Перейти к содержимому

Фотография

Визуальные новеллы своими руками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1019

#81 georgmay

georgmay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:36

PyTom меня послала на 3 русские буквы сказав что это очень сложно. в итоге тема разговора почему-то перешла в экономическую. ну да ладно.

вот сишный код(пока под PyObject не переведён(Win32^_^))

HINSTANCE GUIH = ::loadLibrary("GUI.dll");
typedef int (*LPCREATEDIALOG)(GUIDialog*);
LPCREATEDIALOG createDialog = (LPCREATEDIALOG)GetProcAddress(GUIH,"createDialog");
объясните мне, неучу, как это перевести в питон? у нас люди говорящие, в отличие от америкосов, которым только о смерти Джексона хочется поговорить(Бугагага)
  • 0

#82 TiKey

TiKey
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm just... Em... Special ^_^

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 22:18

Ааа! Круто! СПС! Я недавно прочитал одну книгу, и попробую сделать игру ^__^ надеюсь получится!
  • 0

#83 TiKey

TiKey
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm just... Em... Special ^_^

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 23:01

Кстати, а нет каких-то шаблонов для персов... А генератор аниме персов была бы мечта Т__Т
  • 0

#84 georgmay

georgmay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2009 - 12:33

http://wiki.renai.us/wiki/Main_Page

всё что может понадобиться при разработке ВН(спрайты, БГ, бесплатные звуки, музыка и т.п.)
  • 0

#85 TiKey

TiKey
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm just... Em... Special ^_^

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2009 - 16:39

Спасибо!
  • 0

#86 Iscander_Blackheart

Iscander_Blackheart
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Август 2009 - 08:42

Ну, зравствуйте, господа-товарищи. Хотел отдельную тему создать, но ваш форум не даёт. Что, смею заметить, совсем не доставляет.
Ну да ладно. Собственно, пишем вы визуальную новеллу с одним товарищем.

Ну, зравствуйте, господа-товарищи. Хотел отдельную тему создать, но ваш форум не даёт. Что, смею заметить, совсем не доставляет.
Ну да ладно. Собственно, пишем вы визуальную новеллу с одним товарищем.
Жанр - fantasy/detective/romance
Место действия - Россия - 2011 год.
Покуда проект находится в зачаточном состоянии (то есть имеются идеи, энтуазизьм и примерное представление о развитии сюжета и несколько страницы готового текста). Однако, вместе с тем присутствует уверенность в том, что, поскольку наше дело правое, то мы проект таки доведём до конца.
А посему в помощь нашему делу реквестируем
- Сценаристов, оным предоставляем сравнительную свободу действий - я даю персонажей, с чего начинается, какие должны быть концовки, пару ключевых событий, примерные характеры. И всё - сюжетная линия ваша. Можете вести её к вящей славе.
- Художников, умеющих рисовать мангу/персонажей в стиле аниме. Можно, конечно, и "обычных" - но только если придумаете, как без ущерба для стиля накладывать "неанимешных" персонажей на бэкграунды. Насчёт хентая - как хотите. Романтическая линия присутствует, но будут ли "интересные" сцены оставаться за кадром, или нет - отдаём на откуп художникам. Нам без разницы.
Если найдутся заинтересовавшиеся, то выложу общую идею и сюжет.
Писать сюда или в 391205929 (аську, то есть).
Проект задумывается как серьёзный, с четыремя абсолютно разными сюжетными линиями и энным количеством концовок. Так что можем даже прославиться. Надеюсь на то, что хоть кого-то заинтересовал.
  • 0

#87 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 13:43

Не прошло и полувека, как... 6.9.3 на русском ап!
Как обычно, на русской страничке.
Полностью переписан ЦУ, позволяя выбирать любимый редактор для скриптов (в моей поставке есть оба поддерживаемых: Scite и JEdit) и размещение проектов вне каталога Ren'Py, а также делать дистрибутивы только для некоторых из поддерживаемых платформ или один дистрибутив для всего сразу.
Также, Ren'Py теперь ищет каталог "Ren'Py Data" в родительской папке директории установки. Если оный есть, долговременные данные и сохранения будут размещаться там, а не в системной директории по умолчанию. Специально для удобства работы Ren'Py с USB.
Полный список изменений:
Спойлер:
This release includes Launcher2, a near-total rewrite of the Ren'Py launcher. Among the more important changes are:
- The launcher now supports a project directory. It is no longer necessary to move projects around when upgrading Ren'Py.
- The launcher has support for selecting the editor to use. While we ship with jEdit support, other editors can be downloaded from the Ren'Py web site.
- When building distributions, the launcher now allows the user to choose which distributions are built.
- The Macintosh distribution now places all non-documentation files inside a single application.
- There is a new combined distribution, which includes support for Windows, Linux, and Macintosh in a single zip file.

The new ui.detached function allows one to use the ui functions to define displayables without adding them to a layer.

Ren'Py will now search for a directory named "Ren'Py Data" in the directories above your Ren'Py installation. If found, save data will be placed in that directory, rather than the system-specific default location. This should help make it easier to develop Ren'Py games when using a USB drive.

The save location for screenshots has now been standardized. It is now the directory containing the executable used to start Ren'Py, be it a .exe, .py, .sh, or .app. (The latter is handled specially.)

Allow config.layer_clipping to specify layers that are larger than the screen.

This distribution include a new NVL-mode tutorial, teaching people how to make NVL-mode games.

Fixed a long-standing problem that could cause Rollback to operate incorrectly with object that were unreachable at the time of the Rollback.

Fixed a problem that prevented animations from displaying correctly when the animation was displayed more than once.

Fixed a problem that could cause children of the various MultiBox-based displayables (Fixed, HBox, VBox, and LiveComposite) to display animations incorrectly.

Перевод элементов игрового интерфейса: localize.rpy в папке common, переехал их предыдущих версий. Перевод ЦУ: language[russian].rpy в папке launcher, с боольшим количеством новых строк. Как обычно, просьба сообщать обо всех косяках.

---------------

Ещё, прослоупочил новую русскую ВН, как я мог...
9 мая: С Днём Победы!

Команда Erogame Project представляет крошечную визуальную новеллу, посвященную 9 Мая (День Победы), празднику победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

В ролях:

•Славя-тян - маскот российских имджборд. Символизирует славянский народ. Умна, сознательна, патриотична. Характер мягкий. Вредных привычек не имеет.
•СССР-тян - географический маскот, родом также с российских имджборд. Представляет бывшый Советский Союз. Изображается девочкой в возрасте от 7 до 15 лет. Гиперактивна, мила, недальновидна. Любит проказничать и хулиганить. Характер четкий, дезкий. Вредных привычек не имеет.

Качается, пока я пишу эти строки, так что ничего сказать не могу.

Также, эти же люди из Ычана, судя по всему, продолжают делать некую другую большую эроге, с мемами и маскотами в ролях, если я правильно всё понял... То есть, делали, пока сценаристы не сбежали. Впрочем, анон велик и могучъ, имя ему легион, так что шансы на то, что таки дотащат до релиза есть. И правда, чем наши чаны хуже форчана?

---------------

Проект Iscander_Blackheart'a интенсивно обсуждается на форуме Honyaku-Subs. Даже раздел закрытый подняли..

Сообщение отредактировал 0: 30 Август 2009 - 18:08

  • 0

#88 Fenix 116

Fenix 116
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 15:39

Слушайте, я скачал русскую версию Renpy_6-9-3, но редактор не запускается. Что делать?
  • 0

#89 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 16:53

Слушайте, я скачал русскую версию Renpy_6-9-3, но редактор не запускается. Что делать?

Какой редактор выбрал? Если JEdit, то к нему нужна Ява. Если SCite не срабатывает... опиши подробнее.

Сообщение отредактировал 0: 31 Август 2009 - 16:54

  • 0

#90 Fenix 116

Fenix 116
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 18:23

Правка скрипта нажимаю-там ошибка редактора
  • 0

#91 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 19:52

Повторяю, в настройках ЦУ какой редактор выбран? Если SCiTE и не пашет, переключись на JEdit. Если он не пашет - скачай свежую Яву. Если и это не помогло... Что ж, тебе крупно не везёт.

Сообщение отредактировал 0: 31 Август 2009 - 19:52

  • 0

#92 Fenix 116

Fenix 116
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:57

JEdit у меня не пашет

Сменил на SCiTE-Запахала! Спасибо! Просто так хочу создать свою новеллу... Я в одну сыграл и вот решил попробовать...
Правда самую простенькую. Классно,что ты создал эту тему на форуме,а то я бы не нашёл эту программку

Сообщение отредактировал Fenix 116: 01 Сентябрь 2009 - 09:58

  • 0

#93 AnnTenna

AnnTenna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:56

Мы сделали на Ren'py интерактивную сказку Летучий корабль...возможно, можно назвать с некоторым натягом визуальной новеллой. :lol:

Хоть она и не совсем анимешная, а скорее напоминает декстую книжку - выполнена немного в другом стиле, по мотивам русской и украинской народных сказок. Зато возможны разные концовки, диалоги, в общем, если кому интересно, заходите к нам на сайт нашей небольшой студии "Локатор" 

Я буду особенно рада услышать комментарии по игре, сказочка выкладывается на почти бесплатной основе - по лицензии Donationware, что означает, вы сами определяете ее цену и платите сколько считаете нужным. Буду очень благодарна любой поддержке студии. Это мой первый проект на Ren'py, надеюсь, вам  понравится. :)

ИзображениеИзображение

Скачать можно, перейдя на ЭТУстраницу.

(извните пожалуйста, если поместила этот пост не в тот раздел, можете перенести куда считаете нужным)

PS Большое спасибо 000 за перевод а также за помощь в некоторых важных вопросах. Иначе сказка бы просто не вышла.
  • 0

#94 KrisM

KrisM
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 03:00

"Летучий корабль" мне очень понравился :lol: Особенно порадовала своя графика, которая отлично подходит к сказке. В тексте есть немного опечаток, но не смертельных (написал на почту на сайте студии, ЛС не работает). И система добора товарищей на пиру хорошо сделана... а можно было бы еще и imagemap в данной ситуации использовать - выбор локаций мышкой на картинке-карте :lol:

Надеюсь, вы на этом не остановитесь! :rolleyes:

Сообщение отредактировал KrisM: 21 Октябрь 2009 - 03:05

  • 0

#95 AnnTenna

AnnTenna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
2
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 15:43

Большое спасибо, KrisM!
Письмо до меня дошло, ошибки исправила, игру перезалила!
С системой добора Etherlord придумал, а не я, мне тоже понравилось, как он придумал :rolleyes:
С imagemap, да, конечно не плохо было бы.. но все же, не буду я на этом заморачиваться :P Хотя, не спорю, что было бы здорово!

Тоже надеюсь, что мы на этом не остановимся! :P
  • 0

#96 Truman4

Truman4
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:30

А этот движок можно использовать в комерческих целях?
  • 0

#97 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:43

А этот движок можно использовать в комерческих целях?

Можно, главное копирайты не забыть проставить проставить. Ну, "сделано на движке Ren'Py", со ссылкой.
Ну и, если профит хороший собрать удастся, создатель будет совершенно не против небольшого пожертвования ему на кусок хлеба с икрой дальнейшее развитие проекта. С другой стороны, дело это добровольное, никто не настаивает.

А вообще, там вроде-как лицензионное соглашение с движком приложено там всё на языке юристов подробно должно быть расписано.

Сообщение отредактировал 0: 05 Ноябрь 2009 - 20:47

  • 0

#98 Truman4

Truman4
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:47

И еще можноли создать ВН уровня Chaos head,я конечно понимаю что надо научиться делать,но просто интересно))
  • 0

#99 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:36

И еще можноли создать ВН уровня Chaos head,я конечно понимаю что надо научиться делать,но просто интересно))

Можно.
Было бы желание-время-ресурсы-навыки-итд.
  • 0

#100 Truman4

Truman4
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 17:41

А ну понятно.Все спасибо за ответы)),пойду покарять игровую индустрию)))))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)