Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kimi no Suizou o Tabetai


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 selecao

selecao
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
4
Обычный

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:46

Изображение
Kimi no Suizou o Tabetai
Я хочу съесть твою поджелудочную

Производство: Япония
Жанр: романтика, драма
Тип: полнометражный фильм, 110 мин.
Премьера: 01.09.2018
Изображение

Режиссёр: Усидзима Синъитиро
Снято по ранобэ: Я хочу съесть твою поджелудочную
Автор оригинала: Сумино Ёру

Харуки Шига, неприметный отстранённый от жизни парень, любящий читать книги живёт в своём замкнутом мире, пока однажды в его руки не попадает дневник его одноклассницы Сакуры Ямаучи, страдающей смертельной болезнью. Он обещает хранить её тайну, дав обещание провести с ней остаток жизни, стараясь выполнить записанные в дневнике желания.
© POMAHOB, WorldArt

AniDB / MAL / WorldArt
Субтитры на английском

От себя скажу что очень качественная мелодрама, медленная но красивая, хоть и предсказуемая. Определённо стоит просмотра!
Кстати, на титрах не выключайте, после них ещё сцена.

Сообщение отредактировал selecao: 05 Январь 2019 - 19:03

  • 2

#2 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 05 Январь 2019 - 15:12

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 21:16

  • 0

#3 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 058
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:08

сильная драма, хотя такое я и не сильно люблю.... даже не то, чтобы "не люблю", а просто тяжело подобные вещи смотреть. очень напряжённая в эмоциональном плане работа, и это не только касается болезни Сакуры, а скорее её взаимоотношений с новым другом. были спорные моменты, но их можно понять, учитывая обстоятельства. а так фильм оказался хоть и не самым лёгким для просмотра, но в то же время крайне трогательным и жизнеутверждающим даже, с правильным посылом для зрителей абсолютно всех возрастов. посмотреть явно стоит.


  • 1

#4 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 04 Октябрь 2019 - 19:46

А я не проникся. 

У меня сложилось впечатление, что авторы решили скрестить Мост в Терабитию с Великаном, но при этом сделать что-то своё, перенеся всё в сеттинг школьной романтики, который уже стал заезженным в аниме. А в итоге получился получился какой-то странный гибрид: вроде как в чистом виде ничего не копирует, а всё равно что-то не то.

Трудно сопереживать героям, когда с трудом вообще веришь в происходящее. Если говорить откровенно, то в аниме вообще ни разу не было продемонстрировано безоговорочных доказательств того, что Сакура действительно больна, причём больна смертельно, и все разговоры о том, что она умирает, не являются странный розыгрышем, который она устраивает вместе с родителями.

Конечно, нам показывают в качестве доказательства её рюкзак, наполный лекарствами и шприцами, и сами Сауру лежащую в больнице, но в остальном она выглядит СЛИШКОМ ЗДОРОВОЙ для смертельно больной. Она не ограничивает себя в еде, не испытывает видимых приступов болезни и вообще кажется очень жизнерадостной, только периодически напоминает нам о том, что она умирает, чтобы мы ненароком об этом не забыли. Поэтому я быстро понял, что либо она умрёт умрёт не от болезни, либо умрёт он. На второй вариант тоже был явный намёк, когда Сакура спрашивает (одноклассника!) Шигу, как его зовут, чтобы записать его имя в дневник, и говорит при этом: "Ты же от этого не умрёшь". Кто не увидить здесь отсылку к Тетради смерти? Но в итоге оказалось, что авторы дали зрителям две ложные наводки, а сами выбрали для развязки третий вариант.       


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных