Перейти к содержимому

Фотография

Итак правила войн Баланса с Хаосом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 183

#61 Rosita aka Nei

Rosita aka Nei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Jakunen no samurai

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 11:49

Тут кто-то хотел превратить битву в ролевую...думаю так не сойлёт..не всем ролы по душе.Понижать\повашать кавайность куда проще...
  • 0

#62 Flay

Flay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • [...]

  • Cообщений: 1 172
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:07

Понижать\повашать кавайность куда проще...

off-topic:
Ы-ы-ы-ы... Ну канечно на +/- прощще нажать, чем буквовки на клавиатуре тыкать... Да...
end off-topic.

  • 0

#63 Medarien

Medarien
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:11


off-topic:
Ы-ы-ы-ы... Ну канечно на +/- прощще нажать, чем буквовки на клавиатуре тыкать... Да...
end off-topic.

Просмотр сообщения

Мне ролевая идея тоже по душе...Но надо действовать согласованно ,чтобы получился рассказ...
  • 0

#64 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:23

Я про то же.
Да, я не люблю фентэзи и РПГ (каюсь <_<), но это ролевка захватила - болле того, она вышла живой и интересной.
И нужно развивать этот путь.
  • 0

#65 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:32

Я про то же.
Да, я не люблю фентэзи и РПГ (каюсь <_<), но это ролевка захватила - болле того, она вышла живой и интересной.
И нужно развивать этот путь.

Просмотр сообщения

Собственно почему обязательно надо исключать что либо ведь можно реалиовать следующую войну на нескольких аренах просто, вот и всё :)
А результаты каждогодня учитывать :D
  • 0

#66 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:43

Вообще согласен с Раксашем: очки, считающиеся из суммы кавайнометства(повышения/понижения кавайности), ролевого отыгрыша и общественной деятельности гораздо лучше чистого кавайнометства. И тема боевая обретает на порядок больше смысла...

А по поводу спама: со спамом бороться практически невозможно, но можно пытаться бороться с его последствиями.
Например: кавайнометствовать могут только ветераны старых войн (проверяется по логам кавайностей и подписи). Новичок, чтобы кавайнометствовать должен сначала проявить себя другим образом (агит. творчество, отыгрыш и т.д.).
То есть:
1) Я ветеран, я знаю в чем дело, могу изменять кавайность боту.
2) Я новичек, но уже участвую в деле (агитирую, отыгрываю и т.д.). Значит я уже понял в чем дело и тоже могу изменять кавайность боту.
3) Я новичек и еще ничего не сделал. Значит я, скорее всего, еще не разобрался что к чему (может просто пока письмо-спам получил и все) и до изменения кавайности боту меня допускать нельзя.
  • 0

#67 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 12:53

Тогда нужно БОЛЕЕ тщательная подготовка.
Да, нужны карты местности, характеристики героя (вплоть до оружия).

Предлагаю следущее:
1) Мир фентези, средневековье - рыцари, маги, драконы и т.д. НИКАКОЙ техники. Даже пороха нема!
2) Средневековая Япония (есть же знатоки!) - самураи, ниндзья. Думаю, можно разрешить воинам плаща и кинжала самопалы, ибо в реальности это было.
3) Вторая Мировая - танки, автоматы, пистолеты, самолеты. Предлагаю сделать там и море - дабы могли действовать подводники (если такие появятся. Хотя описание атак из под воды будет классным!)
Допускается и секретная техника. Типа Мышонка, ИС-3.
Но Калаш, Т-72, вертолеты низзя!
4) Совремнность - современная техника. Но без ядерного оружия. Хотя, думаю, хим оружие можно.
5) Будущее, Солнечная система - боевые робоскафы, космические крейсера.
6) Аниме-зона - битвы между героев аниме. Это вообще мега зона, ибо здесь - анимешные миры. Но это место для дуэлей.
Т.е. здесь может биться кто-то в образе Спайка с Вишезом, кто-то - в образе бесстрашного Марко Пагота с Кертисом (воздушный бой в небе Адриатики).
  • 0

#68 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:00

littlenicky
Не совсем... если найти понимающее в литературе и вообще в образности жюри, то очки можно выставлять за красоту отыгрыша (это ИМНСХО и есть правильная ролевка), а иначе опять начнется все по старой, только вместо кавайностей хиты и патроны будут... ненавижу такие ролевки!
  • 0

#69 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:00

Тогда нужно БОЛЕЕ тщательная подготовка.
Да, нужны карты  местности, характеристики героя (вплоть до оружия).

Предлагаю следущее:
1) Мир фентези, средневековье - рыцари, маги, драконы и т.д. НИКАКОЙ техники. Даже пороха нема!
2) Средневековая Япония (есть же знатоки!) - самураи, ниндзья. Думаю, можно разрешить воинам плаща и кинжала самопалы, ибо в реальности это было.
3) Вторая Мировая - танки, автоматы, пистолеты, самолеты. Предлагаю сделать там и море - дабы могли действовать подводники (если такие появятся. Хотя описание атак из под воды будет классным!)
Допускается и секретная техника. Типа Мышонка, ИС-3.
Но Калаш, Т-72, вертолеты низзя!
4) Совремнность - современная техника. Но без ядерного оружия. Хотя, думаю, хим оружие можно.
5) Будущее, Солнечная система - боевые робоскафы, космические крейсера.
6) Аниме-зона - битвы между героев аниме. Это вообще мега зона, ибо здесь - анимешные миры. Но это место для дуэлей.
Т.е. здесь может биться кто-то в образе Спайка с Вишезом, кто-то - в образе бесстрашного Марко Пагота с Кертисом (воздушный бой в небе Адриатики).

Просмотр сообщения

Собственно неплохо. но вот количество бы зон я сократил эдак до 3, иначе, ну очень уж много разделов будет. так что давайте сольем близкотематичные, тоесть оставим прошлое, настоящее и будущее и усё :P !!! Хотя собственно жду идей и предложений
  • 0

#70 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:04

Можно вместе сделать современность и ВМВ.
Если хотите, могу попробовать придумать карту. Но художник из меня плохой. :P
Но вот идею японской зоны поддержат многие!
  • 0

#71 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:23

При всем моем уважении к товарищу по оружию... Мне кажется это приведет к тому, что воевать смогут только те, у кого кавайности за 300, а остальных просто будут рвать как грелку. Да, наверное это было бы справедливее, но ведь играть хотят все.  А так война превратится в поединки "избранных".


Хммм мну вроду уж писал....
Изначально система разрабатывалась для одиночных поединков(типа выяснения отношений между отдельно взятыми участниками)
И по сути ежели она окажется успешной ее и следует юзать в данной области.(Ежели раздел все таки выделят и он окажется восстребованным то так оно и будет...)

А для войны каждая команда получит по 1000 доп очков мощи коие она сможет распределить между своими бойцами + разница в количестве общего кавая компенсируется более слабой команде.
И в итоге общее колличество мощи всех бойцов будет равно.
НО КАВАЙ ВСЕ РАВНО НАДО ОСТАВИТЬ ИБО ЭТО ОСНОВА КРУТОСТИ БОЙЦА УЖ КОМУ ДАВАТЬ БОНУСНЫЕ ОЧКИ РЕШАТЬ ЛИДЕРАМ.

бойцов будет 2 вида, регулярная армия и армия поддержки.
В регулярную армию заранне наберутся люди коие смогут часто появлятся в инете и именно они смогут участвовать в основной битве.
И сооттветственно между ними будет раделен кавай.

А армия поддержки из тех кто появляется редко иль вообще может не появится, они не будут участвовать в основной битве а просто будут устраивать поединки с армией поддержки противника и зарабатывать дополнительные очки.
Правила поединков будут обговариватся заранее например по обоюдному согласию можно уравнять мощь или же наприме 2 против одного....

ТАК ЧТО ПРОБЛЕМ С НЕРАВНОПРАВИЕМ НЕ БУДЕТ!!!

Предлагаю следущее:
1) Мир фентези, средневековье - рыцари, маги, драконы и т.д. НИКАКОЙ техники. Даже пороха нема!
2) Средневековая Япония (есть же знатоки!) - самураи, ниндзья. Думаю, можно разрешить воинам плаща и кинжала самопалы, ибо в реальности это было.
3) Вторая Мировая - танки, автоматы, пистолеты, самолеты. Предлагаю сделать там и море - дабы могли действовать подводники (если такие появятся. Хотя описание атак из под воды будет классным!)
Допускается и секретная техника. Типа Мышонка, ИС-3.
Но Калаш, Т-72, вертолеты низзя!
4) Совремнность - современная техника. Но без ядерного оружия. Хотя, думаю, хим оружие можно.
5) Будущее, Солнечная система - боевые робоскафы, космические крейсера.
6) Аниме-зона - битвы между героев аниме. Это вообще мега зона, ибо здесь - анимешные миры. Но это место для дуэлей.
Т.е. здесь может биться кто-то в образе Спайка с Вишезом, кто-то - в образе бесстрашного Марко Пагота с Кертисом (воздушный бой в небе Адриатики).


Извини но я против!
Излишние ролевые навороты и деление только усложнят ситуацию...
(К тому же мну все еще надееется углядеть ситуацию под типу "Умервщление ЕВАНГЕЛИОНа тапком...")


Интересно и кого ты ими видишь??? Например можно админов)))
Но может им понравилось за Хаос бится и они не мыслят себя без участия в войне))))))))) А судья должен будет только читать посты 


Я считаю что админы могут быть вполне обьективны в суждениях и соблюдать равноправие даже если они примут чью либо сторону.

Тут кто-то хотел превратить битву в ролевую...думаю так не сойлёт..не всем ролы по душе.Понижать\повашать кавайность куда проще...


Так а в чем вопрос?
Повышение/понижение и не отменяется... Битвы просто усовершенствование по зарабатыванию дополнит очков коие зачтутся при подсчете голосов.

А по поводу спама: со спамом бороться практически невозможно, но можно пытаться бороться с его последствиями.
Например: кавайнометствовать могут только ветераны старых войн (проверяется по логам кавайностей и подписи). Новичок, чтобы кавайнометствовать должен сначала проявить себя другим образом (агит. творчество, отыгрыш и т.д.).
То есть:


Да не... кавай пусть менякет кто хочет а вот до агитации незнакомых допускать тока проверенных людей ибо ошибка может стоит потери с трудом заработанных дополнительных очков...
ВСЕ ПРОСТО ЕЖЕЛИ АДМИН СЛОВИЛ ЖАЛОББУ НА СПАМ, ПРОВЕРЯЕТ НА АДМИНСКОМ УРОВНЕ И КОМАНДА НАКАЗЫВАЕТСЯ НА -10 ЕЖЕЛИ СПАМ ИСХОДИЛ НЕ ОТ ЧЛЕНА КОМАНДЫ БАН ИЛЬ ДРУГОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ.
  • 0

#72 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:30

Мдя... люди еще не двинутые анимешники...
Давайте вспомним TB, TWHE, FF(7-8-Unl)... и перестанем делить вселенные.
А если вам все-таки захочется, подумайте в каком из миров драться той же СМ.

Ну уж отделение аниме от остальных миров - вообще бред. У нас тут что анимешников меньше половины, чтоб под разборки в аниме-стиле отводить лишь четверть поля?
Или все жаждут неанимешных драк?
  • 0

#73 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 13:40

Да не... кавай пусть менякет кто хочет а вот до агитации незнакомых допускать тока проверенных людей ибо ошибка может стоит потери с трудом заработанных дополнительных очков...
ВСЕ ПРОСТО ЕЖЕЛИ АДМИН СЛОВИЛ ЖАЛОББУ НА СПАМ, ПРОВЕРЯЕТ НА АДМИНСКОМ УРОВНЕ И КОМАНДА НАКАЗЫВАЕТСЯ НА -10 ЕЖЕЛИ СПАМ ИСХОДИЛ НЕ ОТ ЧЛЕНА КОМАНДЫ БАН ИЛЬ ДРУГОЕ АДМИНИСТРАТИВНОЕ НАКАЗАНИЕ.

Просмотр сообщения

Просто жаловаться у нас народ, как я понял, не рвется, им на все пофиг - потерли мессаг и спят спокойно, а просто просмотром спам от агитации отличить очень сложно.

Допустим я пишу сообщение "Я за Баланс, тут круто, давай сюда!".
Если я этого человека знаю (мы может на даже форуме почти не общались, но я его знаю в реале или еще что...) - это понятное предложение другу. А такое же письмо посланное незнакомцу - злостый спам, подлежащий уничтожению на корню, но незнакомец может прочитать заголовок Баланса и если, например, ему нравились мои посты - проголосовать за Баланс из симпатии ко мне, не влезая в игру, но не будет больше ничего делать, так как ему лень.

Спам же, приведший к активным действиям (отыгрышу и т.д.) я злом не считаю. Раз человек активен - он разделяет идеалы своей команды и тут уж все равно, откуда он узнал о команде и о войне.

Сообщение отредактировал Scondo: 25 Октябрь 2005 - 13:41

  • 0

#74 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 14:05

Допустим я пишу сообщение "Я за Баланс, тут круто, давай сюда!".
Если я этого человека знаю (мы может на даже форуме почти не общались, но я его знаю в реале или еще что...) - это понятное предложение другу. А такое же письмо посланное незнакомцу - злостый спам, подлежащий уничтожению на корню, но незнакомец может прочитать заголовок Баланса и если, например, ему нравились мои посты - проголосовать за Баланс из симпатии ко мне, не влезая в игру, но не будет больше ничего делать, так как ему лень.

Спам же, приведший к активным действиям (отыгрышу и т.д.) я злом не считаю. Раз человек активен - он разделяет идеалы своей команды и тут уж все равно, откуда он узнал о команде и о войне.


Если на твое письмо будет жалоба, то это спам, если нет то соответственно нет.
ПОВТОРЮСЬ ПРИ ТЩАТЕЛЬНОМ АНАЛИЗЕ И ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ ЖАЛОБЫ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЕЖЕЛИ НАРВАТСЯ НА СКРЫТОГО АГЕНТА ВРАГА.
  • 0

#75 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 15:36

бойцов будет 2 вида, регулярная армия и армия поддержки.

Если я хочу участвовать в боевках мне в какую армию?
Еще хочу поддержать идею с картой (сам хотел предложить, но меня опередили). Леса, реки каждый где хотел там и ставил... Как-то не реалистично. :(
А вот разделение на боевые зоны - не самая лучшая идея. В теме где идут боевки и так не много народа постит, а если эту тему еще разбить на нестколько разделов - выйдет по полтора человека на раздел, что не есть хорошо. Это же война, должен быть хоть какой-то намек на глобальность.
  • 0

#76 Manyak

Manyak
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Nukenin

  • Cообщений: 438
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:01

А вот разделение на боевые зоны - не самая лучшая идея. В теме где идут боевки и так не много народа постит, а если эту тему еще разбить на нестколько разделов - выйдет по полтора человека на раздел, что не есть хорошо. Это же война, должен быть хоть какой-то намек на глобальность.

Просмотр сообщения

Когда все на всех - непонятно кто с кем воюет и кому отвечать, лучше когда один на один.
  • 0

#77 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:18

Вообще-то, предложенин на деление по зонам первым предложил не я..

Но согласитесь, есть технари, есть фентезисты - как ВСЕХ разместить на одном поле???
Или кто-то захочет на крейсере покататься - что, гнать его?
(хотя ясно, что на всех не угодишь...)

Сообщение отредактировал littlenicky: 25 Октябрь 2005 - 16:19

  • 0

#78 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:29

Если я хочу участвовать в боевках мне в какую армию?

Если у тебя будет возможность часто посещать форум во время войны то в регулярную.(Вообще названия видов войск взял чисто наообум так что можно и поменять)
ибо придется часто дратся.
(Вообще, если боевка себя оправдает то возможно сроки войны можно будет установить до поражения последнего солдата врага регулярной армии. Да и вообще много что с ней связать...)
А ежели времени мало то лучше в армию поддержки.
В очсновной битве участия принимать не будешь, зато сможешь заработать дополнительных очков да и умирать можно будет не один раз.
В битвах армии поддержки будет учитыватся количество побед не важно кто и сколько раз умер, а в регулярной именно основная цель.
Там ежели вступил в битву не закончишь пока не погибнешь или не победишь.(Вот посему и актуальна частое посещение форума...)
Но вообще сейчас об этом говорить ище рано... Многое прояснится только после тестов...

И при системе карта не понадобится, бои реалитзованны под типу ДЖРПГ...
В принципе ее кконечно можно нарисовать для атмосферности но на ход битвы она влиять не будет... (Где бы ты не дрался условия все те же...)
  • 0

#79 Lord

Lord
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Der Meister

  • Cообщений: 763
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 16:54

пока не погибнешь или не победишь

Зачем же так брутально? :P Значит если мне навяжет бой заведомо более сильный противник я не смогу отступить? Это слишком ограничивает свободу действий.
Времени-то у меня много, и сама война меня интересует исключительно из-за боевой ее части, но если там будут дествовать такие строгие ограничения - буду вынужден пойти в армию поддержки (а может и совсем участия принимать не стану). Но менять правила из-за одного человека не целесообразно, так что делайте как душе угодно.
  • 0

#80 Scondo

Scondo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Страж

  • Cообщений: 350
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2005 - 17:03

Если на твое письмо будет жалоба, то это спам, если нет то соответственно нет.
ПОВТОРЮСЬ ПРИ ТЩАТЕЛЬНОМ АНАЛИЗЕ И ПРАВИЛЬНОМ ПОДХОДЕ ЖАЛОБЫ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ЕЖЕЛИ НАРВАТСЯ НА СКРЫТОГО АГЕНТА ВРАГА.

Просмотр сообщения

Вот в этом-то и фокус. Напишу я Васе Пупкину с полусотней постов "голосуй за баланс", а он ньюб и не в курсе - возьмет и проголосует, а что на спам жаловаться - так и не подумает.
Вот с этим и надо бороться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных