесс суда. Через некоторое время, Лайта оглушил стук молотка по столу, и судья объявил перерыв для решения приговора.
В кровь брызнул адреналин от слова «приговор», заставив его немного очухаться. Это было страшное слово, не смотря на то, что все окружающее он воспринимал как комедию в пьесе с кучей актеров.
- Лайт! – прозвучал голос L, забыв добавить суффикс «-кун», и подошел к клетке. – Ты как? Тебе плохо?
- Все нормально… - соврал Лайт.
- Ты за три с половиной часа даже не шелохнулся. Ты точно в порядке? – беспокоился L.
- Три часа?! – удивился Лайт.
- Ты ничего не слушал?! – теперь удивился L.
Здесь решается вопрос жизни и смерти, а он ничего не слушал.
- Может, стоит позвать доктора? – спросил Рюдзаки, ухватившись руками за решетки.
Лайт на него недовольно покосился.
- Это мне напоминает о запрете на последнюю сигарету перед казнью, т.к. это вредно для здоровья. – Пошутил Лайт, тихо улыбнувшись.
- Рюук, стукни его, вместо меня… - немного рассердился L.
- Рукоприкладство преследуется законом… - парировал Лайт.
Возникла пауза. Лайт подумал, что охрана к нему пропустила только L, хотя отец тоже мог подойти, но он, похоже, не горел желанием.
- Рюдзаки…
- Что? – сразу отозвался тот.
- Чтобы не случилось, не сердись на меня. – Попросил Лайт.
- Уже ничего не может случиться. – Пессимистично ответил L.
Лайт ему ответил тихой загадочной улыбкой так, что L понял, что парень что-то задумал.
- Эй, Лайт, только без глупостей. Хорошо? – забеспокоился L, вытаращив на него невероятно большие глаза.
- Да без проблем. – Слишком просто отозвался Кира, но L это не успокоило.
Тогда Рюдзаки только вздохнул и ушел.
«Наверное, он обиделся на меня за вчерашнее…» - подумалось L.
Лайт смотрел ему вслед, пока тот не скрылся из виду. Сложив руки на стол, Лайт сложил на них голову, и закрыл глаза.
Как же мне все надоело… так хочется спать…
Через час все сели на свои места, и снова застучал молоток судьи, от шума которого Лайт проснулся. Подняв голову, он осмотрелся по сторонам, и спросонья, не сразу понял, где он находится.
- Подсудимый встаньте! – Приказал голос судьи.
Лайт подчинился, но делал это медленно. Он почувствовал, как кровь отлила с лица, а в глазах замелькали зеленые круги. Но мальчик сделал вид, что все в порядке, и гордо ждал приговора.
- Ягами Лайт-кун, суд объявляет вас виновным в преступлениях против человечества и лишения жизни тысяч людей. Члены ООН разрешили вашу казнь, несмотря на то, что вы еще не достигли совершеннолетнего возраста. Вам отказано в эпиляции, но разрешено дать право на выбор вида казни. – Объявил судья, лично обращаясь к Лайту.
Кто-то из зала даже ахнул. Рюдзаки же не отрывая глаз, глядел на Киру.
- Что же вы выберете, молодой человек? – уже не таким грозным и официальным тоном заговорил судья.
- Прошу казнить меня через смертельную инъекцию, и прошу суд, чтобы моим палачом был L! – Ясно и точно произнес Лайт, глядя судье прямо в глаза.
От такого заявления L опешил, и даже не заметил, как встал из-за стула:
- Протестую! Не хочу брать грех на душу – это мое право! – Рюдзаки уже сам не понимал, что несет.
- О чем ты говоришь? У самого-то скелеты в шкафу, а может за домом целое кладбище? – цинично заметил Лайт, бросив на него холодный взгляд.
- Тишина! – громко произнес судья, ударяя молотком. – Я думаю, L, вам выпала большая честь стать его палачом, а то тут уже большая очередь, так что не скромничайте. ВЫ заслужили это, благодаря вашей работе, разве вы не грозились его казнить? Это будет справедливо.
- …! – Рюдзаки был просто в шоке, и в недоумении, чтобы что-либо сказать.
Лайт – это единственный человек, который приводит его мысли в хаос, не позволяя найти нужный алгоритм. А когда он все же выстраивается, то оказывается не верным, и снова все распадается. Компьютер бы уже давно завис, что собственно и сделал L. Остается только перезагрузиться, и проверить, где были допущены ошибки.
- Суд принимает решение Ягами Лайта о казни через инъекцию от руки L. Казнь состоится в срочном порядке завтра в 12:00, из-за неизвестной природы психических способностей. Спасибо за внимание, заседание закончено. – Объявил судья, и все встали.
Рюдзаки посмотрел на вдруг повеселевшего Лайта, и его настигла страшная догадка, и неудержимая ярость. Рюдзаки прорывался через уходящую толпу людей к Лайту. Охранники уже открыли клетку, пропуская Лайта, а L целенаправленно и уверенно спешил к ним.
- Лайт! – не своим голосом вырвалось у L, схватив парня за грудки, чем очень удивил охрану. – Ты специально это задумал?!
- Эй-эй! – растерялся охранник, растаскивая парней друг от друга. – У вас еще будет время его убить.
Лайт и так себя плохо чувствовал, а после такой встряски у него опять все в глазах потемнело. Рюдзаки заметил, как парня пошатнуло в сторону, кроме того, дыхание Лайта было частым, а на лице румянец из-за высокой температуры.
- Когда отведете, пригласите к нему врача. – Приказал L охранникам.
Кире снова все голоса показались такими отдаленными, и на все тело навалилась дикая слабость. Затем он услышал обеспокоенный голос L, и почувствовал удар… об пол. Это было последнее, что он ощутил.
- А-а, ему плохо! Скорее врача! – Рюдзаки звал о помощи, склонившись к потерявшему сознание Лайту.
Те, кто остались в помещении, с интересом наблюдали за происходящим.
- Лайт! – раздался голос девочки. Это была Саю, которая в подпрыгивая прискакала к брату, и села на колени рядом с ним, теребя его за волосы. – Братик!
Но охранники оттащили ее за подмышки, не смотря на то, что девочка кричала, и отбивалась ногами и руками. Послышался звук падения, и чьи-то испуганные голоса из толпы:
- Женщина, она потеряла сознание!
- Мама!!! – Завопила Саю, и вырвалась из рук мужчины, но побежала она не к маме, а к L, толкнув его с такой силой, что тот упал, припав на колено.
- Это все из-за тебя! – с ненавистью, прокричала Саю, удивляя всех окружающих, и схватив ошарашенного L за волосы, принялась тянуть на себя.
Бедный брюнет опешил, не ожидавший нападения, и такой силы у подростка. Как только, он хотел что-то предпринять, как у Саю подбежал Суитиро-сан, и стал оттаскивать свою дочь.
- Прекрати, сейчас же!!! – Воскликнул отец, резко подняв ее в свои руки. Но девочка успела отодрать клок волос с головы L.
- Я ненавижу тебя! – Саю была вне себя от ярости. – Из-за тебя мой брат умрет! Из-за тебя моя мама сейчас лежит без чувств! Это все ты виноват! Не думай, что, убив Киру, ты совершил правосудие! Это тоже убийство! Я проклинаю тебя! Проклинаю!!! Что б ты сдох, и горел в Аду!!! Что б Лайт тебе там надрал задницу!
Рюдзаки просто глох от ее проклятий в свой адрес. Он встал и наблюдал, как Ягами-сан закинул девочку на свое плечо, и уносил прочь с глаз публики. В руках девчушка сжимала содранные волосы L, да так сильно, что костяшки пальцев побелели.
- ВАУУУУУ! Прям семейка Адамс какая-то… - заметил Рюук, наблюдая за девочкой. – Сын мечтает об утопии, убивая людей Тетрадью Смерти, злобно смеясь вместе с Богом Смерти. Отец-психопат, который пуляет из пушки на лево и направо, а дочь собирает скальпы, чтобы наводить порчу и проклятия. А мать в свою очередь, все плачет и теряет сознания, чем не гот?
- … - Рюдзаки лишь почесал болезненную кожу на голове, тяжело вздохнув.

Глава 18. Примирение.

Рюдзаки сидел вечером в комнате наблюдения. От врача он услышал, что Лайт немного приболел из-за переутомления, раны, недосыпания и стресса.
Рюдзаки зевнул, и посмотрел на экран. Лайт лежал пристегнутый к кровати, лежа на спине.
Да, когда-то я хотел быть твоим палачом, еще до нашей встречи. Интересно, это просто твое желание, или месть мне?
На экране показалось, как открылась дверь, и в помещение вошел Ягами-сан.
- А?! – удивился и даже немного испугался L.
У Лайта была такая же реакция при виде отца.
- Прости, пап, но роль Дездемоны я уже играл. – Цинично заметил Лайт, активно шевелясь по кровати.
- Нет, я не ругаться сюда пришел, и не убивать тебя. – Спокойно произнес мужчина.
- Спасибо, ты продлил мою жизнь еще на 16 часов. – Успокоился Лайт.
- Не говори так!!! – обиделся Ягами-сан, но тут же замолчал.
- … - Лайт решил его больше не раздражать, дабы не получать лишних синяков, и потом умереть красивым.
С пол минуты они просто смотрели друг на друга. Затем Ягами-сан вздохнул, и присел на кровать к Лайту, поникнув головой.
- Скажи мне, где я ошибся, когда воспитывал тебя? – спокойно спросил мужчина, не глядя на сына.
- Ты здесь ни причем, папа, я сам такой стал. – Ответил Лайт. – Так что не вини себя, лучше приглядывай за Саю и мамой, когда… когда меня не станет.
Суитиро-сан стиснул кулаки.
- Зачем?! Зачем ты это сделал?! – не выдержал мужчина, произнеся сквозь зубы.
- Хм… - Лайт посмотрел в глаза обеспокоенного отца. – Такому хорошему человеку, как ты, не понять такого плохого человека, как я.
- …?!
- Прости, человеку всегда мало, несмотря на высокое влияние, кучу денег, все это было как-то обыденно и скучно. Мне надоело быть самым лучшим учеником, лучшим братом, лучшим сыном и т.п. – Пытался объяснить Лайт, без особой надежды на понимание. – Я счастлив тому, что обрел Тетрадь Смерти, она разнообразила мои серые будни. Я не жалею об этом.
- …! – мужчина не смог что-либо сказать и убедить, что Лайт не прав, поступив таким образом.
Закрыв глаза, Суитиро-сан вспомнил Лайта, когда тот был совсем маленьким, лет пяти. Тогда он счастливо улыбался, и протягивал свои маленькие ручки, чтобы отец поднял его на руки. Это было беззаботное детство, и Ягами-сан не хотел верить, что такое невинное дитя выросло в безжалостного убийцу, не желающий раскаяться даже перед смертью, гордясь этим.
«Но это все равно мой ребенок, пусть и убийца!» - подумал несчастный отец, и на удивление Лайта, обнял парнишку.
- Э-э… - Лайт почувствовал его тяжесть на себе. Глаза Киры были похожи, как у совы, которую вытащили из дупла в солнечный день.
- Даже, если тебе наплевать на своих родителей, все равно знай, что я и мама любим тебя, даже таким. – Произнес мужчина, прижимаясь к сыну еще крепче, зная, что это их последнее объятие.
Лайт уже не мог дышать, но уже не оттого, что его крепко обняли, а из-за какого-то невидимого удара по чувствам и сердцу.
- Нет… - Лайт сглотнул слюну, чтобы подавить колючий ком в горле. – Мне не все равно…
Голос Киры задрожал, и он замолчал на мгновение. Отец слегка отстранился, и посмотрел сыну в глаза. Лайт хотел протянуть к нему руки, но они были связаны, и послышался лишь звук натянувшихся ремней.
- Хорошо, парень, я обещаю, что не сойду с ума, и буду заботиться о маме и Саю, пока не умру. – Взбодрился мужчина, и встал с кровати.
- Да… это правильное решение… - еле-еле сдерживая слезы, проговорил Лайт.
- Ладно… я пожалуй, пойду. – Произнес Ягами сан, потрепав парня за волосы, словно они еще встретятся. – И… п-прощай, мальчик мой…
С этими словами отец ушел.
Лайту стало так грустно, и ему уже смиренному со своей казнью, вдруг захотелось жить, как никогда в жизни. И не ради себя, а ради отца и матери, ради сестры… Лайт не мог остановить поток слез, из-за пронзаемой боли в груди…
Почему так больно? Что мне не дает спокойно умереть? Хотя мне и сейчас не верится в свою казнь, наверное, потому что молодым людям кажется все бессмертным. Что мама и папа вечно будут с тобой, сестра будет все такая же маленькая, а слова о смерти – это что-то отдаленное, к нам не относящиеся.
Рюдзаки, сидящий за монитором, наблюдал за Лайтом, и даже не заметил, как уронил конфетку на пол. Ему стало не по себе, видя слезы Лайта, и L захотелось прижать его к себе крепко-крепко, и выдавить печаль из него.
« Но он еще больше расстроится, когда увидит меня… - не весело подумал L, - …но, мой возлюбленный сейчас плачет…»
Но Рюдзаки кое-чему научился от Лайта – это принятие безумных решений. И L, сломы голову, побежал к нему, руководствуясь только своими чувствами.
Лайт услышал, нет… даже почувствовал, что что-то приближается. Дверь с шумом открылась, и на пороге появилось «оно» - с большими глазами и взъерошенными волосами. «Оно» кинулось к Лайту. Если бы Кира не был привязан, то вскочил бы с кровати и оборонялся в углу.
- Лайт… - Рюдзаки обхватил его лицо руками, трогая влажные дорожки. Теперь Лайт понял, почему «оно» прибежало, вспомнив, что тут находятся камеры наблюдения.
- Мне не нужна твоя жалос… -не успел рассердиться Лайт, как Рюдзаки прервал его поцелуем.
«Сладко…» - подумалось Лайту, подчиняясь его губам.
Мы смертельные враги, но когда дело касается любви, то и я и L становимся бессильны перед этим горячим чувством. Это похоже на помешательство, но мы ничего с этим не можем поделать. Вот так всегда, когда нам нечего сказать друг другу, или мы сильно ругаемся, достаточно одного поцелуя, и все уже не имеет значения. Но эта роковая любовь, итог которой – смерть одной из сторон…
Рюдзаки руками буквально впился в него, не думая, что возможно причиняет ему физическую боль.
Лайт-кун… я хочу, чтобы время умерло вот так. Но вместо этого я должен убить тебя своими руками. Я не верю, что твое сердце остановится, и пульс перестанет биться в твоих жилах. Я не хочу верить, что ты исчезнешь навсегда, и что я смогу видеть тебя только на безжизненных фотографиях, где нет нас вдвоем.
Лайт почувствовал, как что-то влажное скатилось по его щеке, но это была не его слеза.
- Ты плачешь? – Лайт прервал поцелуй, глядя на L.
Тот удивленно вытер свои глаза и посмотрел на руки, не веря своим глазам.
- Прости… мне так грустно… - спокойно извинился L. - …Я не должен был сюда приходить…
- Все в порядке… Только не вламывайся так, я уж подумал, что конец света наступил. – Попросил его Лайт.
- … - Рюдзаки лишь улыбнулся. – Ладно, мне пора…
Рюдзаки на последок осторожно поцеловал его в глазик, и неохотно удалился.
- Встретимся на казни… - произнес Лайт ему вслед.
- Да…
Рюдзаки вернулся на место. Ему казалось, что разум по капле покидает его, оставляя место безумию.
Завтрашняя казнь еще долго мне будет сниться в кошмарных снах…

Глава 19. Планы в корне меняются.

Лайт проснулся оттого, что его рука сильно затекла. Пошевелить ею не получилось, из-за чего-то тяжелого сверху. Парень открыл глаза и очень удивился, обнаружив спящего L на своей руке. Рюдзаки сидел на стуле (видимо за ранее принес), а руки и голову сложил на кровать, придавив руку Лайта.
Лайт видел его спящим второй раз в жизни, так что было на что посмотреть. Лицо L выражало спокойствие, но по чертам можно определить, что он старше Лайта.
Кира не хотел его будить, ему нравилось просто, вот так глядеть на него. Приподняв пальцы, Лайт мог коснуться черных волос на голове парня. Они были мягкие и гладкие, а ближе к корням теплые. Лайт принялся играть с ними, то перебирая между пальцами, то накручивая на один палец.
Через малюсенькое решетчатое окно, пробивались лучики солнца, что говорило о наступившем утре. За окном пери птички, и звучал шум колес проезжающих мимо машин.
«Неужели, это последнее утро в моей жизни?» - задумался Лайт, и почувствовал, как L зашевелился.
- Ммм… - Рюдзаки нахмурился и открыл глаза, которые пытались сфокусироваться на лице Лайта.
- Спишь на работе, котеночек. – Обозвал его Лайт, но получилось это мягко.
- … - Рюдзаки ничего ему не ответил на это, а лишь выпрямился на стуле, сладко потягиваясь. Затем он серьезно уставился на Лайта, рассматривая его.
- Тебе не надоело сутками смотреть на меня? – удивлялся Лайт его терпению, как у рептилии.
- Если нужно, то готов целую вечность наблюдать за тобой. – Съязвил L, ехидно улыбнувшись, глядя Лайту прямо в глаза.
- Вечность? Это слишком громко сказано… - засомневался Лайт. – А что, если я за тобой буду наблюдать, когда стану Богом Смерти?
- ТЫ СТАНЕШЬ БОГОМ СМЕРТИ?! – испуганно воскликнул L, чуть не упав со стула. – Такое разве возможно?!
- Да, у меня есть все шансы на такую должность. Практически, я уже им стал еще при жизни, кода вписал имена в Тетрадь Смерти. По крайней мере, это мне сказал Рюук, остается только мое согласие. – В нем снова заговорил Кира, довольно сверкнув глазами.
- Ты погубил свою жизнь, так не губи свою душу хотя бы! Хочешь стать таким как он?! – сильно возмутился L, указывая рукой на рядом стоящего Рюука.
- Ну… - Лайт оценивающе глянул на Бога смерти. – Это мелочи загробной жизни, я не боюсь потерять свою внешность.
- Но возможно, приобретенной силы Лайта от Тетради хватит и на то, чтобы сохранить свою внешность. – Произнес Рюук, который долго молчал. – Обычно, все становились Богами Смерти не имея такой силы, или ее было не достаточно, что приводило к таким изменениям.
- И ты сможешь убивать людей с того света?! – поинтересовался L, обращаясь к Лайту.
- Естественно, Боги смерти этим и живут. – Ответил Лайт.
Рюдзаки злобно уставился на Киру.
Если я его сегодня казню, то он может продолжать вершить свое правосудие на том свете. И тогда, я никаким способом его оттуда не достану. Я не могу этого позволить!!! Тогда Кира станет бессмертен!!!
Лайт уже пожалел, что проболтался по этому поводу.
«Так-так, больше не слова!» - Лайт пригрозил самому себе.
- Я не позволю тебе стать Богом Смерти! – сказал, как отрезал L, и вышел из комнаты, достав из кармана сотовый телефон.
- Что ты задумал?! – вслед прокричал ему Лайт, уже забеспокоившись, но L ничего ему не ответил.
Рюдзаки, зайдя в комнату наблюдения, позвонил Ватари.
- Алло, Ватари, у нас проблемы… - произнес L.
Через час уже собрались все следователи, в том числе и Ягами-сан, и L сообщил всм о планах Лайта на будущее.
- Может, он соврал? – Произнес Мацуда-сан, хотя, после встречи с Рюуком, он уже готов поверить даже в русалок и фей.
- Не думаю, Рюук подтвердил его слова, а он на нейтральной стороне. – Произнес L, опровергая его точку- зрения.
- И как мы должны этого не допустить? Или Рюдзаки просто не хочет его казнить? – наехал на него Аизава-сан, намекнув ему об их близких отношениях.
- Не в этом дело… - Рюдзаки сразу же покраснел, понимая, о чем этот тонкий намек.
Ягами-сан не понял, о чем это они заговорили, но решил не вдаваться в подробности.
- Ясно одно – казнить нельзя. – Сделал вывод Ягами-сан, расхаживая по комнате. – Но как мы это сделаем? Через 4 часа его уже…
Суитиро-сан не мог сказать этого слова, все-таки говорят о его родном сыне.
- Тем более люди все равно когда-нибудь умирают, а значит, что Богом Смерти он все-таки рано и поздно станет! – Произнес Ватари, долго молчавший у стола, наливая чай.
Наступила тишина, в течение которой все присутствующие переваривали сказанное.
- Тогда… тогда его нужно заставить забыть все… - в отчаянии произнес L. – Тогда он этого просто знать не будет, чего хотел…
- Но мы так мало знаем о загробной жизни! – Подал голос Ягами-сан. – А как же теория о том, что во время смерти, вся жизнь проносится перед глазами? Если такое существует, тогда Лайт вспомни, кем хотел стать!
- А может посадить его на пожизненный срок, и он со временем просто сам откажется от этой идеи? – Предложил свой вариант Аизава-сан.
- Или будет только мечтать о смерти и мести… - не весело добавил Мацуда-сан.
- И почему от детей в наше время столько проблем? – Сдался Ягами-сан, разведя руками.
- Ягами-сан… - наконец-то произнес L, словно что-то придумал. – Можно вас попросить об одолжении? Правда, это не законно…
- …?!!

***

«Он что-то задумал, нутром чую….» - никак не мог успокоиться Лайт.
- Но есть то, чего не знает L… - Произнес Рюук. – Ему не известно, что через28 дней Тетрадь Смерти перестанет принадлежать тебе и перейдет в его руки.
- А если это случится, то я потеряю ту силу, которую получил? – Вдруг поинтересовался Лайт, которого беспокоил этот вопрос.
- Нет, она останется при тебе, даже ели твоя память сотрется, потому что составляющая ее силы – это грех убийства, а любой грех нельзя смыть при жизни человека, он может только накапливаться. Только после смерти в Чистилище ты можешь от него очиститься, и стать обычной душой, или стать Богом Смерти, не очищаясь.
- Значит, все Боги Смерти при жизни были убийцами… - догадался Лайт. – А как же все эти замаливания грехов? Получается, что это бессмысленно?
- Люди всегда искали прощения, а главное пересмотреть свой взгляд на жизнь. Ведь если ты согрешил, то это не значит, что ты безнадежно проклят Богом. Кроме того, учитываются и все хорошие дела, совершенные человеком, и какой сосуд перевесит, черный или белый, это уже зависит от тебя самого. Замаливать грехи не нужно, их нужно отрабатывать хорошими делами, как двойки на занятиях. Так что жизнь – это своего рода экзамен для человека.
- Хм… - Лайт вдруг улыбнулся, и сдавленно засмеялся.
- …?!
- Рюук, я всегда был отличником в учебе, но именно этот экзамен я провалил с большим треском. – Произнес Лайт, перестав смеяться.
Лайту нравилось общаться с Рюуком на подобные темы. Его всегда завораживала смерть, и то, что находится за ее границами. С одной стороны, ему очень хотелось жить, но с другой, ему не терпелось стать Богом Смерти и много всего узнать.
Вдруг дверь резко отворилась, и на пороге появился L, тем самым разрушив ту идиллию, на которую настроился Лайт. Лицо Рюдзаки было обеспокоено, но немного чем-то довольным.
- Лайт! Планы меняются! – воскликнул L, и принялся развязывать ремни, связывающие Лайта.
- А? – даже черная душа Лайта перевернулась, от неопределенности Рюдзаки и его вопля.
- Поднимайся! – Рюдзаки схватил его за руку, и резко потянув на себя, буквально стащил рыжеволосого паренька с кровати и потащил за собой.
Лайт немного ошалел, послушно ступая за ним, перестав понимать что-либо. Рюдзаки, ничего не говоря, просто вел его по лабиринту коридоров.
«Неужели я опаздываю на свою казнь? – это первое, что пришло в голову Кире, который уже не ведал, сколько прошло времени. – Нет, тут что-то другое…»
Лайт обратил внимание, что вокруг не было охраны, а камеры были выключены.
«Он меня что? Похищает?!!» - недоумевал Лайт. Ему вдруг стало страшно от неизвестности, и по телу пробежала нервная дрожь.
Спускаясь по лестнице, Рюдзаки с силой открыл входную дверь. Лайт поднял глаза на выход, через который пробивался солнечный свет, что создавало схожесть на врата рая. Выйдя на улицу, Лайт сделал вдох, как будто он только что тонул в воде, ощущая свежий морозный воздух. Белый снег слепил глаза от яркого солнца, и Лайт на мгновение почувствовал себя свободным.
Рядом, как черное пятно, стояла «английская» машина, принадлежавшая Рюдзаки. Рядом с ней их ждал Ватари, открыв им заднюю дверцу, и парни буквально влетели во внутрь машины. Ватари же спокойно закрыл за ними дверцу, и так же не спеша сел вперед за руль. Рюук, как всегда всеми забытый, просто летел за машиной.
- Рюдзаки, что происходит? – Лайт терял терпение.
- Ничего, твой отец отдал тебя мне. – Ответил L, словно говоря не о человеке, а о домашней зверушке.
- …?!!!!!!!!!

Продолжение следует... (ё-мое, не уж-то осталось совсем чуть-чуть, сама не верю) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мурка-чан: 10 Июнь 2006 - 14:59

  • 0

#64 Мурка-чан

Мурка-чан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Степень эйфории

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 17:45

Я вас сегодня балую, вот еще немного...

- Мы решили, что не позволим тебе стать Богом Смерти. Значит, убивать тебя нельзя, и… - Голос L задрожал. - …Я забираю тебя к себе навсегда. Сегодня, за место Киры умрет другой преступник, похожий на тебя парень. И я его казню, а не тебя… я… я не хочу, чтобы ты умер.
Лайт внимательно слушал его с открытым ртом и с глазами на выкат.
- Но Ягами Лайт-кун умер для этого мира, и с этого дня ты будешь работать вместе со мной. – Словно приговор, произнес L. – Хочешь ты этого, или нет.
«Я… я буду все время с ним? Теперь я принадлежу ему?!» - Лайт не совсем себя почувствовал свободным, но что-то в душе у него запело.
Лайт, будучи свободолюбивым человеком, не любил от кого-то зависеть, а с тяжелым характером, как у Рюдзаки, даже промелькнула мыль, что-то типа: «АААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!! Верните меня обратно!!! Лучше умереть быстро, чем долго и мучительно, живя с L!» Но это было своеобразной шуткой Лайта. Конечно, он любил Рюдзаки, но он не предполагал, что будет все так серьезно. Это его напугало, как обычно девушки пугают парней, говоря им: «Дорогой, а когда свадьба?». Только в данном случае, его даже не спрашивали, а просто взяли, только вместо кольца наручники.
Лайт посмотрел на напряженное лицо L, смотрящее на дорогу, и о чем-то думающем.
«Может не все так уж и плохо…» - успокаивал себя Лайт.
Просто это произошло все так быстро, и я сильно растерялся. Я знаю, что успею с ним еще сто раз поругаться, но я уже смирился со своей смертью так, что теперь я себя чувствую рыбой, которую вдруг вытащили из воды, потискали в руках, и снова отпустили в воду.
У Лайта все еще дрожали руки и ноги, он все еще не мог поверить, что он каким-то чудом избежал смерти. Это действительно сводило с ума.
Лайт придвинулся по ближе к L. Рюдзаки почувствовал его дрожь, и повернув голову в его сторону, встретился с его глазами. В них отражалось неопределенность и страх.
- Тебе больше нечего бояться, я тебя не брошу, хоть ты плохой и не хороший… - масло масленое произнес L, улыбнувшись, и нежно убрав с глаз Киры челку, притянул его к себе, путаясь унять его дрожь.
- Ты… ты не ненавидишь меня? – решил удостовериться Лайт, прижимаясь к нему лицом в плечо.
- Нет, конечно, я люблю тебя. – Нежно произнес L.
Лайт ощутил какое-то неземное блаженство. Никогда бы не подумал он, что сможет бросить все, и даже свою жизнь, ради одного человека. И это несмотря на все свое самолюбие.
О Боже! Как же все-таки любовь меняет людей! Она, словно наказание для провинившихся и благодетель для послушников, но дающая шанс все исправить или все погубить.
Рюдзаки и Лайт – это два самовлюбленных человека, любящие одиночество, никто из них далеко не ангел, и к тому же жутко упрямые личности. Но даже эта гремучая смесь замедленного действия готова пойти на уступки. Лайту придется пожертвовать своей Тетрадью, а Рюдзаки своим обещанием, что накажет настоящего Киру. Ни Лайт не Рюдзаки не ощущали себя победителями, так что смело можно объявлять ничью в этой ожесточенной битве.
Рюдзаки тяжело вздохнул, подумав, что приобрел себе злого ребенка, за которым нужен глаз да глаз. Забрав его, теперь L несет перед ним большую ответственность. Но не смотря на все это, он любит его, и не хочет причинить ему боль. Лайт – эта та стена, которую он так и не смог преодолеть.
Лайт, чувствовал, как Рюдзаки его прижимает к себе все крепче и крепче…
Вдруг Лайт услышал какой-то знакомый звук за машиной.
- Хм… - Лайт слегка отстранился от L, чтобы прислушаться.
Звук повторился, и у Лайта вдруг все похолодело внутри, узнав этот вопль Тени. Нет, этих душераздирающих криков было несколько, с разным тембром, и можно сделать вывод, что Теней было несколько.
- Что случилось? – Забеспокоился Рюдзаки, увидев, как Лайт изменился в лице, а дыхание стало прерывистым.
- Они здесь… - Еле-еле произнес Лайт, вцепившись руками в L.
- Кто «они»?
Вдруг раздался страшный удар, и скрежет металла, с виднеющимися искрами по всей стороне машины, где сидел Лайт. Словно что-то страшное ударило ее с боку. Ватари не успел затормозить, как машина подпрыгнула на пол метра, как будто из земли что-то вылезло, и перевернул ее. Все сидящие внутри не поняли что произошло, когда стало все крутиться перед глазами…

Продолжние следует... (Кто там просил историю с тенями, дерзайте)
  • 0

#65 Shadow Warrior

Shadow Warrior
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 20:08

Ууу блин,на каком интересном месте остановились.
З.Ы. Это мой первый пост <_<
З.Ы.Ы. мне кажется взря вы не дали умереть Лайту.
  • 0

#66 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 00:42

Да, я смутно дагадывалась, что будет в конце манги с Лайтом,
То я как-то смирилась, но когда я узнала, что и Рюдзаки… Я было расстроена совсем! Кстати, кто знает, что с ним случится? Случайно не от болезни умрет, а то вид у него больной какой-то? Я бы тогда не удивилась.

Нет, не от болезни... Спасибо Sorelle! :) Она мне рассказала... Если хочешь узнать - напиши в личку, не хочу тут спойлерить... :)

Ой, спасибо тебе, мне как раз и нужно "Русский язык для чайников". А то у меня столько ошибок в тексте, что когда перечитываю и вдруг замечаю их, аж не удобно становится. 

:) Не за что... Если из моего жуткого объяснения ты хоть что-то поняла - я очень рада!

Не волнуйся, он этого не попросит, хотя у меня была такая идея. Лайт слишком любит жизнь. А еще я такого не стала делать, потому что подобное просила Миса, и я не хочу повторяться с мангой. 

Уря!!!

Что-то я много написала, видать не наговорилась за целый день. Ладно, не буду мучить вас…

Ну, если ты это называешь мучением... Я не против, чтобы ты ещё нас помучила! :D

Что касается меня, то я получала удовольствие когда писала празднование Нового Года, и момент побега Лайта из больницы в первый раз. Яой мне писать тяжело, так как я все-таки девушка, и мне трудно описывать чувства парней во время этого дела. Наверное, если парень прочитает этот момент, то поймет, что я просто сказочница. Я люблю описывать собственно прелюдию…

А я получала удовольстие, когда читала! :) (Ой...как - то пошло это звучит...) В общем, мне очень понравилось!
Сказочница... Возможно! Но у тебя получается очень клёвая сказка... Жаль, что в жизни так не бывает...

Я вас сегодня балую, вот еще немного...

Почаще бы ты нас баловала... ^_^

(Кто там просил историю с тенями, дерзайте)

Ой... Только обрадовалась, что конец хороший будет...

Сообщение отредактировал Saidgy: 11 Июнь 2006 - 01:02

  • 0

#67 Takun

Takun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 09:28

Это первый фик по Тетради смерти, который мне понравился!!Мурка-чан, респект.
Особенно очень понравилось, как Лайт с L-ом справляли Новый год!! :)''
Долго смеялась. Только что-то под конец пошли сопли про любовь. И такое чувство, что отец Лайта самый страшный во всем произведении монстр.
  • 0

#68 Shadow Warrior

Shadow Warrior
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 10:30

Вобще неплохая концовка для настоящего Деад ноте :)
И теперь мне понятно почему Лайт не любит Мису :)
  • 0

#69 Nerium

Nerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Neri Laion

  • Cообщений: 1 020
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 23:39

Вобще неплохая концовка для настоящего Деад ноте
И теперь мне понятно почему Лайт не любит Мису

А я так понимаю, ещё не конец... Ведь Мурка - чан написала: "Продолжение следует.." Фиг знает, чем там всё у них закончится...:lol:
Всё же надеюсь - будет Хэппи -энд. (Это моя "розовая" мечта... )
  • 0

#70 Shadow Warrior

Shadow Warrior
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 08:06

Я знаю что не конец ещё,но для манги такое с продолжением подошло бы :)
  • 0

#71 Мурка-чан

Мурка-чан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Степень эйфории

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:18

З.Ы.Ы. мне кажется взря вы не дали умереть Лайту.

Я тоже так думала, но мы уже говорили, что хватит нам грустной манги.

Нет, не от болезни... Спасибо Sorelle!  Она мне рассказала... Если хочешь узнать - напиши в личку, не хочу тут спойлерить...

Хорошо, напишу...

Жаль, что в жизни так не бывает...

Да, жаль... приходится радоваться сказкам, и завидовать главным героям...

Ой... Только обрадовалась, что конец хороший будет...

Тра-та-та! я вас просто так не отпущу...

Только что-то под конец пошли сопли про любовь

Да, это меня тоже раздражало, когда писала...

И такое чувство, что отец Лайта самый страшный во всем произведении монстр

Ну, с кем в жизни не бывает, нервный срыв и все такое, но все равно, они же помирились...

Вобще неплохая концовка для настоящего Деад ноте

Так сказать альтернативная версия, правда противникам яойя это не понравится... только что делать с остальными героями в манге?

Всё же надеюсь - будет Хэппи -энд. (Это моя "розовая" мечта... )

Хе-хе... пока остается только гадать...
Сейчас я только что напечатала продолжение, и намудрила моного чего. Я не очень люблю описывать сверхестественные боевки, так что не ожидайте что-то особенного как в Бличе или Наруто... Так побаловались и хватит, кончать нужно скоро с этой историей, а то прям "Санта-Барбара" какая-то. У меня в ворде уже натикало 100 страниц...

Глава 20. Вкус битвы за жизнь, силу и любовь.

Открыв глаза, Лайт обнаружил, что лежит на дороге. Подняв голову, он обнаружил слева от себя перевернутую и разбитую машину, которая съехала на обочину. Она громко сигналила, и мигала поворотниками.
На удивление, Лайт не чувствовал никакой боли, когда он пошатываясь встал, и направлялся к машине. Подходя к ней, он негодовал, как он из нее вылетел, когда все двери были закрыты.
«Как же…» - не успел додумать мальчик, как вдруг остолбенел, заглядывая машину.
То, что он увидел, повергло его в шок. Внутри был с окровавленной головой Рюдзаки, а рядом с ним Лайт, лежащий у него на коленях, и тоже весь в крови. Похоже, что L пробил головой боковое окно, а рядом лежали разбросанные окровавленные стекла.
Только теперь Лайт понял, что сейчас является духовной сущностью, и глядя на окровавленного L, его охватывал ужас. Вдруг он ощутил легкое прикосновение к своему плечу. Это было так неожиданно, что парень резко развернулся, припечатав себя к машине, с криком, похожим на лай.
- Чего так дергаешься? – перед Лайтом стоял Рюук со своей огромной косой в руке.
- Ё-моё! Рюук, мог бы окликнуть меня, а не подкрадываться, когда знаешь, что тут разгуливают Тени!!! – наорал на него до смерти перепуганный парень.
Рюук молча уставился на него, а Лайт переводя дыхание, заметил на Боге Смерти что-то красное. Да, так и было, словно какие-то когти зверя располосовали бок Рюука чуть ниже ребер. Это была зияющая рана, из которой проступала густая кровь, стекающая вниз по блестящему поясу.
- А-а… э-э… - Лайт немного растерялся, и подошел к Рюуку поближе. – Прости… ты ранен…
Лайт протянул свою руку к его ране, но Рюук не позволил этого, перехватив ладонь мальчика свободной рукой.
- Ничего особого, это всего лишь царапина… - произнес Бог Смерти, глядя на обеспокоенного парня.
- Кхе-кхе… - раздался чей-то посторонний голос, желающий привлечь к себе внимания.
Повернув голову в сторону звука, Лайт и Рюук увидели недовольного L. Он доже являлся духовной сущностью своего тела.
- …? – они не поняли причину недовольства Рюдзаки, но посмотрев друг на друга поняли. Лайт, стоящий так близко к Рюуку, который держал его за руку, вызывал двусмысленные мысли.
- Э-э? – Лайт отошел от Рюука, приближаясь к L. – Это не то, что ты подумал…
- Изменяешь, и даже сам того не замечаешь… - улыбнувшись, произнес L, поняв, что это чистая случайность, но все равно, какая-то противная игла ревности кольнула его. Это чувство для Рюдзаки было чуждо, и он не мог привыкнуть к нему.
Посмотрев Лайту под ноги, он увидел темное пятно, которое растекалось под ним как вода все больше и больше.
- Лайт! – моментально среагировал Рюук, резко толкнув парня вперед на Рюдзаки, и ударил косой в это пятно. Но из этой темной кляксы блеснул металл, не позволивший ударить по себе. Раздался лишь лязг металла, и Тень очень быстро нырнула под машину.
- Черт! Если оно убьет наши тела, то мы не сможем вернуться!!! – воскликнул Лайт, рванув к машине, как ужаленный.
- Лайт, стой!!! – испугался за него L, и побежал за ним.
Кира схватился за ручку двери, но не мог ее открыть.
- Заело… - сквозь зубы прорычал Лайт, пытаясь открыть дверцу машины.
Рюдзаки подбежал к нему и, протянув руку, не смог прикоснуться к поверхности двери, т.к. его рука прошла сквозь нее.
- …? – Рюдзаки удивился этому.
- Прости, но ты не сможешь взаимодействовать с предметами… - произнес Лайт, одновременно думая, как это Рюук проходил сквозь стены. И только этого пожелав, рыжеволосый мальчик, провалился во внутрь машины, упав на самого себя. На мгновение, он всматривался в сое лицо, это было несколько странным, видеть себя со стороны. Он нащупал у своего тела пульс на сонной артерии, а затем у лежащего рядом Рюдзаки, и облегченно вздохнул, когда обнаружил бьющиеся жилки. Рюдзаки тоже полез в машину за Лайтом, но он не мог прикоснуться к телам.
- Мы еще живы… - обрадовал его Лайт, обращаясь к L.
Вдруг раздался скрежет металла, и машину снизу пробило огромное лезвие косы, прямо рядом с телом Лайта.
- Тут не безопасно… - произнес Лайт, притянув к себе тела обоих парней, и выбив ногой дверь, принялся их вытаскивать, пока Тень протыкала машины в слепую. Рюдзаки, к сожалению, ничем не мог помочь, будучи простой душой, а не Богом Смерти. Он инстинктивно отпрянул назад, когда лезвие прошло прямо перед его носом. Пройдя сквозь машину, он выполз прочь от нее.
Рюук встал рядом с Лайтом, охраняя его, пока тот оттаскивал тела на безопасное место. Ему показалось несколько странным, прижимать самого себя к себе.
- Лайт, там Ватари! Его тоже нужно вытащить! – попросил Рюдзаки, вспомнив о своем друге, подбежав к Лайту.
Все посмотрели на машину, в которой все зловеще притихло.
- Тень скорей всего не тронет его, им нужен Лайт, а не вы. – Успокоил их Рюук, преградив косой рванувшемуся Лайту путь к машине. – Они просто так не убивают, если им не мешать.
- А? – воскликнул Лайт, почти налетев на рукоять косы Рюука.
Приглядевшись они увидели, как Тень выползла из укрытия, и направилась куда-то в сторону.
- Я слышал несколько голосов, где остальные, и почему они так медлят? – Поинтересовался Лайт у Рюука, подняв голову, чтобы заглянуть ему в лицо.
- У них своя стратегия, их смущает мое присутствие, хотя я знаю, что здесь есть кто-то сильный. – Произнес Рюук, ухватившись за уже заживающую рану на боку. – Они пока просто проверяют наши возможности.
Лайт вдруг вспомнил, что Рюук когда-то говорил ему, что не станет помогать, если встретит кого-то сильного.
- Рюук… - вдруг произнес Лайт каким-то жалобным голосом.
- Что?
- Ты нас здесь не бросишь? – Спросил Лайт, глядя на него кавайными глазками.
- А куда я денусь от тебя? – улыбнувшись, вопросом на вопрос ответил Рюук, давая понять, что он им поможет.
Глядя на Бога Смерти готового рискнуть своей жизнью ради него, Лайта охватило какое-то странное чувство, словно он обрел настоящего друга, который всегда был рядом с ним, подобно ангелу-хранителю. И теперь мальчику стало немножечко стыдно за то, что считал Рюука равнодушным и безучастным.
Рюдзаки смотрел на эту парочку, почувствовав себя третьим лишним, и его снова уколола ревность. Кроме того, его беспокоило то, что не смотря на всю свою любовь, у довольно напряженные отношения, чего не скажешь о Лайте с Рюуком, которые практически не ссорятся.
Хм… и как Рюук находит к нему подход?
Вдруг кто-то нежно взял его за руку, и притянул к себе:
- Рюдзаки, там Ватари к нам идет, смотри. – Произнес Лайт, подарив ему самую очаровательную улыбку.
«Хотя, нам уже нечего будет скрывать друг от друга, и мы не будем ссориться…» - оптимистично заверил себя L, растаяв от его улыбки, и посмотрел на приближающуюся духовную сущность Ватари.
- Рюдзаки-сан, а умирать совсем не больно… - заметил Ватари, остановившись возле него.
- Мы еще не умерли… - ответил ему L.
- Это хорошо, но дух из нас вышибли. – Парировал мужчина, поправляя свои очки.
- Если выживем, я потом тебе все расскажу, а сейчас некогда, на нас напали. – Произнес L, не желая терять времени и бдительности.
«Слава Богу, мы все в сборе!» - успокоился L.
Вдруг снова раздались эти противные голоса Теней со всех сторон. Было заметно движение черных точек по снегу, которые окружали их.
Рюук недовольно цыкнул, не рассчитывая, что их будет так много, и достал какой-то белый листочек, записывая в нем иероглиф.
- Что ты делаешь? – поинтересовался Лайт, приблизившись к нему.
- Дай руку. – Приказал Рюук, взяв ладонь мальчика, и бесцеремонно расцарапал ее, пустив кровь.
- Эй! – возмутился Лайт, нахмурив брови, но Рюук вложил эту бумажку ему в руку, и она трансформировалась в огромную косу.
Лайт просто офигел от такого подарка, ощутив всю ее тяжесть.
- Это тебе оружие… - пояснил Рюук, и посмотрел на остальных. – К сожалению, вы не можете этим владеть, т.к. вы не Боги Смерти и не Тени.
- И что же нам делать? – забеспокоился L.
- Ничего, просто стойте в сторонке, и они вас не тронут… - посоветовал им Бог Смерти.
- Толпа против двоих – это не честно! - обиделся Лайт, глядя на противников.
- Да, это их стратегия, только сильно не переутомляйся, они подобны волкам, сначала изматывают, а потом добивают. – Предупредил его Рюук, тем самым, заставив Лайта нервничать еще больше, и направился в сторону теней.
Лайт пошел за ним, неуклюжа неся свою косу, чем сильно напугал L, который переживал больше, чем сам Кира.
- …! – Рюдзаки хотел побежать за ними, но его схватил за плечо Ватари, остановив его.
- Доверьтесь им, мы будем только мешать. – Убеждал его англичанин. – Тем более они вдвоем Боги Смерти.
- Хм… - Рюдзаки не понравилось, что Лайт является Богом Смерти, но ничего не оставалось, как смириться с этим.
- Лайт… - шепотом произнес Рюук, наблюдая за мальчиком краем глаза. - …Я беру на себя вон того, и прошу не мешать, он опасней всех остальных.
- Хм… - Лайт прищурился, чтобы посмотреть на этого противника, и содрогнулся.
На белом снегу была просто огромная тень длинною в пять метров, из которой трансформировалось черное чудовище, похожее на гибкую кошку без маски, как у обычных Теней. У нее были белые острые зубы и когти. – Оно завыло, и посмотрев в их сторону зарычало.
- Ну, желаю удачи… - произнес Рюук, распуская свои черные крылья.
- И ты будь осторожен… - теперь Лайт испугался за Рюука, не желая, чтобы он летел к этому монстру.
Тень, которая появилась позади Рюдзаки, приобрела объемные формы, и спокойно не спеша, прошла мимо людей, не обратив на них внимания, направилась в сторону Лайта.
Рюдзаки, от бесшумной гостьи немного опешил, отстранившись в бок, пялясь не нее, хотя и понимая, что его не тронут. Просто само присутствие этой штуки так близко напрягало.
Обнажив свою косу, она прямиком направилась к Лайту сзади.
- Лайт, обернись! – выкрикнул L, сделав шаг вперед.
Лайт резко развернулся, инстинктивно размахнувшись косой так, что каким-то чудом отразил удар противника. Да так, что даже искры посыпались при ударе металла о металл.
Мальчика немного понесло назад, ощутив огромную силу удара противника. Это ему напомнило игру подушками с сестрой. Теперь он понимал чувства Саю, когда та пыталась отразить его удары, и в конце концов Лайт ее забивал, пока та не сдавалась. Бывало доходило до того, что они рвали подушки, и оба получали от родителей. Но в данной ситуации, стоящее перед ним существо вовсе не сестра, а опасный противник, и в руках у него не мягкая подушка, а холодное оружие.
К счастью для Лайта, Тени не нападали всей толпой, а просто наблюдали за битвой, оценивая состояние бойцов, и если что, то займут место павшего товарища.
- Черт! – выругался Лайт, отпрыгнув назад от увесистого взмаха косой прямо перед лицом. – Вы, наверное, все гопники-самоубийцы…
- Гррр! – Вдруг злобно зарычала Тень, еще раз замахнувшись косой. – Не напоминай мне про гопников…
- А?! – Удивился Лайт тому, что это существо заговорило, несмотря на противный металлический звон в голосе, режущий слух. – Ты говоришь?! Значит ты доведенная жертва гопников, так давай все решим дипломатически…
- Ха-ха-ха!!! – противно засмеялся монстр, отпрянув назад, словно перетекая. – Не смеши! Мы ненавидим Богов Смерти, они били многих из нас…
Последнее слово оно буквально прошипело, как змея полная ненависти.
«Что же делать? – запаниковал Лайт. – Силой с ним не совладать, зубы тоже не заговорить…»

***

Рюук в это время, как стервятник, летал вокруг хищника, ища его слабое место, чтобы клюнуть.
Так-так, у него нет косы и маски, значит, он когда-то убивал Бога Смерти… Черт, плохо дело, нужно держать дистанцию.
Тогда Рюук достал еще одну бумажку с уже готовой надписью, и приложил ее к своей косе, которая сильно вытянулась, меняя форму, и превратилась в подобие плетки, только очень острой и блестящей.
- Займемся рыбалкой… - весело произнес Рюук, замахнувшись, целясь прямо в горло.
Но существо было на столько гибкое, что нить обмоталось вокруг ее лапы.
- Нууу, хотя бы… - обрадовался Бог Смерти, сильно рванув на себя. И нить, как нож в масло, вошла в плоть, оторвав лапу зверю.
Оно взвыло от боли и ярости, и согнувшись головой вниз, словно готовясь к прыжку, вырастило у себя на спине огромные крылья.
- Ё-моё! – воскликнул Рюук, считая небо своим укрытием, и если честно, то он еще никогда не сражался с подобными монстрами, да и вообще, старался избегать таких конфликтов. – Лайт, с тебя пожизненное обеспечения меня яблоками, если я одержу победу!!!
Рюук почувствовал, как от зверя исходит сила, которую можно испытать даже физически.
Лайт посмотрел вверх, услышав свое имя, и ужаснулся размаху крыльев того монстра, и тоже ощутив странную энергию от него.
«Рюук, только не смей проигрывать, я тебе хоть гору яблок добуду, только не погибай…» - сильно забеспокоился Лайт, позабыв, что сам стоит рядом со смертельным врагом.
Тень, пользуясь случаем, схватила парня свободной левой рукой за горло.
- НЕЕЕЕЕТ!!! – сломя голову, побежал на выручку L, и Ватари не успел среагировать, чтобы остановить его.
Это привлекло внимание других Теней, которые не хотели, чтобы мешали схватке. Тогда один их зрителей, примчался к Рюдзаки, и вырос из снега прямо перед ним. Он не собирался его убивать, поэтому он был без косы. А лишь грубо схватил его за руку, и толкнул в объятия другого монстра, чтобы просто поиграть с ним.
- L!!! – Киру это взбесило, но державшая его Тень замахнулась косой, намереваясь пронзить его. Но Лайт подставил свою косу, пытаясь совладать с его силой. Но тень не убирала свое оружие. И острие врага было нацелено прямо в глаз мальчика, и если он даст слабинку, то останется без такового.
Рука Лайта затряслась от напряжения, а со лба потекли капельки пота, ведь если он сдастся, то останется без левого глаза.

Продолжение следует... (ё-моё, почему меня выгоняют с компа на самом интересном месте! :) )
  • 0

#72 Shadow Warrior

Shadow Warrior
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 12:29

Нуууууууу...!!!!почему конец??? :D
кстати ктонить может обяснить кто такие гопники?А то я не из Росии,а в Литве у нас редко это слово слышно,такчто я до сих пор не знаю его значения.
А у меня уже откудато одна кавайноссть есть :lol:Кстати откуда она берётся?

Сообщение отредактировал Shadow Warrior: 12 Июнь 2006 - 12:31

  • 0

#73 Рег

Рег
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:49

Гопники это в основном парни, которым делат нечего и они докапываютя до всех. У них уличные понятия ну очень смахивающие на законы тюрмы. Если внешне описать то обычно ходят либо в спортивке, либо в кожанке с джинсами и еще незаменимая часть сего портрета это коротко подстриженые волосы! Ну вот вроде ничего незабыла!


Нуу… Что я могу сказать. Мурка ты меня удивляешь! Обычно твой текст немного тяжеловато читать, но ты тоже преуспела в описании обстановки и действий! Мне нравится…(Кто бы сомневался, сначала упираюсь рогами, а потом пускаю слюни от удовольствия! М-да я неисправима). Ладно будем ждать продолжения…Няя!
  • 0

#74 Shadow Warrior

Shadow Warrior
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 14:11

Ясно,значит среди моих однокласников почти все гопники.
  • 0

#75 Мурка-чан

Мурка-чан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Степень эйфории

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 17:06

Имя автора: Мурка-чан.
Бета: нет.
Фэндом: Наруто.
Название фанфика: Свободный демон.
Рейтинг: NC-17
Пэйринг: Саске/Наруто, Лис/Наруто, намек на Какаши/Наруто.
Жанр: Яой, юмор близкий к стебу, Hurt/comfort, Lemon, Макси. Планируется трилогия.
Предупреждение: ООС. Когда я его писала, то зависла на 119 серии
Состояние: завершен.

- Наруто, ты лопнешь. И как в тебя все это влезает? – недоумевала Сакура, глядя на прожорливого мальчика и на свое недоеденное блюдо.
- Сегодня же праздник, - сказал Наруто с набитым ртом.
- … - Сакура решила ничего не говорить и, улыбнувшись, посмотрела на Саске.
То с болью в животе смотрел на Наруто, жалея, что много съел, и теперь было даже трудно дышать.
- Хай! – приветствовал ребят слегка пьяный Какаши-сенсей. Его Гай-сенсей заставил соревноваться «Кто больше выпьет и останется трезвым?», и Какаши согласился лишь из принципа.
- А! Какаши-сенсей!!! – обрадовался Наруто его появлению и подавился кусочком еды. – Кхе-кхе!!! – закашлял Наруто.
Какаши поставил свою бутылку со спиртным и смачно, от всей души, ударил ему по спине. Лисенку показалось, что позвоночник пробил ему череп. Но кашлять перестал.
- Что? Все? – спросил Какаши, стоя за спиной у мальчика.
Наруто задрал голову, чтобы посмотреть на сенсея и смущенно усмехнулся, давая понять, что все в порядке.
«Дурак», - подумал Саске и отвел взгляд на свою тарелку, на которой соблазнительно лежал последний кусочек мяса.
«Ладно… так и быть доем…», - меланхолично решил Саске, и только прикоснулся к палочкам, как в его кусочек мяса впились чужие палочки. Да, еще Наруто рукой задел соус, и он растекся по тарелке и столу.
- НАРУТО! ТЫ СВИНЬЯ!!! – взревел Саске, так как соус попал еще и на него, испачкав его рукав.
- Прости, я думал, что ты уже не голоден… - говорил Лисенок, пережевывая украденный кусочек.
Вдруг он перестал жевать и побледнел, потом посинел. Саске взял в руки соус и прочитал этикетку: «СУПЕР ОСТРЫЙ», и маленькое примечание: «если испачкали руки, глаза не трогать!»
- А-а! Воды! Воды! – закричал Наруто и, бешено поглядев по сторонам, схватил первую попавшуюся емкость с жидкостью, и залпом выпил ее до дна.
- Наруто… - сказал Какаши своим знаменитым тоном. – Это не сок… это было мое саке.
- А?! – отозвался мальчик и посмотрел на пустую бутылку. В груди что-то сильно обжигало, а по телу пронеслось какое-то странное тепло и легкость. Хотелось просто вспорхнуть и улететь далеко-далеко. А глаза плохо фокусировались на предметах.
- Какаши-сенсей, я не виноват, что вы это поставили рядом со мной. – Начал оправдываться Наруто.
- А нечего тянуть свои грабли в мою тарелку! Свинья! – высказался Саске.
- Саске прав… - встряла Сакура, невинно хлопая глазками. – Ты такой неуклюжий…
- Ах, так!!!… - Наруто надулся, не зная, что сказать, так как, в конце-то концов, виноватым остался снова он. – Я пойду… прогуляюсь… - спокойно сказал Наруто, и стал вылазить из-за стола.
- Да-да, только пьяного Наруто нам еще не хватало… - Подколол его Саске.
Наруто замер от нахлынувшей ярости, словно все вокруг только и говорят: «Неудачник! Малолетка! Обжора! Слабак! Чудовище! А теперь еще и пьяница!!!»
Сердце мальчика забилось так часто, а все нервы просто зазвенели. Он развернулся со словами:
- Прекратите на меня наезжать!!! – И стукнул по столу с такой силой, что он раскололся надвое.
Сакура и Саске подскочили, ошарашено глядя на него.
- Никто на тебя не наезжает! – возмутилась Сакура. – Ты просто псих! Погляди на себя! Ты сломал стол!
- А?! – Наруто обратил внимание на свои руки. На них красовались звериные когти.
«Плохо дело… - подумал Какаши. – Алкоголь дал выход чакре девятихвостого. Теперь он ее плохо контролирует.»
- Наруто… - Какаши взял его за запястье, желая увести подальше от «раздражающего фактора».
Почувствовав прикосновение, Наруто охватила такая ярость, словно в него вселился дикий зверь. Сам того не ожидая, он резко развернулся и полоснул когтями по запястью сенсея.
Какаши, не ожидав такого, отпустил мальчика. Наруто от него отскочил с ошарашенными глазами, проматывая в голове слова извинения.
- Я… я… не хотел… - начал Наруто, и посмотрел на кровавые когти. Какаши хладнокровно посмотрел на царапины, из которых быстро начала стекать кровь. Затем он посмотрел на Наруто.
Лисенку стало невыносимо стыдно. Его щеки стали пунцовыми, и он не мог произнести ни слова.
«Ему нельзя пить…», - сделал вывод Какаши-сенсей.
Все сидящие в кафе заворожено смотрели на происходящее.
- Посмотри, это же ТОТ демон… - раздавался шепот среди посетителей. – А он и в правду опасен… только посмотрите на него.
Странно, но не смотря на то, что алкоголь ударил в голову, Наруто услышал этот шепот. Их слова обижали и злили его. Парень развернулся и прокричал:
- Да пошли вы все знаете куда!!! $%#!!!
И, круто повернув к входу, гордо ушел.
- … !!! – Повисла напряженная пауза.
- Ну… - обратился Какаши к Саске и Сакуре. - … Пожалуй я поговорю с ним… когда протрезвеет.
- И чего он так разошелся? – недоумевала Сакура, и посмотрела на Саске, а потом на сенсея.
- Ммм…! – Промолчал Какаши, ведь он тоже слышал шепот между посетителями. – Тогда, пожалуй, я прослежу, чтобы он дошел до дома без приключений.

***
- Я дурак… я дурак… - Наруто до сих пор мучила совесть за нанесенную царапину.
Сейчас он был в своем обычном виде. Несмотря на то, что перед глазами все плыло, Лисенок шел быстрым шагом.
- Все только и видят во мне монстра! Сами они все скоты!!! Если они люди, так обращались бы по-человечески… вот стану Хокаге…
Наруто замолчал, понимая, что он не той дорогой пошел.
- Тааак… налево… нет, надо направо…
Пойдя направо Наруто споткнулся об собственную ногу, и упал на живот распластавшись.
- Нет… здесь… - Наруто свернулся калачиком и закрыл глаза. – Плевать…
«Не знаю – толи смеяться, толи плакать…» - Подумал Какаши, который шел за Наруто.
- Наруто, если заснешь здесь, то простудишься, - сказал сенсей, остановившись около мальчика.
- Ммм… - Лисенок еще больше свернулся в калачик и закрыл лицо руками. Обычно так делают кошечки, когда их тревожат.
- Ха-ха! – Прозвучал до боли знакомый смешок Гайя-сенсея. – Я всегда знал, что мои ученики лучше твоих!!! – С гордостью это произнес мужчина, и когда Какаши поднял на того глаза, Гай насмешливо ему улыбнулся, выпуская искру блеска зубов. *Дзинь*
- Почему бы тебе ни сниматься в рекламе «Blend-a-med» или «Colgate»? – равнодушно спросил Какаши-сенсей.
- Как мне нравится твой пофигизм! – воскликнул Гай и одним прыжком оказался рядом с Какаши. Их разделял только лежащий на земле Наруто. Гай посмотрел на мальчика и, цыкая, покачал головой.
- И куда ты только глядел, какие учителя, такие и ученики. – Явно издевался Гай.
- Ты на Наруто не наезжай! – Неожиданно воскликнул Джирайи, выглядывая из какого-то угла. – Я тоже его учитель!
С этими словами Джирайи присосался к горлышку бутылки и, допив ее до дна, свалился на землю в отключке.
Над Какаши и Гайем повисла капля недоумения.
- Да… здравствует Великий Санннин… - с сарказмом произнес Гай, глядя на Джирайи.
- А я фанат его творений… - В тон ответил Какаши-сенсей, наблюдая, как Джирайя обступила толпа девчонок-проституток.
- Он еще не всем заплатил… - сказала одна из них.
Остальные кивнули и поволокли Саннина по земле в свое заведение.
Оба сенсея тяжело вздохнули и посмотрели друг на друга. Почему-то им стало стыдно, ведь они тоже выпили, но рады тому, что крепко стоят на ногах и ясно мыслят.
- Прости, это все из-за меня… - начал было извиняться Гай, почесывая затылок, - это ведь я предложил соревноваться на «кто больше выпьет».
- Тогда ничья? – Улыбнулся Какаши, все еще ощущая хмель в голове.
- Ни за что! – Обиделся Гай и надулся.
- А? – Какаши посмотрел вниз на землю и обнаружил, что Наруто исчез.
- Куда он делся? – Уже удивлялся и Гай, оглядываясь по сторонам и высматривая сорванца. – Позор нам, Какаши, какой-то малой убежал от двух Дзеннинов!
- От двух пьяных дзеннинов… - уточнил Какаши-сенсей, тоже оглядываясь.
- Да! Точно! Какой позор! Пьяный Геннин убежал от двух пьяных Дзеннинов!
- … бред какой-то несешь… - Порой Какаши поражался его логике, и пошел искать мальчика.
Гай пошел с ним, чтобы скучно не было. Уходя в даль, Гай ему еще что-то долго втирал, типа:
- Нет, ну ты только послушай! В дребезг бухой Наруто убежал от двух более-менее подвыпивших Дзеннинов.
- Тогда ты более подвыпивший дзеннин… - Бедному Какаши уже надоело слушать его пьяный бред.
- Ах так! Тогда тебе должно быть стыдно еще больше, потому что ты не должен был упустить мальчика, рез ты менее подвыпивший! Ха-ха! – Подкалывал его Гай, ухмыляясь. «Да-да! Наконец-то я его обломал!» - радовался про себя Гай.
Какаши остановился. Гай сверлил его довольным взглядом.
- Нууу… раз я менее подвыпивший… - сделал задумчивый вид Какаши. – то я выиграл наш спор!
Какаши это сказал со своей фирменной улыбкой.
- А-а! Это не честно! – Отчаянно произнес Гай.

Продолжение следует... (все-таки я не выдержала и прислала его, постараюсь успевать на два фронта) B)

Сообщение отредактировал Мурка-чан: 29 Ноябрь 2010 - 07:55

  • 0

#76 Takun

Takun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 17:21

Оооо, Мурка-чан , Вы радуете меня все больше и больше. Фик понравился, долго смеялась *над неотразимым Гаем ><*!! и конечно же жду продолжение!!
Наруто/Лис...интересный пэйринг, у меня бы даже в голову такой не пришел...получается, зоофилия??
  • 0

#77 Shadow Warrior

Shadow Warrior
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 17:25

Мурка-чан и Saidgy спасибо вам за кавайность :)
  • 0

#78 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 12 Июнь 2006 - 18:00

Забавно :P
  • 0

#79 Мурка-чан

Мурка-чан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Степень эйфории

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 19:05

Кто бы сомневался, сначала упираюсь рогами, а потом пускаю слюни от удовольствия! М-да я неисправима

Ты так всегда, не любишь, когда я начинаю мудрить в сюжете...

Ясно,значит среди моих однокласников почти все гопники.

Они и в Африке гопники...

Мурка-чан и Saidgy спасибо вам за кавайность

Всегда пожалуйста...

Нуууууууу...!!!!почему конец???

Вот еще решила дописать эту главу (но не саму историю)
Так что дерзайте...

Тень тихо посмеивалась, наслаждаясь его мучениями, ведь вся прелесть битвы не только в ее результате, но и от самого процесса. Монстр чуть-чуть прибавил силы, и Лайт видел, как острие стало находиться в каких-то пол сантиметрах от глаза. Помимо этого, сжимающая горло рука не позволяла нормально дышать и трезво оценить ситуацию.
Что делать? Оно всего лишь играет со мной…
- Лайт! – выкрикнул L, видя, что Кира сейчас в ловушке, но существо с щупальцами его крепко держало, и бесстыдно мацало за все что можно и нельзя, как это обычно любят показывать в хентайной манге.
Лайт зажмурил глаза, чтобы не видеть того момента, если вдруг его глаз пронзит острый металл, т.к. его силы уже были на исходе.
Нужно подумать… Рюук говорил, что у меня есть сила Бога Смерти, но я просто не умею ею пользоваться.
- Оставь меня в покое!!! – кричал Рюдзаки, пытаясь совладать с силой монстра, но ничего не получалось.
В это время Рюук, как порядочный Бог Смерти, решил применить магию в этой битве. Прошептав какие-то слова, он взмахнул рукой, и из кончиков его пальцев появились блестящие нити, похожие на леску. Натянув их, Рюук подлетел прямо к крылу монстра. Несмотря на то, что зверь пытался увернуться, Рюук был меньше его, а значит маневреннее в воздухе, сумев ловко запутать одно из его крыльев в этой ловушке.
Зверь перевернулся в воздухе, и принялся падать, но открыв свою пасть, выпустил оттуда множество щупалец с острыми наконечниками, похожими на гарпун. Рюук даже не ожидал, что один из них проткнет его насквозь, пробив грудную клетку справа. И зверь и Рюук упали вместе на землю.
Лайт открыл глаза, когда услышал крики зверя, и увидел эту неприятную картину.
Рюук… не смей погибнуть… Рюдзаки не выпендривайся….
Это Лайта на столько расстроило и рассердило, что он даже не почувствовал, как воздух сжимается вокруг него. Его зрачок из круглого стал вертикальным, как у кошки или рептилии. Из спины с шумом прорезались крылья, интересной формы, как у Рей из Евангелиона, такие же хрупкие на вид, но только черные. Губы мальчика тоже стали черными с красивым блеском, которые обнажали острые белые клыки. Кожа стала немного темнее обычной, словно этот парень действительно вылез из горячего ада.
Тень ошалела от его метаморфозов, и потеряв бдительность, даже не заметила, как Лайт отбил ее косу с глаз долой в снег. Его физическая сила теперь уравнялась, став, как у загробных обитателей.
Громко рыкнув от ярости не своим голосом, Лайт схватил Тень за руку, а косой разорвал ее на две половинки. Раздался ее пронзительный крик, и она словно испарилась в воздухе, оставив только свою маску, которая раскололась на две половинки.
Рюук лежал на земле, и пытался выпутаться из противных языков-щупалец, которые тащили его прямо к острым зубам и когтям твари.
- Я не вкусный! – сопротивлялся Рюук, держась за косу, которая приняла нормальные формы, воткнув ее в снег.
Как вдруг он почувствовал, что воздух вокруг сжался от чей-то огромной силы.
«Что это?» - Удивился Рюук, надеясь, что это не новая Тень с таким запасом энергии.
Монстр, который мучил Рюука, на мгновение остановился, тоже ощущая присутствие новой силы. И Рюук, воспользовавшись случаем, метнул свою косу, попав прямо в голову зверю, пробив ее. Тень жалобно взвыла и исчезла в никуда.
- Глупо… - произнес Рюук, поднимаясь с земли, чувствуя головокружение и закашлял кровью.
Лайт с сумасшедшими глазами разъяренного демона, взмахнув крыльями, в один прыжок оказался рядом с Рюдзаки. Но Тень, державшая L, не желая тягаться с ним в силе, и став темным пятном, ушла прочь. Лайт даже немного расстроился, ведь он так хорошо себя настроил на бой, а тот облом…
- А-а… э-э… - Рюдзаки просто офигел тому, как сейчас выглядел Лайт, ему даже показалось, что он стал на много выше, чем был.
- Ты в порядке? – Произнес Кира, прижав того к груди, и одновременно осматриваясь по сторонам, если вдруг какая-нибудь тварь вздумает напасть.
Но все Тени отошли кто куда на безопасное расстояние, ощущая его силу. И Лайт вспомнил, как Рюук говорил, что Тени обычно боятся Богов Смерти, и в частности не нападают. Скорей всего, сейчас они хотели предотвратить появление новых кадров среди Богов Смерти, а заодно подпитаться энергией. Но они поняли, что уже поздно этим заниматься, и они отказались от этой затеи, разлетаясь туда, откуда пришли.
- А где Рюук? – вдруг вспомнил Лайт, взяв L на руки, полетел в ту сторону, где по его предположению должен был он упасть.
- Л-лайт! – Рюдзаки вцепился в него руками, не ожидав оказаться так высоко.
Что касается Лайта, то он давно мечтал о крыльях, но из-за всех этих проблем, он даже не додумался порадоваться этому мгновению.
Они заметили Рюука, стоящего держась за косу, как за опору, уставший от битвы.
Заметив чье-то присутствие, он поднял голову вверх, и увидел парней.
- ВАААААААУУУ!!! А я то думаю, кто тут появился, а это ты применил свою силу! – воскликнул Рюук, оценивая новый имидж Киры.
- У тебя кровь! – забеспокоился Лайт, приземлившись рядом и ним, и поставил Рюдзаки на землю.
- Ничего, у меня хорошая регенерация… - промолвил Рюук, которому стало тяжело дышать из-за пробитого легкого.
Он прижал свою рану рукой, чтобы воздух не входил в грудную полость, и легкое не спалось.
- Нет, я вижу, что тебе не хорошо! – парировал Лайт, задрав голову и надув губки, беспокоясь за него.
- … - Рюук порой не знал, что с ним делать, когда он так себя ведет. – Лучше побеспокойся об этом…
Рюук склонился к Лайту, и повернул его голову за подбородок, чтобы тот увидел разбитую машину и раненых.
- Э-э… - Рюдзаки тоже посмотрел туда, обдумывая эту проблему.
Им повезло, что они находились в той части парка, где редко кто заезжает и ходит, но кто-то из рядом стоящих высотных домов мог увидеть разбитую машину из окна.
- У меня есть много знакомых врачей, нельзя допустить, чтобы полиция нас нашла… - забеспокоился L, подбежав к своему телу.
- Ты что? Хочешь позвонить? Ты забыл, что они все равно нас не услышат! – напомнил ему Лайт, догадавшись, чего хочет L.
- Нет, мы сбросим СМС-сообщение, тогда кто-нибудь подъедет и заберет нас. – Предложил Рюдзаки свою гениальную мысль, вертясь вокруг тел, как пчелка, вспомнив, что не может коснуться их.
- Хорошо… - Лайт сел на корточки, и вытащил сотовый телефон из кармана L.
Под руководством Рюдзаки, он набрал текст и отправил сообщение. Осталось только ждать ответа, и Лайт опустил взгляд на тело L. У него была пробита голова, из раны которой по капле стекала кровь.
- Рюдзаки, ты ужасно выглядишь… - произнес Лайт, убирая с его лица окровавленный пучок волос. И Лайт только сейчас заметил, что у него на руках красуются острые черные ногти, как у Рюука.
- А?! – Удивился мальчик, внимательно рассматривая свои руки.
- … - Рюдзаки не желал смотреть, что творится у его тела на голове, но предчувствовал сильнейшую головную боль, когда придется очнуться.
Рюдзаки почувствовал себя странно, наблюдая, как Лайт нежно смотрит на его лежащее тело.
«Да! Он меня любит! И никуда он от меня теперь не денется! Воть…» - завопило от радости его внутреннее «Я».
Лайт хотел посмотреться на себя, и подойдя к зеркалу на машине, естественно своего отражения он не увидел.
- Черт! – выругался Лайт от досады. – Как же боги Смерти могут жить без зеркала…
- Да, красивый-красивый… - успокоил его Рюук, наблюдая, как парень пытается посмотреть в отражающую поверхность лезвия косы, но и та не отражала его.
Рюдзаки тихо хихикнул, смеясь над негодованием Лайта.
- Кстати, раз ты стал Богом Смерти, то… - Рюук указал рукой на тело Лайта.
- ЧТОООООООООО?! – Испугались все присутствующие, выпучив свои глаза.
- Ха-ха-ха!!! Да я пошутил! Жив он! Просто хотел посмотреть на вашу реакцию! – Успокоил их Рюук, громко рассмеявшись.
- %*#! @$^#!!! – выругался матом Лайт, схватившись за свою косу, наступая на Рюука. – Ты просто не можешь жить без приколов! Я щас тебе покажу такой прикол!!!
- А-а… Лайт, успокойся! – испугался его Рюук, убегая от нападавшего Лайта. – Я же всего лишь пошутил!
«Хм… я ошибался, думая, что они не ссорятся…» - меланхолично подумал L, наблюдая, как Рюук отбивается от разъяренного Лайта косой.
Но вдруг зазвонил телефон, мелодия которого говорила, что пришло СМС-сообщение. Тогда Лайт остановился и открыл свой сотовый.
- « Фуууух… меня спасли…» - облегченно подумал Рюук, которому стало тяжело дышать из-за раны и не своевременной пробежки…

Продолжение следует...
  • 0

#80 Acu

Acu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 20:58

читаю с удовольствием
радуюсь продам и прочее-прочее )))

фишка про гопников... *валяюсь*
это нечто ))) а гланое как жизненно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных