Перейти к содержимому

Фотография

Сильнейший капитан в Bleach


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

Опрос: Кто на Ваш взгляд является и будет являться сильныйшим кэптэном в Бличе или имеет потенциал таковым стать? (1138 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 21:43

По поводу опроса и обсуждения: я бы хотел, чтобы и при голосовании, и при обсуждении в этой теме учитывались лишь боевые характеристики капитанов: сила, мастерство, опыт и т.д. Т.е. не хотелось бы, чтобы за Йоруичи голосовали в первую очередь из-за её внешних данных или за Гина из-за его кавайных ухмылок =).
Я включил в варианты и бывших кэптэнов, чтобы было интереснее, а также пункт "другой капитан" на случай появления новых действующих лиц.
Нужно отметить, что подобный опрос уже был, но мне не совсем понравилась размытось его темы ( "самый крутой": больше всего влияния? больше, чем у других славы, богатства и женщин ?:) и т.п.) Кроме того, много воды утекло, кое-что прояснилось насчёт боевых способностей капитанов, появились новые герои, поэтому, на мой взгляд, опрос актуален и интересно будет сравнить результат с предыдыдущим опросом на фоне новых глав манги. Добро пожаловать, как говорится! :)

Сообщение отредактировал Vanishing Point: 17 Май 2006 - 21:53

  • 0

#2 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 21:50

И сразу же лидирует Кенпачи! :D Я за него, мужик однозначно молодец. Он и так силён, обладает недюжинными аналитическими способностями +) и нехилой регенерацией, но я надеюсь, что он всё-таки откроет шикай, а потом доберётся и до банкая тоже...А тогда...тогда всем будет :) :) ;) ;) :D :ph34r:-----> Изображение.Я даже не представляю на что его банкай будет похож, что-то страшное, но интересно. :D Также надеюсь, что топографический критинизм у него со временем тоже пройдёт и ему не будет равных! B) :D :D

Сообщение отредактировал Vanishing Point: 18 Май 2006 - 01:27

  • 0

#3 Isane

Isane
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • bLeAcHeD

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 23:13

Я за Кучики Бьякую.
Попрошу не забывать, что в бою с Ичиго он сам признал своё поражение, а если бы они продолжали, ещё не факт, кто бы победил. Да и вообще, Ичиго главный герой, поэтому если ему кто-то и проиграл, то только по задумке автора, а не по логике. (...imho ^^)
Если судить по реальным показателям, то лидером будет конечно же Айзен, ведь никто из капитанов не смог его остановить...
Кенпачи тоже далеко не слабак, естессно, но - см. выше, насчёт Ичиго. ;)
  • 0

#4 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 23:13

Ну не знаю, я совсем не уверен в такой уж всесильности Кенпачи, все-таки мне кажется что конкурентов у Айзена нет.. Ибо мгновенный гипноз, и путями разрушения-связывания он владее фактически в совершенстве..
  • 0

#5 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 23:20

Но однако ж во тьме Тоусеновского банкая Кенпачи разобрался с ним, так что и с Айзеном в принципе сможет бороться. Но я полагаю, что все капитаны в общем равны, тут все зависит кто с кем дерется. Кроме того в аниме способности многих капитанов не раскрыты.
  • 0

#6 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 23:30

Я за Кучики Бьякую.
Попрошу не забывать, что в бою с Ичиго он сам признал своё поражение, а если бы они продолжали, ещё не факт, кто бы победил.

На мой взгляд в том бою Бьякуя довольно однозначно надрал Ичиго одно место. Мне кажется, что до предела он (Бьякуя) так и не ракрылся в использовании банкая. И Ичиго остался жив только по странном снисходительности Бьякуи. Хотя то же самое можно сказать и наоборот ;).

Если судить по реальным показателям, то лидером будет конечно же Айзен, ведь никто из капитанов не смог его остановить...

Возможно, но кто ли пытался его остановить? Далеко не все и не факт, что сильнейшие...

Кенпачи тоже далеко не слабак, естессно, но - см. выше, насчёт Ичиго.  :D

В смысле - тоже победил Ичиго? :D

Но однако ж во тьме Тоусеновского банкая Кенпачи разобрался с ним, так что и с Айзеном в принципе сможет бороться.

Притом не просто во "тьме", но во тьме, в которой помимо зрения не работают и все остальные чувства, кроме осязания! :D Насчёт Айзена - наверное, без банкая или хотя бы шикая вряд ли сможет его завалить, хотя...Зная Кенпачи нельзя сказаьб точно :D :D .

Но я полагаю, что все капитаны в общем равны, тут все зависит кто с кем дерется.

Не, тут практически очевидно, что и среди капитанов может быть существенное различие по силам: Айзен против Хитсугаи, или он же против Комамуры... Ничего не смогли ему сделать. Или если про Ямамото говорить. Пожалуй, есть различие. Хотя от противника тоже многое зависит

Сообщение отредактировал Vanishing Point: 17 Май 2006 - 23:43

  • 0

#7 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Май 2006 - 23:33

Хитсугайя Тоширо
Просто симпатичен мне.
( почему скобочка не закрыта? Непорядок!)
===
Про боевые навыки черт его знает...
В "механике" Блича не секу, да и не интересна она мне.
Но ледяные "эти, как их там" внушают.
===
В общем, он самый молодой, соответственно потенциал весь ещё не раскрыл.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Май 2006 - 23:37

  • 0

#8 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 23:56

А я не могу определиться, кто для меня круче и сильнее ...
  • 0

#9 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 00:08

Хицугая....

Помимо того, что перс очень похож на меня в реале, все же верю в его боевые качества. Пока ведь молодой слишком, все еще впереди. Но уже сейчас сделал Гина, а он далеко не последний по силе.

Еще очень хорош в бою Урахара, *опой чую))

ПС: сделайте, наконец, опросы с несколькими вариантами ответов. Надоело разрываться.....

Сообщение отредактировал IceEye: 18 Май 2006 - 00:08

  • 0

#10 Эос

Эос
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злая ядовитая мантикора

  • Cообщений: 925
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 00:47

Долго разрывалась между Бьякуей и Укитаке, но в результате проголосовала все таки за Укитаке. ^___^ Несмотря на слабое здоровье, думаю он точно один из самых сильных. Тем более банкай его мы еще не видели... А уж если он будет сражаться в паре с Кераку, то остальным останется только убежать поджав хвост. :rolleyes:
Еще мне нравится Унохана. Трудно сравнивать ее по силе с остальными, просто потому что ее сила в другом. Но такая сила как исцеление ран очень важна.

Сообщение отредактировал Эос: 18 Май 2006 - 00:48

  • 0

#11 Vanishing Point

Vanishing Point
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • { S-class criminal }

  • Cообщений: 588
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 01:25

ПС: сделайте, наконец, опросы с несколькими вариантами ответов. Надоело разрываться.....

Просмотр сообщения

Чё-то неясно, как это осуществить в данном случае с возможностями этого форума... А сам - не можешь?
  • 0

#12 Morfeja

Morfeja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 519
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 01:56

ПС: сделайте, наконец, опросы с несколькими вариантами ответов. Надоело разрываться.....

Просмотр сообщения

как я тебя понимаю=)

Чё-то неясно, как это осуществить в данном случае с возможностями этого форума...

Просмотр сообщения

может вариант "несколько капитанов" а объяснение уже в посте...
  • 0

#13 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 02:35

Чё-то неясно, как это осуществить в данном случае с возможностями этого форума... А сам - не можешь?

Я-то не могу.... Просто всюду воБлу понаставили, там опрос создаешь и галочки ставишь на несколько вариантов. На IPB как-то непривычно.

Сообщение отредактировал IceEye: 18 Май 2006 - 02:47

  • 0

#14 Andante

Andante
  • Старожилы
  • PipPip
  • Singing Soul

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 05:34

Тем кто голосовал за Бьякую из соображений что в битвы с Ичиго он проявил снисхождение: ну когда Холлоу проснулся Бьякуя долго бы не протянул, его спасло только то, что Ичиго сорвал маску.
Формально из капитанов самый сильный это Айзен или Ямамото - друг с другом им мечи скрестить авторы не дали, но я не думаю что Банкай Ямамоты Айзен бы отбил одним пальцем, как банкай Ичиго. Но я отдал свой голос за Кенпачи Зараки. Ибо он единственный среди капитанов кому есть куда двигаться дальше. Тот же Айзен достиг своего потолка и двинул к холлоу, так как только там он мог еще чему-то новому научиться (да, наверное, когда он вернеться "Черный Гроб" он сможет делать в полную силу, а не на треть :) ). А Кенпачи в состоянии вынести 2х капитанов даже не воплощая меч, так что если он когда нибудь достигнет Ban-Kai (например по методике Урахары :) ), то равных его придеться искать уже только среди Айзена, Ичимару да Тоусена, по возвращению из мира пустых.
  • 0

#15 birdynamnam

birdynamnam
  • Старожилы
  • PipPip
  • ----

  • Cообщений: 239
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 06:58

Ну тогда, понятно, Кенпачи Зараки.

Ему бы еще научиться банкай\шикай делать, совсем бы смертоносный был. Я вообще не представляю как его победить можно... Опасный
  • 0

#16 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Май 2006 - 08:59

я проголосовал за Урухару
гений по себе,талантливый шинигами обладающий большой мощью и знаниями...в обществе душ при его имени у большинства возникает некий ступор,сам факт того что он обрел банкай за три дня,а не за десятки лет говорит о многом...плюс его подруга Йоручи...думаю она тожа осознает насколько силен бывший капитан

Сообщение отредактировал ronnin: 18 Май 2006 - 09:00

  • 0

#17 Rat

Rat
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 09:56

Toushirou Hitsugaya и только он. У него есть все, что есть у других капитанов, просто чуть меньше.
Скорость, может и меньше, чем у Йоруичи и Бьякуя(тема его скорости и маневренности пока поднималась только в опенинге(Хицугая под обстрелом Исиды)).
Мастерское обращение с оружием, причем оружие комбинированное(и ближнего и дальнего боя одновременно).
Сила, не Кенпачи конечно, да и сила не своя, а банкая, но на удар Комамуры вполне должно хватить.
Абсолютная защита банкая(возможность чисто гипотетическая, но чем он хуже Гаары, тем более компания их делает одна и та же =)). А это дает хорошие шансы против Бьякуя(не утверждаю, что победит, но и проигрывать не обязан), Сои Фонг и Тоусена(тем же методом, что и Кемпачи, но вообще не получая повреждений)
Интеллект. Он не великий стратег, но обстановку оценивает здраво.
И главное - перспективы. В этом с ним только Кенпачи сравниться. Да и то не факт. Кенпачи если и разовьет банкай, то будет пользоваться им как дубиной(просьбы к фанатам Кенпачи: ногами меня по голове не бить =)). Хицугая может улучшить все свои характеристики. И ему есть куда их улучшать. Не смотря на то, что его банкай уже был показан, он им пользоваться совершенно не умеет, о чем свидетельствует его бой с Айзеном, лед - огромное поле для фантазии, фактически его банкай безразмерен. Например, он может контролировать все поле боя(всегда знать местоположение противника).
Да и в конечном итоге наверняка будет драка с их главным(как там его? Яма?). А кандидатов кроме Хицугая я не вижу(исключительно потому, что огонь и лед будет выглядеть красиво).
  • 0

#18 Isane

Isane
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • bLeAcHeD

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 10:06

В смысле - тоже победил Ичиго? :lol:

Не поняла смысл вопроса... :huh: Если вы сомневаетесь в победе Ичиго, то Кенпачи сам это сказал, а Ячиру ещё пыталась его переубедить.

Тем кто голосовал за Бьякую из соображений что в битвы с Ичиго он проявил снисхождение: ну когда Холлоу проснулся Бьякуя долго бы не протянул, его спасло только то, что Ичиго сорвал маску.

Ну в этом я сомневаюсь. Если бы бой продолжался, то у Бьякуи нашлось бы что-нибудь против hollow-формы Ичиго; не думаю что сила капитанов в одном только Бан-кае. С простыми Пустыми они справляются на раз плюнуть, так что полушинигами-полупустой был бы для Бьякуи лишь ненамного сложнее. :lol:
  • 0

#19 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 12:57

Я за Кенпачи, но голосую за Гина, так как в опросе о самом крутом капитане голосовала именно с этой точки зрения, что в данном опросе, а хочеться все-таки за любимейшего капитана голоснуть.
Мое мнение о Кенпачи уже высказано Vanishing Point , мне, к сожелению, добавить нечего.
Ну а сейчас самый сильный Ямамото, по статусу положено казаться страшным и непобедимым, но всему придет конец, напинают старикашку, наверняка это сделает Ичиго, ибо главный герой, или Айзен, которому потом надает Ичиго. :)
Rat
Так можно любого капитана расхвалить, ведь свое капитанство они же за что-то выдающееся получили.

А сама проголосовала за Айзена. Он и так силен, а как от холлоу вернеться (нда, если еще и вернеться), так вообще, смерть всему будет. ^_^

Сообщение отредактировал Лерокс Элай: 18 Май 2006 - 13:14

  • 0

#20 SupaSonic

SupaSonic
  • Старожилы
  • PipPip
  • Йокодзуна Мусасимару

  • Cообщений: 264
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 14:37

Кенпачи, ибо битвы - его суть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных