Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4721 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 28 Июль 2007 - 16:43

Навсикая из Долины Ветров
Шедевр!
  • 0

#4722 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Июль 2007 - 18:45

Навсикая из Долины Ветров
Шедевр!

Полностью согласен.
Slayers Try
Как и все предыдущие "Рубаки" очень не плохо, хотя, пожалуй, слабее первого сезона. Юмора меньше.
Правда, реакция Лины на письмо из дома - много стоит. :(
Один этот момент сказал мне, что я не зря теряю время досматривая "Рубак".

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Июль 2007 - 19:36

  • 0

#4723 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Июль 2007 - 19:31

Kino no Tabi. Это не Мушиши, но тоже интересно (что-то я последнее время с этой фразы стал начинать посты...). Немного более жёстко, я бы сказал (встречается кровь). Но истории тоже красивые. Стоит посмотреть.
Мне его рекомендовали как анимэ "которое нравится смотревшим Haibane Ranmai". К хайбанам оно относится как "тоже, над чем можно подумать". Но ничего подобного серокрылым я до сих пор не находил.
Петешествия Кино мне нравятся.
  • 0

#4724 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 20:51

Spiral
Мне понравилось. Аниме построено на головоломках.
Конечно жаль, что основную тайну так и не раскрыли. Даже две тайны. Но снимали сериал не для этого.
Очень понравилась инструментальная музыка.
  • 0

#4725 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:26

Про спирал на cn-новском форуме недавно говорили... После первого просмотра остались положительные впечатления, но вот недавний пересмотр попортил порядочно... Маленькие, кавайные девочки в роли убийцы и супер детектива? Хм... А как он классно ключ от ошейника поймал, да? Прям стоя на месте и за секунду до взрыва... О бензине значит девочка подумала, а о поезде возвращающемся нет? Кто уверен, тот и победит, пррррр..... В общем чрезмерно надумано и не правдоподобно....(6 из 10)
  • 0

#4726 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:36

Tenjo Tenge
Ну вот, наконец досмотрела + 2 Овашки и в итоге.... Я так и не поняла - где КОНЕЦ?! На сериал забили, или продолжение всётаки будет? Оо
Об общих впечатлениях: понравилось. Немного банально (как всегда бои, сильный бьёт слабого, слабый оказывается сильным и бьёт другого сильного и т.д.). Флеш бек уж очень сильно затянули, хотя если рассматривать его как отдельную истори, то здорово. Но идеи не раскрыты до конца. Наверное потому, что конца, как говорилось выше, и нет! Понравилась Айа-чан )) Старается девочка, надеюсь, что когда-нибудь она действительно превзойдёт сестру. А так всё прилогается - файтинги, "нравоучения", морали, злодеи и противники и т.д.
  • 0

#4727 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:08

Mahoromatic (Comedy, Drama, Ecchi) - ну, в общем, стандартный гарем, сюжет тоже уже 10 раз такой был, персонажи тоже. Все было бы ничего, но какие-то там все недостаточно кавайные, и шутки неинтересные. Училка вроде была забавная... первые две серии, потом однообразное кривляние тоже надоело, да и было это. Очередной пример топорных вставок Ecchi в случайные моменты аниме. В общем, посмотрел, но скучно. Я не против всего стандартного, но тогда хотя бы нужна веселая комедийная составляющая и кавайные персонажи.

Сообщение отредактировал Ellestar: 31 Июль 2007 - 15:12

  • 0

#4728 balduene

balduene
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:00

Наконец-то посмотрел Death Note.

манга особенно понравилась, поэтому и аниме начал смотреть.

уже даже 1й томик манги купил

Сообщение отредактировал Isilendil: 31 Июль 2007 - 17:07

  • 0

#4729 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Июль 2007 - 23:59

Le Chevalier D`Eon

В "Что смотрим сейчас?" я уже отписывался о промежуточных впечатлениях. Причём дважды(тык1, тык2). Окончательное отличается не сильно.

Добавлю вот что: концовку хоть и не слили, но тем не менее аниме оставило какие-то противоречивые эмоции. Идея то супер. Вот бы это был чисто исторический(или пусть даже псевдоисторический) эпос... но вся эта мистика и магия. Заклятия, переселение душ и прочая белеберда в какой-то момент начали напрягать(серии где это было сведено к минимуму смотрелись как-то интереснее). По-моему с последним явно переборщили. Я ещё понимаю когда мистику подмешивают в каких-то умеренных количествах, но тут на ней держатся большинство ключевых сюжетных линий/моментов. Да и режиссура не на высоте, повествование какое-то неровное. Чего-то недопоказывают, чего-то перепоказывают, диалоги достаточно содержательны дай бог в половине случаев(а то и меньше). Главгерой какой-то не особо яркий, теряется на фоне огромного количества персонажей 2-го плана. Как-то мало его, не особо он заметен.

Но всё же это вполне серьёзное аниме. Кавайных школьниц в юбочках вы там не увидите. Подавляющее число персонажей взрослые, а порой даже пожилые люди(в среднем 25-60 лет). Комедия как жанр отсутствует полностью, что меня лично очень порадовало, смеяться тут совершенно не над чем. Драматизм же напротив имеется, хоть и, ИМХО, не такой сильный чтобы надолго ввести смотрящего в состояние прострации.

Мой вердикт: [6/10]

Сообщение отредактировал smash: 01 Август 2007 - 00:06

  • 0

#4730 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 07:16

Maria-sama ga Miteru, просмотрен первый сезон+спешалы. Преавй сезон не оставляет никакого чувства завершённости, не вызывает всплеска эмоций в концовке, этим он порядочно расстроил. Как-то вяло протёк сюжет и вяло же закончился. Буду ждать большего от второго сезона. Спешалы поразили :lol: Из строгой аниме сотворили чибиков, которые шутят, смеются и смешно же злятся :) Шутки, правда, порой бывают не смешными, но всё же есть смысл посмотреть :) За всё добро (6-7 из 10)

Mahoromatic (Comedy, Drama, Ecchi) - ну, в общем, стандартный гарем, сюжет тоже уже 10 раз такой был, персонажи тоже. Все было бы ничего, но какие-то там все недостаточно кавайные, и шутки неинтересные. Училка вроде была забавная... первые две серии, потом однообразное кривляние тоже надоело, да и было это. Очередной пример топорных вставок Ecchi в случайные моменты аниме. В общем, посмотрел, но скучно. Я не против всего стандартного, но тогда хотя бы нужна веселая комедийная составляющая и кавайные персонажи.


Оригинально говорить, что такое уже было, про аниме 2001 года, а манга выпущена вообще в 1999 году... ;) А в махороматике зацепили конечные серии, когда махоро уже не оставалось дней, да и случаи с вынужденным выбросом энергии...
  • 0

#4731 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 08:51

eX-Driver (Action, Cars, SciFi) - как гонки отстой, но история понравилась. Персонажи весьма харизматичные, диалоги интересные. Даже не знаю, что еще написать :)

Оригинально говорить, что такое уже было, про аниме 2001 года, а манга выпущена вообще в 1999 году... :) А в махороматике зацепили конечные серии, когда махоро уже не оставалось дней, да и случаи с вынужденным выбросом энергии...

Ну, из того, что я смотрел, Saber Marionette J пораньше вышла, и аниме очень похожие. Не знаю как там второй сезон, не смотрел, но по мне первый сезон Mahoromatic явно хуже Saber Marionette J.
  • 0

#4732 Aime

Aime
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альбертофанатка

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 01:43

Досмотрела Дез Нот.
Понравилась как и большинству первая часть до 26 серии больше. Среди персонажей конечно же Л, из вторых немножко Мелло.
Концовка как и следовало ожидать, поэтому удивлений особых не вызвало. Не скажу, что это прям шедевр, но хорошее аниме. В мою коллекцию наилучших попадет.

Также посмотрела Тактику. Неплохое аниме. Местами скучноватое. Нравятся яркие персонажи - Еко и маленькая девочка Судзу. Хотя тактикой не понятно чего его назвали. Зато конец лиричный, понравился, впечатляюще.

Сообщение отредактировал Эйм: 02 Август 2007 - 01:44

  • 0

#4733 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 11:30

Trinity Blood - 5/10

Аниме про позёрски крутых и шаблонно красивых вампиров, ориентированное на женскую аудиторию. Сюжет рваный, но зато много душепощипывающих сцен. Графика естественно на высоте, но музыка средняя.

Из запомнившегося:

1. Папу Римского представляет 12 летний отрок, подтирающий сопли рукавом мантии;

2. Правая рука Папы - роскошная дама в красном кардинальском кимоно;

3. Капитан воздушного судна словил все выстрелы вражеского орудия, но его корабль чудом не взорвался. Не меняя надменной позы, он сказал что-то вроде "фи, недостойные" и продолжил ничего не делять с видом собственной значимости. Ибо в этом фильме капитаны решают не мастерством, а своей безмерной крутостью. Этот же настолько невозможно крут, что выигрывает все сражения, не снимая автопилота;

4. Увидев серьезного противника, главный герой обычно говорит "так и быть, активируем мою уберность на 2%". Его тут же уносит в танце Сейлор Мун, после чего он возвращается с томными сверкающими глазами и, кто бы мог подумать, с черными крыльями. Дальше его враг самонарезается и в гроб вакуумно пакуется.

В общем я покритиковал немного, но мы-то тоже смотрим гаремы с фансервисными пляжами и саунами, так что не обращайте внимания.
Девушка, наверное, даст сериалу 8/10 или больше.

Сообщение отредактировал Edgy: 02 Август 2007 - 11:32

  • 0

#4734 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 14:12

School Rumble - оба сезона + ОВА.
После первых, совершенно ужасных серий сериал неожиданно набрал обороты и немного пришёл в чувство.
Понравилась середина первого сезона, овашки и начало второго. Но к концу, честно говоря, уже раздражало.
Если коротко, то оценка ставилась так:
  • Серии с Харимой и Савачикой - 10/10
  • Серии с Харимой и Якумо - 8/10 (ОВА тоже идут сюда)
  • Серии чисто с Харимой в главных ролях (а не в ролях персонажа с тремя репликами!), либо с Харимой и Тенмой - 6/10
  • Все остальные серии идут по разряду филлеров - 1/10 - 2/10
Итог: Я ждал большего.
Мало оказалось серий из первых двух категорий ^_^
Слишком мало.
6/10

Сообщение отредактировал Allaire: 02 Август 2007 - 14:20

  • 0

#4735 Carhvax

Carhvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Senior Amature Artist

  • Cообщений: 1 378
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 14:52

Gunslinger Girl - 13серий.

Совершенно не ожидал от мультфильма, сколько ни будь каких-либо эмоций .... в итоге
диск валяющийся около года, стал для меня откровением.

Отличная графика на 4++, не смотря на дату ...
Эмоциональное музыкальное сопровождение наверное на все 5

В целом не плохой сюжет (портят некоторые серии),
посмотрелся на одном дыхании, и воспринят мною положительно ...

и оценил бы, как 7/10

Сообщение отредактировал cjJoker: 02 Август 2007 - 14:53

  • 0

#4736 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 18:08

Кеншина посмотрела, мне понравился. Жизненное аниме=)
  • 0

#4737 Темари

Темари
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ненормальный герой

  • Cообщений: 595
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 19:45

Toki wo Kakeru Shoujo
Приятная понометражка! Классно придуман сюжет: стандартное его развитие и необычный поворот событий в конце.
А уж эти вечные прыжки!!!! Я и со счёту сбилась, сколько там раз "обманывалось" время. Здорово. Атмосфера очень спокойная, мирная. Красит вечер добрыми впечатлениями. Всем советую ^_^ 7\10

Kannoduki no Miko
Что-то потянуло на сёдзё-ай ^_^ Ожидала чего-то ОГО-ГО, а вышло "стандартный набор" со всеми прилагающимися. Одно НО: вместо НЕГО появилась ещё и ОНА (ну хоть какая-то радость). Больше всего запомнился конечно конец. Можно сказать, что исправил все недочёты основных серий. А так ощущение, что авторы пытались намешать всё и сразу. Тут окапалась и фантастика, и меха, и простая школа и самурайские боевики Оо. В целом впечатление нормальное, посмотреть можно. Больше всего нравится, что авторы не стали затягивать, и сделали всего 12 серий. Это действительно радует. + красивая графика и хорошо показаны переживания персонажей. Итого 6\10
  • 0

#4738 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 19:55

Kannoduki no Miko

Вообще-то Kannazuki no Miko. Я слышал, оно считается самым топовым аниме в плане хорошего сёдзё-ай. Как экшн или меха полный отстой, но романтика ИМХО хорошая.
Кстати, в аниме есть нека ^^
  • 0

#4739 Cyber7

Cyber7
  • Старожилы
  • PipPip
  • chaotic good, собиратель Миров

  • Cообщений: 204
-1
Спотыкушка

Отправлено 02 Август 2007 - 22:52

Посмотрел Наусику из Долины Ветров. Не на полном экране, с англ. сабами.
Просто поражён. Последний раз такое со мной было после "Ведьминой службы доставки" и серокрылых.
Фильму уже 23 года, и даже Дисней не смог ничего с ним сделать.
Очень красиво придуманный и отрисованный мир, красивые персонажи, отличный сюжет.
Меня всегда поражали и очень радовали люди с открытым сердцем. Даже не просто открытым - распахнутым настежь. Хоть для чего-то.
Я рад, что этот фильм теперь у меня есть. Буду искать с русской озвучкой. А этот пересмотрю, пожалуй, ещё разок. :ph34r:
  • 0

#4740 iZVerg

iZVerg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 00:51

Toki wo Kakeru Shoujo
Мне понравилось. Отличная рисовка, интересные характеры, забавный, хотя и затасканный во многих фильмах, сюжет.

4/5
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных