Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7721 maxiloid

maxiloid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:12

подскажите аниме
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7722 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:31

ME!ME!ME!
  • 0

#7723 Muffins

Muffins
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:48

Кто нибудь знает откуда это? :P
Изображение
  • 0

#7724 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 18:58

Кто нибудь знает откуда это? :P

«Dragon Ball Z», в кадре изуродованный Веджита. Обычно он выглядит так:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал BonAntonio: 30 Сентябрь 2015 - 19:03

  • 0

#7725 Muffins

Muffins
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 19:39

Упс. Сори за неточный вопрос.. Мне интересно, чей это фейс на нем :))
Я знаю что это Веджита (был), на нем и написано даже
  • 0

#7726 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:51

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, название аниме, подзабыл малость. Аниме относительно свежее, годов эдак 2000-х. Жанр, Романтика, комедия, драма ну и этти наверное. 1-н сезон и, если не ошибаюсь, в нем 12 серий, ну или 13 максимум. В общем суть в том, что это несколько альтернативных историй по принципу "Амагами СС", где ГГ один, а вот девушек, с которыми у него все завязывается, несколько (каждый сюжет разбит на несколько серий). Так вот, основа всех сюжетов в том, что в деревню или маленький городок (в любом случае относительно глубинка) приезжают брат с сестрой, близнецы. Как выглядит ГГ уже не помню, а вот его сестра низкого роста, блондинка (белые длинные волосы), худенькая такая и болезненная (могу ошибаться, но переехали они как раз чтобы поправить её здоровье на природе, на свежем воздухе, ну или же путаю и возможно у них что-то там в семье случилось, может умер кто, а в этой деревне у них свой домик был, они прямо в нем сразу и поселились). Ну и в одном из сюжетов у ГГ "все было" как раз таки с этой его сестрой, причем однажды их застали в прихожей в "процессе" две другие, их знакомые, девушки, ну а после они (брат с сестрой) сбежали оттуда на поезде. Еще из отличительных признаков, это то, что его сестра, вроде бы, везде с собой таскала мягкую игрушку - кролика (хотя могу и ошибаться).

Сообщение отредактировал StalScar: 03 Октябрь 2015 - 17:54

  • 0

#7727 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 16:53

Приветствую всех. Подскажите, пожалуйста, название аниме, подзабыл малость. Аниме относительно свежее, годов эдак 2000-х. Жанр, Романтика, комедия, драма ну и этти наверное. 1-н сезон и, если не ошибаюсь, в нем 12 серий, ну или 13 максимум. В общем суть в том, что это несколько альтернативных историй по принципу "Амагами СС", где ГГ один, а вот девушек, с которыми у него все завязывается, несколько (каждый сюжет разбит на несколько серий). Так вот, основа всех сюжетов в том, что в деревню или маленький городок (в любом случае относительно глубинка) приезжают брат с сестрой, близнецы. Как выглядит ГГ уже не помню, а вот его сестра низкого роста, блондинка (белые длинные волосы), худенькая такая и болезненная (могу ошибаться, но переехали они как раз чтобы поправить её здоровье на природе, на свежем воздухе, ну или же путаю и возможно у них что-то там в семье случилось, может умер кто, а в этой деревне у них свой домик был, они прямо в нем сразу и поселились). Ну и в одном из сюжетов у ГГ "все было" как раз таки с этой его сестрой, причем однажды их застали в прихожей в "процессе" две другие, их знакомые, девушки, ну а после они (брат с сестрой, сбежали оттуда на поезде). Еще из отличительных признаков, это то, что его сестра, вроде бы, везде с собой таскала мягкую игрушку - кролика (хотя могу и ошибаться).

Yosuga no Sora.
  • 0

#7728 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:56

Yosuga no Sora.

О, точно, оно, спасибо :).

Сообщение отредактировал StalScar: 03 Октябрь 2015 - 17:56

  • 0

#7729 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 03 Октябрь 2015 - 17:59

Это похоже на Yosuga no Sora.
  • 0

#7730 Булочка

Булочка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
3
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 05:32

может кто знает что за аниме?
не очень старое. где-то 2010 года выпуска.
помню момент, когда главные герои (девушки вроде) решили в теннис сыграть. но суть в том, что ГГ владели какими-то суперсилами и не очень ладили между собой.
в общем, матч превратился в открытый магический геноцид, а чтобы собравшиеся на шум зрители этого не видели, один из участников возвел вокруг корта что-то типа ветряного барьера. вот.
закончилось все ничем. никто не выиграл, да и корт тоже весь разломали хДД зрители потом еще недоумевали, мол, что тут случилось вообще
как-то так вот
  • 0

#7731 Beoulve

Beoulve
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 18:36

Помогите пожалуйста. Возможно ответ есть в теме, но 400 страниц я не осилю (. В начале 90 на VHS видел меха аниме и хотел бы его опознать. Помню немного: Будущее, герои на желтых(?) истребителях стреляются с противниками в черте города. Персонажей несколько, человек 5. Город то ли разрушен, то ли разрушается по ходу битвы. Далее герои пристыковывают истребители и трансформируются в большого робота (вроде так). В конце битвы то ли злодей, то ли один из героев умирает, падая на своем истребителе с большой высоты. Ему что-то кричат, типа - катапультируйся, а он вроде всех посылает и разбивается. Мульт возможно был популярным, что-бы его резали на VHS. Думаю конца 80 (скорее всего), начала 90-х. И прорисовка была, помню хорошая.
  • 0

#7732 ritata

ritata
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:50

http://vk.com/mylitt...00245808_00/rev

Не подскажите что это за анимэ?

Понравилась картинка
  • 0

#7733 abu____

abu____
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 23:47

Ребяяята, нужна ваша помощь, прошел регистрацию здесь по сути только из за этого. Не могу вспомнить аниме/мультик из детства, помню только маленькие фрагменты, которые никак не помогают найти. Помню только момент где учитель обучал главного героя разбивать камни специальной техникой их двух быстрых ударов. это по сути все что я помню из того что может помочь найти :lol: Если вдруг кто то вспомнит что то похожее, пожалуйста подскажите. Очень почему то захотелось найти его и посмотреть, знаю что все это забавно, но все же.
  • 0

#7734 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:19

Помню только момент где учитель обучал главного героя разбивать камни специальной техникой их двух быстрых ударов.

Если учитель был мелкой старушенцией, то это может быть Ранма пополам, эпизод где Рёга разучивал запамятовал-как-называлась камнедробильную технику. Правда, там камни дробили не двумя ударами, а одним. Да и Рёга - не главный персонаж.
  • 0

#7735 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:31

Помню только момент где учитель обучал главного героя разбивать камни специальной техникой их двух быстрых ударов.

Ещё может быть «Бродяга Кеншин», у нас больше известный как «Самурай Икс» (транслировался по «СТС»). Там монах как раз учил одного бойца разбивать камни голыми руками. Вот оба:

Изображение Изображение
  • 1

#7736 abu____

abu____
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:45

Ещё может быть «Бродяга Кеншин», у нас больше известный как «Самурай Икс» (транслировался по «СТС»). Там монах как раз учил одного бойца разбивать камни голыми руками. Вот оба:

Изображение Изображение

Божее,спасибо тебе!) пойду скачивать
  • 0

#7737 Wuki

Wuki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 03:17

Всем Привет. Сразу говорю я не извращенец..но вспомнилось недавно аниме по одному моменту..наверно лет 7-10 назад смотрел. Суть аниме..там киберпанк (не слишком выраженный) будущее мрачное, люди разделены на бедных и богатых и помню только один момент как учительница пошла отчитывать домой свою ученицу богатой семьи, и мать дочки предложила её за деньги "отыметь"(вроде не хентай)....и забрать столько денег сколько сможет унести голой.
  • 0

#7738 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:05

Wuki, я тоже не извращенка, но наверно вы видели Спидграфера. Его вроде по какому-то каналу крутили когда-то.
  • 0

#7739 Theftlol

Theftlol
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:43

Привет всем! Помогите, пожалуйста, узнать название следующего аниме.
Довольно староватое ( годов середины-конца 90-ых, смотрел его в начале 00-ых по телевизору). Смотрел на польском. По-польски, его название звучало как "Яиба - легендарный самурай", но по такому названию не могу ничего найти. Жанр - сенэн. Сюжет помню отрывочно: суть в том, что мальчуган собрался стать наикрутейшим самураем. Он путешествует и собирает некие сферки, различного кач-ва, к-рые вставляются в меч ( в мече есть специальная выемка под эти сферы). Каждая сфера имеет свои уникальные свойста (сфера воды, сфера молни и т.д.).
Такой же меч и несколько сфер есть и у главгада - обычного мужика, нашедшего меч (и/или сферы) в каких-то пещерах и после этого, обрел силушку богатырскую.
Вроде, больше никаких особенностей не вспомню. Заранее, благодарю.
  • 0

#7740 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:45

Привет всем! Помогите, пожалуйста, узнать название следующего аниме.
Довольно староватое ( годов середины-конца 90-ых, смотрел его в начале 00-ых по телевизору). Смотрел на польском. По-польски, его название звучало как "Яиба - легендарный самурай", но по такому названию не могу ничего найти. Жанр - сенэн. Сюжет помню отрывочно: суть в том, что мальчуган собрался стать наикрутейшим самураем. Он путешествует и собирает некие сферки, различного кач-ва, к-рые вставляются в меч ( в мече есть специальная выемка под эти сферы). Каждая сфера имеет свои уникальные свойста (сфера воды, сфера молни и т.д.).
Такой же меч и несколько сфер есть и у главгада - обычного мужика, нашедшего меч (и/или сферы) в каких-то пещерах и после этого, обрел силушку богатырскую.
Вроде, больше никаких особенностей не вспомню. Заранее, благодарю.

Как бы название говорит само за себя.
http://www.world-art...ion.php?id=3315
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных